Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 120 из 753

Перейти к полной версии/Вернуться
22569 сообщений
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
FinФИН пишет:
Механик-т40 пишет:

ну если мороз ниже -15 то на ночь домой иначе грей не грей поддон сил не хватит завести, пару оборотов провернет и все

бля мне бы так-аклематоры домой таскать-я бы давно грыжу нажил бы от такого удовольствия-5-6 лет и на переплавку чтобы ни себя ни технику не мучать.нет бы купить(достать,украсть) новый-зачем,лучше будем со старьём ипаться-ай яй яй. dont

Иначе даже новый не может в минус 20 завести, стартер 85 года ишо был тогда и фига, вот и ношу домой, и для здоровья полезно. Ну а че с ним ипаться то, вот помирает походу буду менять. А домой занести мне не тяжело, а щас новый гараж построен и под трактор расчитал, там теперь тепло ему и если что ставлю на ночь в гараж, ну это редко, так как машины делаю и часто просто не возможно ее выгнать тока на руках выносить, тогда трактор на улице стоит и акум домой несу. Когда этот брал на 145 ампер хотел на 190, но он не влазит в штатное место, на два по 90 ампер средств не хватало ну и взял этот. Без проблемный попался, на машине такой же через два года на свалку пустил а этот ище крутит. А тут шурин приезжал, машину ему подшаманил, обещал позырить на работе такое, у них на импортных автобусах с гармошкой стоят два по 90 ампер. Вот сосед у меня ипался и ище как, из трех один собирал, резал чет перепаивал промывал и годик поездит и опять ковыряет их. А у меня вообще с пускачом с завода, ну мне он не нравится хотя и перебрал и полностью рабочий в гараже лежит, стартер поставил и нормуль. А этой зимой ище и редукторный достал, точней так отдали, там подшипник заклинил, Виталий в питере нашел подшипник, даже два привез, собрал и крутит

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

Был у соседа, он подтвердил что стартеру лет 10 и акум тот же что вместе со стартером брал, до минус 10 заводил без подогрева с пол оборота, если мороз крепче греет поддон и подогреватель поставил, щас уже сил у акума мало, до -5 тока может без подогрева завести. Акум сотка, стартер магнетон с редуктором так и ездит, назад пускач ставить и не собирается

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440

Мужики, у меня стартер на 24В, два аккомулятора СТ132А(емкость не помню). Из ваших разговоров вроде как зимы сильно не стоит бояться. Или я все же ошибаюсь? Правда у меня СМД-15 без декомпрессора

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Alecs82, так емкость получается и есть 132 а/ч

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Alecs82 пишет:

Мужики, у меня стартер на 24В, два аккомулятора СТ132А(емкость не помню). Из ваших разговоров вроде как зимы сильно не стоит бояться. Или я все же ошибаюсь? Правда у меня СМД-15 без декомпрессора

Главное не мощь акумов а пропускная способность проводов, состояние стартера, надежность и хороший контакт во всех соеденениях ну и состояние дизеля. Если не прав можете попинать я разрешаю laugh Я постоянно сталкиваюсь с этим что где то что то не так, либо контакт плохой либо в стартере что то и все, вся мощь акума уходит в пустую. А совсем недавно у мужика на газ-52 было дело, он три месяца мучался не завести стартером, кривым с пол тыка а старетр еле крутит, он даже акум припер на 190 ампер и фига, не завести и все тут, кароч заменил ему стакан с обмоткой, ище по мелочи и бегает радостный, с пол тыка заводится газончик, а до этого крутил как будто на улице минус 40 и дохлый акум

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440
Анатолий 59 пишет:

Alecs82, так емкость получается и есть 132 а/ч

Ага, это я что то сглупил.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

На сороковке должны стоять две шести вольтовых АКБ 3СТ215... hi Это так по книге... А если ставить АКБ меньшей ёмкости, то надо делать запуск на 24 вольта, как предлагает ФИН.... good Три маленькие релюшки, плюс втягивающее от ВАЗа решит все проблемы... Запуск на 24 вольта, все остальное остается на 12 вольт... good

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Механик-т40 пишет:

Главное не мощь акумов а пропускная способность проводов, состояние стартера, надежность и хороший контакт во всех соеденениях ну и состояние дизеля.

