Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 112 из 754

Перейти к полной версии/Вернуться
22613 сообщений
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:
Механик-т40 пишет:
Иван Василич пишет:

Так мы копаем своим ЮМЗ.... Стареньки правда, но пока работает и ладно... http://www.youtube.com/watch?v=2GDRR41ku4o&feature=youtu.be

А почему он так дрыгается??? Енто старость или конструкция?? Знакомый на кате работает плавно все двигается

Это все вместе.... И старость и особенности конструкции... lol Видел, я тебе там рукой махал...???

А я думал ты копался там lol Хотя по габаритам тени так и подумал, а то в кабине что то маленькое было. Ну главное капает и пусть копает, не мерседес и так сойдет yes3

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Механик-т40 пишет:
Иван Василич пишет:
Механик-т40 пишет:
Иван Василич пишет:

Так мы копаем своим ЮМЗ.... Стареньки правда, но пока работает и ладно... http://www.youtube.com/watch?v=2GDRR41ku4o&feature=youtu.be

А почему он так дрыгается??? Енто старость или конструкция?? Знакомый на кате работает плавно все двигается

Это все вместе.... И старость и особенности конструкции... lol Видел, я тебе там рукой махал...???

А я думал ты копался там lol Хотя по габаритам тени так и подумал, а то в кабине что то маленькое было. Ну главное капает и пусть копает, не мерседес и так сойдет yes3

Не царское это дело копаться.... lol Моё дело рукой водить.... lol

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:

Не царское это дело копаться.... lol Моё дело рукой водить.... lol

Ну так то да lol

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995
Посторонним В.][quote="FinФИН" пишет:

[/quot

: Якутск
12.02.2014 - 03:16
: 141
Дракон пишет:

Сегодня папробую примерить проводку как Дракон показал.

Я сейчас занимаюсь проводкой (не в смысле водкой ,хотя без литра тут не разобраться) и ты попал в мою тему . Первое фото : такую кучку проводов я выкинул . Второе фото: то что осталось. Третье фото : под панелью - чёрт голову сломает , без литра точно ни чего не разобрать. На маркировках проводов есть такие цифры которых на схеме в помине нет. Присоединяйся - вместе чё нибудь разберём.[/quote]

Проводку перебираеш по какому поводу ,в чем проблема была?

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995

Хохлосрач-эта книга об том как Россия нападает на маленькие страны Грузия.Молдавия.Абхазия теперь Украина,Что дальше-Аляска-штат США?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26328
"ЭО2621" пишет:

как же вас, свидомитов, троллить просто lol

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26328

«
Вот мы толковали о литературе, — продолжал он, — если б у меня были лишние деньги, я бы сейчас сделался малороссийским поэтом.
— Это что еще? хорош поэт! — возразила Дарья Михайловна, — разве вы знаете по-малороссийски?
— Нимало; да оно и не нужно.
— Как не нужно?
— Да так же, не нужно. Стоит только взять лист бумаги и написать наверху: «Дума»; потом начать так: «Гой, ты доля моя, доля!» или: «Седе казачино Наливайко на кургане!», а там: «По-пид горою, по-пид зелено’ю, грае, грае воропае, гоп! гоп!» или что-нибудь в этом роде. И дело в шляпе. Печатай и издавай. Малоросс прочтет, подопрет рукою щеку и непременно заплачет, — такая чувствительная душа!
— Помилуйте! — воскликнул Басистов. — Что вы это такое говорите? Это ни с чем не сообразно. Я жил в Малороссии, люблю ее и язык ее знаю… «грае, грае воропае» — совершенная бессмыслица.
— Может быть, а хохол все-таки заплачет. Вы говорите: язык… Да разве существует малороссийский язык? Я попросил раз одного хохла перевести следующую, первую попавшуюся мне фразу: «Грамматика есть искусство правильно читать и писать». Знаете, как он это перевел: «Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…» Что ж, это язык, по-вашему? самостоятельный язык? Да скорей, чем с этим согласиться, я готов позволить лучшего своего друга истолочь в ступе…

»
— «Рудин», И.С. Тургенев, 1855 г.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361

Проводку перебираеш по какому поводу ,в чем проблема была?[/quote]
Постепенно всё потихоньку проподало , а когда полз на ремонт - вообще всё пропало . Сейчас разбираюсь с паутиной под панелью . Оторвать руки тому кто собирал и тому кто потом лазил там . У тебя на втором фото 2 чёрных провода оба на тормозную лягушку.

