Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 116 из 753

Перейти к полной версии/Вернуться
22569 сообщений
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Расул Сайтбурханов" пишет:

А колеса с ЮМЗ на МТЗ подходят?

ещё и ступицы передние с подшипниками подойдут в сборе.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Виталий Соболев" пишет:

Да шприцом,пресмаслёнка вверху,если стоит компрессор,то нужно передвигать для смазки генератор как можно ближе к помпе,а если нет то со стороны топливного насоса хороший доступ.

у меня была трубка удлинитель вкручена и над генератором выведена под воздуханом-заводская стояла.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10516
"FinФИН" пишет:

у меня была трубка удлинитель вкручена и над генератором выведена под воздуханом-заводская стояла.

Тоже хотел так же переделать,да руки не доходят,да и впринципе и гену не трудно сдвинуть,за одно и ремешок подтянуть.У меня компрессор стоит,шкив очень близко к тавотнице.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Jurok пишет:

Всем привет скажите пожалуйста на юмз д-65 помпа мажется или нет

Там стоит тавотница !

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599
"Посторонним В." пишет:

камрады! в чем смысл термостата, если большой круг всё равно не перекрывается? все равно идет сообщение через канал, где вкручиваются датчики температуры. или у меня "гранаты не той системы"? может, отливка браковая?

Да вроде перекрывается.
При температуре охлаждающей жидкости ниже 65-75 °С гофрированный цилиндр сжат, главный клапан перекрывает доступ жидкости в радиатор, а через окна вспомогательного клапана и корпуса она перепускается к насосу. Нагревающаяся в рубашке охлаждения жидкость не поступает в радиатор, а циркулирует по так называемому малому кругу и интенсивно нагревается. При температуре охлаждающей жидкости в пределах 70 °С наполнитель гофрированного цилиндра начинает интенсивно испаряться, значительно увеличивая свой объем.

Цилиндр растягивается, главный клапан открывается, при этом одновременно закрывается вспомогательный клапан. Часть жидкости начинает циркулировать через радиатор, остальная перепускается к насосу. При температуре жидкости 80-90 °С главный клапан полностью открыт, а вспомогательный закрыт. Жидкость циркулирует по большому кругу и охлаждается в радиаторе. В таком состоянии система охлаждения максимально обеспечивает отвод теплоты от дизеля.
Может чё я не понимаю. Поправте если что не так.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Расул Сайтбурханов пишет:

А сколько примерно весит задний мост?

С промежуткой 1070 кг.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Александр 44 RUS." пишет:

Может чё я не понимаю. Поправте если что не так

всё так только есть ньюансик небольшой.термостат вставляется в корпус и нижней юбкой садится в проточку в корпусе.но есть ещё гнездо верхней тарелки клапана термостата и оно должно уплотняться резиновым кольцом к корпусу термостата-без кольца малый круг и большой соединены через зазор между корпусом и седлом клапана и ОЖ будет циркулировать и по малому и по большому кругу.

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494

Приветствую мужики! Сломало коромысло всасывающего клапана на ЮМЗ. Заварил, поставил и увидел, что коромысла стоят уже вареные. Вопрос такой, на ЮМЗ что, болезнь такая, коромысла ломать, или это мне так повезло?

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2875
tihonia пишет:

Приветствую мужики! Сломало коромысло всасывающего клапана на ЮМЗ. Заварил, поставил и увидел, что коромысла стоят уже вареные. Вопрос такой, на ЮМЗ что, болезнь такая, коромысла ломать, или это мне так повезло?

Декомпрессор надо отрегулировать.хотя причина может и не в этом,декомпрессор воздей ствует на выпускные клапана,но отрегулировать все равно надо,после каждой регулировки клапанов.

Россия
: Оренбургская область
28.05.2013 - 20:49
: 246

подскажите за сколько можно продать ТНВД с форсунками?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Расул Сайтбурханов пишет:

подскажите за сколько можно продать ТНВД с форсунками?

Форсунки, подходят на МТЗ, а насос зависит от состояния... wink

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:
Расул Сайтбурханов пишет:

подскажите за сколько можно продать ТНВД с форсунками?

Форсунки, подходят на МТЗ, а насос зависит от состояния... wink

У нас после капремонта в магазине 2тыс старый отдал с ремонта взял. А с рук купить я бы не стал, это кот в мешке, пока не поставишь и не попробуешь не поймешь какой он

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26312
"Александр 44 RUS." пишет:

Да вроде перекрывается.

в том канале, где стоит термостат, всё перекрывается. но цимес в том, что в корпусе есть еще один ход для воды! вот что меня и интересует - у всех так, или на моём тракторе какой-то казус..

