Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 140 из 753

Перейти к полной версии/Вернуться
22567 сообщений
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Посторонним В. пишет:

звуковая сигнализация движения задним ходом тоже обязательное требование. хоть у кого-нибудь она стоит?

то что не установлено заводом необязательно-закон неимеет обратной силы-иначе бы пришлось законодательно запретить эксплуатацию старых и отзыв на доработку новой техники.у нас и новые сейчас без этого-про мтз касаемо.так что не думаю что это будут требовать ри прохождении ТО.сам ненче проходил-ограждение всего крутящегося-хвостовик вом шкив генератора карданы пвм(хотя на них ограждения ставятся только на выполнение сх работ при которых возможно наматывание травы-но теперь ГТН требует их держать постоянно закрытыми-по этой аналогии надо на всех машинах карданы закожушить-в общем в чём то маразматичные требования.блокировка стартера обязательна-нужная опция-у нас были случаи когда трактор и по пальцам проезжал и люди под телегу попадали при запуске на передаче.свет-тормоза-сигналы-не обсуждается.

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494
Дракон пишет:

Всем ! Всем ! Всем ! ПРИВЕТ ! Есть вопрос - жду ответ ! На дворе морозы прут, да такие, што движок не провернуть . Можно-ли помочь "Дракону" , если воздуха горячего нагнать , через масленную горловину. Из нутри его нагреть , хоть чуть-чуть , хоть до 0 . Кто - что думает ДРУЗЬЯ ! С уважением к ВАМ я !

Во как на человека мороз Русский действует, стихами заговорил. Про подогрев от лампы Вам ведь говорили.

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422

Доброго дня!
Озадачился заменой поршневой,такая подойдет.
http://auto-piston.com/Netshop/porshnevye-gruppy-MTZ/porshnevaya-MTZ-D65...
Чем отличаются комплекты :
Поршневой комплект КМЗ Д65.1000104-5 и Поршневой комплект КМЗ Д65.1000104.?
может какая есть получше по отзывам?

Россия
: Пермский край, Чайковский.
16.03.2012 - 10:31
: 34

Приветствую всех. Несколько страниц назад описывалась проблема со стуком в двигателе д-65, причиной этого было продольное хождение колен. вала. Болты крепления маховика задевали блок. Кто и как решал эту проблему, если толщины упорных колец будет не достаточно?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
FinФИН пишет:
Посторонним В. пишет:

звуковая сигнализация движения задним ходом тоже обязательное требование. хоть у кого-нибудь она стоит?

то что не установлено заводом необязательно-закон неимеет обратной силы-иначе бы пришлось законодательно запретить эксплуатацию старых и отзыв на доработку новой техники.у нас и новые сейчас без этого-про мтз касаемо.так что не думаю что это будут требовать ри прохождении ТО.сам ненче проходил-ограждение всего крутящегося-хвостовик вом шкив генератора карданы пвм(хотя на них ограждения ставятся только на выполнение сх работ при которых возможно наматывание травы-но теперь ГТН требует их держать постоянно закрытыми-по этой аналогии надо на всех машинах карданы закожушить-в общем в чём то маразматичные требования.блокировка стартера обязательна-нужная опция-у нас были случаи когда трактор и по пальцам проезжал и люди под телегу попадали при запуске на передаче.свет-тормоза-сигналы-не обсуждается.

Единого закона по технадзору пока нет, по этому в каждом субъекте свои требования.... wink

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Дракон пишет:

Всем ! Всем ! Всем ! ПРИВЕТ ! Есть вопрос - жду ответ ! На дворе морозы прут, да такие, што движок не провернуть . Можно-ли помочь "Дракону" , если воздуха горячего нагнать , через масленную горловину. Из нутри его нагреть , хоть чуть-чуть , хоть до 0 . Кто - что думает ДРУЗЬЯ ! С уважением к ВАМ я !

Да через эту горловину,
Масла хрен зальешь хоть половину.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361

[quote=tihonia
Во как на человека мороз Русский действует, стихами заговорил. Про подогрев от лампы Вам ведь говорили.[/quote]

От мороза совсем другое , зубы стучат , да пальцы коченеют вместе с мозгами . А говорить стихами ? Бывает , срываются сами . Видел я все приспособы , которые нужно достать или сварить , потом их ещё прилепить . А тут просто горловину открыть , да горячего воздуха внутрь пустить . И не надо мне его каждый день так заводить .

Россия
17.01.2013 - 22:28
: 470
фантом 2 пишет:
Посторонним В. пишет:

это давно уже так.

Так да не так . У нас допускалось заводить с улицы .

а я свой вообще не заводил. У нас главное чтоб фонари и фары стояли.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22709
Дракон пишет:

А тут просто горловину открыть , да горячего воздуха внутрь пустить .

