Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 132 из 753

Перейти к полной версии/Вернуться
22567 сообщений
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Fuz47 пишет:

А где этот отсечной клапан?

На ТНВД.... wink

Вложение
untitled.png
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
klaas69 пишет:

Прысни ему эфира может очухается.

Еще как очухается! Даже подпрыгнет! Это ради шутки.
Во всяком случае покажет, что он живой!
В автомагазинах сейчас самый ходовой товар - эфиры для запуска холодных двигателей.

Россия
: Pskov-Leningrad
23.06.2010 - 22:31
: 488
klaas69 пишет:

Ну это какая я то неведомая фигня dntknw может рейка насоса приклинила. Хотя если чёрный дым, то значит вспышки есть. Прысни ему эфира может очухается.

ЕС пишет:

Еще как очухается! Даже подпрыгнет! Это ради шутки.
Во всяком случае покажет, что он живой!
В автомагазинах сейчас самый ходовой товар - эфиры для запуска холодных двигателей.

В воздухан прыскать? Завтра поеду в город может разживусь волшебством таким. А вообще он у меня исправно заводился и в минус 25, в прошлом году правда smile3

Россия
: Pskov-Leningrad
23.06.2010 - 22:31
: 488
Иван Василич пишет:

На ТНВД.... wink

Не, не трогали такой, а надо?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Fuz47 пишет:
Иван Василич пишет:

На ТНВД.... wink

Не, не трогали такой, а надо?

Проверь, может под засорился и у тебя в П-образном канале не создается давление... wink Там пружинка и шарик стоят, а если поедешь в город, то купи новый, он не дорогой... wink Подходит с КАМАЗа и других дизелей... wink

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
klaas69 пишет:

Ну это какая я то неведомая фигня dntknw может рейка насоса приклинила. Хотя если чёрный дым, то значит вспышки есть. Прысни ему эфира может очухается.

Было у меня еще такое. Пружина, что тянет рейку лопнула. На холостых работает, а "газу" не дашь.
Если допустим случилось такое, то и будет черный дымок, потому что смесь бедная, а горения нормального нет.

В любом случае надо прокачивать топливо, чтобы в головке ТНВД всегда было давление. В этом случае помощь друга нужна будет. Надо качать подкачкой постоянно во время запуска.
А я бы все же пшикнул "Холодным стартом" каким. good

Fuz47 пишет:

В воздухан прыскать?

Там есть инструкция. В комбайне я во впускную трубу перед турбиной. В воздухан может много раствориться. А если дать больше, то и детонация ощущается при запуске.
В Д-240 прыскали в торец впускного патрубка. Там крышка такая была.
Во, блин! Завязал же с запуском!

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 771

Я прыскал прямо в воздухан, по времени пару секунд. Мне эта фигня нравится в большие морозы. Есть у меня 82ой стартерный + на тосоле. Так вот что бы стартер сильно не насиловать я прыскаю "быстрый старт" когда мороз за двадцать . Заводится сразу всеми цилиндрами даже не давая газу. Уже 7 лет и всё нормально. Многие пугают мол поршня прогорят или клапана.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
klaas69 пишет:

Многие пугают мол поршня прогорят или клапана.

Чет на ум пришла присказка про стеклянный член. Ломают же!

Союз Советских Социалистических Республик
: Крымск
17.09.2014 - 11:57
: 352
Иван Василич пишет:
Kruso пишет:

пока ещё +4

Ну как....??? Все нормально...??? wink

Живее всех живых. Вроде :)

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440
klaas69 пишет:

Я прыскал прямо в воздухан, по времени пару секунд. Мне эта фигня нравится в большие морозы. Есть у меня 82ой стартерный + на тосоле. Так вот что бы стартер сильно не насиловать я прыскаю "быстрый старт" когда мороз за двадцать . Заводится сразу всеми цилиндрами даже не давая газу. Уже 7 лет и всё нормально. Многие пугают мол поршня прогорят или клапана.

У меня предыдущим хозяином прямо в кабину шланг из впускного патрубка выведен для "быстрого старта", правда я им пока не пользовался, вчера подогреватель поставил, думаю так надежней будет.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Alecs82 пишет:

У меня предыдущим хозяином прямо в кабину шланг из впускного патрубка выведен для "быстрого старта",

Бывало кааааак дыхну с похмелья в воздухан трактора, так не какого быстрого запуска не надо было.... laugh Видать предыдущий хозяин дышал в коллектор, через шланг, не выходя из кабины.... lol Ну это как версия, возможно и подкапотную химию использовал.... wink

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Alecs82 пишет:

У меня предыдущим хозяином прямо в кабину шланг из впускного патрубка выведен для "быстрого старта", правда я им пока не пользовался, вчера подогреватель поставил, думаю так надежней будет.

Алекс ! Можно ШУТКУ ? А тот шланг часом не к сидушке прикручен ? И бывший хозяин не любитель часом горохового супа ? А ?

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Иван Василич пишет:

Бывало кааааак дыхну с похмелья в воздухан трактора, так не какого быстрого запуска не надо было.... laugh Видать предыдущий хозяин дышал в коллектор, через шланг, не выходя из кабины.... lol Ну это как версия, возможно и подкапотную химию использовал.... wink

Василичь ! Да ! Да ! Как версия ! Пустить в шланг порцию сероводорода , а затем перегаром задуть её до горшков . Наигремучайшая смесь получится , он и без соляры заведётся наверное ?

