Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 143 из 753

Перейти к полной версии/Вернуться
22567 сообщений
Россия
: Pskov-Leningrad
23.06.2010 - 22:31
: 488
Иван Василич пишет:

Стоп...!!! У тебя обратка в бак с насоса или как...??? Похоже, что у тебя еще одной трубки не хватает, не только клапана... scratch_one-s_head Сфоткай выше, где фильтр...

Вот:
А обратка у меня кажется на фильтр опять идет...Как же все сложно то... wacko2

Россия
: Pskov-Leningrad
23.06.2010 - 22:31
: 488
Механик-т40 пишет:

Все таки я правильно говорил откуда пробка

А я че? Я ниче! Мне откуда показали, я оттуда и выкрутил dntknw Еще ходил и пол дня думал как он рабатает такой клапан... lol

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Fuz47 пишет:
Иван Василич пишет:

Стоп...!!! У тебя обратка в бак с насоса или как...??? Похоже, что у тебя еще одной трубки не хватает, не только клапана... scratch_one-s_head Сфоткай выше, где фильтр...

Вот: [изображение]
А обратка у меня кажется на фильтр опять идет...Как же все сложно то... wacko2

Ну это ясно с форсоф обратка ,а с помпы подкачки где обратка есть scratch_one-s_head

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Набей в поисковик топливная система юмз таместь и схемы подсоединения топливопровадов.

Россия
: Pskov-Leningrad
23.06.2010 - 22:31
: 488
Иван Жданкин пишет:

Набей в поисковик топливная система юмз таместь и схемы подсоединения топливопровадов.

Но ведь два года отработал он так, без каких либо нареканий. Может конечно потому и доработался...

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Жданкин пишет:
Fuz47 пишет:
Иван Василич пишет:

Стоп...!!! У тебя обратка в бак с насоса или как...??? Похоже, что у тебя еще одной трубки не хватает, не только клапана... scratch_one-s_head Сфоткай выше, где фильтр...

Вот: [изображение]
А обратка у меня кажется на фильтр опять идет...Как же все сложно то... wacko2

Ну это ясно с форсоф обратка ,а с помпы подкачки где обратка есть scratch_one-s_head

а обратка у него наверное через тройник со всего и форсунок и фильтра идет в бак, а с насоса или нет или с обратной стороны, со стороны двигателя

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Fuz47 пишет:
Иван Василич пишет:

Посмотри с другой стороны насоса, к нему трубка должна подходить.... Этот поставь на место, это просто прокачка...

Где смотреть?[изображение]
Вот с обратной стороны стоит лиш заглушка
[изображение]

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Мужики да что тут раздули праблему ,посматреть схему снять все трубки а потом прикрутить посхеме ,неушто это так сложно huh

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Жданкин пишет:

Мужики да что тут раздули праблему ,посматреть схему снять все трубки а потом прикрутить посхеме ,неушто это так сложно huh

по схеме со стороны двигателя должен быть штуцер как Василич показал и трубка обратки на нижний выход помпы или сразу в бак делать

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Механик-т40 пишет:

выход помпы или сразу в бак делать

Я У СЕБЯ ТОЖЕ СРАЗУ В БАК СДЕЛАЛ good

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2493
Механик-т40 пишет:

по схеме со стороны двигателя должен быть штуцер как Василич показал и трубка обратки на нижний выход помпы или сразу в бак делать

100 пудов не комплект yes3

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Дракон пишет:
Владимир Николаенко пишет:

А как же с конденсатом?Ведь он будет присутствовать полюбому.Хоть и не в большом количестве,но в поддон попадет.

По вашему мнению или утверждению получается , что при каждом запуске холодного двигателя и его нагреве , появляется конденсат ? А с железа смазанного маслом , думаете тоже можно получить конденсат ? Или конденсат появляется при определённой температуре ? Про пар пишут , так это опять водяная рубашка , речь о другом идёт . И греть мне совсем не обязательно до выпадения конденсата . Ещё раз повторюсь - попробую , напишу . Морозы уже идут .

Ну вы же написали что греть паром горячим и через заливную горловину для масла.Другое дело в горловину радиатора,то там обогрев водяной рубашки и без проблем.Просто воды горячей налить и то на блоке конденсат выступает,а тут в горловину для заливки масла.Вот и возник такой вопрос.В общем это ваше дело куда что сунуть и как греть.Я всего лишь высказал свою точку зрения.

Россия
: Pskov-Leningrad
23.06.2010 - 22:31
: 488
Механик-т40 пишет:

а обратка у него наверное через тройник со всего и форсунок и фильтра идет в бак, а с насоса или нет или с обратной стороны, со стороны двигателя

Обратка в бак вообще не идет никак. С форсунок на идет на фильтр. А клапан вкручивать туда где заглушка возле подачи топлива с фильтра?

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Fuz47 пишет:

Обратка в бак вообще не идет никак. С форсунок на идет на фильтр. А клапан вкручивать туда где заглушка возле подачи топлива с фильтра?

