Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 146 из 753

Перейти к полной версии/Вернуться
22567 сообщений
09.07.2012 - 16:20
: 3755
tihonia пишет:

А что это за педалька под рычагом КПП?

Это чтоб на ВОМ сцепление дальше выжымалось.По букварю "педаль защелки".

Россия
: Ульяновск
07.12.2011 - 12:39
: 279
Виталий Соболев пишет:

Смотрел у всех так подключена,греет При 60 уже жарко!

Все подключено правильно yes3 К примеру в термосифонной циркуляции горячая поднимается,охлаждаясь идет вниз

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Дракон пишет:

Доводы оппозиции - принимаются ! Вчера решил запустить движок на сухую - без горячей воды и без предварительного запуска пускача . Единственное грел 2 раза . Первый раз погрел , пробку закрыл . Сходил за горячей водой , подготовил пускач . Ещё раз погрел , и завёл пускач . Бобежал даже не заикаясь и не буксуя . Потом залил воду . Говорите чё хотите , но этот вариант проходит .

Сколько градусов было на улице...???

россия
: нижний тагил
17.09.2014 - 13:39
: 84
LevSha пишет:
Виталий Соболев пишет:

Смотрел у всех так подключена,греет При 60 уже жарко!

Все подключено правильно yes3 К примеру в термосифонной циркуляции горячая поднимается,охлаждаясь идет вниз

А к примеру домашнее отопление тоже принудительная циркулиция но вход снизу и все секции горячие а если сделать с верху горячей будет только пару секций если давление хорошее то три секции

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Иван Василич пишет:

Сколько градусов было на улице...???

При таком холоде, он у меня с пол тыка никогда не заводился . Вопрос : А при сильном нагревании поддона с маслом , есть вероятность на - - нуть прокладку поддона ?

Россия
: Ишим
24.07.2011 - 10:33
: 150

Всем привет, подскажите как выбить гильзы на юмз, запарился, пробовал шпилькой тянуть и по бревну бить- не в какую не идет, даже не шевелиться (двигатель был перегрет) bang

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Дракон пишет:
Иван Василич пишет:

Сколько градусов было на улице...???

При таком холоде, он у меня с пол тыка никогда не заводился . Вопрос : А при сильном нагревании поддона с маслом , есть вероятность на - - нуть прокладку поддона ?

Не только есть вероятность, но так и будет... Во всем должна быть мера... Ты же не будешь нагревать масло до такой степени, что бы оно кипело и потом вспыхнуло....??? Или будешь...??? wink

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Виталий Соболев пишет:

Чо совсем слепой блин!!!У меня от фольца стоит!

Ну почему же ?Дополнительно .

Дракон пишет:

Потом залил воду

Краники не закрывайте до конца оставляйте тонетькую струйку.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361

[quote=Иван Василич

Василич ! Речь не идёт про кипячённое масло , а про нагрев самого поддона горелкой или лампой , он же железяка да ещё не очень толстая , а прокладка резинка , иногда пробка , редко картон . Если мыслить логически : что происходит когда нагревается масло ? Колено и масло никак не прикасаются . Если-бы колено было погружено в масло , тогда ДА . А так - масло нагревается и нагревает картерное пространство . Как радиатор в помешении (хоть масленный , хоть водяной) , радиатор горячий - вокруг тепло . Как-то так ?!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Дракон пишет:

[quote=Иван Василич

Василич ! Речь не идёт про кипячённое масло , а про нагрев самого поддона горелкой или лампой , он же железяка да ещё не очень толстая , а прокладка резинка , иногда пробка , редко картон . Если мыслить логически : что происходит когда нагревается масло ? Колено и масло никак не прикасаются . Если-бы колено было погружено в масло , тогда ДА . А так - масло нагревается и нагревает картерное пространство . Как радиатор в помешении (хоть масленный , хоть водяной) , радиатор горячий - вокруг тепло . Как-то так ?!

Так греть надо долго что бы и выше масла все нагрелось. Когда двигатель закрутится насос и погонит теплое масло по системе и нагреет все, я лампу не убираю пока не заведется, а грею так что бы лампа к примеру спереди поддона и когда зад поддона теплый станет тогда завожу

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361

[quote=Механик-т40 Так греть надо долго что бы и выше масла все нагрелось. Когда двигатель закрутится насос и погонит

Маслом греешь картерное пространство ! А когда двигатель заведёшь , насос продавит и холодное масло , даже давление на холодном всегда выше. А вода нагреет только-лишь камеру сгорания , быстрее заведётся , чем в холодном , и всего лишь.

Россия
: Белгород
02.12.2013 - 23:25
: 85
Владимир Николаенко пишет:
tihonia пишет:

А что это за педалька под рычагом КПП?

Это чтоб на ВОМ сцепление дальше выжымалось.По букварю "педаль защелки".

Все верно!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Дракон пишет:

А так - масло нагревается и нагревает картерное пространство .