Россия
: Оренбургская область
28.05.2013 - 20:49
: 246

в магазине новый 21тыс!!!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Расул Сайтбурханов пишет:

в магазине новый 21тыс!!!

Так то в магазине... wink Там с чеком и гарантией... wink А у тебя то кот в мешке... wink

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10516
Иван Василич пишет:
Расул Сайтбурханов пишет:

в магазине новый 21тыс!!!

Так то в магазине... wink Там с чеком и гарантией... wink А у тебя то кот в мешке... wink

Тогда за 20 продавай! wink

Украина
: Кировоград
16.08.2011 - 00:26
: 9

На форуме была тема замена вкладышей на следующий номинал без проточки - шлифовки. Кто нибудь так делал и что это дает?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Олексій ЮМЗ пишет:

На форуме была тема замена вкладышей на следующий номинал без проточки - шлифовки. Кто нибудь так делал и что это дает?

Клин это даст если вообще пускачу сил хватит провернуть колено

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10516
Механик-т40 пишет:
Олексій ЮМЗ пишет:

На форуме была тема замена вкладышей на следующий номинал без проточки - шлифовки. Кто нибудь так делал и что это дает?

Клин это даст если вообще пускачу сил хватит провернуть колено

Ну да согласен!У нас один(Видус) на автобус так поменял вкладыши без расточки,так заклинил через 5 минут работы,или фольгу подкладывал,уже не помню.

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599
"Посторонним В." пишет:

что в корпусе есть еще один ход для воды

А какой ? Его на фото видно? Или внутри где?

Россия
: Оренбургская область
28.05.2013 - 20:49
: 246
Виталий Соболев пишет:
Иван Василич пишет:
Расул Сайтбурханов пишет:

в магазине новый 21тыс!!!

Так то в магазине... wink Там с чеком и гарантией... wink А у тебя то кот в мешке... wink

Тогда за 20 продавай! wink

ну это я так, для общего сведения

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10516
"Расул Сайтбурханов" пишет:

ну это я так, для общего сведения

Б\у и с форсунками видел на авито за 3000 рублей.Да продай ты его тысяч за 30,больше точно не дадут с такими то проблемами,а так одно снимешь и будет некомплект,и капот поставь.Был бы ты поближе я бы лично за 30 купил бы ,да перебрал бы потихоньку для себя под КУН бы его пустил!!!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:
Олексій ЮМЗ пишет:

На форуме была тема замена вкладышей на следующий номинал без проточки - шлифовки. Кто нибудь так делал и что это дает?

Клин это даст если вообще пускачу сил хватит провернуть колено

Ну да согласен!У нас один(Видус) на автобус так поменял вкладыши без расточки,так заклинил через 5 минут работы,или фольгу подкладывал,уже не помню.

Батя на шассике и расточил и вкладыши купил какие сказали, собрал а колено не провернуть, отпустил крышки закрутился, звонит тем пакемонам что точили, те сказали вези замерим. оказалось ошиблись, не тот номинал сказали не помню уже какой но на размер больше сперва сказали вот и не крутился, батя новые купил меньше и все затарахтело, а так он не стал эксперементировать с непроворачивающимся коленом. Допустим сносить так шейки что бы влез без расточки другой номинал, так ведь шейка не ровно изнашивается а волнами, где то будет свободно а где то перетянуто и усе трындец. Так что расточка и шлифовка обязательно и потом разборка и промывка каналов в колене. А то детский сад получится laugh

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Расул Сайтбурханов" пишет:

ну это я так, для общего сведения

Б\у и с форсунками видел на авито за 3000 рублей.Да продай ты его тысяч за 30,больше точно не дадут с такими то проблемами,а так одно снимешь и будет некомплект,и капот поставь.Был бы ты поближе я бы лично за 30 купил бы ,да перебрал бы потихоньку для себя под КУН бы его пустил!!!

Я шассик рабочи без документов продал за 50, состояние ушатан в хламину, но у меня приимущество, на нем косилка, один даже на 70 согласен был, но посмотрел и не понравилось что стекол в кабине нет и одной двери. Где то под Пустошко он теперь или за усть-долысами, своим ходом даже допрыгал, там задний диск кривой и по асфальту на 6 он прилично жопу подкидывал lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Олексій ЮМЗ пишет:

На форуме была тема замена вкладышей на следующий номинал без проточки - шлифовки. Кто нибудь так делал и что это дает?