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440

lol Шутники, говорил что "быстрый старт" использовал, какой не уточнял. Я правда не зная как туда можно умудриться дыхнуть, и тем более с горохом фокус провести sad

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Alecs82 пишет:

Я правда не зная как туда можно умудриться дыхнуть, и тем более с горохом фокус провести

Не сразу конечно, но если потренироваться, то получится... lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Дракон пишет:
Иван Василич пишет:

Бывало кааааак дыхну с похмелья в воздухан трактора, так не какого быстрого запуска не надо было.... laugh Видать предыдущий хозяин дышал в коллектор, через шланг, не выходя из кабины.... lol Ну это как версия, возможно и подкапотную химию использовал.... wink

Василичь ! Да ! Да ! Как версия ! Пустить в шланг порцию сероводорода , а затем перегаром задуть её до горшков . Наигремучайшая смесь получится , он и без соляры заведётся наверное ?

Вооооо..... Про газы... http://www.youtube.com/watch?v=fKVRY3GIP3g lol

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440
Иван Василич пишет:
Alecs82 пишет:

Я правда не зная как туда можно умудриться дыхнуть, и тем более с горохом фокус провести

Не сразу конечно, но если потренироваться, то получится... lol

Прям хоть в гости зови дядю Ваню, такой фокус покажет super

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Alecs82 пишет:

Прям хоть в гости зови дядю Ваню, такой фокус покажет

Лягкоооо... ya

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440
Иван Василич пишет:
Alecs82 пишет:

Прям хоть в гости зови дядю Ваню, такой фокус покажет

Лягкоооо... ya

Наверно акробатом в молодости был yes3

Украина
: Гадяч
26.08.2012 - 23:15
: 329
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Alecs82 пишет:
Иван Василич пишет:
Alecs82 пишет:

Прям хоть в гости зови дядю Ваню, такой фокус покажет

Лягкоооо... ya

Наверно акробатом в молодости был yes3

В молодости кем я только не был, сейчас хоть есть чё вспомнить..... face

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Парни подскажите. Надо завести ЮМЗ. Морозы до -15. Стоит переделка и оборотов от стартера не хватает. Хочу воспользоваться " Быстрым стартом" ИЛИ как он называется. Как им правильно пользоваться? Снимаем грибок с воздухана и туда пшик на пару секунд??? Подскажите.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440
саня2112 пишет:

Парни подскажите. Надо завести ЮМЗ. Морозы до -15. Стоит переделка и оборотов от стартера не хватает. Хочу воспользоваться " Быстрым стартом" ИЛИ как он называется. Как им правильно пользоваться? Снимаем грибок с воздухана и туда пшик на пару секунд??? Подскажите.

Можно еще помощника позвать, пусть пшикает во время прокрутки, надежней будет

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
саня2112 пишет:

Парни подскажите. Надо завести ЮМЗ. Морозы до -15. Стоит переделка и оборотов от стартера не хватает. Хочу воспользоваться " Быстрым стартом" ИЛИ как он называется. Как им правильно пользоваться? Снимаем грибок с воздухана и туда пшик на пару секунд??? Подскажите.

Я не снимаю грибок, прямо через дырочки брызгаю около 1 секунды. Вообще лучше вдвоём, один на стартере, другой подливает почуть, попробуете поймёте.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Понял. Спасибо. А кстати как правильно называется средство??

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
SERGEY-KANAEV пишет:

Вообще лучше вдвоём, один на стартере, другой подливает почуть, попробуете поймёте.

Ну да! Не забыть - топливо на всю подачу. Потому что воздух холодный, и возможно обеднение смеси.
Если двигатель начинает схватывать, то помощник потихоньку добавляет аэрозоль. Если двигатель пошел самостоятельно работать, то надо успеть сбросить подачу топлива, до минимально устойчивых оборотов.
Но прежде надо обязательно прокачать топливо, для создания давления в головке ТНВД. А бывает, что помощник подкачивает все время.
Если топливо не загустело на морозе, то обычно проблем не будет..

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
саня2112 пишет:

А кстати как правильно называется средство??

Да они по разному называются. Продавцы знают, о чем речь идет. И по цене разные, и по объему разные. Хотел сфоткать свою аэрозоль, да думал никому не надо это. Я брал среднюю по цене. И по объему грамм 400. Экономить не надо, аэрозоль у меня уже года три. Ее надолго хватает.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
саня2112 пишет:

Понял. Спасибо. А кстати как правильно называется средство??

Называют действительно по разному, у меня сейчас такое. Я этой штукой чаще пускач завожу чем трактор. Пускач до свечей очень капризный, новой свечки на месяц не хватает, вот я и принаравился. Один пшик в карбюратор, заводится мгновенно и поддаю почуть, пока сам не заработает, после этого один пшик в дизель и готово. Если фото боком или кверху ногами извиняюсь, с телефона как попало получается. Пользуюсь этим балоном несколько лет, а там ещё половина осталась. Вещь оболденная, ей ещё бескамерные калёса собирать(взрывать), в т.ч. грузовые хорошо, брызнул чуть во внутрь и спичку - хлопок и покрышка на месте.

Вложение
image.jpg
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
SERGEY-KANAEV пишет:

Я этой штукой чаще пускач завожу чем трактор.

А мне понравилось такое тоже. Что-то случилось с пускачем, или с его карбюратором. Решил попробовать дунуть в карбюратор. Как бабка отговорила. Такой резвости не ожидал. Причем самостоятельно и стабильно завертелся.

17.09.2011 - 23:25
: 4315

Для нормального запуска в зимнее время нужно отрегулировать нормально форсунки и проверить насос. Насос должен продавливать при пуске форсунку отрегулированную на давление не менее 300 кг/см2. Для этого нужно иметь контрольную форсунку отрегулированную на такое давление. Этой форсункой всегда можно проверить насос.
Если не продавливает, нужно менять плунжерные пары.