С дохлыми АКБ, тебе не какие провода не помогут... dont Разве, что тягач.... face

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440
Механик-т40 пишет:
Alecs82 пишет:

Мужики, у меня стартер на 24В, два аккомулятора СТ132А(емкость не помню). Из ваших разговоров вроде как зимы сильно не стоит бояться. Или я все же ошибаюсь? Правда у меня СМД-15 без декомпрессора

Главное не мощь акумов а пропускная способность проводов, состояние стартера, надежность и хороший контакт во всех соеденениях ну и состояние дизеля. Если не прав можете попинать я разрешаю laugh Я постоянно сталкиваюсь с этим что где то что то не так, либо контакт плохой либо в стартере что то и все, вся мощь акума уходит в пустую. А совсем недавно у мужика на газ-52 было дело, он три месяца мучался не завести стартером, кривым с пол тыка а старетр еле крутит, он даже акум припер на 190 ампер и фига, не завести и все тут, кароч заменил ему стакан с обмоткой, ище по мелочи и бегает радостный, с пол тыка заводится газончик, а до этого крутил как будто на улице минус 40 и дохлый акум

По крайней мере сейчас заводиться даже с включенным НШ-100 мигом, без подач топлива(на холостых)

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22711

Ну вот,время подходит к зиме и разговор пошел про зимний запуск.Какой аккумулятор нужен,какой стартер,какое пусковое.... А ближе к лету- на хрен нужен ваш пускачь...,у меня и так при минус 30 заводится...Ну Ну мужики, запоминаем... Ничего личного ни к кому..

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361

не завести и все тут, кароч заменил ему стакан с обмоткой, ище по мелочи и бегает радостный, с пол тыка заводится газончик, а до этого крутил как будто на улице минус 40 и дохлый акум[/quote]

Стакан с обмоткой - в смысле втягивающий ? На УАЗике беда , было дело- только на кривой нажал он и завёлся , а щас руки отваливаются , а он фик , хоть закрутись . А вот на стартере начинаешь заводить он как-будто клинит , потом заводит сразу , правда на холодную только с подсосом . Беды начались после того как порвался ремень , но зарядку показывает . Кстати щас дошло , а в УАЗике стоит вольтметр ? У меня в Драконе стоит ампермерт , акума нет и ампер ненужен , а вольтметр будет показывать состояние генератора , чё выдаёт или не выдаёт ?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Дракон пишет:

не завести и все тут, кароч заменил ему стакан с обмоткой, ище по мелочи и бегает радостный, с пол тыка заводится газончик, а до этого крутил как будто на улице минус 40 и дохлый акум

Стакан с обмоткой - в смысле втягивающий ? На УАЗике беда , было дело- только на кривой нажал он и завёлся , а щас руки отваливаются , а он фик , хоть закрутись . А вот на стартере начинаешь заводить он как-будто клинит , потом заводит сразу , правда на холодную только с подсосом . Беды начались после того как порвался ремень , но зарядку показывает . Кстати щас дошло , а в УАЗике стоит вольтметр ? У меня в Драконе стоит ампермерт , акума нет и ампер ненужен , а вольтметр будет показывать состояние генератора , чё выдаёт или не выдаёт ?[/quote]

под стаканом я имел ввиду статор. На старых уазах амперметр, на новых вольтметр. На 52 газоне такой же как и на уазе стартер, вот и там так же как будто клин, ну сперва ище холодный заводился а как нагреется не в какую, клин и все, вот он и думал что акум помер у него 70 стояла и воткнул с ИФа на 190ампер а результат ноль, так же само клин как будто сильно раннее зажигание

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:
Механик-т40 пишет:

Главное не мощь акумов а пропускная способность проводов, состояние стартера, надежность и хороший контакт во всех соеденениях ну и состояние дизеля.

