Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 144 из 753

Перейти к полной версии/Вернуться
22567 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10516
Анатолий Ст пишет:

Вечер добрый,всем привет.Мужики тыцните меня носом,в тот пост где обсуждалась проблема понижающего редуктора,(понижение выбивают,но выбивает както интересно,гырк стал.речаг стоит на скорости(допустим первая) вывожу речаг к нейтральное положение,а чуствуется как бутто скорость включается).Что-то вроде помню что у когото была такая проблема с редуктором.но немогу найти.

У меня было так,снимал редуктор и менял втулку в большой шестерне и подшипники,ну и вилку до кучи заменил включения пониженных.

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 771

А с форсунок трубку трогать не стоит, она нормально стоит.

Вложение
screenshot3.png
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10516
Fuz47 пишет:
Иван Василич пишет:

Посмотри с другой стороны насоса, к нему трубка должна подходить.... Этот поставь на место, это просто прокачка...

Где смотреть?[изображение]

[изображение]

Там заглушка вроди просто для прокачки плунжеров!

Вложение
5.jpg
Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 771

Это откуда идёт?

Вложение
screenshot-fermer.ru2014-11-1622-30-11.png
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10516
klaas69 пишет:

Это откуда идёт?

Это из бака должна быть ,только нет фильтра грубой очистки.И нет трубки обратки! shok

Россия
: Pskov-Leningrad
23.06.2010 - 22:31
: 488
klaas69 пишет:

Это откуда идёт?

Это на сапун тнвд вроде шланг надет. Отстойника нет.

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 771

Из бака идёт напрямую похоже трубка с красной стрелкой, фильтра нет грубого. И прямо на помпу. А вот трубка с синей стрелкой откуда и куда?

Вложение
screenshot-fermer.ru2014-11-1623-03-23.png
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10516
Fuz47 пишет:
klaas69 пишет:

Это откуда идёт?

Это на сапун тнвд вроде шланг надет. Отстойника нет.

Сапун на регуляторе,грибок,а это похоже да обратка в бак,тогда да всё должно работать!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10516
klaas69 пишет:

Из бака идёт напрямую похоже трубка с красной стрелкой, фильтра нет грубого. И прямо на помпу. А вот трубка с синей стрелкой откуда и куда?

Синяя обратка в бак!

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Виталий Соболев пишет:
Анатолий Ст пишет:

Вечер добрый,всем привет.Мужики тыцните меня носом,в тот пост где обсуждалась проблема понижающего редуктора,(понижение выбивают,но выбивает както интересно,гырк стал.речаг стоит на скорости(допустим первая) вывожу речаг к нейтральное положение,а чуствуется как бутто скорость включается).Что-то вроде помню что у когото была такая проблема с редуктором.но немогу найти.

У меня было так,снимал редуктор и менял втулку в большой шестерне и подшипники,ну и вилку до кучи заменил включения пониженных.

Виталь,благадарю за направление,буду розберать.Виталь а повышеные были у тебя в порядке?.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10516
Анатолий Ст пишет:

Виталь,благадарю за направление,буду розберать.Виталь а повышеные были у тебя в порядке?.

Да не за что!Да повышенные в норме были!Я перебирал сразу после покупки ,под нагрузкой выбивало,Я то сам кумекал,вначале снял крышку коробки,а потом уже увидел где собака зарыта,ну и вилку лучше замени,раз выбивает,так может и загнуть.Я вроди и фиксатор менял и вал который фиксирует фиксаторы,снял всё со списанного трактора.Ну редуктор не надо думаю говорить где стоит,знаешь сам!!! thank_you

Россия
: Pskov-Leningrad
23.06.2010 - 22:31
: 488
klaas69 пишет:

Из бака идёт напрямую похоже трубка с красной стрелкой, фильтра нет грубого. И прямо на помпу. А вот трубка с синей стрелкой откуда и куда?

Виталий Соболев пишет:

Синяя обратка в бак!

Завтра залезу уточню,но трубка под синей стрелкой идет от тнвд а второй конец просто висит под лонжероном. От бака только один шланг идет-подача на помпу(под красной стрелкой), больше никаких шлангов-трубок к баку не идет.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Fuz47 пишет:

под синей стрелкой идет от тнвд а второй конец просто висит под лонжероном.

