Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 117 из 753

Перейти к полной версии/Вернуться
22569 сообщений
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Олексій ЮМЗ" пишет:

На форуме была тема замена вкладышей на следующий номинал без проточки - шлифовки. Кто нибудь так делал и что это дает?

делал на газоне-менял выработанные номинал на 0,05.без расточки.ничего не зажало,давление осталось без изменений но вала хватило на 3000км-дальше движок стуканул.реально это даёт более быстрый переход к замене вашего вала-который можно было расточить и он бы ещё ходил и ходил,а так он ушёл в утиль.так что не нужно гоняться за дешевизной а делать как положено-под свой размер-свои вкладыши.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26311
"Александр 44 RUS." пишет:

А какой

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494
"Николаич 777" пишет:

tihonia пишет:
Приветствую мужики! Сломало коромысло всасывающего клапана на ЮМЗ. Заварил, поставил и увидел, что коромысла стоят уже вареные. Вопрос такой, на ЮМЗ что, болезнь такая, коромысла ломать, или это мне так повезло?

Декомпрессор надо отрегулировать.хотя причина может и не в этом,декомпрессор воздей ствует на выпускные клапана,но отрегулировать все равно надо,после каждой регулировки клапанов.

Здорово. А если декомпрессор отсутствует? У меня его просто нету, хозяин старый не установил.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10516
"FinФИН" пишет:

не востребовано можеш в лом сдать и не париться.

Зачем в лом!В лом только то что непригодно,вынос или с трещинами!!!Я лично не понимаю людей которые сдают в лом,то что можно восстановить и будет приносить пользу.Я ниву пригнал себе дедушкину 1980 года,стояла лет шесть без движения,так один сосед типа с подъ cen кой что очередной лом пригнал или сдашь типа или продашь за копейки,а я в ответ,восстановлю и буду ездить ,так он очень удивился!Вот теперь занимаюсь в свободное время.Хотел и москвича батиного подварить или тарантас какой сделать на базе узлов,но нет лонжеронов передних,да и нива то получше будет.Так что мой совет не спеши,это не деньги,а постепенно восстановишь и например под КУН пустишь. thank_you

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10516
tihonia пишет:
"Николаич 777" пишет:

tihonia пишет:
Приветствую мужики! Сломало коромысло всасывающего клапана на ЮМЗ. Заварил, поставил и увидел, что коромысла стоят уже вареные. Вопрос такой, на ЮМЗ что, болезнь такая, коромысла ломать, или это мне так повезло?

Декомпрессор надо отрегулировать.хотя причина может и не в этом,декомпрессор воздей ствует на выпускные клапана,но отрегулировать все равно надо,после каждой регулировки клапанов.

Здорово. А если декомпрессор отсутствует? У меня его просто нету, хозяин старый не установил.

Клапана то правильно отрегулированы были?Нужно смотреть что отсутствует,а так зимой он необходим!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:

Клапана то правильно отрегулированы были?Нужно смотреть что отсутствует,а так зимой он необходим!

Ага как вспомню как хлыст в минус 30 заводил енто что то lol одновременно заслонку карбюратора держит, рычагами тыкает, насосом ручной подкачки орудует, потом кто нить рычажок на клапанной крышке или где он там повернет и чудо с пол тыка схватывает yes3

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10516
Механик-т40 пишет:
Виталий Соболев пишет:

Клапана то правильно отрегулированы были?Нужно смотреть что отсутствует,а так зимой он необходим!

Ага как вспомню как хлыст в минус 30 заводил енто что то lol одновременно заслонку карбюратора держит, рычагами тыкает, насосом ручной подкачки орудует, потом кто нить рычажок на клапанной крышке или где он там повернет и чудо с пол тыка схватывает yes3

laugh Это потому что он рас cen й,а так там и один в лёгую заводишь.Я обычно погоняю пока давление появится и пуск тоже с пол пинка.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10516
"Виталий Соболев" пишет:

Зачем в лом!

