Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 185 из 753

Перейти к полной версии/Вернуться
22567 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Евгений -регион42 пишет:
фантом 2 пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Что мешает вам устраить этот люфт?

Отсутствие координатно -расточного в огороде ну и еще пары -тройки специализированных станков .

Как хорошо что в мире много вешей без которых можно обойтись.
Чьи-то слова.

Да что ему то доказывать бесполезно!!!!!!!!Он же только и доказывает какой супер трактор мтз,а остальные гавно!!!!!!!!!!!Я тоже считаю что по кругу то поясок не хуже держит чем установочные,разбивает их не хило!!!!Видел сам как у мужика при заводке пластина переходная гуляет!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Саша331 пишет:
Саша331 пишет:

ребята подойдет ли такой дозатор на юмз и как он будет в роботе, нужно ли к нему ставить клапан, дозатор вроде как с дона, и еще один вопрос, на тракторе стоит только нш 32 что нужно чтобы поставить нш 10, насос уже есть

не бросайте без ответа(((

Про дозатор не подскажу!!!!!!!!!!У меня от мтз 1221 стоит,а насос установить то не сложно!!!Перед радиатором ,на против нш-32 есть крышка на 4 болтах,её сними и ставь насос!Но встречал что нет в приводной шестерне шлицов под нш-10,тогда и её нужно заменить!Бачёк лучше отдельный ставить на 2-3 литра!НШ-10 идёт правого вращения.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Саша331 пишет:

ребята подойдет ли такой дозатор на юмз

Табличка то есть на нём какая???

Украина
: Сумская обл
21.09.2014 - 13:32
: 809
Виталий Соболев пишет:
Саша331 пишет:

ребята подойдет ли такой дозатор на юмз

Табличка то есть на нём какая???

таблички нету никакой, говорили что снят с дона

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9918
Виталий Соболев пишет:

От чего бачёк на рулевое???Хорошо вписался!!!!!!!!!!! good

Самодел.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Евгений -регион42 пишет:
Виталий Соболев пишет:

От чего бачёк на рулевое???Хорошо вписался!!!!!!!!!!! good

Самодел.

thank_you И фильтр смотрю стоит в нём?От чего?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9918
Виталий Соболев пишет:

thank_you И фильтр смотрю стоит в нём?От чего?

Все самодельное кроме фильтрующих дисков и перепускного клапана,
клапан стандартный от гидробаков.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Виталий Соболев пишет:

Перед радиатором ,на против нш-32 есть крышка на 4 болтах,её сними и ставь насос!

Не может быть !? Я думаю будь у Саши та крышка он бы не стал спрашивать . Зачем же вы Виталя парня дурней себя считаете ?

Виталий Соболев пишет:

!Он же только и доказывает какой супер трактор мтз,а остальные гавно!!

Виталя вы дебил? причем здесь МТЗ?

Виталий Соболев пишет:

по кругу то поясок не хуже держит

Держит держит , пока не прозевал болты .Что потом ?А если трактор с износом достался ? А штифты еси чо легче заменить на больший диаметр ,нежели картера реанимировать .

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
фантом 2 пишет:

Виталя вы дебил? причем здесь МТЗ?

Вот ты то и есть дебил с кулинарным образованием!!!!!!!!!!Песец тебе парниша!!!!!!!!!!!!!!!

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
Саша331 пишет:

ребята подойдет ли такой дозатор на юмз и как он будет в роботе, нужно ли к нему ставить клапан, дозатор вроде как с дона, и еще один вопрос, на тракторе стоит только нш 32 что нужно чтобы поставить нш 10, насос уже есть

Выброси его подальше. Это дозатор от старого ДОНА. К нему еще один клапан нужен, и проку от него немного. В смысле рулевое чувствительным и легким не будет. Посмотри в теме про переделку ЮМЗ на ГОРУ.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Виталий Соболев пишет:
фантом 2 пишет:

Виталя вы дебил? причем здесь МТЗ?

Вот ты то и есть дебил с кулинарным образованием!!!!!!!!!!Песец тебе парниша!!!!!!!!!!!!!!!

интересно, а на этом форуме есть люди с которыми фантом 2 не переругался?

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
АлександрКоновалов пишет:

интересно, а на этом форуме есть люди с которыми фантом 2 не переругался?

А вы Александр к какому отряду себя причисляете ?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
АлександрКоновалов пишет:

интересно, а на этом форуме есть люди с которыми фантом 2 не переругался?

Я таких не встречал!!!!!!!! dntknw dntknw dntknw laugh А с некоторыми и не раз!!!!!!!

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
фантом 2 пишет:
АлександрКоновалов пишет:

интересно, а на этом форуме есть люди с которыми фантом 2 не переругался?

А вы Александр к какому отряду себя причисляете ?

