Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 123 из 753

Перейти к полной версии/Вернуться
22569 сообщений
Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

я точно помню что один там не подключён контакт, а то у меня оторвались а проводка не родная, самодельная и цвета все одинаковы вот и проблема думал буду пробовать по прицепу востановить но в прицепе тоже перебито, так что нужно востановить на розетке а дальше уже легче, просто думал кто-то уже етим заморачивался. Вот ищё нашёл, там премичание есть

Вложение
58214855870.jpg
Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

тоисть получается что 7 и 5 можно замкнуть?

Україна
: Ивано-Франковская обл. г. Тлумач
03.02.2010 - 23:17
: 320

Несколько дней делаем ремонт двигателя одному человеку на ЮМЗ. проточили коленвал под второй ремонтный, поршня, кольца, один шатун поменяли, подшипник на маховике. Топливную на проверку. Собрали, завели, все нормально. Немного обкатали, попробовали включить передачи, один раз включилась без проблем, а дальше хр...н там, рычит и все. Думаем неправильно собрали сцепление, раскатываем снова, нет все нормально, а оказалось заклинил новый подшипник маховика cen Вот блин запчасти выпускают.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

с тркторной книги распиновка-1-стоп сигнал,2-лев поворот,3-сигнализация-при замыекании на прицепе провода на массу на тракторе сработает сигнал-при работе с прессом у нас применяли.4-правый поворот,5 внутреннее освещение прицепа,6-габариты,м-7-масса.такая же распиновка указана и в книгах по газ 66(84г.в) и газ 3307(91г.в.)

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995
T-34 пишет:

Несколько дней делаем ремонт двигателя одному человеку на ЮМЗ. проточили коленвал под второй ремонтный, поршня, кольца, один шатун поменяли, подшипник на маховике. Топливную на проверку. Собрали, завели, все нормально. Немного обкатали, попробовали включить передачи, один раз включилась без проблем, а дальше хр...н там, рычит и все. Думаем неправильно собрали сцепление, раскатываем снова, нет все нормально, а оказалось заклинил новый подшипник маховика cen Вот блин запчасти выпускают.

А шатуны на вес проверяли?

Україна
: Ивано-Франковская обл. г. Тлумач
03.02.2010 - 23:17
: 320

Да, хозяин взвешивал, но без меня, я потом с роботы приехал на сборку. Ви думаете, что заклинило от дисбаланса? Поработал то минут 15.

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995
T-34 пишет:

Да, хозяин взвешивал, но без меня, я потом с роботы приехал на сборку. Ви думаете, что заклинило от дисбаланса? Поработал то минут 15.

У меня разница была 30 гр (такой купил эо-2621)5 коренной долго не проходил всего на 30 км пробега хватило

Украина
: Гуляй-поле. Запорожская обл
17.07.2014 - 20:19
: 225

Кто знает подходит датчик уровня топлива с мтз на юмз который в баке с поплавком.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22711
Виталий.1109 пишет:

Кто знает подходит датчик уровня топлива с мтз на юмз который в баке с поплавком.

Да они в принципе все одинаковые,разница лишь в длине рычага на котором поплавок сидит.Если высота баков одинакова то пойдет,ну а если что :то можно укоротить-удлинить.

Україна
: Ивано-Франковская обл. г. Тлумач
03.02.2010 - 23:17
: 320
ЭО2621 пишет:
T-34 пишет:

Да, хозяин взвешивал, но без меня, я потом с роботы приехал на сборку. Ви думаете, что заклинило от дисбаланса? Поработал то минут 15.

