Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 130 из 754

Перейти к полной версии/Вернуться
22613 сообщений
Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361

Слушали б давно начерпались . Ну а "аэрозоль " только методом прод и ошибок . Для МАЗа 5551ого 2 секунды в самый раз .[/quote]

Когда-то Мерина - 200 го , фиг заведёшь , а факел в пасть сунешь , чуть ли не с пол пинка .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
фантом 2 пишет:

Правда ? Когда такое было?

Девушкам на заметку.... wink Начудила - коси под дуууурру.... laugh

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Иван Василич пишет:

Девушкам на заметку..

Где вы девушку увидели?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
фантом 2 пишет:

Где вы девушку увидели?

А че ты за них забеспокоился то так, насторожился ...???? laugh Так то пословица такая есть... wink

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Иван Василич пишет:

А че ты за них забеспокоился то так

Я за зрение ваше забеспокоился ,ориентацию просрали так хоть очки прикупите ,стесняетесь, так нынче линзы можно заказать .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
фантом 2 пишет:

Я ориентацию просрал

Поздравляю... laugh dri

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Иван Василич пишет:

Поздравляю...

Стрелочник в крови . huh Можно уже и отвечать "сам дурак" А друг то ваш Треплов "на гидравлике " мне ваши "подвиги" приписывает .

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

В теме "пипец" уже места стало мало.
Тролли вали в теме "ЮМЗ" пошла.

03.07.2013 - 21:11
: 1505
ЕС пишет:

Кто что думает об аэрозолях для этого?

Лично я не буду драть поршневую на холодную. Лучший способ . включил эл подогреватель, позавтракал, попил чайку и в путь.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Уважаемые форумчане! Посмотрите в окно! Какое время на дворе?
Если бы мы смотрели, как каждый день сосед греет поддон и сует факелы на "жигулях", или на приличной иномарке? Мы бы точно сказали, что грядет "каменный век".
Аэрозоли, всякие там тюбики и прочее, в Европе давно называют "подкапотная химия".
А у нас, нагрели поддон, завели с факелом двигатель. И молотит этот двигатель весь день. Чтобы потом не повторять утреннюю процедуру. А есть уже давно зимнее топливо, есть для зимы масла, есть аэрозоли для запуска.
Десять лет назад применил герметик радиатора, финский порошок. В комбайне оторвало крыльчатку вентилятора. Четыре свища сделано было. После засыпания в радиатор порошка, до сих пор не можем найти, где эти свищи и были. Притом, что через год чистим радиатор. Ширяем шомпола во внутрь.
Деды, постарше меня, тормозят прогресс. А вы, помоложе которые, все слушаете их.
Вот бы мы, на рыбалке зимой, таскали с собой газовые баллоны, и часами грели поддон? Да совали факелы, двигателю в "рыло"!

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635
ЕС пишет:

Уважаемые форумчане! Посмотрите в окно! Какое время на дворе?
Если бы мы смотрели, как каждый день сосед греет поддон и сует факелы на "жигулях", или на приличной иномарке? Мы бы точно сказали, что грядет "каменный век".
Аэрозоли, всякие там тюбики и прочее, в Европе давно называют "подкапотная химия".
А у нас, нагрели поддон, завели с факелом двигатель. И молотит этот двигатель весь день. Чтобы потом не повторять утреннюю процедуру. А есть уже давно зимнее топливо, есть для зимы масла, есть аэрозоли для запуска.
Десять лет назад применил герметик радиатора, финский порошок. В комбайне оторвало крыльчатку вентилятора. Четыре свища сделано было. После засыпания в радиатор порошка, до сих пор не можем найти, где эти свищи и были. Притом, что через год чистим радиатор. Ширяем шомпола во внутрь.
Деды, постарше меня, тормозят прогресс. А вы, помоложе которые, все слушаете их.
Вот бы мы, на рыбалке зимой, таскали с собой газовые баллоны, и часами грели поддон? Да совали факелы, двигателю в "рыло"!

100% правы)))

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361

[quote=ЕС]Уважаемые форумчане! Посмотрите в окно! Какое время на дворе?
Деды, постарше меня, тормозят прогресс. А вы, помоложе которые, все слушаете их.

