Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 190 из 753

Перейти к полной версии/Вернуться
22573 сообщения
Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1597
Дракон пишет:

Если бы была беда с корзиной , при включении , шестерни бы трещали . А так у него закусывало фиксатор .

так он говорит- вроде трещало. и у него вал снят. по идее-фиксаторы освобождены

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22719
АлександрКоновалов пишет:

Servg пишет:
Вроде бы со стреском, не помню уже. У меня пускач. Когда хотел посмотреть на остальные лапки включил бендикс но провернуть двиг не смог. Скорость не дала.

тут правильно советовали поддомкратить одно колесо. тогда пускачем провернете.я не раз вручную трактор катал на несколько метров через пускач веревкой.
а треск при включении передач опять же указывает на не полностью выключенное сцепление

Ну пускачем то вручную можно двигатель туда-сюда провернуть.Неужто не пробовали????На декомпрессоре за вентилятор и то проворачивается.

Крым
: Белогорск
03.07.2014 - 00:54
: 232

Трактор в поле на пахоте, дисковал по пахоте не подданкратишь (так думаю). Молотком постукивал по фиксаторам все сидят мертво.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361

[quote=Servg]. У меня пускач.

Тем проще . Пускачём за шкив , с дикомпрессором , просто взад - вперёд покачай рукой . Освободить первичный вал от нагрузки если она есть . Можно ли заглянуть через крышку фиксаторов в коробку непомню . А так вскрывать крышку коробки и там разбираться с вилками и валиками , и фиксаторы изымать . Вырубишь передачу , потом подтянешь лапки в корзине , и тягой подведёшь выжимной . Удачи !

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Servg пишет:

Разобрал тягу один фиксатор включен и сидит мертво

Мы не услышали ответ- фиксатор заклинил и не выходит, и за чего нельзя выключить передачу ?
Или фиксатор выходит ,а передача не выключается?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Mawoda пишет:

Но они на против. Если с усилием выключали вторую то проскочив нейтраль загнали четвёртую. Думаю коробка тут не причём, виновато сцепления не спроста зазор увеличился.

так и я за это говорю.тем более хозяин пишет что рычаг снял и передача одна.на снятом рычаге можно ломиком попробовать выключить скорость-если рычаг нового образца то у него усилие надо больше прикладывать чтоб выключить а ломиком напрямую ползун легче можно сдвинуть.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361

Мужики ! До утра есть время - делаем ставки . Кто на что ставит ?

Крым
: Белогорск
03.07.2014 - 00:54
: 232
Svv-07 пишет:
Servg пишет:

Разобрал тягу один фиксатор включен и сидит мертво

Мы не услышали ответ- фиксатор заклинил и не выходит, и за чего нельзя выключить передачу ?
Или фиксатор выходит ,а передача не выключается?

Фиксатор сидит и не шевелится. Все это произошло когда содилось солнце, поэтому все делал в спешке собирался разобрать фиксаторы но посчитал что раз скорость вкл и фикс утоплен то это нормально и не стал разбирать. Не знаю так ли должно быть.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Дракон пишет:

Мужики ! До утра есть время - делаем ставки . Кто на что ставит ?

Разорвало диск сцепления.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22719

Ну а слабину в трансмиссии так и не делали(мотор взад-вперед провернуть)??Это самое простейшее что можно было сделать,хоть в полной темноте.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22719
Mawoda пишет:
Дракон пишет:

Мужики ! До утра есть время - делаем ставки . Кто на что ставит ?

Разорвало диск сцепления.

Поддержу.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Servg пишет:

фикс утоплен то это нормально и не стал разбирать. Не знаю так ли должно быть.

Все фиксаторы стоят на одном уровне в пазах . При движении любого валика , когда фиксатор выходит из паза , он поднимается .

Крым
: Белогорск
03.07.2014 - 00:54
: 232
Алекс 37 пишет:

Ну а слабину в трансмиссии так и не делали(мотор взад-вперед провернуть)??Это самое простейшее что можно было сделать,хоть в полной темноте.

Пытался пускачем безрезультатно.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Алекс 37 пишет:
Mawoda пишет:
Дракон пишет:

Мужики ! До утра есть время - делаем ставки . Кто на что ставит ?

Разорвало диск сцепления.

Поддержу.

Коробка . Фиксаторы или вилка .

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Servg пишет:

Фиксатор сидит и не шевелится. Все это произошло когда содилось солнце, поэтому все делал в спешке собирался разобрать фиксаторы но посчитал что раз скорость вкл и фикс утоплен то это нормально и не стал разбирать. Не знаю так ли должно быть.

Если фиксатор сидит и не шевелится. Так в этом и вся причина. Извлечешь фиксатор и все будет включатся.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1597
Алекс 37 пишет:
Mawoda пишет:
Дракон пишет:

Мужики ! До утра есть время - делаем ставки . Кто на что ставит ?

Разорвало диск сцепления.

Поддержу.