Россия
: Оренбургская область
28.05.2013 - 20:49
: 249

Подскажите сколько весит юмз целиком?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Расул Сайтбурханов пишет:

Подскажите сколько весит юмз целиком?

Тут посмотри... wink

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
ЭО2621 пишет:

Хохлосрач-эта книга об том как Россия нападает на маленькие страны Грузия.Молдавия.Абхазия теперь Украина,Что дальше-Аляска-штат США?

"Полтава"- эта книга наверное о том , как маленькая Украина , поставила на уши всю планету.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320
ЭО2621 пишет:

Хохлосрач-эта книга об том как Россия нападает на маленькие страны Грузия.Молдавия.Абхазия теперь Украина,Что дальше-Аляска-штат США?

лутше исказать нельзя laugh good
щас модератор снова на месяцок за наезди на мирних и дружелюбних росиян забанит
промежутку на ЮМЗи нового обрасца с переключателями оборотов ВОМА ктото ставил -без подводних камней

: Якутск
12.02.2014 - 03:16
: 141
Дракон пишет:

Проводку перебираеш по какому поводу ,в чем проблема была?

Постепенно всё потихоньку проподало , а когда полз на ремонт - вообще всё пропало . Сейчас разбираюсь с паутиной под панелью . Оторвать руки тому кто собирал и тому кто потом лазил там . У тебя на втором фото 2 чёрных провода оба на тормозную лягушку.[/quote]

Да .-я бы тоже оторвал руки тому кто собирал проводку (комплект который купил) . Приходится провода менять местами по диаметру не совпадают. И вообще провода в основном тонкие .- вызывают подозрение.
У тебя к вольтметру сколько проводов подходит? на фото не понятно.- По схеме вроде 4 провода.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
seweranin пишет:
Дракон пишет:

Проводку перебираеш по какому поводу ,в чем проблема была?

Постепенно всё потихоньку проподало , а когда полз на ремонт - вообще всё пропало . Сейчас разбираюсь с паутиной под панелью . Оторвать руки тому кто собирал и тому кто потом лазил там . У тебя на втором фото 2 чёрных провода оба на тормозную лягушку.

Да .-я бы тоже оторвал руки тому кто собирал проводку (комплект который купил) . Приходится провода менять местами по диаметру не совпадают. И вообще провода в основном тонкие .- вызывают подозрение.
У тебя к вольтметру сколько проводов подходит? на фото не понятно.- По схеме вроде 4 провода.[/quote]
У тебя разве вольтметр стоит...??? Должен стоять амперметр, на него приходит два провода, один с генератора, а другой со стартера. У тебя на фото я их не увидел. Посмотри моё фото. На фары и поворотники концы приходят на соединительную колодку, а с колодки идет отдельный пучок проводов... От генератора, у меня идет отдельный, толстый провод и идет на амперметр, на фото видно, что он в белом кембрике обмотан вокруг основного пучка...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Если получится, то попробую видио сегодня снять как у меня проводка проложена на тракторе... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Наш трудяга ЮМЗ https://www.youtube.com/watch?v=stuEocxQZeE

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995
Иван Василич пишет:

Наш трудяга ЮМЗ https://www.youtube.com/watch?v=stuEocxQZeE

Да.земля у тебя там не очень плодородная.камней много

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
ЭО2621 пишет:
Иван Василич пишет:

Наш трудяга ЮМЗ https://www.youtube.com/watch?v=stuEocxQZeE

Да.земля у тебя там не очень плодородная.камней много

Главное, что вода рядом, а земли потом навозим... wink

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995

Очень интересно написано в теме Деревенька(очень хочу жить....... . Почитайте

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
"Бригадир-2000" пишет:

промежутку на ЮМЗи нового обрасца с переключателями оборотов ВОМА ктото ставил -без подводних камней

Да вроде без, точно не помню.

: Якутск
12.02.2014 - 03:16
: 141
Иван Василич пишет:
seweranin пишет:
Дракон пишет:

Проводку перебираеш по какому поводу ,в чем проблема была?

Постепенно всё потихоньку проподало , а когда полз на ремонт - вообще всё пропало . Сейчас разбираюсь с паутиной под панелью . Оторвать руки тому кто собирал и тому кто потом лазил там . У тебя на втором фото 2 чёрных провода оба на тормозную лягушку.