С дохлыми АКБ, тебе не какие провода не помогут... dont Разве, что тягач.... face

Ну ну, а с плохим проводом или плохим контактом не какой супер мощьный акум не поможет, летом заведет а зимой сразу вся мощь пропадет face

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:

На сороковке должны стоять две шести вольтовых АКБ 3СТ215... hi Это так по книге... А если ставить АКБ меньшей ёмкости, то надо делать запуск на 24 вольта, как предлагает ФИН.... good Три маленькие релюшки, плюс втягивающее от ВАЗа решит все проблемы... Запуск на 24 вольта, все остальное остается на 12 вольт... good

У знакомого акум на 24 вольта стоит на сороковке,старый ище перемычки между банок сверху, так они у него распилены и просто летом к примеру 12 вольт выдает, а зимой если не хватает завестись соеденеят все банки и 24 вольта получается, говорил заводит с пол оборота а стартер как ошалелый крутит

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26311
FinФИН пишет:

зачем,лучше будем со старьём ипаться

ничего ты фин не понимаеш! это национальная забава. у меня отец такой. не хватает что ли денег на новый стартер и аккумулятор? хватает. купи - нихрена. каждое утро матюги, крики, нервы, перетаскивание трансформатора, брызганье быстрым стартом, поиск тягача.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26311
Механик-т40 пишет:

Главное не мощь акумов а пропускная способность проводов, состояние стартера, надежность и хороший контакт во всех соеденениях ну и состояние дизеля.

согласен. в 90% случаев плохой пуск кроется в плохом контакте.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26311
Иван Василич пишет:

С дохлыми АКБ, тебе не какие провода не помогут.

АКБ сдыхают из-за плохого контакта, когда вся их энергия уходит в тепло на сопротивлении. у Вас нет привычки после пуска трогать клеммы, выключатель массы?

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Посторонним В. пишет:

Иван Василич пишет:

С дохлыми АКБ, тебе не какие провода не помогут.

АКБ сдыхают из-за плохого контакта,

Плюс ещё эстримальная эксплуатация, удары и тряска. Я бы в тракторах рекомендовал устанавливать аккумуляторы на подпружиненный пол, что бы ,хоть как то, обеспечить им чуть более комфортные условия эксплуатации.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Посторонним В. пишет:
Иван Василич пишет:

С дохлыми АКБ, тебе не какие провода не помогут.

АКБ сдыхают из-за плохого контакта, когда вся их энергия уходит в тепло на сопротивлении. у Вас нет привычки после пуска трогать клеммы, выключатель массы?

Вот именно!!!!! Я так провода новые купил на трактор, лень было из плюсового сделать от зила 157, ну и купил, при первом же пуске точней попытке из под капота дым пошел но трактор не завел, провода с магазина расплавились, выкинул и сам сделал из зиловского, как раз на два хватило, нечего не греется зато. Ну ище от крепления массы кинул минус на промежутку дополнительно намного резвей крутить стало. зато кому нить скажу что в минус 35 завожусь стартером некто не верит да ище и один акум на 145 ампер, правда ночует дома в тепле что б навярняка сил хватило

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Mawoda пишет:
Посторонним В. пишет:

Иван Василич пишет:

С дохлыми АКБ, тебе не какие провода не помогут.

АКБ сдыхают из-за плохого контакта,

Плюс ещё эстримальная эксплуатация, удары и тряска. Я бы в тракторах рекомендовал устанавливать аккумуляторы на подпружиненный пол, что бы ,хоть как то, обеспечить им чуть более комфортные условия эксплуатации.

super

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Mawoda пишет:
Посторонним В. пишет:

Иван Василич пишет:

С дохлыми АКБ, тебе не какие провода не помогут.

АКБ сдыхают из-за плохого контакта,

Плюс ещё эстримальная эксплуатация, удары и тряска. Я бы в тракторах рекомендовал устанавливать аккумуляторы на подпружиненный пол, что бы ,хоть как то, обеспечить им чуть более комфортные условия эксплуатации.

