Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 141 из 753

Перейти к полной версии/Вернуться
22567 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10516
Дракон пишет:

Ключ у меня гибкий , на три оборота , на него не нажмёшь , за него только дернешь .

Этот ешё надёжней!!!А почему лампой паяльной не хочешь греть.Я грею и нет проблем,и масло греется и двигатель с фильтрами под шубой.Но как говорится без фанатизма.И пуск без проблем.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Василич пишет:

Так это фото твоего трактора, че ли..

фотка моя а трактор не мой-сфоткал когда неделю жил на дежурстве на стройплощадке-трактор так вообще с питерской шараги.вообще 4 блок строили всем"союзом"-россия украина беларусь вся ср.азия и кавказ и молдаване и даже прибалты были вроде.там на фотке видно что бак и кабина обработаны каким то пластиком-навроде толи макаронин толи солмки-но покрытие интересное.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Виталий Соболев пишет:

Виталий привет... dri А у тебя случайно нет фотки задней навески своего трактора....??? Кинь если есть... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
FinФИН пишет:

вообще 4 блок строили всем"союзом"

О каком блоке речь...??? scratch_one-s_head

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Василич пишет:

О каком блоке речь.

большая такая хреновина на 1мвт мощностью-блок на АЭС.сам дядя приезжал на кнопку пуск нажимать.да и в процессе работ приезжал смотреть за ходом стройки.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10516
Иван Василич пишет:
Виталий Соболев пишет:

Виталий привет... dri А у тебя случайно нет фотки задней навески своего трактора....??? Кинь если есть... wink

Привет Василич dri !!!Вот такие нарыл,покатят?

Вложение
77.jpg
78.jpg
россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707
Дракон пишет:

А тут просто горловину открыть , да горячего воздуха внутрь пустить

в ледянной двиг+горячий возух=конденсат!жалко как то масло с водой мешать.от подогрева тосола масло тоже отойдёт.капот же укрыт,блок греется,подкапотное пространство то же.а ещё я покупал дизельный обогреватель,ставишь под двиг,тепло в вверх,копыти нет. http://pole1.ru/p290296-chudo-pech-solyarogaz.html ,и топливо для него всега в баке есть,и расход маленький,

Вложение
465980w640h640chudopech.jpg
Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422

я извиняюсь, что еще раз вмешиваюсь в Ваше обсуждение подогревателей. но гляньте пост #4176. кто какую поршневую ставил, какая лучше?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
varvar пишет:

Доброго дня!
Озадачился заменой поршневой,такая подойдет.
http://auto-piston.com/Netshop/porshnevye-gruppy-MTZ/porshnevaya-MTZ-D65...
Чем отличаются комплекты :
Поршневой комплект КМЗ Д65.1000104-5 и Поршневой комплект КМЗ Д65.1000104.?
может какая есть получше по отзывам?

Это Костромская?Знаю одно время СТАПРИ славились качеством.По Костромской слышал что гильзы сухие-трескаются и поршня тоже,ну это может от перегрева.Вот недавно был случай.Одни знакомые меняли гильзы,а поршня под два маслосьемных.Оказалось что гильзы короткие и второе маслосемное выходило за гильзу.Меняли гильзы на длиннее.

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422

нет это набережные челны. костромская вот это http://www.motordetal.ru/catalog/31327/
стапри делают комплекты колец

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
FinФИН пишет:
Иван Василич пишет:

О каком блоке речь.

большая такая хреновина на 1мвт мощностью-блок на АЭС.сам дядя приезжал на кнопку пуск нажимать.да и в процессе работ приезжал смотреть за ходом стройки.

Ну так хрен ли вам там не жить, раз дядя к вам как к себе домой ездит.... ya К нам бы хоть разок приехал, глядишь дороги бы отремонтировали... lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Виталий Соболев пишет:

Привет Василич dri !!!Вот такие нарыл,покатят?

Покатят, нормально... good А для чего эта тяга....????

Вложение
bezymyannyy.jpg
09.07.2012 - 16:20
: 3755
Иван Василич пишет:

А для чего эта тяга

Стопорить навеску в поднятом положении.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Владимир Николаенко пишет:
Иван Василич пишет:

А для чего эта тяга

Стопорить навеску в поднятом положении.