Так было и с трактором когда пригнал,так целые делегации ходили,но если чесно то был в ужасном состоянии,но на ходу и с доками,(без доков было много предложений) куплен то был за штуку зелени в 1996 году и тоже отличился особо умный,сказал что ничего с ним типа не сделаешь,а теперь ходит слюни пускает,а сам еб cen с сороковкой,раз 10 уже раскатывал,сцепление не может сделать! laugh

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:
Виталий Соболев пишет:

Клапана то правильно отрегулированы были?Нужно смотреть что отсутствует,а так зимой он необходим!

Ага как вспомню как хлыст в минус 30 заводил енто что то lol одновременно заслонку карбюратора держит, рычагами тыкает, насосом ручной подкачки орудует, потом кто нить рычажок на клапанной крышке или где он там повернет и чудо с пол тыка схватывает yes3

laugh Это потому что он рас cen й,а так там и один в лёгую заводишь.Я обычно погоняю пока давление появится и пуск тоже с пол пинка.

Зато не скучно, а если не заводится то снимает трубку с фильтра грубой очистки она там свободно одета, дует в бак, потом сосет потом опять качает и опять акробатика с рычагами lol Я больше смотрю на обороты двигателя, у меня стартер то, вот когда проворачиваешь и сперва туго идет а потом легче начинает вот тогда дикомпрессор выключаю, иначе акум подыхает если дольше крутить. А давление уже после того как схвати подскакивает. Батя правда по другому учил, ну он с пускачом ездил. Да и масло и так уже пошло раз легче крутится и оно все равно из трущихся пар не денется и даже сикунда работы с ище не показывающимся давлением нечего двигателю не сделает

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10516
"Механик-т40" пишет:

Зато не скучно, а если не заводится то снимает трубку с фильтра грубой очистки она там свободно одета, дует в бак, потом сосет потом опять качает и опять акробатика с рычагами lol

Ну да это точно!У меня сосед ЮМЗ совхозного только с матом заводил,если пускач не завёлся с первого рывка шморголкой,тоже весело. laugh

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

Зато не скучно, а если не заводится то снимает трубку с фильтра грубой очистки она там свободно одета, дует в бак, потом сосет потом опять качает и опять акробатика с рычагами lol

Ну да это точно!У меня сосед ЮМЗ совхозного только с матом заводил,если пускач не завёлся с первого рывка шморголкой,тоже весело. laugh

Да там одно название а не техника была, у евсея разве что мтз неплохо сохранился, ну он то умел и председателя на три буквы послать и спокойно на печке лежать

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10516
"Механик-т40" пишет:

Да там одно название а не техника была, у евсея разве что мтз неплохо сохранился, ну он то умел и председателя на три буквы послать и спокойно на печке лежать

Так евсей и не ездил то,на посевной только немного сеялку таскал.И то Стех его весь перебрал уже!

rif
Россия
: Курск
03.10.2011 - 10:22
: 419
Виталий Соболев пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Зачем в лом!

Так было и с трактором когда пригнал,так целые делегации ходили,но если чесно то был в ужасном состоянии,но на ходу и с доками,(без доков было много предложений) куплен то был за штуку зелени в 1996 году и тоже отличился особо умный,сказал что ничего с ним типа не сделаешь,а теперь ходит слюни пускает,а сам еб cen с сороковкой,раз 10 уже раскатывал,сцепление не может сделать! laugh

Такая же песня у меня была когда ЮМЗ взял, один тип тоже начал критиковать, а в конце резюмировал где бы себе такое взять.... в итоге тоже с сорокетом год как уже ковыряется, не трактор а конструктор... а мой работает помаленьку...

Россия
: Оренбургская область
28.05.2013 - 20:49
: 246
FinФИН пишет:
"Расул Сайтбурханов" пишет:

Пока подожду немного. Люди звонят, одному то надо, одному это. Целиком пока не хотят

сними колёса и топливную-оставиш себе на запас-уже полцены трактора.движок и мост по раздельности,гидравлику если годная то тоже можеш себе на трактор оставить в запас.что не востребовано можеш в лом сдать и не париться.раз у людей есть такие трактора то со временем конечно распихаеш бОльшую часть но денег при этом не увидиш-то что продаш уйдёт ещё до того когда появится следующий покупатель на другую деталь.

