Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 148 из 754

Перейти к полной версии/Вернуться
22613 сообщений
РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Дракон][quote=Иван Василич пишет:

Вот чем ты греть через горловину будешь...

Василичу Привет ! И всем- копателям , пахателям и прочим обывателям ! Как и обещал : испытаться и отписаться . Рассказываю : морозец хороший стоит , да ещё и с ветром , замёрз не плохо ( Дракоша ) . Горячей воды налил , завожу пускач , движок на дикомпрессоре . И сцеплением подбуксовываю , и подкачку держу , чтобы не глох . Два раза всё равно заглох . Думаю чё это я у других спрашиваю , а сам не пробую . Благо рядом было электричество . Взял фен "рабочий " или как он там - промышленный , не бытовой ( на двойке можно поросёнка оппалить ) . Воткнул ему в горло - минуту , не больше двух . Завёл пускач , сцепление не успел сбросить он как побежал . Я в ауте от такого эфекта . Докладываю : первые пробы прошли на отлично . Следующие испытания без электричества , выхлопную с пускача воткнуть в горло .

Дракон, привет, немного помозговал, и решил прокомментировать твой предыдущий пост, отвергнутый многими. Как всем известно, на ЮМЗе кроме маслонасоса со своим мизерным литражем еще есть и нш-10 неотключаемый , и нш-32, который при пуске в мороз тоже не все отключают, и эти насосы в сравнении с маслонасосом как слон против моськи. И греть их (и масло в гидробаке) никто перед пуском не греет. Значит получается больший эффект для хорошего пуска двигателя достигается при прогреве шестерней- вкладышей- поршней-гильз, и всех остальных механизмов, на которых слой замерзшего масла не дает разогнать движек. А разогревая в поддоне масло, мы попросту разогреваем все то же самое, только через масло, для разогрева которого требуется гораздо больше времени

: Львовская обл.
01.05.2012 - 05:36
: 207

Добрый вечер у меня такой вопрос знающих я выкрутил из корзины сцепления щелкуны полностью по причине вело сцепления после этого все работает классно, можно работать без них scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Igor Petruk пишет:

Добрый вечер у меня такой вопрос знающих я выкрутил из корзины сцепления щелкуны полностью по причине вело сцепления после этого все работает классно, можно работать без них scratch_one-s_head

Если ВОМ не нужен

: Львовская обл.
01.05.2012 - 05:36
: 207

thank_you

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Igor Petruk пишет:

Добрый вечер у меня такой вопрос знающих я выкрутил из корзины сцепления щелкуны полностью по причине вело сцепления после этого все работает классно, можно работать без них scratch_one-s_head

Работать можно. Но все же попробуйте отрегулировать правильно сцепление и ВОМ.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
юрий 34rus пишет:
Igor Petruk пишет:

можно работать без них scratch_one-s_head

Если ВОМ не нужен

. На ЭКСе вома нет и корзина без этих щелкунов.

Юрику ПРИВЕТ ! Как твой " БАЙКОНУР " ? Осетров скоро будите запускать ? Твоя мысль дальше : оба насоса тяжело крутить когда они накачают давление на оборотах . С места их тронуть не проблема , если они не поршневые , там да , давление с начала движения . А замерзают правильно говоришь вкладыши на колене и поршня в гильзах .Метал при охлаждении сжимается . Только вода расширяется , и при нагреве , и при охлаждении . Горячая вода отпускает гильзы , а горячий воздух само колено . Третий день дома сижу , на улице 21-26 , горящей работы нет пока , а помошникам на улице дубак . По прогнозу после выходных обещают потепление 9-12 , надо кое-что поделать. А последний раз заводил было 18-20 ,надо было. Пока фен грел , я рукай за пускач шевелил колено , залил горячую воду, и он побежал не сопротивляясь . Но это хорошо когда рядом электричество , а когда его нет ? ! Всё хочу попробовать с пускача выхлопную в горло воткнуть и погреть , потом выдернуть и запустить . Чё получится напишу . Вся зима впереди , а выезды никто не отменил . Во чё забыл добавить : не плохо поможет раскрутить движок - выключенное сцепление , но это надо чью-то ногу или какой нибудь фиксатор на педаль сцепления ( типа палку).