От нагретого масла, в этом пространстве становится тепло, по сути происходит то же самое, что ты суёшь фен в заливную горловину, но подогревая масло снизу поддона, ты его разжижаешь, тем самым исключаешь работу масленого насоса и всей масленой системы на сухую в момент запуска двигателя... wink За прокладку не бойся, если все разумно будешь греть, то она не сгорит.... wink

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10516
фантом 2 пишет:

Ну почему же ?Дополнительно .

Себе на х cen поставь,дополнительно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Виталий Соболев пишет:

Себе на х поставь,дополнительно!!

Я против всяких обвесов .Только стандарт . laugh Это ваш конек .

россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425
Иван Василич пишет:
Дракон пишет:

А так - масло нагревается и нагревает картерное пространство .

От нагретого масла, в этом пространстве становится тепло, по сути происходит то же самое, что ты суёшь фен в заливную горловину, но подогревая масло снизу поддона, ты его разжижаешь, тем самым исключаешь работу масленого насоса и всей масленой системы на сухую в момент запуска двигателя... wink За прокладку не бойся, если все разумно будешь греть, то она не сгорит.... wink

Я так все время грею паялкой что УРАЛ что экс.Масло прогревается это раз и второе теплый воздух поднимаясь вверх греет все остальное.Заводится в любой мороз на ура при том что везде залито обычное масло.Ну иногда когда мороз не дюже сильный эфирчику брызнуть малька или жену попросить чтобы УРАЛу подкапот залезла и паялку ему в горло сунула air_kiss

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10516
фантом 2 пишет:

Я против всяких обвесов .Только стандарт . Это ваш конек .

А какого cen тогда советуешь??????????????Без тебя разберусь что и куда мне прилепить!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
фантом 2 пишет:

Я против всяких обвесов .Только стандарт . Это ваш конек .

А какого cen тогда советуешь??????????????Без тебя разберусь что и куда мне прилепить!

Так он мнит себя Профом, просто обязан всунуть свой нос куда собака х... не совала yes3

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494
Механик-т40 пишет:

Так он мнит себя Профом, просто обязан всунуть свой нос куда собака х... не совала

super

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10516
Механик-т40 пишет:

Так он мнит себя Профом,

Сижу ,понимаешь, спокойно ни кого не трогаю,нет б:cen: д:cen: надо!!!Видали мы таких профов!!!Профы на какашках не едят,а как минимум на мерине и с водилой!!! huh

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:

Так он мнит себя Профом,

Сижу ,понимаешь, спокойно ни кого не трогаю,нет б:cen: д:cen: надо!!!Видали мы таких профов!!!Профы на какашках не едят,а как минимум на мерине и с водилой!!! huh

Нууууу я так бывает, на мерине и с водилой blush2 Мерин тока не настоящий ну это мелочь laugh

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10516
Механик-т40 пишет:

Нууууу я так бывает, на мерине и с водилой Мерин тока не настоящий ну это мелочь

Ну вот он настоящий то профессор!!!А то нашли блин профи с кулинарным то образованием,если только профессор кислых щёй!!! ya laugh laugh laugh

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:

Нууууу я так бывает, на мерине и с водилой Мерин тока не настоящий ну это мелочь

Ну вот он настоящий то профессор!!!А то нашли блин профи с кулинарным то образованием,если только профессор кислых щёй!!! ya laugh laugh laugh

Да ладно куды мне там, да и два профессора на одну деревню перебор. Правда наш так и ездит без фары, с весны Уже lol

Россия
: Ульяновск
07.12.2011 - 12:39
: 279

[quote=kolivan1987]А к примеру домашнее отопление тоже принудительная циркулиция но вход снизу и все секции горячие а если сделать с верху горячей будет только пару секций если давление хорошее то три секции[/quo
Вход снизу(обратка),попадает в нагревательный прибор(к примеру газовый котел),в нем нагревается,поднимается наверх,затем ожлаждаясь в радиаторах,снова идет вниз.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
LevSha пишет:

Вход снизу(обратка),

Ну это смотря какая система отопления.... dont

россия
: нижний тагил
17.09.2014 - 13:39
: 84
Иван Василич][quote=LevSha пишет:

Вход снизу(обратка),

Ну это смотря какая система отопления.... :dont:[/quote
Ладно я спорить не буду

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440
kolivan1987][quote=Иван Василич пишет:
LevSha пишет:

Вход снизу(обратка),

Ну это смотря какая система отопления.... :dont:[/quote
Ладно я спорить не буду

Ну это вы зря, тут поспорить любят lol

россия
: нижний тагил
17.09.2014 - 13:39
: 84
Alecs82][quote=kolivan1987 пишет:
Иван Василич пишет:
LevSha пишет:

Вход снизу(обратка),

victory
Ну это смотря какая система отопления.... :dont:[/quote
Ладно я спорить не буду

Ну это вы зря, тут поспорить любят lol

Да я уже понял что любят поспорить и нагрубить

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
kolivan1987 пишет:

что любят поспорить и нагрубить

Из чего такие не весёлые заключения...??? wink

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440
Иван Василич пишет:
kolivan1987 пишет:

что любят поспорить и нагрубить

Из чего такие не весёлые заключения...??? wink

Дядя Ваня, случается всякое, так что могут и такие выводы возникнуть