двигатель целиком может заберут. а деньги я сразу под % вкладываю

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10516
"rif" пишет:

Такая же песня у меня была когда ЮМЗ взял, один тип тоже начал критиковать, а в конце резюмировал где бы себе такое взять.... в итоге тоже с сорокетом год как уже ковыряется, не трактор а конструктор... а мой работает помаленьку...

laugh Типа не Борис случайно зовут? laugh

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Зачем в лом!

Так было и с трактором когда пригнал,так целые делегации ходили,но если чесно то был в ужасном состоянии,но на ходу и с доками,(без доков было много предложений) куплен то был за штуку зелени в 1996 году и тоже отличился особо умный,сказал что ничего с ним типа не сделаешь,а теперь ходит слюни пускает,а сам еб cen с сороковкой,раз 10 уже раскатывал,сцепление не может сделать! laugh

Не овес случайно? Я ище сопляком под стол бегал как он все к бате терся, слюни на промежутку пускал, а батя ему фигу

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10516
"Механик-т40" пишет:

Не овес случайно?

Не Бонев Борис!

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 771
Виталий Соболев пишет:
tihonia пишет:
"Николаич 777" пишет:

tihonia пишет:
Приветствую мужики! Сломало коромысло всасывающего клапана на ЮМЗ. Заварил, поставил и увидел, что коромысла стоят уже вареные. Вопрос такой, на ЮМЗ что, болезнь такая, коромысла ломать, или это мне так повезло?

Декомпрессор надо отрегулировать.хотя причина может и не в этом,декомпрессор воздей ствует на выпускные клапана,но отрегулировать все равно надо,после каждой регулировки клапанов.

Здорово. А если декомпрессор отсутствует? У меня его просто нету, хозяин старый не установил.

Клапана то правильно отрегулированы были?Нужно смотреть что отсутствует,а так зимой он необходим!

Не может быть промах на один зуб в распредшестернях? Видел такой случай с а-41 на бульдозере. Собрали двигатель с промахом на один зуб. Так он день работает вроде бы нормально а к вечеру начинает троить. Но у него правда штанги гнуло.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10516
"Механик-т40" пишет:

, слюни на промежутку пускал, а батя ему фигу

С Белоруссии привозил он вроди промежуток,а остальное снимал с совхозного и ставил,вот этот т-40 сейчас у Бориса.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

, слюни на промежутку пускал, а батя ему фигу

С Белоруссии привозил он вроди промежуток,а остальное снимал с совхозного и ставил,вот этот т-40 сейчас у Бориса.

Ууу наковыряно. Ну как и стех, когда новый мтз забирали на него страшно смотреть было, еле дышащий, все что можно и нельзя переставил на свой старый

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"АнуарМус" пишет:

"Дракон" пишет:
Извини БРАТ ! нЕХОЧТСЯ ТЕБЯ ПУГАТЬ !Но можат итак бывает !

не дай БОГ в разгар сенокоса, надеюсь отделаюсь легким испугом, завтра насос с ремонта заберу, а там уже видно будет.

всем привет. не получилось отделаться легким испугом, коленвал пополам сломало.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Виталий Соболев" пишет:

В лом только то что непригодно,вынос или с трещинами!!!Я лично не понимаю людей которые сдают в лом,то что можно восстановить и будет приносить пользу

при разборке много мелочёвки образуется которую или выкинуть или в лом сдать или просто отдать в добрые руки чтобы только возле дома не мешалось.тот же капот и кабина-будут ненужны и покупателя на них найти будет нереально сложно.конечно со временем(может год и более) можно продать всё до последней гайки.а в лом сдавать я сам не сторонник-можно всегда ещё на что то выкроить-на какую поделку всё может сгодиться.