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Дракон пишет:

Во чё забыл добавить : не плохо поможет раскрутить движок - выключенное сцепление , но это надо чью-то ногу или какой нибудь фиксатор на педаль сцепления ( типа палку).

Так это и по Т.Б. положено, можно же из кабины заводить, у меня дак туда выведен рычаг.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Коль, привет, про насосы ты не понял, я имел ввиду, что при прогреве поддона насосы гидравлики мы не греем ( тем более если ТЭНом греть масло) - а эффект получаем, значит насосы, хотя они на-а-много больше маслонасоса движка сильно не мешают, получается что и нагрев маслонасоса тоже большого эффекта не даст. А вот хотя бы нагрев гильзы-поршня дает хороший эффект, это все равно, что при -10-15* облить гильзу маслом,( да еще и не первой свежести-отработкой) остудить, и попробовать рукой протолкнуть поршень со скоростью- я думаю очень тяжко будет. smile3 А насчет сцепления- в сильные морозы, если есть кто-то рядом, всегда прошу выжать, если нет- включаю пониженную. или лучше вообще выключаю ( пониженную не до включаю) -все меньше шестеренок крутить, и насос 32 вырубаю. Прудик пока все, бульдозер там выгребает, и все- таки он на днях застрял lol ( долго я ждал этого момента laugh ) ездил вытаскивал smile3 , у нас, конечно потеплее будет ( -10-14) работаю понемногу

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

А можно как-то увидеть процесс копания прудика? Фото или видео. Очень интересна технология с чего начиналось и что получилось!

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Анатолий 59 пишет:

А можно как-то увидеть процесс копания прудика? Фото или видео. Очень интересна технология с чего начиналось и что получилось!

А там технологии вообще никакой smile3 Заказчик опыта в этом деле совсем не имеет, я, насколько мне мой опыт позволяет, подсказываю, но он больно не слушает

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361

[quote=юрий 34rus но он больно не слушает[/quote]

Кто платит , тот и командует !

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Дракон пишет:

Кто платит , тот и командует !

И платит-платит-платит smile3 Хотя можно б и просто " платит" smile3

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
юрий 34rus пишет:

И платит-платит-платит smile3 Хотя можно б и просто " платит" smile3

Но иногда напрягает делать "тупую" работу . Вопрос : а кислородный манометром , покажет давление в гидравлике ? А то чисто масленный найти проблема.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Дракон пишет:

Но иногда напрягает делать "тупую" работу . Вопрос : а кислородный манометром , покажет давление в гидравлике ? А то чисто масленный найти проблема.

покажет, вот несколько фоток:

Вложение
foto0414.jpg
foto0412.jpg
foto0420.jpg
foto0434.jpg
foto0435.jpg
foto0449.jpg
foto0440.jpg
Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
юрий 34rus пишет:

вот несколько фоток:

Юрок ! Баский (хороший , классный ) у тебя ДРУЖОК ! А стрела не телескоп... ? Какую глубину берёт ? И чё за серёжка на стреле , вся в дырдочку ? А камыши видно ,это водоём ? С него и заполняется твоя яма ? ДА ! Не лёгкая эта работа - копать бассейн для бегемота ! УДАЧИ ! УДАЧИ ! УДАЧИ ! Что-бы ДРУЖОК не подводил , а хозяин исправно платил ! ! !
Забыл добавить : тебе чтобы добраться до кабины - маленький вездеход нужен ? АТАС !

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Дракон пишет:

а хозяин исправно платил ! ! !

Похоже на то что он полный дебил .

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494
фантом 2 пишет:
Дракон пишет:

а хозяин исправно платил ! ! !

Похоже на то что он полный дебил .

Пусть он ("хозяин") хоть кем будет, лишь бы из бумажника бумажки пусть по чаще достает и вся любовь.