я причисляю себя к отряду учеников, которым многие советы бывалых механизаторов помогают разобраться в возникающих периодически вопросах по поводу устройства, обслуживания и эксплуатации различной сельхозтехники, как заводской, так и самодельной.
но вот что мне не нравится:
видишь-в интересующей тебя теме-новые сообщения.
думаешь, там что то путное.
а там -очередной срач страницы на 3-4. и всегда участником Фантом 2 является. я еще не наблюдал, чтоб другие между собой срались. почему то все ругаются с ВАМИ. возможно, что Вы крайне образованный специалист, теоретик и практик по тракторам ,экскаваторам, ДВС и дизелям. возможно.
но почему тогда так получается, что практически всегда Вы свои знания противопоставляете знаниям и опыту других, на мой взгляд ,не менее опытных участников форума???
говоря по русски- на х cen в золу cen лезете ?????
ладно, у меня в городе проводной инет безлимитка.....но за городом. зло берет, когда с планшета заходишь, трафик расходуешь, что бы вашу ругань наблюдать.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
АлександрКоновалов пишет:

а там -очередной срач страницы на 3-4. и всегда участником Фантом 2 является.

3-4 страницы одного Фантома?

АлександрКоновалов пишет:

почему то все ругаются с ВАМИ.

Неужели и правда ВСЕ ? У вас предвзятое виденье .

АлександрКоновалов пишет:

но почему тогда так получается, что практически всегда Вы свои знания противопоставляете знаниям и опыту других, на мой взгляд ,не менее опытных участников форума???

А не получается так dntknw . Вы сможете привести хоть один пример подтверждающий вашу гипотезу ? Ну хотя бы из последнего случая .

АлександрКоновалов пишет:

говоря по русски- на х в золу лезете ????

И тут бы не плохо взглянуть кто и куда лезет .Есть пример?

АлександрКоновалов пишет:

но за городом. зло берет, когда с планшета заходишь, трафик расходуешь,

Я однако с модема и у меня тоже трафик . Но свои взгляды я приучен обосновывать и защищать . И никакого трафика мне на это не жаль .
Ну и эта ,вы так и не удосужились дать прямой ответ на мой вопрос . Мой трафик в пустую?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
фантом 2 пишет:
юрий 34rus пишет:

Очень интересно fotku

Да запросто ,[изображение]Ну ка пометьте крестиком где тут есть штифты .Сможете? Или как всегда?

фантом 2 пишет:

Не скажу . Но если после протяжки на траверсе зазор то мотор обязательно отвернется и "просядет" на картере маховика .

Как всегда написан бред : "мотор просядет на картере маховика" И ГДЕ НА ФОТО СОЕДИНЕНИЕ "мотор-картер маховика"???Или ты все-таки сюда мотор прикручиваешь? Можно бы было, например фото колеса выложить, и спросить где штифты??? Или как бредовое видео,типа доказывающее, что 4 метра ширины в 3х метровый габарит поместится???

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
фантом 2 пишет:

,вы так и не удосужились дать прямой ответ на мой вопрос .

фантом, я вот два дня никак не дождусь от тебя ответа на вопрос, хотя ты сказал- ответить-легко, или опять скажешь что вопрос, который прозвучал раз десять для тебя непонятен??? Подай пример человеку-ОТВЕТЬ НА ВОПРОС!!! Глядишь, и он ответит yes3

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
юрий 34rus пишет:
фантом 2 пишет:

,вы так и не удосужились дать прямой ответ на мой вопрос .

фантом, я вот два дня никак не дождусь от тебя ответа на вопрос, хотя ты сказал- ответить-легко, или опять скажешь что вопрос, который прозвучал раз десять для тебя непонятен??? Подай пример человеку-ОТВЕТЬ НА ВОПРОС!!! Глядишь, и он ответит yes3

хотя он и так дал достойный ответ на твой вопрос, в отличие от тебя yes3

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
АлександрКоновалов пишет:

интересно, а на этом форуме есть люди с которыми фантом 2 не переругался?

Сань ! Это не Фантомка с нами ругается , он "хороший .... " , это мы все дебилы с ним ругаемся , мы дураки , что трогаем его . Как говорят : не трож , вонять не будет .

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361

[quote=фантом 2] Напишу "по колхозному" в сопряжении "промежутКА " -"колокол"

А промежутка это по твоему картер сцепления ?

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594

друзья, почему может ломать болтик на 8 на вилке включения нш32?
за время эксплуатации уже второй раз.
примечание. вроде нормально все было с гидравликой.
трактор заводил с буксира при т.-10 * С.
(пускач после ремонта никак завести не могу dntknw )
завел- нет гидравлики.глянул- ручка включения нш болтик сломан, что ручку с вилкой соединяет. опять масло сливать, нш снимать .неудобно снизу подлазить.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
АлександрКоновалов пишет:

друзья, почему может ломать болтик на 8 на вилке включения нш32?
за время эксплуатации уже второй раз.
примечание. вроде нормально все было с гидравликой.
трактор заводил с буксира при т.-10 * С.
(пускач после ремонта никак завести не могу dntknw )
завел- нет гидравлики.глянул- ручка включения нш болтик сломан, что ручку с вилкой соединяет. опять масло сливать, нш снимать .неудобно снизу подлазить.