Вононочёёёё.... yes3 Понял, спасибо.... dri

Украина
: Николаевская обл
13.11.2013 - 14:37
: 144
Иван Василич пишет:
Виталий Соболев пишет:

Привет Василич dri !!!Вот такие нарыл,покатят?

Покатят, нормально... good А для чего эта тяга....????

Эта тяга для блокировки навески в поднятом положении hi

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10516
Иван Василич пишет:

А для чего эта тяга....????

Тебе уже правильно ответили!Единственное что я пользуюсь только когда обслуживаю навесное,на транспорте не желательно использовать,у меня плита отошла от корыта,после того перестал пользоваться!!!

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2493
Иван Василич пишет:

дороги бы отремонтировали...

Василичь, к нам тоже приезжал на белой победе, так перед его приездом 3км дороги новым асфальтом положил, "папа,, уехал и дорога поплыла сейчас ездим как по амурским волнам хотя ни раз их не видел(волн амурских). А когда станцию газоперекачивающую строили так к нам Дима с предвыборной приезжал вот где спины болели, февраль а мы асфальт до черна чистим.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
ламич пишет:
Иван Василич пишет:

дороги бы отремонтировали...

Василичь, к нам тоже приезжал на белой победе, так перед его приездом 3км дороги новым асфальтом положил, "папа,, уехал и дорога поплыла сейчас ездим как по амурским волнам хотя ни раз их не видел(волн амурских). А когда станцию газоперекачивающую строили так к нам Дима с предвыборной приезжал вот где спины болели, февраль а мы асфальт до черна чистим.

Раньше бы за это к стенке поставили, очковтирательство называлось.... huh Сань, а почему на "Победе", он же вроде на мерине ездит...??? shok Мои деды убили бы его за мерина.... wink

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Иван Василич пишет:

Когда работал на 131вом ЗИЛе, то я лил бутылку, пол литровую... wink Двигатель заглушил, бутылку в поддон бахнул, потом стартером крутанул, ну или даже завел на полминуты, что бы бензин с маслом перемешался, а утром горячей воды залил и пока печку в кунге растопляешь, двигатель отходит, потом только на ключ нажать... wink

Когда то работал в доротделе и там был случай. Не могу точно сказать когда сколько заливали бензин поддон двигатель ЗИЛа, с вечера или утром. Но немного крутили ручкой, а потам крутанули стартером. Рвануло довольно сильно, оторвало клапанные крышки и поддон, вырвало передний сальник.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
alpem пишет:
Иван Василич пишет:

Когда работал на 131вом ЗИЛе, то я лил бутылку, пол литровую... wink Двигатель заглушил, бутылку в поддон бахнул, потом стартером крутанул, ну или даже завел на полминуты, что бы бензин с маслом перемешался, а утром горячей воды залил и пока печку в кунге растопляешь, двигатель отходит, потом только на ключ нажать... wink

Когда то работал в доротделе и там был случай. Не могу точно сказать когда сколько заливали бензин поддон двигатель ЗИЛа, с вечера или утром. Но немного крутили ручкой, а потам крутанули стартером. Рвануло довольно сильно, оторвало клапанные крышки и поддон, вырвало передний сальник.

Наверное не перемешали когда вылили бензин, плюс на карбюраторном искра, вот и рвануло... wink На дизеле, горазда безопасней.... wink У нас еще бывало, что масло в поддоне паяльной лампой грели, и аж до красна, рвануло так, что крышки посрывало.... wink Во всем должна быть мера...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Василич пишет:

К нам бы хоть разок приехал, глядишь дороги бы отремонтировали...

к приезду от города о станции и вокруг асфальт по снегу клали прямо на лёд-весной вместе со снегом и асфальт поплыл.за городом в нашу сторону стоит церковь-так до неё и немножко за мост тоже проложили асфальт-а сука на самом повороте где весь асфальт выебанен-там и не положили-а что его там класть то-всё одно от храма это место невидно а дальше его не повезут.вот вам и приезд и очковтирательство.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
FinФИН пишет:
Иван Василич пишет:

К нам бы хоть разок приехал, глядишь дороги бы отремонтировали...