тоже к данной версии склоняюсь.так как симптомы-один в один как у меня на сороковке были при поломке. на мой взгляд-сломало один из нажимных дисков. буду сильно рад ,если я ошибаюсь

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Mawoda пишет:

Все фиксаторы стоят на одном уровне в пазах . При движении любого валика , когда фиксатор выходит из паза , он поднимается .

Фиксатор может стоять выше только в том случае когда не довключенная передача.

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
alpem пишет:
Servg пишет:

Фиксатор сидит и не шевелится. Все это произошло когда содилось солнце, поэтому все делал в спешке собирался разобрать фиксаторы но посчитал что раз скорость вкл и фикс утоплен то это нормально и не стал разбирать. Не знаю так ли должно быть.

Если фиксатор сидит и не шевелится. Так в этом и вся причина. Извлечешь фиксатор и все будет включатся.

Поддержу в версии.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
alpem пишет:
Mawoda пишет:

Все фиксаторы стоят на одном уровне в пазах . При движении любого валика , когда фиксатор выходит из паза , он поднимается .

Фиксатор может стоять выше только в том случае когда не довключенная передача.

При переходе из одного паза в другой .

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Дракон пишет:

Мужики ! До утра есть время - делаем ставки . Кто на что ставит ?

Виновник торжества сам указывает,на что ставить

Servg пишет:

Фиксатор сидит и не шевелится

И я такого мнения. Диск диском,но если заклинил фиксатор каким то чудом,то передачу он не выключит.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22719
Servg пишет:
Алекс 37 пишет:

Ну а слабину в трансмиссии так и не делали(мотор взад-вперед провернуть)??Это самое простейшее что можно было сделать,хоть в полной темноте.

Пытался пускачем безрезультатно.

Ну а немного то хоть шевелиться?

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Servg пишет:
Алекс 37 пишет:

Ну а слабину в трансмиссии так и не делали(мотор взад-вперед провернуть)??Это самое простейшее что можно было сделать,хоть в полной темноте.

Пытался пускачем безрезультатно.

А вы в обе стороны пробывали крутить? Даже маленького шата двигателя нет? Или все таки туда сюда двигается?

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1597
Svv-07 пишет:

.... Диск диском,но если заклинил фиксатор каким то чудом,то передачу он не выключит.

а в теории это возможно? чудо с фиксатором? сколько не читал литературы, и форум по многу раз перечитывал и не только наш- о подобном впервые слышу.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
АлександрКоновалов пишет:
Svv-07 пишет:

.... Диск диском,но если заклинил фиксатор каким то чудом,то передачу он не выключит.

а в теории это возможно? чудо с фиксатором? сколько не читал литературы, и форум по многу раз перечитывал и не только наш- о подобном впервые слышу.

Сегодня узнаем , где зарыта собака .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

я я я ставлю на две неисправности-развалившийся диск-последствия ватная педаль и увеличившийся зазор на выжимном-возможно не по кругу а только на одной или двух лапках из-за перекоса нажимного диска отвалившимся куском ведомого-это 1. и 2 непонятный клин фиксатора-хотя в ползунах конусный паз-вылезать должен-в общем неисправность фиксатора.неисправности невзаимосвязанные-просто так карта легла-ну не повезло мужику,что тут поделаешь.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
АлександрКоновалов пишет:

а в теории это возможно?

Всякое возможно. dntknw Ведь Servg сам пишет , что фиксатор не шевелится. scratch_one-s_head .Думаю ,завтра будем иметь подтвержение или опровержение своих версий. yes3

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22719
FinФИН пишет:

я я я ставлю на две неисправности-развалившийся диск-последствия ватная педаль и увеличившийся зазор на выжимном-возможно не по кругу а только на одной или двух лапках из-за перекоса нажимного диска отвалившимся куском ведомого-это 1. и 2 непонятный клин фиксатора-хотя в ползунах конусный паз-вылезать должен-в общем неисправность фиксатора.неисправности невзаимосвязанные-просто так карта легла-ну не повезло мужику,что тут поделаешь.

А ещё кусок от диска может попал куда-нибудь,и мотор не проворачивается....Ведь мы так и не услышали крутиться ли он хоть чуток взад-вперёд...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алекс 37 пишет:

А ещё кусок от диска может попал куда-нибудь,и мотор не проворачивается....Ведь мы так и не услышали крутиться ли он хоть чуток взад-вперёд..

это наврядли-маховик с внутренней полостью и выскочить оттуда кусок диска никак не сможет-с торца ведущая поверхность маховика,по кругу обод маховика,с наружи ведущий диск "накрыт" бутербродом из двух нажимных и ведомого вом дисков и корпусом корзины всё закрывается-оттуда убежать у диска не получится.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Виталий Соболев пишет:

Ну так и не плачь тогда!!!

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
FinФИН пишет:

я ставлю на две неисправности

А я ставлю на то что на одном из рег болтов ,на лапках, "слизнуло" резьбу ,може и на двух.