Есть аккумуляторы продаются виброустойчивые

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

у меня товарищ-спец по всем авто, так вот доканывает- повесь ящик с аккумулятором слева, рядом со стартером -потерь тока меньше будет ( у меня он справа, а движок МТЗ) -он прав, но не удобно у меня здесь инструмент находится-рядышком scratch_one-s_head

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440
Алекс 37 пишет:

Ну вот,время подходит к зиме и разговор пошел про зимний запуск.Какой аккумулятор нужен,какой стартер,какое пусковое.... А ближе к лету- на хрен нужен ваш пускачь...,у меня и так при минус 30 заводится...Ну Ну мужики, запоминаем... Ничего личного ни к кому..

У меня простой трактор тоже с пускачем и завожу в любой мороз без проблем, а экскаватор недавно купил, на нем двигатель СМД стартерный. Вот по поводу зимы и переживаю

09.07.2012 - 16:20
: 3755
саня2112 пишет:

Просьба к спецам. Хочу преобрести пуско-зарядное для МТЗ. Стартер редукторный 2,7 кВт аккумулятор 100 А-ч. Как подобрать НОРМАЛЬНЕ и по пораметрам. Все обращения к продовцам сводятся к одному- бери у меня не пожалееш.

У меня ТОР-200,сотка акамулятор. http://elektrod.com.ua/pzu.html

Россия
: Киров
05.09.2014 - 13:13
: 2
Виталий Соболев пишет:
"Yuraz" пишет:

Хорошо, съезжу на сл. неделе, так узнаю, напишу в лс.

Добро!Буду благодарен!!! thank_you

Виталий Соболев пишет:

Вот здесь нарыл,но цена конечно интересная,странно. http://www.ums-kirov.ru/tnvd/index.htm

Виталий, цена на Д-65 сейчас 7560руб., производители есть ОАО "НЗТА" (Ногинский завод топливной аппаратуры), есть ОАО "ЧЗТА" (Чугуевский завод топливной аппаратуры) Харьковская обл., насос с автономной смазкой (есть отметка в паспорте).

Фото прилагаю:

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494

Доброго времечка Мужики. Такое дело. На моем ЮМЗе летом ВОМ выбивало когда включаю его (с косаркой или с САКом),позже как то само прошло, но сейчас таскаю стоговоз с лебедкой и чаще всего выключить ВОМ не могу, приходится глушить трактор. Брат хотел подрегулировать ВОМ на корзине, говорит болтики ни чем не фиксируются, а по инету поняли, что отворачивать надо аж 7 оборотов. Вот и возник у меня вопрос: если эти болтики на ходу все же вывернутся, много горя мне это принесет?

30.12.2013 - 21:44
: 6336
tihonia пишет:

Доброго времечка Мужики. Такое дело. На моем ЮМЗе летом ВОМ выбивало когда включаю его (с косаркой или с САКом),позже как то само прошло, но сейчас таскаю стоговоз с лебедкой и чаще всего выключить ВОМ не могу, приходится глушить трактор. Брат хотел подрегулировать ВОМ на корзине, говорит болтики ни чем не фиксируются, а по инету поняли, что отворачивать надо аж 7 оборотов. Вот и возник у меня вопрос: если эти болтики на ходу все же вывернутся, много горя мне это принесет?

Здравствуйте коллега.Регулировочные болты ВОМа сначала надо закрутить до упора, а затем открутить на 7 щелчков шайбы. 1щелчок=1\6 оборота. Тем самым выходит что болты выкручиваются на один оборот с небольшим.(на 1,166 оборота)

Россия
: Томск
02.09.2014 - 18:21
: 29

tihonia пишет:

Вот и возник у меня вопрос: если эти болтики на ходу все же вывернутся, много горя мне это принесет?

на этих боллтах стоят стопорные шайбы с пружинами

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 771

Не подскажите почему свободный ход педали сцепления уменьшается на больших оборотах двигателя, а на малых нормально. Даже выжимной начинает гонять на больших. у коленвала осевого хода нет. Думаю какой то косяк с корзинкой.

Россия
: Томск
02.09.2014 - 18:21
: 29
klaas69 пишет:

Не подскажите почему свободный ход педали сцепления уменьшается на больших оборотах двигателя, а на малых нормально. Даже выжимной начинает гонять на больших. у коленвала осевого хода нет. Думаю какой то косяк с корзинкой.

от центробежной силы лапки прижимает к выжимному