к приезду от города о станции и вокруг асфальт по снегу клали прямо на лёд-весной вместе со снегом и асфальт поплыл.за городом в нашу сторону стоит церковь-так до неё и немножко за мост тоже проложили асфальт-а сука на самом повороте где весь асфальт выебанен-там и не положили-а что его там класть то-всё одно от храма это место невидно а дальше его не повезут.вот вам и приезд и очковтирательство.

Вы правы. Ненавижу нашу власть!!!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26310
SERGEY-KANAEV пишет:

Ненавижу нашу власть!!!

а не пробовали просто на нее забить?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22709
aleks60 пишет:

Не в сети
Заходил: 15 часов 34 минуты назад
Регистрация: 19.03.2011 - 08:29
Сообщения: 250
Email
ЛС
Дракон пишет:
А тут просто горловину открыть , да горячего воздуха внутрь пустить

в ледянной двиг+горячий возух=конденсат!жалко как то масло с водой мешать.

Ну меня всё же интересует(во второй раз уже).Ну отвернули маслозаливную горловину,ну сунули в неё шланг с горячим воздухом. А откуда он будет ВЫХОДИТЬ из двигателя??? Ещё где-то дыру пробивать?

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Посторонним В. пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

Ненавижу нашу власть!!!

а не пробовали просто на нее забить?

Дозабивались, война скоро начнется, не дай бог конечно.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
SERGEY-KANAEV пишет:
Посторонним В. пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

Ненавижу нашу власть!!!

а не пробовали просто на нее забить?

Дозабивались, война скоро начнется, не дай бог конечно.

Уже идет...

30.12.2013 - 21:44
: 6336
SERGEY-KANAEV пишет:
FinФИН пишет:
Иван Василич пишет:

К нам бы хоть разок приехал, глядишь дороги бы отремонтировали...

к приезду от города о станции и вокруг асфальт по снегу клали прямо на лёд-весной вместе со снегом и асфальт поплыл.за городом в нашу сторону стоит церковь-так до неё и немножко за мост тоже проложили асфальт-а сука на самом повороте где весь асфальт выебанен-там и не положили-а что его там класть то-всё одно от храма это место невидно а дальше его не повезут.вот вам и приезд и очковтирательство.

Вы правы. Ненавижу нашу власть!!!

А чью навидите ?

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
aleksandr7764 пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:
FinФИН пишет:
Иван Василич пишет:

К нам бы хоть разок приехал, глядишь дороги бы отремонтировали...

к приезду от города о станции и вокруг асфальт по снегу клали прямо на лёд-весной вместе со снегом и асфальт поплыл.за городом в нашу сторону стоит церковь-так до неё и немножко за мост тоже проложили асфальт-а сука на самом повороте где весь асфальт выебанен-там и не положили-а что его там класть то-всё одно от храма это место невидно а дальше его не повезут.вот вам и приезд и очковтирательство.

Вы правы. Ненавижу нашу власть!!!

А чью навидите ?

Странный вопрос, почему я должен "навидеть" чью то.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Алекс 37 пишет:

Ну меня всё же интересует(во второй раз уже).Ну отвернули маслозаливную горловину,ну сунули в неё шланг с горячим воздухом. А откуда он будет ВЫХОДИТЬ из двигателя??? Ещё где-то дыру пробивать?

Извини в первый раз не ответил . Диаметр заливной горловины позволяет воткнуть в неё трубу , но не на весь диаметр . Короче, на своём испробую потом отпишусь .

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Дракон пишет:
Алекс 37 пишет:

Ну меня всё же интересует(во второй раз уже).Ну отвернули маслозаливную горловину,ну сунули в неё шланг с горячим воздухом. А откуда он будет ВЫХОДИТЬ из двигателя??? Ещё где-то дыру пробивать?

Извини в первый раз не ответил . Диаметр заливной горловины позволяет воткнуть в неё трубу , но не на весь диаметр . Короче, на своём испробую потом отпишусь .

А как же с конденсатом?Ведь он будет присутствовать полюбому.Хоть и не в большом количестве,но в поддон попадет.