Это дренаж с самого корпуса насоса.Он к обратке и штуцеру с клапаном не имеет ни какого отношения.Вам надо найти или купить этот штуцер с клапаном и поставить вместо глухого штуцера,что со стороны блока.Ну а куда его дальше это уж как сами решите.Хоть в бак,хоть на фильтра,а хоть по схеме.Фото хоть малость и ни с этой оперы,но принцып тот же.

Вложение
04122012002.jpg
Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361

[quote=Иван Василич] Вот чем ты греть через горловину будешь...

Василичу Привет ! И всем- копателям , пахателям и прочим обывателям ! Как и обещал : испытаться и отписаться . Рассказываю : морозец хороший стоит , да ещё и с ветром , замёрз не плохо ( Дракоша ) . Горячей воды налил , завожу пускач , движок на дикомпрессоре . И сцеплением подбуксовываю , и подкачку держу , чтобы не глох . Два раза всё равно заглох . Думаю чё это я у других спрашиваю , а сам не пробую . Благо рядом было электричество . Взял фен "рабочий " или как он там - промышленный , не бытовой ( на двойке можно поросёнка оппалить ) . Воткнул ему в горло - минуту , не больше двух . Завёл пускач , сцепление не успел сбросить он как побежал . Я в ауте от такого эфекта . Докладываю : первые пробы прошли на отлично . Следующие испытания без электричества , выхлопную с пускача воткнуть в горло .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Дракон пишет:

Докладываю : первые пробы прошли на отлично . Следующие испытания без электричества , выхлопную с пускача воткнуть в горло .

Лишь бы помогало.... wink Сколько мороза то было...???

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Дракон пишет:

Воткнул ему в горло - минуту , не больше двух

так для точности в какое горло-в воздухан чтоб теплый воздух глотнул или как хотел в маслозаливную горловину-эффект за минуту разный будет.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Иван Василич пишет:

Лишь бы помогало.... wink Сколько мороза то было...???

Не знаю сколько точно , гр. 15-17 , но ветер ?! Без варежек и капюшона , 5 минут на улице , пипец . Очень сильно пожалел , что валенки не одел. Всё собираюсь на стекло " Дракоши" повесить градусник. Один красивый купил - жена отобрала. Лежит на кухне , а повесить за окно , всё не когда. А про то что помогло нет ? Я думаю так : должно быть быстро и эфективно , это главное. А если с ним долго возиться , потом некому будет рулить .

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361

[quote=FinФИН или как хотел в маслозаливную горловину-эффект за минуту разный будет.[/quote]

Камеру сгорания вода греет , воздух греет выхлопная с пускача через воздухозаборник , а мне нужно провернуть колено с замёрзшим маслом , поэтому в маслозаливную горловину . Не долго держал , почуял что от туда назад выдувает горячий воздух , решил что хватит , пошёл пробовать заводить. Крышку закрыл естественно. И мне понравилось .Но это если есть рядом электричество , а вот как без него . Думаю купить газовый балончик с горелкой . Но его в горло не сунешь без длинной трубки ,чтобы пламя погасить.

Союз Советских Социалистических Республик
: Крымск
17.09.2014 - 11:57
: 352

Ввари в трубку пламягаситель. Но наддува\эффективности как от фена всёравно не будет :(

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Kruso пишет:

Ввари в трубку пламягаситель. Но наддува\эффективности как от фена всёравно не будет :(

Ну да у балончика нет такого надува как у фена . Но главное чтобы горячий воздух внутрь попал , а там он сам поднимется в верх .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Дракон пишет:

а мне нужно провернуть колено с замёрзшим маслом , поэтому в маслозаливную горловину . Не долго держал , почуял что от туда назад выдувает горячий воздух , решил что хватит , пошёл пробовать заводить. Крышку закрыл естественно. И мне понравилось

имхо-самообман.движок за это время уже успел от горячей воды отойти-тем более что вы уже делали две попытки пуска-так что говорить что вы там за пару минут феном масло разогреете через горловину-не смешите людей.ради эксперимента поставьте ведро масла и попробуйте минуту его греть напрямую через стенку ведра и посмотрите результат.а через горловину вы максимум только горловину и нагреете-горячий воздух даже до масла не достанет.масло в поддоне всегда с низу разогревали горелкой или паяльной лампой по несколько минут а вы новый способ изобрели сверху и за минуту-как минимум премия за рацуху корячится lol .