А где он будет выходить?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Дракон пишет:

[quote=tihonia
Во как на человека мороз Русский действует, стихами заговорил. Про подогрев от лампы Вам ведь говорили.

От мороза совсем другое , зубы стучат , да пальцы коченеют вместе с мозгами . А говорить стихами ? Бывает , срываются сами . Видел я все приспособы , которые нужно достать или сварить , потом их ещё прилепить . А тут просто горловину открыть , да горячего воздуха внутрь пустить . И не надо мне его каждый день так заводить .[/quote]
Делай подогреватель и не мудри.... wink Или залей зимнее масло... wink Не нагреть его таким способом, как ты предлагаешь...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Alecs82 пишет:

Так пойдет?

На схеме деталь под номером 68, к которой гидроцилиндр крепится, она отдельно от навески...??? Эх, фотку бы посмотреть... scratch_one-s_head

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995
регион 59 Игорь пишет:

Приветствую всех. Несколько страниц назад описывалась проблема со стуком в двигателе д-65, причиной этого было продольное хождение колен. вала. Болты крепления маховика задевали блок. Кто и как решал эту проблему, если толщины упорных колец будет не достаточно?

Задевали щеки коленвала за блок

: г.Хмельницкий
28.11.2011 - 00:42
: 242
Иван Василич пишет:
Alecs82 пишет:

Так пойдет?

На схеме деталь под номером 68, к которой гидроцилиндр крепится, она отдельно от навески...??? Эх, фотку бы посмотреть... scratch_one-s_head

Да, деталь отдельно, называется кронштейн гидроцылиндра.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440
Иван Василич пишет:
Alecs82 пишет:

Так пойдет?

На схеме деталь под номером 68, к которой гидроцилиндр крепится, она отдельно от навески...??? Эх, фотку бы посмотреть... scratch_one-s_head

Пока я до компа добрался уже и фото выложили. Дядя Ваня, рассказывай что задумал, может и мне такое надо wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Alecs82 пишет:
Иван Василич пишет:
Alecs82 пишет:

Так пойдет?

На схеме деталь под номером 68, к которой гидроцилиндр крепится, она отдельно от навески...??? Эх, фотку бы посмотреть... scratch_one-s_head

Пока я до компа добрался уже и фото выложили. Дядя Ваня, рассказывай что задумал, может и мне такое надо wink

Хочу так сделать....

Вложение
pzd9avaeg8u.jpg
Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3586
Иван Василич пишет:

Хочу так сделать....

Тогда лучше с МТЗ там цилиндр по центру и на раму ляжет

Вложение
foto0088.jpg
Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Иван Василич пишет:

Или залей зимнее масло... wink Не нагреть его таким способом, как ты предлагаешь...

Василичу ПРИВЕТ ! Залито М-10 ДМ всесезонка написано . Когда в районе 5-7 мороза , маслает нормально . Ночевал на улице в - 17 . Утром и воды горячей залил , а колено пускачём кое-как, да не с первого раза ели-ели прокрутил , а когда раскрутил с пол тыка схватил . Обкатку прошёл , масло менять буду . Вопрос : зимнюю 8 залить ? или можно после минералки хотя-бы полусинтетику залить . Впереди морозы к 30 идут , ночевать конечно лучше в гараже , но разное бывает, не знаешь где ночь застанет . А греть не требуется до горячего или даже до тёплого . Лишь-бы колено чуть-чуть отпустило , чтобы нормально крутило . Подогреватель снизу поддона для масла ,сколько греть чтобы колено отпустило ? Греть тосол , тоже колено не отпустит . Главное разогнать коленвал , схватывает нормально , тынц и брррр.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Просто Михалыч пишет:
Иван Василич пишет:

Хочу так сделать....

Тогда лучше с МТЗ там цилиндр по центру и на раму ляжет

В принципе и на ЮМЗовской можно цилиндр на раму положить.... scratch_one-s_head А для чего на фото так цилиндры поставлены...???? А штатного вовсе нет...??? scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Дракон пишет:
Иван Василич пишет:

Или залей зимнее масло... wink Не нагреть его таким способом, как ты предлагаешь...

Василичу ПРИВЕТ ! Залито М-10 ДМ всесезонка написано . Когда в районе 5-7 мороза , маслает нормально . Ночевал на улице в - 17 . Утром и воды горячей залил , а колено пускачём кое-как, да не с первого раза ели-ели прокрутил , а когда раскрутил с пол тыка схватил . Обкатку прошёл , масло менять буду . Вопрос : зимнюю 8 залить ? или можно после минералки хотя-бы полусинтетику залить . Впереди морозы к 30 идут , ночевать конечно лучше в гараже , но разное бывает, не знаешь где ночь застанет . А греть не требуется до горячего или даже до тёплого . Лишь-бы колено чуть-чуть отпустило , чтобы нормально крутило . Подогреватель снизу поддона для масла ,сколько греть чтобы колено отпустило ? Греть тосол , тоже колено не отпустит . Главное разогнать коленвал , схватывает нормально , тынц и брррр.