У меня разница была 30 гр (такой купил эо-2621)5 коренной долго не проходил всего на 30 км пробега хватило

Сегодня сеял целый день, все нормально. Наверно попался бракованный.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Алекс 37 пишет:

Да они в принципе все одинаковые,

Нет не все . Все зависит от прибора есть датчики у которых от большего сопротивления к меньшему а есть наоборот.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
фантом 2 пишет:

Все зависит от прибора есть датчики у которых от большего сопротивления к меньшему а есть наоборот.

yes3

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

Кто знает зачем здесь пальцы (указано стрелкой), зашплинтованные с двух сторон. Можно ли их снять? Сегодня регулировал сцепление и столкнулся с такой ситуацией. Затягиваю гайку на одной лапке,а она только через оборот начала двигаться и то очень медленно. Такое ощущение что тянется болт, резьба целая. Может ли такое быть? И может ли вообще этот болт разорваться?

Вложение
korzina.jpg
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26311
Mawoda пишет:

Кто знает зачем здесь пальцы (указано стрелкой), зашплинтованные с двух сторон. Можно ли их снять? Сегодня регулировал сцепление и столкнулся с такой ситуацией. Затягиваю гайку на одной лапке,а она только через оборот начала двигаться и то очень медленно. Такое ощущение что тянется болт, резьба целая. Может ли такое быть? И может ли вообще этот болт разорваться?

буквально страницу назад об этих пальцах разговор шел.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Mawoda пишет:

Кто знает зачем здесь пальцы (указано стрелкой), зашплинтованные с двух сторон. Можно ли их снять?

Не можно а просто необходимо . Другой раз из за них возникают проблемы с прижимом .

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
фантом 2 пишет:

Mawoda пишет:

Кто знает зачем здесь пальцы (указано стрелкой), зашплинтованные с двух сторон. Можно ли их снять?

Не можно а просто необходимо . Другой раз из за них возникают проблемы с прижимом .

Primat пишет:

klaas69 пишет:
Не подскажите почему свободный ход педали сцепления уменьшается на больших оборотах двигателя, а на малых нормально. Даже выжимной начинает гонять на больших. у коленвала осевого хода нет. Думаю какой то косяк с корзинкой.

устранял эту-же проблему у соседа.Дело было не в корзине....Все видели что на наружных концах лапок есть ушки.Так-вот в них обязательно должны стоять пальцы.Они не дают расходиться наружу регулировочным болтам под действием центробежных сил тем самым выдавливая лапки к выжимному.А их нет почти у всех!!! Поставить их можно без разборки через лючок -15минут и нет проблемы.....

Так кто прав? Нужны пальцы или нет? Просто все вчерашнее регулировки лапок, сегодня на поле боком вылезли. Та лапка которая не регулировалась сегодня при работе нашла своё место и пришлось прямо на поле всё настраивать по новой. Склоняюсь к тому что эти пальцы к этому причастны. Будет время поексперементирую, с пальцами и без.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10516
Mawoda пишет:

Будет время поексперементирую, с пальцами и без.

У меня стоят! dntknw А когда менял то стояли лапки без пальцев.По сути эти пальцы роли не играют,они наверно только для усиления лапки,корзины то эти идут как усиленные.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Так чуть выше мужики писали, что эти пальци для ограничения хода лапок. При увеличении оборотов ДВС лапки стремяться к выжимному, и чтобы его в холостую не гонять эти пальци и ограничивают ход лапки. Утверждать не берусь, но думаю парни правильно подсказывали.

россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425
T-34 пишет:

Несколько дней делаем ремонт двигателя одному человеку на ЮМЗ. проточили коленвал под второй ремонтный, поршня, кольца, один шатун поменяли, подшипник на маховике. Топливную на проверку. Собрали, завели, все нормально. Немного обкатали, попробовали включить передачи, один раз включилась без проблем, а дальше хр...н там, рычит и все. Думаем неправильно собрали сцепление, раскатываем снова, нет все нормально, а оказалось заклинил новый подшипник маховика cen Вот блин запчасти выпускают.

