Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 418 из 428

Перейти к полной версии/Вернуться
12815 сообщений
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22709
Сибиряк_72 пишет:

Chupastar62 пишет:

forest_taft пишет:

где это вы видели дизели на пропане?

Показать???

[изображение] Нету, и быть не может. Равносильно что в бак бензин налить. Только МЕТАН. Или смесь какая..

Сибиряк_72 пишет:

Chupastar62 пишет:

forest_taft пишет:

где это вы видели дизели на пропане?

Показать???

[изображение] Нету, и быть не может. Равносильно что в бак бензин налить. Только МЕТАН. Или смесь какая..

А что,есть огромная разница?...
Для метана надо много баллонов(сжатый газ),для пропана(пропан-бутановой смеси) один,два...(сжиженный газ)
И дизеля переделанные на эти газы существуют......
Почему только метан???
Жаль не могу закачать фото трактора МТЗ с красным баллоном сбоку и надписью пропан....

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 751
Сибиряк_72 пишет:

Нету, и быть не может. Равносильно что в бак бензин налить. Только МЕТАН. Или смесь какая..

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 751

Если что непонятно, то на метановых баллонах мультиклапана не ставят!!!

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17371
Сибиряк_72 пишет:

Нету, и быть не может. Равносильно что в бак бензин налить. Только МЕТАН. Или смесь какая..

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9973
aleksandr7764 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Давайте поразмыслим, над этим. Возможно ли быть такому дизелю? И что для этого нужно?


1. как качественно распылить топливо?


2. как дозировать топливо?


3. как организовать зажигание в нужный момент?


4.как сделать, чтобы топливо воспламенялось и затем сгорало не в один момент(взрывоподобно), а постепенно, на протяжении 30 градусов проворота коленвала ( ведь в дизелях именно так)

Мыслить не надо. Надо смотреть. К примеру как организован процесс сгорания нефти на первых дизелях конца 19 начала 20 века. И которые выше поименованные нефтяники выпускались до 60-х годов.

Чего там мыслить ? Нагрел до красна запальную свечу, крутнул маховик. Нефть сама знает скока ёй гореть.

Те двигателя, вовсе и не дизели... Они скорее бензинки. Двухтактники. зажигание от свечи, в виде раскаленного шара. Низкая степень сжатия. Низкий КПД. Основное отличие от бензинки, это то, что работают не на бензине.
.
Александру охота было что-то тоже написать, вот он и написал.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8915
Сибиряк_72 пишет:

andrej 73 пишет:

Ну тогда объясните мне почему при лющих форсунка движек начинает троить. Соляру гонит в глушитель. А при попадании масла или Соляры в воздушный коллектор идёт в разнос. На кой тогда вся эта топливная хрень если можно сделать впрыск в воздушный коллектор как на обычном карбюраторнрм движке. (Я не тролю)

У Т-150 излишки с форсунок на воздушный коллектор, а не в бак

Ну так основная система функционирует в штатном режиме. Образуется нормальная смесь и к ней пару капель доливает с обратки.
Так думаю, что когда засасывает с коллектора пока поршень идёт в низ, пока начинает сжимать, образуется более менее удобоваримая смесь. А когда форсунка плюнет в конце такта никакой нормальной смеси нет потому и троит, потому и в глушитель выплевывает.

россия
: красноярский край
16.09.2020 - 06:48
: 226

Чего там мыслить ? Нагрел до красна запальную свечу, крутнул маховик. Нефть сама знает скока ёй гореть.

Те двигателя, вовсе и не дизели... Они скорее бензинки. Двухтактники. зажигание от свечи, .

[/quote]
Есть ведь двухтактные дизеля. На тех же МАЗ 200 . Были дизеля и с калилльной свечой. На нефти и мазуте. Но это всё дизеля. На всех них были форсунки и тнвд. Отличие дизеля от зажигалки, что воспламенение идёт от высокого давления и работает он на тяжёлом топливе, которое впрыскивается непосредственно в камере сгорания. Газ тоже имеет место быть. Впервые я узнал про такое из видео про КамАЗ для ралли Париж Дакар. Для увеличения удельной мощности в цилиндры вместе с воздухом подаётся ещё и газ. Не знаю, в какой пропорции, но ДТ при этом не перестает расходоваться.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2576

Парни, не знаю. Вы меня в ступор ввели. Или с видео что то не так. Вообще, пропан=бензин. Метан=солярка. Как может работать дизель без дополнительных устройств (пар во впускной коллектор) на бензине - мне неизвестно

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 952
Chupastar62 пишет:

Если что непонятно, то на метановых баллонах мультиклапана не ставят!!!

Всё понятно, в живую таких не видел, только метан. Если есть инфа то можно и подробнее что за модель камаза и двигателя?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17371
Сибиряк_72 пишет:

Или с видео что то не так.

Всё нормально с видео. Вот ещё.

И ещё...

И ещё.... Тут вообще колхоз....