Вилка в пазу шестерни хорошо сидит ?

Вложение
dscn2975.jpg
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
АлександрКоновалов пишет:

друзья, почему может ломать болтик на 8 на вилке включения нш32?
за время эксплуатации уже второй раз.
примечание. вроде нормально все было с гидравликой.
трактор заводил с буксира при т.-10 * С.
(пускач после ремонта никак завести не могу dntknw )
завел- нет гидравлики.глянул- ручка включения нш болтик сломан, что ручку с вилкой соединяет. опять масло сливать, нш снимать .неудобно снизу подлазить.

Зацепление шестерни включения не изношено?Или не полное зацепление шестерёнок!

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Дракон пишет:

Жень ! Правильно говоришь . Когда морду двигателя поднимаешь домкратом , сколько то миллиметров идёт подъём морды , а вся станина ещё не двигается . Очень даже заметно . Хотя у меня экс сзади висит и на задних колёсах стоит . А если бы корыто сзади на пеньках стояло ?

Мы не вели разговор о передке и лонжеронах. Зазор между опорой и лонжероном можно отрегулировать прокладками. У меня одного болта вообще нету и не помню когда он там был и ничего не прогибается.
Я хочу услышать в каком месте прогибается узел двигатель, сцепление. коробка. Передок и лонжероны отбросим. Или это была такая шутка.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Не буду никого цитировать, но скажу. Я, до установки зиловского диска сцепления, каждый год наверное рвал родной диск. Ну и раскатывал трактор. Много лет работал на зиловском диске уже нормально. Переклепывал его. Теперь заменил полностью сцепление на новое, и диск поставил на шариках.
К чему это я. Не пойму откуда проблемы с соосностью? Надо капитально соединить двигатель с остовом трактора, поддомкрачивания при этом, для снятия перекосов и надежности затяжки болтов.
Остов трактора несущий. К нему крепятся лонжероны, чтобы и от переднего моста все воспринимал остов. Как говорится корыто все выдержит. Дискуссия дошла до оскорблений. А во имя чего, не могу понять?

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594

насчет зацепления не могу сказать. пока не снимал нш,( второй трактор на ходу) .но делать надо все равно))) я обычно насос не выключаю- незачем. но пару раз он сам вырубался. ручку по максимуму задирал, там настройки есть в фиксаторе ручки включения, так уже дальше некуда было настраивать,полностью задрана.
и насколько я помню- износ вилка-паз шестерни имелся. там люфт был большой несколько мм. я еще прошлый раз внимание обратил.

Вложение
screenshot4.png
17.09.2011 - 23:25
: 4315
ЕС пишет:

Не буду никого цитировать, но скажу. Я, до установки зиловского диска сцепления, каждый год наверное рвал родной диск. Ну и раскатывал трактор. Много лет работал на зиловском диске уже нормально. Переклепывал его. Теперь заменил полностью сцепление на новое, и диск поставил на шариках.
К чему это я. Не пойму откуда проблемы с соосностью? Надо капитально соединить двигатель с остовом трактора, помогая при этом домкратами для снятия натяжек болтов.
Остов трактора несущий. К нему крепятся лонжероны, чтобы и от переднего моста все воспринимал остов. Как говорится корыто все выдержит. Дискуссия дошла до оскорблений. А во имя чего, не могу понять?

Вполне поддерживаю!!!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
АлександрКоновалов пишет:

насчет зацепления не могу сказать. пока не снимал нш,( второй трактор на ходу) .но делать надо все равно))) я обычно насос не выключаю- незачем. но пару раз он сам вырубался. ручку по максимуму задирал, там настройки есть в фиксаторе ручки включения, так уже дальше некуда было настраивать,полностью задрана.
и насколько я помню- износ вилка-паз шестерни имелся. там люфт был большой несколько мм. я еще прошлый раз внимание обратил.

Значит шестерёнки менять нужно парой!Постоянно вилка под нагрузкой получается вот и ломает болт!

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Дракон пишет:
АлександрКоновалов пишет:

интересно, а на этом форуме есть люди с которыми фантом 2 не переругался?

Сань ! Это не Фантомка с нами ругается , он "хороший .... " , это мы все дебилы с ним ругаемся , мы дураки , что трогаем его . Как говорят : не трож , вонять не будет .

ВЫ оскорбляете человека ни за что. Уважайте себя!!!

17.09.2011 - 23:25
: 4315
АлександрКоновалов пишет:

друзья, почему может ломать болтик на 8 на вилке включения нш32?
за время эксплуатации уже второй раз.
примечание. вроде нормально все было с гидравликой.
трактор заводил с буксира при т.-10 * С.
(пускач после ремонта никак завести не могу dntknw )
завел- нет гидравлики.глянул- ручка включения нш болтик сломан, что ручку с вилкой соединяет. опять масло сливать, нш снимать .неудобно снизу подлазить.

Вал привода насосов впереди стопориться колечком. Может оно соскочило. и начал ходить вал.