Раньше были промежуточные вкладыши, их ставили без проточки коленвала, но с условием, что вал не задран и без канав... wink

Россия
: Оренбургская область
28.05.2013 - 20:49
: 246
Механик-т40 пишет:
Виталий Соболев пишет:
"Расул Сайтбурханов" пишет:

ну это я так, для общего сведения

Б\у и с форсунками видел на авито за 3000 рублей.Да продай ты его тысяч за 30,больше точно не дадут с такими то проблемами,а так одно снимешь и будет некомплект,и капот поставь.Был бы ты поближе я бы лично за 30 купил бы ,да перебрал бы потихоньку для себя под КУН бы его пустил!!!

Я шассик рабочи без документов продал за 50, состояние ушатан в хламину, но у меня приимущество, на нем косилка, один даже на 70 согласен был, но посмотрел и не понравилось что стекол в кабине нет и одной двери. Где то под Пустошко он теперь или за усть-долысами, своим ходом даже допрыгал, там задний диск кривой и по асфальту на 6 он прилично жопу подкидывал lol

Пока подожду немного. Люди звонят, одному то надо, одному это. Целиком пока не хотят

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Расул Сайтбурханов пишет:
Механик-т40 пишет:
Виталий Соболев пишет:
"Расул Сайтбурханов" пишет:

ну это я так, для общего сведения

Б\у и с форсунками видел на авито за 3000 рублей.Да продай ты его тысяч за 30,больше точно не дадут с такими то проблемами,а так одно снимешь и будет некомплект,и капот поставь.Был бы ты поближе я бы лично за 30 купил бы ,да перебрал бы потихоньку для себя под КУН бы его пустил!!!

Я шассик рабочи без документов продал за 50, состояние ушатан в хламину, но у меня приимущество, на нем косилка, один даже на 70 согласен был, но посмотрел и не понравилось что стекол в кабине нет и одной двери. Где то под Пустошко он теперь или за усть-долысами, своим ходом даже допрыгал, там задний диск кривой и по асфальту на 6 он прилично жопу подкидывал lol

Пока подожду немного. Люди звонят, одному то надо, одному это. Целиком пока не хотят

Правильно. Я вон хотел продать ванну моста и промежутку с сороковки плюс чулки, все голое ну если че мог каких деталей подкинуть. Запросил за это все 10 тыс, так все звонят и жалуются дорого, ну и хрен с ними, пусть дальше лежат

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 771
Механик-т40 пишет:
Расул Сайтбурханов пишет:
Механик-т40 пишет:
Виталий Соболев пишет:
"Расул Сайтбурханов" пишет:

ну это я так, для общего сведения

Б\у и с форсунками видел на авито за 3000 рублей.Да продай ты его тысяч за 30,больше точно не дадут с такими то проблемами,а так одно снимешь и будет некомплект,и капот поставь.Был бы ты поближе я бы лично за 30 купил бы ,да перебрал бы потихоньку для себя под КУН бы его пустил!!!

Я шассик рабочи без документов продал за 50, состояние ушатан в хламину, но у меня приимущество, на нем косилка, один даже на 70 согласен был, но посмотрел и не понравилось что стекол в кабине нет и одной двери. Где то под Пустошко он теперь или за усть-долысами, своим ходом даже допрыгал, там задний диск кривой и по асфальту на 6 он прилично жопу подкидывал lol

Пока подожду немного. Люди звонят, одному то надо, одному это. Целиком пока не хотят

Правильно. Я вон хотел продать ванну моста и промежутку с сороковки плюс чулки, все голое ну если че мог каких деталей подкинуть. Запросил за это все 10 тыс, так все звонят и жалуются дорого, ну и хрен с ними, пусть дальше лежат

Я думаю это приемлемая цена.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Олексій ЮМЗ пишет:

На форуме была тема замена вкладышей на следующий номинал без проточки - шлифовки. Кто нибудь так делал и что это дает?

БН1 можно поменять на БН2 с индивидуальной подгонкой каждой пары вкладышей. Замена с ремонтной группы на ремонтную не получится из за того что средина вала вырабатывается больше а края меньше. Эти края и зажмут вкладыш. К тому же при большой выработке вала будет обязательно эллипс.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Расул Сайтбурханов" пишет:

Пока подожду немного. Люди звонят, одному то надо, одному это. Целиком пока не хотят

сними колёса и топливную-оставиш себе на запас-уже полцены трактора.движок и мост по раздельности,гидравлику если годная то тоже можеш себе на трактор оставить в запас.что не востребовано можеш в лом сдать и не париться.раз у людей есть такие трактора то со временем конечно распихаеш бОльшую часть но денег при этом не увидиш-то что продаш уйдёт ещё до того когда появится следующий покупатель на другую деталь.