На дворе у нас вот так , а у Вас ?А ещё только середина осени. Учителя у нас всегда почему-то старше нас , да и прислушиваемся мы к более опытным , а опыт приобретается с возрастом .Опять-же пользоваться компом , меня учат собственные дети . Меня тоже иногда выстёгивает фраза : Вот я всю жизнь так делал . Потому наверное и стоим на месте , а на дворе 21 век. А "старый конь" хоть и не пашет глубоко , зато борозды не портит. Не думаю , что вывернутая глина наружу , да с огрехами сплошными , лучше чем аккуратно вспаханное поле . Хотя молодым везде у нас дорога , правда после сданных экзаменов старшим .

Вложение
dscn2880.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
ЕС пишет:

Аэрозоли, всякие там тюбики и прочее, в Европе давно называют "подкапотная химия".

Можно сравнить климат в Европе и климат у нас на русском севере.. То, что там считают за дикие морозы, у нас называется легким похолоданием... wink Может та химия у них и пойдет для запуска двигателя, но я лучше его подогрею в минус двадцать пять... wink А что бы не ковшить вокруг трактора или машины, есть множество автономных подогревателей, в том числе и для любителей активного отдыха, та же вебаста или аналоги.. Тем кому не позволяет бюджет, ну таким как я например, то эти подогреватели делают сами.. Вот так я сделал на ЗИЛа с двигателем Д 245 и на ГАЗ 3307...

Вложение
p9110010800x600.jpg
p9110016800x600.jpg
p9140003800x600.jpg
p9210033800x600.jpg
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Иван Василич пишет:

Можно сравнить климат в Европе и климат у нас на русском севере..

Иван Васильевич! Не хочу и обсуждать, как там у "Вас на русском Севере." Все это неоспоримо. Но я сам поклонник, сделанного в Финляндии. Масло заливаю - и в комбайн, и в свой автомобиль фирмы Neste. Поработав сезон в комбайне, масло работает в ЮМЗе. Есть такое мнение - все, сделанное на севере, будет с успехом работать в любых других условиях.
Подогреватели вещь полезная. Но если масло рассчитано на низкую температуру, то можно воспользоваться подогревателем только раз в сутки. И то, в условиях климата, приближенного к вашему.
Большинство пользователей дизельными двигателями, живут и трудятся не на севере.
Свое мнение я высказал - прогресс впереди нас. На этом у меня все! Удачи всем!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
ЕС пишет:

Поработав сезон в комбайне, масло работает в ЮМЗе.

За, что такая не любовь к нашему, отечественному....??? scratch_one-s_head

ЕС пишет:

Большинство пользователей дизельными двигателями, живут и трудятся не на севере.

Согласен, но даже французы с их климатом ставят догреватели на свои дизеля, а не бодяжат топливо и масло... wink К тому же, даже в средней полосе России дешевле установить подогреватель, чем пользоваться подкапотной химией... wink

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ЕС пишет:

Поработав сезон в комбайне, масло работает в ЮМЗе.

Комбайн работает один месяц в году. В двигателе Д-260 масло очищается центрифугой и бумажным фильтром большого объема. Ресурс работы масла большой. Масло на зиму сливаю. В замен заливаю консервацию двигателя. Согласно инструкции.
----------------------------------
О зимнем запуске я закончил.

30.12.2013 - 21:44
: 6358

Здравствуйте коллеги.С точки зрения эксплуатации дизеля ,зима наступает от +5. Согласно инструкции.Стало быть масло и топливо должно быть заменено на соответствующее.Относительно +5 зимой и Сочи-север.

Россия
: Покров
20.04.2011 - 17:58
: 43

Уважаемые форумчани отогрел феном картер маховика выгнал воду в месте с мазутом и провернул дизель у меня вопрос для чего снизу картера торчит шплинт так как мне пришлось его срубить расчистить отверстие, нужен ли он там.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Феня пишет:

Уважаемые форумчани отогрел феном картер маховика выгнал воду в месте с мазутом и провернул дизель у меня вопрос для чего снизу картера торчит шплинт так как мне пришлось его срубить расчистить отверстие, нужен ли он там.

Думаю, что как дренаж.... scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Феня пишет:

Уважаемые форумчани отогрел феном картер маховика выгнал воду в месте с мазутом и провернул дизель у меня вопрос для чего снизу картера торчит шплинт так как мне пришлось его срубить расчистить отверстие, нужен ли он там.