Ха хрень какая подшибник заклинил.Вот у меня колено развалилось на три части и кулак дружбы вылез всего после 2 месяцев работы\после ремонта двигла\.Колено ставил новое и при этом у меня нагрузки при этом практически никакой крутит насосы на эксе и практически все. Вот это точно запчасти выпускают один гавен.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Анатолий 59 пишет:

Так чуть выше мужики писали, что эти пальци для ограничения хода лапок. При увеличении оборотов ДВС лапки стремяться к выжимному, и чтобы его в холостую не гонять эти пальци и ограничивают ход лапки. Утверждать не берусь, но думаю парни правильно подсказывали.

для этого пружины стоят.у меня на колупаторе две корзины было и ни на одной из них небыло ни пальчиков ни отверстий в лапках под них-и нормально работали.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
FinФИН пишет:

для этого пружины стоят.у меня на колупаторе две корзины было и ни на одной из них небыло ни пальчиков ни отверстий в лапках под них-и нормально работали.

А давайте поглядим чо нам скажет тырнет и
т
ы

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352

Был в моей практике случай . Тяга что вилкой управляет была заварена ,и пришлось лапками подводить .Так вот те пальцы мешали упирались в регулировочный болт ,лапки к выжимному переставали подходить ,происходил выжим .

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
фантом 2 пишет:

и пришлось лапками подводить .Так вот те пальцы мешали упирались в регулировочный болт ,лапки к выжимному переставали подходить ,происходил выжим .

Спасибо. Вот и ответ на мой вопрос с поста #3676 почему затягивая гайку лапка не двигалась. А вчера прямо на поле пришлось регулировать сцепление, поскольку та лапка нашла своё место и трактор почти не ехал. Сегодня займусь регулировкой сцепления и всё таки наверное сниму эти пальцы. Посмотрю что будет.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10516
Mawoda пишет:

Сегодня займусь регулировкой сцепления и всё таки наверное сниму эти пальцы. Посмотрю что будет.

Не знаю у меня не мешают,но страшного ничего не будет я думаю.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26311

да х/з, на старой корзине у меня стояли эти пальцы, на новой не стоят. разницы в работе не заметил... нет, сейчас-то сцепление лучше работает, так как новое. но шло оно хоть и с проушинами, но без пальцев. я так и не понял, для чего они и не стал со старого на новое ставить. потому что они вроде бы регулировать мне мешали. короче, сезон сцепление отработало как часы.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

Нашёл сегодня ошибки в гегулировке своего сцепления. Когда менял диск сцепления, лет пять назад, тогда же и поменял болты регулировки лапок в месте с гайками на новые. А новые гайки шыре заводских оно и лучше поскольку больше резьбы но тут то и подвох. В болтах только одна дырка и гайки закрутили до первого совпадения дырки с прорезью. А так как гайка шыре значит расстояние от края лапок до ступицы диска ВОМ было порядка 80мм. Пришлось углублять прорези что бы получить 74мм. Что получилось не знаю нужна нагрузка, а так пока всё включается нормально. Пальцев пока не трогал,поскольку лапки теперь отрегулированные правильно посмотрю что будет дальше.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26311
Mawoda пишет:

Пришлось углублять прорези

а мне наоборот шайбы пришлось подкладывать. иначе отверстия выше коронки были...

: Кировоградская обл.
27.11.2010 - 21:11
: 176

Добрый день подскажите пожалуста может кто сталкивался с такой проблемой.У меня при нагрузке на второй передаче выбивает повышенные на остальных все нормально.Подскажите что делать и куда лезть.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
henya пишет:

Добрый день подскажите пожалуста может кто сталкивался с такой проблемой.У меня при нагрузке на второй передаче выбивает повышенные на остальных все нормально.Подскажите что делать и куда лезть.

Фиксаторы посмотри .

Вложение
dscn2863.jpg
Україна
12.07.2012 - 22:37
: 85

Привет всем....На ЮМЗ пошла вода в цилиндри і картер ...прокладку ГБЦ менял весной...поскажите что делать..