Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 126 из 753

Перейти к полной версии/Вернуться
22569 сообщений
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26311

на 12 В естественно.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Посторонним В. пишет:

у меня один 140Ач. стартер обычный. крутит прекрасно.

Расскажите сколь градусов у вас зимой ?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26311

а зимой я еще не испытывал. да оно мне и нафиг не надо куда-то ездить на ЮМЗ.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Посторонним В. пишет:

а зимой я еще не испытывал. да оно мне и нафиг не надо куда-то ездить на ЮМЗ.

Во--о-от . А зимой все будет иначе . И 140 тут уже не покатит ,если только с паялкой..

09.07.2012 - 16:20
: 3755
фантом 2 пишет:
Посторонним В. пишет:

а зимой я еще не испытывал. да оно мне и нафиг не надо куда-то ездить на ЮМЗ.

Во--о-от . А зимой все будет иначе . И 140 тут уже не покатит ,если только с паялкой..

Пусковое в помощь.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26311
фантом 2 пишет:

А зимой все будет иначе . И 140 тут уже не покатит ,если только с паялкой..

я же говорю, зимой юмезом не пользуюсь, на шассике гоняю

Украина
: Киевская обл.
17.10.2014 - 18:40
: 33

привет всем, я новичок на вашем сайте, но давно уже читаю статы с него smile3
у меня такая проблема bang , значит ездил я на юмз, все было нормально, но вот недавно буквально у начал здавать назад
выкидывает задню передачу(самое главное если рычаг держишь едет, но его нужно как будто дожимать дальше), я снял крышку кпп(ту где рычаг), посмотрел там шестерня( та которая 38 на черчении)

сдвинута в сторону моста, и не заходит в зачцепление с шестерней 23

как её сдвинуть в сторону двигателя чтобы она зайшла в зацепление?
ранее юмз не ремонтировал, так как ремонтом занимался мой отец, а я был ище ребёнком, он сам его склал

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Олег Корженко пишет:

как её сдвинуть в сторону двигателя чтобы она зайшла в зацепление?

Я решил эту проблему ,четыре года на зад, вот так.

Вложение
img00671.jpg
img00642.jpg
Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Олег Корженко пишет:

привет всем, я новичок на вашем сайте, но давно уже читаю статы с него smile3
у меня такая проблема bang , значит ездил я на юмз, все было нормально, но вот недавно буквально у начал здавать назад
выкидывает задню передачу(самое главное если рычаг держишь едет, но его нужно как будто дожимать дальше), я снял крышку кпп(ту где рычаг), посмотрел там шестерня( та которая 38 на черчении)
[изображение]
сдвинута в сторону моста, и не заходит в зачцепление с шестерней 23
[изображение]
как её сдвинуть в сторону двигателя чтобы она зайшла в зацепление?
ранее юмз не ремонтировал, так как ремонтом занимался мой отец, а я был ище ребёнком, он сам его склал

Олегу привет ! У меня тоже всё началось с этой паразитной шестерни . В итоге разобрал всего Дракона . И мост , и коробку и двигатель , всё перебрал . У меня ЗТМ-60 М ЭО-2621 . Вал на котором сидит эта шестерня на двух подшипниках , у меня вытаскивается в сторону редуктора , а со стороны моста болт с большой шайбой . На всех картинках и на фото у ребят наоборот , со стороны редуктора гайка , а вал выходит в сторону моста . И у них и у меня влюбом случае чтобы вытащить вал нужно сдвигать ось влево на которой сидят педали тормоза . У меня было : открутился или не был затянут болт ( после сборки тот болт который был не подходил ,не затягивал до конца втулку ) , шестерня сползла с подшипника и не попадала в зацепление с шестернёй 1 и задней передачи , и ещё были сточены фиксаторы . Какой у тебя вал ?

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

Уже точно не помню. Но кажись я сверлил дырку в втулке 63 с противоположной стороны прорези, что бы зафиксировать её болтом. Поскольку болт в прорезь уже не попадёт.