Да .-я бы тоже оторвал руки тому кто собирал проводку (комплект который купил) . Приходится провода менять местами по диаметру не совпадают. И вообще провода в основном тонкие .- вызывают подозрение.
У тебя к вольтметру сколько проводов подходит? на фото не понятно.- По схеме вроде 4 провода.

У тебя разве вольтметр стоит...??? Должен стоять амперметр, на него приходит два провода, один с генератора, а другой со стартера. У тебя на фото я их не увидел. Посмотри моё фото. На фары и поворотники концы приходят на соединительную колодку, а с колодки идет отдельный пучок проводов... От генератора, у меня идет отдельный, толстый провод и идет на амперметр, на фото видно, что он в белом кембрике обмотан вокруг основного пучка...[/quote]

На счет вольтметра амперметра .- маху дал!!!. У меня конечно амперметр.- только еще неустановленный . Щиток приборов пока пуст . С проводами под капотом вроде разобрался , осталось только соеденить

Украина
: Сумская область.
26.12.2012 - 21:50
: 727

Ребята нужно на ЮМЗ поршневую заменить посоветуйте какого производителя купить. Слышал протягивает старые гильзы под ремонтный поршень и кольца говорят ходит нормально и стоит на порядок дешевле, кто что думает?

30.12.2013 - 21:44
: 6358
Sasha2 пишет:

Ребята нужно на ЮМЗ поршневую заменить посоветуйте какого производителя купить. Слышал протягивает старые гильзы под ремонтный поршень и кольца говорят ходит нормально и стоит на порядок дешевле, кто что думает?

На один Д-65 и несколько Д-240(поршневая одинакова) ставил поршневую Мотордеталь-Кострома. Проблем нет.

Россия
: Ялуторовск
23.02.2013 - 14:49
: 288
Sasha2 пишет:

Ребята нужно на ЮМЗ поршневую заменить посоветуйте какого производителя купить. Слышал протягивает старые гильзы под ремонтный поршень и кольца говорят ходит нормально и стоит на порядок дешевле, кто что думает?

Тоже ставил Костромскую поршневую , работает лучше нового , брат завидует просит отдельно трактор от экскаваторной установки продать , своего ремонтировать почему то не хочет , хотя он моего моложе на 9 лет . У него 84 года , мой 75-го.

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 774
груЗИЛок пишет:
Sasha2 пишет:

Ребята нужно на ЮМЗ поршневую заменить посоветуйте какого производителя купить. Слышал протягивает старые гильзы под ремонтный поршень и кольца говорят ходит нормально и стоит на порядок дешевле, кто что думает?

Тоже ставил Костромскую поршневую , работает лучше нового , брат завидует просит отдельно трактор от экскаваторной установки продать , своего ремонтировать почему то не хочет , хотя он моего моложе на 9 лет . У него 84 года , мой 75-го.

Я тоже ставил Костромскую, работает отлично.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361

На счет вольтметра амперметра .- маху дал!!!. У меня конечно амперметр.- только еще неустановленный . Щиток приборов пока пуст . С проводами под капотом вроде разобрался , осталось только соеденить[/quote]

У меня нету ни стартера ,ни акума , и ампер посути не нужен , вместо него вольт -бы не помешал . Но ! Сегодня вроде всё собрал в щитке . На ампер приходит с гены и он же отходит на панель предохранителей , со второй клемы ампера у меня заглушен , но шёл наверное на акум . С гены отдельный толстый провод . Эту всю паутину собирали видимо втроём : один завёл концы на щиток , второй наклеил обозначения предохранителей , а третье - мудило ,начудило , подогнало одно под другое . В итоге - два самых толстых провода идут вперёд на габариты , а один тонкий шлейфом на дальний свет фар . И такого похожего абсурда - куда не ткнись .

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Sasha2" пишет:

Ребята нужно на ЮМЗ поршневую заменить посоветуйте какого производителя купить. Слышал протягивает старые гильзы под ремонтный поршень и кольца говорят ходит нор

не плохая говорят поршневая КМЗ камского моторного завода люди ставят юзают все ок.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Мне эти новые праводки даверия не внушают ,уж больно провадки тонкие ,себе делал всю проводку сам из старых провадов камунистичных ещё.




вот канечный результат http://youtu.be/xHFekCpB-5E

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Иван Жданкин пишет:

Мне эти новые праводки даверия не внушают ,уж больно провадки тонкие ,себе делал всю проводку сам из старых провадов камунистичных ещё.[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
вот канечный результат http://youtu.be/xHFekCpB-5E

Не хрена сеее.... У тебя приборов как в самолете.... good