Бензином масло разбавь перед морозом... wink Трактор заглушил, пол-литра бензина в поддон, затем пускачем на декомпрессоре покрутил и утром заведешь как на синтетике... wink Способ проверенный.... wink А че копать то в минус тридцать надумал...???

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3586
Иван Василич пишет:

А для чего на фото так цилиндры поставлены...???? А штатного вовсе нет...???

Силы больше да и крышку с кпп не вырвет

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Просто Михалыч пишет:

да и крышку с кпп не вырвет

Бывает, что и вырывает крышку....??? scratch_one-s_head Че такое поднимаешь то...??? shok

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Просто Михалыч пишет:

Тогда лучше с МТЗ там цилиндр по центру и на раму ляжет

Для чего так сделано? Лишние проблемы.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Просто Михалыч пишет:

Силы больше да и крышку с кпп не вырвет

Силы может и больше!!! Перед поднимает,резину режет, полуосям и подшипникам тоже не мед.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361

[quote=Иван Василич
Бензином масло разбавь перед морозом... wink Трактор заглушил, пол-литра бензина в поддон, затем пускачем на декомпрессоре покрутил и утром заведешь как на синтетике... wink Способ проверенный.... wink А че копать то в минус тридцать надумал...???[/quote]

Без декомпрессора я его и с места не сорву . С бензином ,ДА ! , старый способ . Работы всякой хватает , с электричеством повязан , столбы ставим , провода тянем , кабеля прокладываем , опять-же снег , то по дорогам , то склады , а то и по просекам в лесу . Лебёдкой много приходится таскать , особенно там где не проехать не подъехать . А по болоту , только зимой и можно проехать , вернее проползти .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Дракон пишет:

Без декомпрессора я его и с места не сорву . С бензином ,ДА ! , старый способ . Работы всякой хватает , с электричеством повязан , столбы ставим , провода тянем , кабеля прокладываем , опять-же снег , то по дорогам , то склады , а то и по просекам в лесу . Лебёдкой много приходится таскать , особенно там где не проехать не подъехать . А по болоту , только зимой и можно проехать , вернее проползти .

Бензин с вечера надо лить, не перепутай, в теплое масло.... wink
В тридцать то градусов какой снег.... scratch_one-s_head

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Иван Василич пишет:

Бензин с вечера надо лить, не перепутай, в теплое масло.... wink
В тридцать то градусов какой снег.... scratch_one-s_head

Ну ! Как только заглушил . Стакана на раз хватит ? Не хочется с пускача трогать ,теперь буду возить дежурную бутылочку . Снега кругом хватает , где по колено , а где и по пояс . А воздушку тянем не по дорогам , а на прямки , где короче . В лесу то дернина , да снегом накрыта , не скоро промёрзнет и ковшик узенький на 37см , да клыки как рога у бизона . Двух метровую лунку рою , со дна пар поднимается , а ковш мороженной глиной обрастает . Буром бурить не вариант , кругом скала , после метра начинается .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Дракон пишет:

Ну ! Как только заглушил . Стакана на раз хватит ?

Когда работал на 131вом ЗИЛе, то я лил бутылку, пол литровую... wink Двигатель заглушил, бутылку в поддон бахнул, потом стартером крутанул, ну или даже завел на полминуты, что бы бензин с маслом перемешался, а утром горячей воды залил и пока печку в кунге растопляешь, двигатель отходит, потом только на ключ нажать... wink

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Иван Василич пишет:

Когда работал на 131вом ЗИЛе, то я лил бутылку, пол литровую... wink , потом только на ключ нажать... wink

А сколько масла в поддоне 131 ? Ключ у меня гибкий , на три оборота , на него не нажмёшь , за него только дернешь .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Василич пишет:

А для чего на фото так цилиндры поставлены...???? А штатного вовсе нет...???

откуда мне знать почему так сделали-трактор на стройке работал-не сельхоз уже с мостом нового образца передним.штатный цилиндр на мост не воткнуть т.к. стоит сплошной пластиковый бак во весь мост.кронштейн что был на цилиндр уперт в кронштейн но фиксации нет и как я понял о слов тракториста что принудительно не вывешивается.да и ход маловат у навески.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
FinФИН пишет:
Иван Василич пишет:

А для чего на фото так цилиндры поставлены...???? А штатного вовсе нет...???

откуда мне знать почему так сделали-трактор на стройке работал-не сельхоз уже с мостом нового образца передним.штатный цилиндр на мост не воткнуть т.к. стоит сплошной пластиковый бак во весь мост.кронштейн что был на цилиндр уперт в кронштейн но фиксации нет и как я понял о слов тракториста что принудительно не вывешивается.да и ход маловат у навески.

Так это фото твоего трактора, че ли...??? scratch_one-s_head