На будущее найди как туда попадает вода... wink

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

А вот яркий пример трансмиссионного масла. На первом ТАП-15в ,на втором видимо нигрол. И чем руководствовался собственник заправляя трансмиссию нигролом?

Вложение
img0062.jpg
foto1368.jpg
Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Иван Василич пишет:

как туда попадает вода... wink

С верху, по центру, есть отверстие с резьбой. Там если не ошибаюсь должен быть болт с ушком, если его нету возможно и туда попадает вода.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Mawoda пишет:

И чем руководствовался собственник заправляя трансмиссию нигролом?

Так то на нижнем фото смазка держится лучше... scratch_one-s_head Нигрол не такая уж и плохая смазка...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22983
Mawoda пишет:

Иван Василич пишет:
как туда попадает вода...

С верху, по центру, есть отверстие с резьбой. Там если не ошибаюсь должен быть болт с ушком, если его нету возможно и туда попадает вода.

Вода дырочку найдет,в крайнем случае и конденсат может появиться.. А примерзший маховик-привычное дело,сколько раз сталкивался.Пускачем хрен стронешь,а однажды парня одного спас от лишней работы,он уж было поддон или головку снимать хотел,ладно хоть посоветоваться решил....

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алекс 37 пишет:

парня одного спас от лишней работы,он уж было поддон или головку снимать хотел,ладно хоть посоветоваться решил....

У меня сосед так, сначала все раскидает, потом идет советоваться, а дело в мелочи какой ни будь... На днях пускачь перебрал, потом другой поставил, а потом магнето заменил... ya И, что характерно в каждый раз такая херня... laugh

Союз Советских Социалистических Республик
: Крымск
17.09.2014 - 11:57
: 352

В Д-65Н залита вода. Ночью возможно похолодание до 0, -2 .
Ехать на работу сливать воду, или при такой температуре не разморожу двигатель\радиатор?

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

В свое время нигрол был признан Castrol при +20 градусов лучшей трансмиссионной смазкой.
На счет прогресса лично у меня двоякое мнение. На каком таком основании все испытания проводятся на потребителе. Задолбало даже не море а океан подделок и всякого левака. И ни в коем разе не нужно сравнивать финов с нами, хотя бы в разнице доходов и расходов. Они всегда на заправочных станциях покупают дизельное топливо, а мы (только не надо обольщаться, просто начнуть возражать) солярку. И это самый простой и наглядный пример. В то же время смотрю тот же ютуб (по сельхоз направлению и не только) и удивляюсь на сколько мы отстали, что немыслимо просто. Вот я и говорю содержа чубайса с его нанохерней оплачиая его шикарнейшую жизнь, их тупорылые проекты, неудачи которых опять финансовым бременем ложаться на нас, мы забудем о прогрессе совсем и будем держаться только за то что действительно незыблемо, например лом или кувалда. Я думаю люди не против прогресса они против постоянного издевательства над собой и постоянного обмана.

На колоколе Т-25 тоже есть небольшое отверстие со шплинтом как на ЮМЗ это сделано чтобы отверстие не забивалась и конденсат или попавшая наружная вода (сильный ливень, брод) стекала из колокола. А этот шплинтик (смешно конечно вот он на лицо регресс) нужно иногда вращать для освобождения отверстия от продуктов износа сцепления.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22983
Kruso пишет:

В Д-65Н залита вода. Ночью возможно похолодание до 0, -2 .
Ехать на работу сливать воду, или при такой температуре не разморожу двигатель\радиатор?

Если не изменяет школьная память-вода при замерзании до -4 градусов сжимается....А вообще-то бережёного Бог бережёт.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Kruso пишет:

В Д-65Н залита вода. Ночью возможно похолодание до 0, -2 .
Ехать на работу сливать воду, или при такой температуре не разморожу двигатель\радиатор?

Если стоит на открытом месте сливай от греха подальше. Если хотя бы в сарае то 0-2 не должно накосячить. Но лучше слить!

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
Kruso пишет:

В Д-65Н залита вода. Ночью возможно похолодание до 0, -2 .
Ехать на работу сливать воду, или при такой температуре не разморожу двигатель\радиатор?

Может и не разморозишь, а может и разморозишь. Я бы не советовал играть в такую рулетку. Слить и залить воду не так проблематично как ремонт и замена размороженного блока.