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

по себе знаю оно валяеться валяеться мешает ....задеш в металолом и тут эта деталь вдруг становиться всем нужна ))) я теперь все что может пригодиться кидаю в другую кучу чтоб не спотыкаться вдруг надо будет))) а про мелочевку ее вообще можно приладить на другие механизмы . Выкинуть проще всего

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10516
Виктор ЮМЗ пишет:

по себе знаю оно валяеться валяеться мешает ....задеш в металолом и тут эта деталь вдруг становиться всем нужна ))) я теперь все что может пригодиться кидаю в другую кучу чтоб не спотыкаться вдруг надо будет))) а про мелочевку ее вообще можно приладить на другие механизмы . Выкинуть проще всего

good

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494
"klaas69" пишет:

ia пишет:
"Николаич 777" пишет:
tihonia пишет:
Приветствую мужики! Сломало коромысло всасывающего клапана на ЮМЗ. Заварил, поставил и увидел, что коромысла стоят уже вареные. Вопрос такой, на ЮМЗ что, болезнь такая, коромысла ломать, или это мне так повезло?

Декомпрессор надо отрегулировать.хотя причина может и не в этом,декомпрессор воздей ствует на выпускные клапана,но отрегулировать все равно надо,после каждой регулировки клапанов.

Здорово. А если декомпрессор отсутствует? У меня его просто нету, хозяин старый не установил.

Клапана то правильно отрегулированы были?Нужно смотреть что отсутствует,а так зимой он необходим!

Не может быть промах на один зуб в распредшестернях? Видел такой случай с а-41 на бульдозере. Собрали двигатель с промахом на один зуб. Так он день работает вроде бы нормально а к вечеру начинает троить. Но у него правда штанги гнуло.

Клапана были отрегулированы нормально, во всяком случае двигатель работал ровно. Причину не нашел, так что теперь просто вожу с собой коромысло про запас и на всякий случай.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
tihonia пишет:
"klaas69" пишет:

ia пишет:
"Николаич 777" пишет:
tihonia пишет:
Приветствую мужики! Сломало коромысло всасывающего клапана на ЮМЗ. Заварил, поставил и увидел, что коромысла стоят уже вареные. Вопрос такой, на ЮМЗ что, болезнь такая, коромысла ломать, или это мне так повезло?

Декомпрессор надо отрегулировать.хотя причина может и не в этом,декомпрессор воздей ствует на выпускные клапана,но отрегулировать все равно надо,после каждой регулировки клапанов.

Здорово. А если декомпрессор отсутствует? У меня его просто нету, хозяин старый не установил.

Клапана то правильно отрегулированы были?Нужно смотреть что отсутствует,а так зимой он необходим!

Не может быть промах на один зуб в распредшестернях? Видел такой случай с а-41 на бульдозере. Собрали двигатель с промахом на один зуб. Так он день работает вроде бы нормально а к вечеру начинает троить. Но у него правда штанги гнуло.

Клапана были отрегулированы нормально, во всяком случае двигатель работал ровно. Причину не нашел, так что теперь просто вожу с собой коромысло про запас и на всякий случай.

Тоже когда-то ломало коромысло, ломал голову о причине поломки . А при тщательном осмотре места слома ,нашёл раковину при литье , ломало ещё новое коромысло , но оно с виду какое-то худое и тощее (недокормленное), старую в руках держишь как будто вещь нормальная , а новые будто игрушечные , экономят гады на всём .

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Дракон" пишет:

экономят гады на всём .

Точно. yes3

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599
"Посторонним В." пишет:

"Александр 44 RUS." пишет:
А какой

__________________

Вы имеите ввиду внутри небольшое отверстие? Сейчас у себя посмотрел. Да и вправду соединяется с большим кругом. Оно вроде для циркуляции воды в радиаторе, что бы зимой не замерзала.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26311
"Александр 44 RUS." пишет:

отверстие не маленькое и циркуляция там будь здоров. достаточно глянуть в горловину радиатора на работающем двигателе, чтобы это понять.
из-за этого двигатель и не нагревается толком dntknw

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Посторонним В. пишет:
"Александр 44 RUS." пишет:

отверстие не маленькое и циркуляция там будь здоров. достаточно глянуть в горловину радиатора на работающем двигателе, чтобы это понять.
из-за этого двигатель и не нагревается толком dntknw

По ходу у тебя это маленькое отверстие превратилось в большое-корпус сьело водой