Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 128 из 754

Перейти к полной версии/Вернуться
22613 сообщений
Россия
: Курган
17.07.2013 - 17:53
: 150

Leonardo Привет всем!!!

НУ и НАХРЕНА ТАК ДЕЛАТЬ??????

Крым
: с.Ветровка
15.10.2013 - 15:20
: 351
Primat пишет:

Leonardo Привет всем!!!

НУ и НАХРЕНА ТАК ДЕЛАТЬ??????

hi я тоже такого мнения

Крым
: с.Ветровка
15.10.2013 - 15:20
: 351
Mawoda пишет:
Элuк пишет:

хочу поменять вал>

А чем, как на верхним фото, не устраивает?

hi просто уже 1 раз открутились резинки поэтому и хочу такой поставить)

Крым
: с.Ветровка
15.10.2013 - 15:20
: 351
юрий 34rus пишет:
Элuк пишет:

хочу поменять вал [изображение]
[изображение]
вот такой поставить хочу,
может кто то знает он из 2 частей как 1 вал или один целый?[изображение]

похоже один, заменяет оба, без демпфера, диск сцепления не будет рвать? Лучше с пружинами ставить

нет не будет ничего рвать у меня на другом юмазе стоит такой, проблем со сцепление наоборот меньше

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Элuк пишет:

просто уже 1 раз открутились резинки поэтому и хочу такой поставить)

И сколько лет прошло пока они открутились? Если они затянуты и правильно зашплинтованы хватит думаю на много лет. У меня тоже откручивались но видимо с завода или не дотянули или плохо зашплинтовали. С боку через лючок всё можно починить.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Mawoda пишет:
Элuк пишет:

просто уже 1 раз открутились резинки поэтому и хочу такой поставить)

И сколько лет прошло пока они открутились? Если они затянуты и правильно зашплинтованы хватит думаю на много лет. У меня тоже откручивались но видимо с завода или не дотянули или плохо зашплинтовали. С боку через лючок всё можно починить.

Эластичку наверное не зазря ставят , А там кому как виднее .

Крым
: с.Ветровка
15.10.2013 - 15:20
: 351
Mawoda пишет:
Элuк пишет:

просто уже 1 раз открутились резинки поэтому и хочу такой поставить)

И сколько лет прошло пока они открутились? Если они затянуты и правильно зашплинтованы хватит думаю на много лет. У меня тоже откручивались но видимо с завода или не дотянули или плохо зашплинтовали. С боку через лючок всё можно починить.

а как они шплинтуются у меня там ничего кроме граверов нету, резинки весной менял через передний лючок

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361

а как они шплинтуются у меня там ничего кроме граверов нету, резинки весной менял через передний лючок[/quote]

Ты про болты на пластинах прижимающих резинки ? Стоит пластина малая фиксирующая с двумя отверстиями под болтами , края заворачиваешь на шляпки ( фиксируешь)

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Элuк пишет:

а как они шплинтуются у меня там ничего кроме граверов нету, резинки весной менял через передний лючок

Вот так как на фото. Только граверов с завода не было и то что я их поставил думаю зря, поскольку он может разсыпаться. Эт моё мнение.

Вложение
img0194.jpg
Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Mawoda пишет:
Элuк пишет:

а как они шплинтуются у меня там ничего кроме граверов нету, резинки весной менял через передний лючок

Вот так как на фото. Только граверов с завода не было и то что я их поставил думаю зря, поскольку он может разсыпаться. Эт моё мнение.

Ты прав ! В этом месте гровер лишний .

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Mawoda пишет:

Вот так как на фото. Только граверов с завода не было и то что я их поставил думаю зря, поскольку он может разсыпаться. Эт моё мнение.

Когда то и я имел проблему с этими болтами.Сначала поставил болты с отверстиями в шляпках и законтрил проволокой,но не выдержала проволока.Потом как и вы сделал самодельные шайбы и гровера поставил,правда гровера нашел мощные-толстые и все это ездило и после моего ухода с колхоза. good

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
Дракон пишет:

Эластичку наверное не зазря ставят

Уже не ставят.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Баян Керин пишет:
Дракон пишет:

Эластичку наверное не зазря ставят

Уже не ставят.

Я так думаю, ставят , чтобы вал не сворачивало . И придаёт мягкости при трогании . А там -" конструктора " его знает .

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Дракон пишет:
Баян Керин пишет:
Дракон пишет:

Эластичку наверное не зазря ставят

Уже не ставят.

Я так думаю, ставят , чтобы вал не сворачивало . И придаёт мягкости при трогании . А там -" конструктора " его знает .

я думаю, или эластичку, или диск с пружинами, что-нибудь должно быть.

Россия
: Покров
20.04.2011 - 17:58
: 43

Подскажите кто нибудь наконец провернул дизель и вынул приводной вал с пускача на дизель, там внутри ледышки и сыро,и вопрос может маховик примерзать к блоку чтобы не провернуть дизель и сколько масла заливать так как пробка одна нижняя.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Феня пишет:

Подскажите кто нибудь наконец провернул дизель и вынул приводной вал с пускача на дизель, там внутри ледышки и сыро,и вопрос может маховик примерзать к блоку чтобы не провернуть дизель и сколько масла заливать так как пробка одна нижняя.