Вложение
bezymyannyy567.jpg
Украина
: Киевская обл.
17.10.2014 - 18:40
: 33

так, в чем загвоздка, сечас сезон, нужно огороды пахать sos smile3 , а у меня задней нет, на поле то уже все посеяли clap laugh
Дракон: 1)по поводу болта, он и правда не был затянут, но даже если я сдвигаю шестерню дальше у меня всеравно зацепление идет только на половину зуба(если ничего не придумаю, то пока на осень оставлю так(на пол зуба), но хотелось бы зделать норм), но как писал Mawoda дырка не совпадает. но опятьт же проблема, етот вал со втулкой не можно подвинуть дальше:гайка которая закрепляет етот вал вперлясь и её неможна дальше подвинуть (мне нужно в сторону двигателя что бы все было норм)
2)незнаю сползла ли шестерня (не буду говорить наверняка, был уже вечер когда я снял крышку кпп) завтра присмотрюсь подробней
3)фиксаторы в норме
вот когда Дракон мне написал я думаю что наверное в меня и шестреня сползла немного с подчипника, и немного болт открутился и вместе пропало зацепление
хочу поинтересоватся можно ли исправить проблему не розбирая ничего кроме крышки коробки?
что нужно открутить чтобы двигать ету шестерю (по валу, или втулку на валу), болт или гайку

Украина
: Киевская обл.
17.10.2014 - 18:40
: 33
Mawoda пишет:

Уже точно не помню. Но кажись я сверлил дырку в втулке 63 с противоположной стороны прорези, что бы зафиксировать её болтом. Поскольку болт в прорезь уже не попадёт.

не хочется сильно все розберать smile3

Украина
: Киевская обл.
17.10.2014 - 18:40
: 33
Дракон][quote=Олег Корженко пишет:

[изображение]

вал 39 на рисунку

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361

что нужно открутить чтобы двигать ету шестерю (по валу, или втулку на валу), болт или гайку[/quote]

Как на фото у Mawoda , подложи шайбу потолще , с внутренним диаметром вала . Затягивая гайку , вал вылезет максимально , прижмёт шестерню к уху редуктора . Придётся пересверлить отверстие под стопорный болт . Не плохо бы достать шестерню и перевернуть её , наверняка она съеденная , но это заморочка .

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Олег Корженко пишет:

Mawoda пишет:

Уже точно не помню. Но кажись я сверлил дырку в втулке 63 с противоположной стороны прорези, что бы зафиксировать её болтом. Поскольку болт в прорезь уже не попадёт.

не хочется сильно все розберать smile3

По другому наверное и не получится. Слить с коробки масло. Открутить круглую крышку с правой стороны. И вы получаете полный доступ к гайке. Ставите шайбу 9мм и тянете гайкой вал в месте с шестерней.Сверлите,штпорите,собираете. Что не ясно? Шайба возможно получится другой толщины мне понадобилась 9мм..

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361

Шайба возможно получится другой толщины мне понадобилась 9мм..[/quote]

Нужно чтобы вал вошёл в шайбу . Чтобы не сливать масло , может попробовать задрать морду посильней. Типа заезд на эстакаду .

Украина
: Киевская обл.
17.10.2014 - 18:40
: 33
Дракон пишет:

что нужно открутить чтобы двигать ету шестерю (по валу, или втулку на валу), болт или гайку

Как на фото у Mawoda , подложи шайбу потолще , с внутренним диаметром вала . Затягивая гайку , вал вылезет максимально , прижмёт шестерню к уху редуктора . Придётся пересверлить отверстие под стопорный болт . Не плохо бы достать шестерню и перевернуть её , наверняка она съеденная .[/quote]
шестерня кстати, в хорошем состоянии, ребят спасибо за помощь beer clap smile3

Украина
: Киевская обл.
17.10.2014 - 18:40
: 33
Дракон пишет:

Шайба возможно получится другой толщины мне понадобилась 9мм..

Нужно чтобы вал вошёл в шайбу . Чтобы не сливать масло , может попробовать задрать морду посильней. Типа заезд на эстакаду .[/quote]
та я понял, что ширина шайбі у каждого своя, спасибо ище раз clap завтра сделаем smile3

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361

.[/quote]
та я понял, что ширина шайбі у каждого своя, спасибо ище раз clap завтра сделаем :smile3:[/quote]

Олега ! чёт подумал тут, вопросы появились . А почему ты грешишь на паразитку ? Ты заднюю передачу можешь выключить без сцепления ? Посмотри , эта паразитка с нижней шестерней промежуточного вала в полном зацеплении или нет ? Может у тебя не довключается только верхняя шестерня задней - первой передачи. Посмотри на совмещение всех 3 шестерен. Которая из них не попадает по совмещению.

россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707

hi

Украина
: Киевская обл.
17.10.2014 - 18:40
: 33
Дракон пишет:

.

та я понял, что ширина шайбі у каждого своя, спасибо ище раз clap завтра сделаем :smile3:[/quote]

Олега ! чёт подумал тут, вопросы появились . А почему ты грешишь на паразитку ? Ты заднюю передачу можешь выключить без сцепления ? Посмотри , эта паразитка с нижней шестерней промежуточного вала в полном зацеплении или нет ? Может у тебя не довключается только верхняя шестерня задней - первой передачи. Посмотри на совмещение всех 3 шестерен. Которая из них не попадает по совмещению.[/quote]
привет hi , сегодня слил масло scratch_one-s_head , посмотрел, кароче понял, проблема такова, шестерня сползла немного с подчипника, и одновременно открутился болт, что то же немножко сдвинуло все ето в сторону моста huh .
я кароч сделал как студент, взял монтировку и с помогая себе молотком подстукал шестрерню на её место(в сторону двигателя). снял крышку открутил гайку поставил шайбу и начал поджимать гайку втулка немного сдвинулась (в сторну моста) и стала прокручиватся, посмотрел на место где вкручивается болт дырки совпали я его затянул, шестерни тоже харошо заходят в зацепление (на задней передаче).
завтра думаю собирать ya

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361

завтра думаю собирать :ya:[/quote]

Ты говорил заднюю выбивает - не держит фиксатор ?

Україна
: Ивано-Франковская обл. г. Тлумач
03.02.2010 - 23:17
: 320

Здраствуйте. У знакомого стирает бурты вкладышей 5 коренного и вал начинает гулять туда-сюда. Двигатель после ремонта, даже обкатку не прошол, снова люфт. На ремонт попал по той же причине. В чем может бить проблема?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7591
T-34 пишет:

Здраствуйте. У знакомого стирает бурты вкладышей 5 коренного и вал начинает гулять туда-сюда. Двигатель после ремонта, даже обкатку не прошол, снова люфт. На ремонт попал по той же причине. В чем может бить проблема?

А полумесяцы свои стоят? Если стоят то какие, зазор должен быть не более 0,3 мм между гальтелью коленвала и полукольцом.

Україна
: Ивано-Франковская обл. г. Тлумач
03.02.2010 - 23:17
: 320

В первый раз полумесяцы тоже стерло, даже на коленвале канавку сделало. Знаю точно, что полумесяцы куплял какие-то ремонтные. По моему они шире.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7591

А стирает с обоих сторон или с одной, если с одной то какой?

Україна
: Ивано-Франковская обл. г. Тлумач
03.02.2010 - 23:17
: 320

Стерло с переди

Украина
: Киевская обл.
17.10.2014 - 18:40
: 33
Дракон пишет:

завтра думаю собирать ya

Ты говорил заднюю выбивает - не держит фиксатор ?[/quote]
та фиксатор в норме, шестерня сползла с подчипника и вал сместился, уже поставил все сегодня огород спахал, все вроде норм)
я хочу собирать ище одного юмз с моторм смд, и хоч сделать заднею передачу быстрей, я когда с отцом говорил он мне впринципе розказал немного что к чему. сделаю если получится пофотографирую розкажу кому интересно clap

Украина
: Киевская обл.
17.10.2014 - 18:40
: 33
Олег Корженко пишет:
Дракон пишет:

завтра думаю собирать ya

Ты говорил заднюю выбивает - не держит фиксатор ?

та фиксатор в норме, шестерня сползла с подчипника и вал сместился, уже поставил все сегодня огород спахал, все вроде норм)
я хочу собирать ище одного юмз с моторм смд, и хоч сделать заднею передачу быстрей, я когда с отцом говорил он мне впринципе розказал немного что к чему. сделаю если получится пофотографирую розкажу кому интересно clap

Украина
: Киевская обл.
17.10.2014 - 18:40
: 33
Олег Корженко][quote=Дракон пишет:

завтра думаю собирать ya

Ты говорил заднюю выбивает - не держит фиксатор ?

та фиксатор в норме, шестерня сползла с подчипника и вал сместился, уже поставил все сегодня огород спахал, все вроде норм)
я хочу собирать ище одного юмз с моторм смд, и хоч сделать заднею передачу быстрей, я когда с отцом говорил он мне впринципе розказал немного что к чему. сделаю если получится пофотографирую розкажу кому интересно clap