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
FinФИН пишет:
Дракон пишет:

а мне нужно провернуть колено с замёрзшим маслом , поэтому в маслозаливную горловину . Не долго держал , почуял что от туда назад выдувает горячий воздух , решил что хватит , пошёл пробовать заводить. Крышку закрыл естественно. И мне понравилось

имхо-самообман.движок за это время уже успел от горячей воды отойти-тем более что вы уже делали две попытки пуска-так что говорить что вы там за пару минут феном масло разогреете через горловину-не смешите людей.ради эксперимента поставьте ведро масла и попробуйте минуту его греть напрямую через стенку ведра и посмотрите результат.а через горловину вы максимум только горловину и нагреете-горячий воздух даже до масла не достанет.масло в поддоне всегда с низу разогревали горелкой или паяльной лампой по несколько минут а вы новый способ изобрели сверху и за минуту-как минимум премия за рацуху корячится lol .

В этом что то есть, не зря написано перед пуском разогнать масло провернув двигатель кривым, я и на тракторе пробовал реально помогает вот тока крутить не удобно и каку из штанов высыпать надо lol Фен у меня 500ват и масло в масленке за минуту не нагревает а от масла до фена растояние пара сантиметров, сверху тока отогревается а внизу холодное

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Механик-т40 пишет:

не зря написано перед пуском разогнать масло провернув двигатель кривым, я и на тракторе пробовал реально помогает вот тока крутить не удобно и каку из штанов высыпать надо

был у нас мужик на сорокане-тоже кривым раскручивал мотор-здоровый дядька.потом правда стропила пошли и крыша поехала-в дурку увезли.но в штаны точно не ходил-видать в себе держал.может от натуги и здоровье крянул.так что особо на кривой не налегай.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
FinФИН пишет:

имхо-самообман.движок за это время уже успел от горячей воды отойти-тем более что вы уже делали две попытки пуска-так что говорить что вы там за пару минут феном масло разогреете через горловину-не смешите людей.ради эксперимента поставьте ведро масла и попробуйте минуту его греть напрямую через стенку ведра и посмотрите результат.а через горловину вы максимум только горловину и нагреете-горячий воздух даже до масла не достанет.масло в поддоне всегда с низу разогревали горелкой или паяльной лампой по несколько минут а вы новый способ изобрели сверху и за минуту-как минимум премия за рацуху корячится .

+1000000000.
Дракон, маслозаборник в двигателе находится внизу поддона. Для того, чтобы пуск был легче, надо внизу масло и греть.
А через маслозаливную горловину, то ты только воздух нагреешь, а при проворачивани к/вала, насос погонит холодное, густое масло и пуск трудным будет.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361

[quote=FinФИН][quote=Дракон] а мне нужно провернуть колено с замёрзшим маслом .движок за это время уже успел от горячей воды отойти говорить что вы там за пару минут феном масло разогреете через горловину поставьте ведро масла и попробуйте минуту его греть напрямую через стенку ведра и посмотрите результат.а через горловину вы максимум только горловину и нагреете-горячий воздух даже до масла не достанет.масло в поддоне всегда с низу разогревали горелкой или паяльной лампой

Нахрена мне греть ведро масла , и от воды в рубашке может нагреться только камера сгорания . Тепло подаётся на колено с вкладышами , которые замёрзли , и их чуть чуть нагреть , чтобы провернуть . Будет крутиться колено , заведётся движок , масло и потом разобьёт. Иногда чтобы открыть замёрзший замок , достаточно нагреть ключ зажигалкой.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361

[quote=Двое из ларца насос погонит холодное, густое масло и пуск трудным будет.[/quote]

Причём тут насос и масло заборник ?

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Дракон пишет:

Иногда чтобы открыть замёрзший замок , достаточно нагреть ключ зажигалкой.

Не путай разные вещи. Замок замерзает от конденсата, который стал льдом. А масло не замерзает, а только загустевает.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
FinФИН][quote=Механик-т40 пишет:

особо на кривой не налегай.

Показал-бы мне кто нибудь куда на эксе кривой воткнуть?

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Дракон пишет:

Причём тут насос и масло заборник ?

Вот будет мороз побольше, тогда поймёшь.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361

[quote=Двое из ларца]
Не путай разные вещи.

Спорить с толпой спецов не собираюсь , просто каждый остаётся при своём мнении .