Так скорее всего приводной вал и держало льдом.Для того чтоб маховик примерз там должна быть вода.Открутите снизу лючек и посмотрите.Хотя наврядле там она будет.Нет там такой плотности что бы ее удержать.Двигатель можно пробовать прокручивать и за болт на шкиве.По поводу масла не скажу.Может эта пробка и есть уровень.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Владимир Николаенко пишет:
Феня пишет:

Подскажите кто нибудь наконец провернул дизель и вынул приводной вал с пускача на дизель, там внутри ледышки и сыро,и вопрос может маховик примерзать к блоку чтобы не провернуть дизель и сколько масла заливать так как пробка одна нижняя.

Так скорее всего приводной вал и держало льдом.Для того чтоб маховик примерз там должна быть вода.Открутите снизу лючек и посмотрите.Хотя наврядле там она будет.Нет там такой плотности что бы ее удержать.Двигатель можно пробовать прокручивать и за болт на шкиве.По поводу масла не скажу.Может эта пробка и есть уровень.

У мужика на восьмидесятке попала шляпка болта между пускачом и маховиком на шлицы и все не провернуть, откуда взялась не знаю, мучались они целый день, и по асфальту таскали а толку ноль колеса в разные стороны крутятся, а потом чет как то назад пихнули на скорости, шляпка выпала так как двигатель назад крутанулся и все нормуль двигатель закрутился

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26328
Элuк пишет:

вот такой поставить хочу,
может кто то знает он из 2 частей как 1 вал или один целый?

это один целиковый вал. у меня такой стоит. но имейте в виду, что тогда вам придется поставить диск сцепления демпфирующий.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26328
Феня пишет:

сколько масла заливать так как пробка одна нижняя.

по эту пробку и наливайте

Крым
: с.Ветровка
15.10.2013 - 15:20
: 351
Дракон пишет:

а как они шплинтуются у меня там ничего кроме граверов нету, резинки весной менял через передний лючок

Ты про болты на пластинах прижимающих резинки ? Стоит пластина малая фиксирующая с двумя отверстиями под болтами , края заворачиваешь на шляпки ( фиксируешь)[/quote]

да ее и имел ввиду я вообще не знал что там такое ставится у меня стоят гравера, у меня пластины эти сильно поломало в магазах нету нигде. сегодня купил прямой вал 800руб, подшипник на ось 1600руб российский и 1200руб китайский) я взял российский !

Крым
: с.Ветровка
15.10.2013 - 15:20
: 351
Посторонним В. пишет:
Элuк пишет:

вот такой поставить хочу,
может кто то знает он из 2 частей как 1 вал или один целый?

это один целиковый вал. у меня такой стоит. но имейте в виду, что тогда вам придется поставить диск сцепления демпфирующий.

у меня диск стоит на шариках) но на втором тракторе и простой и на шариках стоял все норм)

Крым
: с.Ветровка
15.10.2013 - 15:20
: 351

вот такой

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361

я взял российский ![/quote]

Закрытый ? Если пластина мягкая , вскрой нежно , и набей туда литола . Мы же не настолько богатые люди , чтобы покупать дешёвые вещи .

Россия
: Покров
20.04.2011 - 17:58
: 43

Ребята ударили морозы и дизель опять прихватило залез под низ чтобы открутить нижний лючок а там колокол целиком без лючка только по центру шплинт торчит, можно ли там вырезать отверстие, чтоб пролезла ладонь и откуда туда попадает вода лопнул блок.

Крым
: с.Ветровка
15.10.2013 - 15:20
: 351
Дракон пишет:

я взял российский !

Закрытый ? Если пластина мягкая , вскрой нежно , и набей туда литола . Мы же не настолько богатые люди , чтобы покупать дешёвые вещи .[/quote]
нет на задней оси открытый стоит

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Феня пишет:

Ребята ударили морозы и дизель опять прихватило залез под низ чтобы открутить нижний лючок а там колокол целиком без лючка только по центру шплинт торчит, можно ли там вырезать отверстие, чтоб пролезла ладонь и откуда туда попадает вода лопнул блок.

А пускач то заводится...??? Может у тебя редуктор пускача прихватывает...??? Может в нем вода...??? Попробуй основной двигатель провернуть на декомпрессоре за храповик... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Элuк пишет:

я взял российский !

Нуууу блин, ты не патриот... wink Поддерживаешь вражескую экономику и Путина... laugh

Крым
: с.Ветровка
15.10.2013 - 15:20
: 351
Иван Василич пишет:
Элuк пишет:

я взял российский !

Нуууу блин, ты не патриот... wink Поддерживаешь вражескую экономику и Путина... laugh

нуууу а чо поделать китайский даже магазин не советует, сегодня начал менять внутрений подшипник оси и оказалась что на наружнем обойма лопнула(

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Элuк пишет:

нуууу а чо поделать

Как чё делать, свое надо покупать, трактор же на Украине делают, значит и запчасти то же должны быть... wink

Крым
: с.Ветровка
15.10.2013 - 15:20
: 351
Иван Василич пишет:
Элuк пишет:

нуууу а чо поделать

Как чё делать, свое надо покупать, трактор же на Украине делают, значит и запчасти то же должны быть... wink

нет в магазе украинский не было) я вообще 6 магазов об ехал пока все нашол, завоза нету из Украины таможня!