С любой стороны лиш бы с голавы насоса ,через клапан и в бак

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Fuz47 пишет:
Механик-т40 пишет:

а обратка у него наверное через тройник со всего и форсунок и фильтра идет в бак, а с насоса или нет или с обратной стороны, со стороны двигателя

Обратка в бак вообще не идет никак. С форсунок на идет на фильтр. А клапан вкручивать туда где заглушка возле подачи топлива с фильтра?
[изображение]

Посмотри на фильтре, та трубка которая идет от насоса на фильтр и туда же приходит обратка с форсунок... Возможно там клапан стоит... Но это не правильно... Клапан должен стоять на головке ТНВД...

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Fuz47, а что у вас за фронтал? Можно фотку!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:
Fuz47 пишет:
Механик-т40 пишет:

а обратка у него наверное через тройник со всего и форсунок и фильтра идет в бак, а с насоса или нет или с обратной стороны, со стороны двигателя

Обратка в бак вообще не идет никак. С форсунок на идет на фильтр. А клапан вкручивать туда где заглушка возле подачи топлива с фильтра?
[изображение]

Посмотри на фильтре, та трубка которая идет от насоса на фильтр и туда же приходит обратка с форсунок... Возможно там клапан стоит... Но это не правильно... Клапан должен стоять на головке ТНВД...

Ух глазастый. и правда туды обратку влепили покемоны. тогда надо обратку с форсунок и с насоса вместе соеденить и бухнуть в бак.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

Вот такой плакат, по системе питания, нашёл на компе.

Вложение
sam0214.jpg
Россия
: Pskov-Leningrad
23.06.2010 - 22:31
: 488
Анатолий 59 пишет:

Fuz47, а что у вас за фронтал? Можно фотку!

Вот такой:

Mawoda пишет:

Вот такой плакат, по системе питания, нашёл на компе.

Спасибо ! Будем разбираться когда дойдет очередь. В общем скинули мы голову... Поршня ходят одинаково 1 с 4 и 2 с 3, так ведь не должно быть? Или я чего-то не понимаю wacko2

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Fuz47 пишет:

Вот такой:
Mawoda пишет:

Это ведь Агромак? Если, что отзывы в теме быстросьемный погрузчик оставь!

Россия
: Pskov-Leningrad
23.06.2010 - 22:31
: 488
Анатолий 59 пишет:
Fuz47 пишет:

Вот такой:
Mawoda пишет:

Это ведь Агромак?

Да, он самый.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Fuz47 пишет:

Поршня ходят одинаково 1 с 4 и 2 с 3

Так и ходят.Только порядок их работы 1-3-4-2

Россия
: Pskov-Leningrad
23.06.2010 - 22:31
: 488
Владимир Николаенко пишет:
Fuz47 пишет:

Поршня ходят одинаково 1 с 4 и 2 с 3

Так и ходят.Только порядок их работы 1-3-4-2

Просвятился уже)) Посмотрел видео на ютубе. Представлял иначе mail

: Удмуртия
04.01.2014 - 19:48
: 509
Иван Жданкин пишет:
Fuz47 пишет:

Обратка в бак вообще не идет никак. С форсунок на идет на фильтр. А клапан вкручивать туда где заглушка возле подачи топлива с фильтра?

С любой стороны лиш бы с голавы насоса ,через клапан и в бак

Если вход в голову насоса справа, как у тебя на фото, то клапан должен быть слева, т.е. со стороны блока.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361

С обратной стороны.

Вложение
dscn28433.jpg
dscn2853.jpg
: Удмуртия
04.01.2014 - 19:48
: 509

FUZ 47 у тебя слегка измененная тупиковая система подачи топлива. Плюсы тупиковой системы- больший ресурс топливного фильтра, меньше трубок. минусы- трудно выгнать воздух, повышенная температура топлива в головке насоса, из-за чего уменьшение цикловой подачи топлива. Обратку лучше кинуть в бак - зимой меньше проблем будет, так как топливо немного подогревается, а летом в насос поступает холодное топливо.

Россия
: Pskov-Leningrad
23.06.2010 - 22:31
: 488

А на ЮМЗ с большой кабиной штуцер для обратки на баке по умолчанию стоит или надо вваривать самому? А то насколько смог осмотреть бак не увидел штуцера под обратку. Он же сверху обычно?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Fuz47 пишет:

А на ЮМЗ с большой кабиной штуцер для обратки на баке по умолчанию стоит или надо вваривать самому? А то насколько смог осмотреть бак не увидел штуцера под обратку. Он же сверху обычно?

Обратка с форсунок идет на фильтр тонкой очистки,а с головы НТВД в магистраль с подачи отстойника/грубой очистки.Смотрите схему выше.Может в моделях по новее выпусков и по другому.За это не скажу.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

Вечер добрый,всем привет.Мужики тыцните меня носом,в тот пост где обсуждалась проблема понижающего редуктора,(понижение выбивают,но выбивает както интересно,гырк стал.речаг стоит на скорости(допустим первая) вывожу речаг к нейтральное положение,а чуствуется как бутто скорость включается).Что-то вроде помню что у когото была такая проблема с редуктором.но немогу найти.

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 771

Я понял что обратка идёт в бак по пластиковой трубке которую я пометил, а прикручена эта трубка простым штуцером. Не видно на штуцере сверху пробки, я его тоже пометил стрелкой. Туда нужно вкрутить штуцер с клапаном и всё пойдёт нормуль.

Вложение
screenshot1.png
screenshot2.png