Україна
: г.Ковель
27.02.2012 - 00:47
: 425

bang Интересно сколько времени вы его рыли??? И какой размер в итоге получился , и сколько ето обошлось хозяину нанять трактор и бульдозер если не секрет .
Мне весной копал пруд 70* 20 KOMATCU так в 9,00 привезли пока сгрузили и в 17,00 уже погрузили и увезли.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2498
ОлександрР пишет:

KOMATCU

Вы б кубатуру его указали.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
ламич пишет:

Вы б кубатуру его указали.

Лучше бы марку а куботуру вычислим.

ОлександрР пишет:

Мне весной копал пруд 70* 20 KOMATCU так в 9,00 привезли пока сгрузили и в 17,00 уже погрузили и увезли.

А глубиной какой. Во сколько вам такой котлованчик встал? И че за это время он пруд даже облагородитьуспел?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Пруд размером где-то 85* 80 сперва выгребали бульдозером, я взрыхлял, края поднялись около 1.80м выгребли чуть более метра, до уровня грунтовых вод, затем я копал. бульдозер выгребал. То что на предпоследнем фото размером 30 в длину и около 20 в ширину, глубина где-то около 2м, копал 7 дней ( по 8 ч) копать очень тяжело в плане того, что глина очень липкая, ковш залипает, приходится очень долго вытряхивать. То что на предпоследнем фото- больше не копал ( это 2 недели назад ) сейчас все замерзло, тот островок, на котором я стоял сейчас под водой

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Дракон пишет:
юрий 34rus пишет:

вот несколько фоток:

Юрок ! Баский (хороший , классный ) у тебя ДРУЖОК ! А стрела не телескоп... ? Какую глубину берёт ? И чё за серёжка на стреле , вся в дырдочку ? А камыши видно ,это водоём ? С него и заполняется твоя яма ? ДА ! Не лёгкая эта работа - копать бассейн для бегемота ! УДАЧИ ! УДАЧИ ! УДАЧИ ! Что-бы ДРУЖОК не подводил , а хозяин исправно платил ! ! !
Забыл добавить : тебе чтобы добраться до кабины - маленький вездеход нужен ? АТАС !

Коль, привет, стрела обычная, копает 4 с "копейками" на стреле "сережка"- фиксатор стрелы, чтоб не опускалась, а три отверстия- "направо" - когда каретка слева, " налево" -когда справа, и посередине-стрела назад ( как у ЮМЗ) а на каретке мощный палец -вот на фото защелкнута

Вложение
foto116.jpg
: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Анатолий 59 пишет:
ламич пишет:

Вы б кубатуру его указали.

Лучше бы марку а куботуру вычислим.

ОлександрР пишет:

Мне весной копал пруд 70* 20 KOMATCU так в 9,00 привезли пока сгрузили и в 17,00 уже погрузили и увезли.

А глубиной какой. Во сколько вам такой котлованчик встал? И че за это время он пруд даже облагородитьуспел?

Мой первый опыт работы на экскаваторе был котлован под мой будущий дом 15х16. По случаю купил JCB-JS200, ковш 1,2 куба, умучен был изрядно, одна гусеница не крутилась вообще. Сел за рычаги первый раз в жизни и через 30 минут уже освоился и чувствовал себя профессионалом, до вечера выкопал котлован и при этом 2 раза перекладывал грунт на 20 метров что бы не мешал, Джисибёнком такой объём перелопатить не один день нужно. Вообще аренда гусеничного 1-1,5 куба дороже маленького Джисибёнка раза в полтора, а производительность выше в 10 раз, не только из-за размера ковша, а ещё из-за 360 градусов поворота. Единственная проблема, если экскаватор далеко, то доставка может сожрать всю выгоду.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2441
юрий 34rus пишет:

Коль, привет, про насосы ты не понял, я имел ввиду, что при прогреве поддона насосы гидравлики мы не греем ( тем более если ТЭНом греть масло) - а эффект получаем, значит насосы, хотя они на-а-много больше маслонасоса движка сильно не мешают, получается что и нагрев маслонасоса тоже большого эффекта не даст. А вот хотя бы нагрев гильзы-поршня дает хороший эффект, это все равно, что при -10-15* облить гильзу маслом,( да еще и не первой свежести-отработкой) остудить, и попробовать рукой протолкнуть поршень со скоростью- я думаю очень тяжко будет. smile3 А насчет сцепления- в сильные морозы, если есть кто-то рядом, всегда прошу выжать, если нет- включаю пониженную. или лучше вообще выключаю ( пониженную не до включаю) -все меньше шестеренок крутить, и насос 32 вырубаю. Прудик пока все, бульдозер там выгребает, и все- таки он на днях застрял lol ( долго я ждал этого момента laugh ) ездил вытаскивал smile3 , у нас, конечно потеплее будет ( -10-14) работаю понемногу

Помимо поршней есть еще и коленвал, который в мороз тоже крутиться не хочет, вот для этого и греют масло в поддоне чтобы заодно и колено нагреть. В прошлые выходные заводил экскаватор на улице -15 было. У меня стоит подогреватель антифриза на 220 вольт. Нагрел двигатель, блок снаружи теплый на ощупь, датчик показывает температуру в 50 градусов. Взялся заводить, но аккумуляторы подсели и движок не провернуть. Расшевелил колено монтажкой, буквально в пределах градусов тридцати поворачивал туда обратно на больший угол никак не получается, нет доступа. Попробовал снова заводить и он завелся как летом с пол оборота, сцепление выжимал конечно, ну а НШ-10 и 32 у меня не отключаются. Так что летом планирую и в поддон ТЭН поставить

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Так вот как раз-то Дракон феном-то колено и разогрел, быстро, без посредников (масла) - в том-то вся и фишка smile3 колено ведь в масло не погружается-не достает

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2441
юрий 34rus пишет:

Так вот как раз-то Дракон феном-то колено и разогрел, быстро, без посредников (масла) - в том-то вся и фишка smile3 колено ведь в масло не погружается-не достает

Я этого не оспариваю, но фена у меня нет и масло если нагреть двигателю только на пользу пойдет, так что мне проще воткнуть два ТЭНа в розетки и пойти домой в тепло завтракать. smile3 Правда пока только один (ТЭН имелось ввиду). Кстати на втором тракторе у меня пускачь и там с запуском ни каких проблем, проворачивает мотор в любой мороз, двигателю правда это здоровья не прибавляет

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361

Юрику ПРИВЕТ ! У тебя какой-то узенький ковш , или так-же 0,25 ? И второе - внизу поворотной колонки , колпачёк на 4 болтах , чё им закрыто ?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Дракон пишет:

Юрику ПРИВЕТ ! У тебя какой-то узенький ковш , или так-же 0,25 ? И второе - внизу поворотной колонки , колпачёк на 4 болтах , чё им закрыто ?

Нет, ковш поменьше-ширина 60, вроде 0.18, Внизу? Фига- се " колпачек" lol это поворотный цилиндр, двусторонний ( с другой стороны такой же smile3 внутри рейка. на валу большая шестерня, типа как на экс-погрузчиках, только немного по другому, здесь вал стоит, а цилиндры вместе со стрелой поворачиваются, дури в нем- трактор поднятый на стреле легко поворачивает, а шланги толщиной с мизинец wink

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
юрий 34rus пишет:

а шланги толщиной с мизинец wink

Большой родной у меня тоже на 60 см. Сама ёмкость ковша на твоём чуть меньше . Старые толстые шланги не есть хорошо , больше объём дольше закачивать , медленнее реагирует на рычаг . В магазине сейчас только тонкие , а головки на моём большие . Сейчас зимой делать стрелу и гидравлику , придётся делать переходники на новые шланги . Диаметр шланга на силу не влияет . "Дракоша" себя тоже из колеи переставляет даже на холостых . Но ему далеко до " ЗАШИБИСЬКИ " , она ведь сделана для человека .

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Для тонких шлангов и масло надо пожиже, а для ЮМЗ жидкое не прокатит, Коль, на стрелу- рукоять все-таки шланги лучше потолще оставить,на скорость влияет, а то провалы будут, а на ковш можно потоньше