И трактор...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22709
Сибиряк_72 пишет:

Парни, не знаю. Вы меня в ступор ввели. Или с видео что то не так. Вообще, пропан=бензин. Метан=солярка. Как может работать дизель без дополнительных устройств (пар во впускной коллектор) на бензине - мне неизвестно

Как так то?
И бензиновые же есть как на метане,так и на пропане....
А ещё у бензиновых бывает детонация...можно сказать получается дизель а

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9973

дизельный двигатель Дизеля, мало имеет отношения к дизелям которые используем мы. То есть , наши двигателя , по праву должны называться не дизелями, а двигателями Тринклера .
Гу́став Васи́льевич Три́нклер (12 (24) апреля 1876 — 4 февраля 1957) — русский и советский учёный и изобретатель, создатель бескомпрессорного дизельного двигателя. Свой двигатель сконструировал независимо от Дизеля и в те же годы, что и Дизель.
.
Двигатель Дизеля неудачен и по своей сути, сильно не похож, на двигатели, которыми пользуемся мы.

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 952

Бывает всякое но все эти установки пропана на дизеля имеют гомеопатические количества и видимо не с проста, а ведь пропановое оборудование гораздо дешевле метанового. У меня в районе две метановых заправки, фур на них заправляется много, очень много, м-4 всё таки, а вот на пропановских за 25 лет не встретил ни одной.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17371
gryaznij пишет:

Бывает всякое но все эти установки пропана на дизеля имеют гомеопатические количества и видимо не с проста,

Естественно.
Первый момент в том, что пропаном замещается не более 50% солярки. Поэтому выгода от пропана не однозначна.
Второй момент - капризы пропана в мороз.
Хоть и подогрев редуктора имеется, но не всегда это работает корректно.
Поэтому их ставят больше в тёплом климате.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22709
gryaznij пишет:

Бывает всякое но все эти установки пропана на дизеля имеют гомеопатические количества и видимо не с проста, а ведь пропановое оборудование гораздо дешевле метанового. У меня в районе две метановых заправки, фур на них заправляется много, очень много, м-4 всё таки, а вот на пропановских за 25 лет не встретил ни одной.

Странно...у нас наоборот,пропановых заправок достаточно много( много легковых машин на нем )....а вот метановых мало...
Хоть метан и дешевле,но все оборудование под него весит намного больше.чем пропановое.

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 743
Chupastar62 пишет:

Если что непонятно, то на метановых баллонах мультиклапана не ставят!!!

и как вы определиле что ДВС этой машины может полноцено работать на дизельном топливе (которое продают на заправках)?
по цвету? по форме?

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 952
Алекс 37 пишет:

gryaznij пишет:

Бывает всякое но все эти установки пропана на дизеля имеют гомеопатические количества и видимо не с проста, а ведь пропановое оборудование гораздо дешевле метанового. У меня в районе две метановых заправки, фур на них заправляется много, очень много, м-4 всё таки, а вот на пропановских за 25 лет не встретил ни одной.

Странно...у нас наоборот,пропановых заправок достаточно много( много легковых машин на нем )....а вот метановых мало...

Хоть метан и дешевле,но все оборудование под него весит намного больше.чем пропановое.

У нас тоже много пропановых, на них в основном заправляются легковые и прочий бензо транспорт, я в том числе, а на тех что есть метановых в основном фуры и автобусы, немного газелей и совсем редко легковушки.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22709
gryaznij пишет:

Алекс 37 пишет:

gryaznij пишет:

Бывает всякое но все эти установки пропана на дизеля имеют гомеопатические количества и видимо не с проста, а ведь пропановое оборудование гораздо дешевле метанового. У меня в районе две метановых заправки, фур на них заправляется много, очень много, м-4 всё таки, а вот на пропановских за 25 лет не встретил ни одной.

Странно...у нас наоборот,пропановых заправок достаточно много( много легковых машин на нем )....а вот метановых мало...


Хоть метан и дешевле,но все оборудование под него весит намного больше.чем пропановое.

У нас тоже много пропановых, на них в основном заправляются легковые и прочий бензо транспорт, я в том числе, а на тех что есть метановых в основном фуры и автобусы, немного газелей и совсем редко легковушки.

Вес оборудования(баллонов ) играет все же решающую роль....

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 751
Kostomar пишет:

капризы пропана в мороз.
Хоть и подогрев редуктора имеется, но не всегда это работает корректно.
Поэтому их ставят больше в тёплом климате.

shok дико извиняюсь! А вы на газу когда нибудь ездили???

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 751
forest_taft пишет:

Chupastar62 пишет:

Если что непонятно, то на метановых баллонах мультиклапана не ставят!!!

и как вы определиле что ДВС этой машины может полноцено работать на дизельном топливе (которое продают на заправках)?

по цвету? по форме?

Совсем не понял вопроса! Уточните свой вопрос!

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2576
Chupastar62 пишет:

Совсем не понял вопроса! Уточните свой вопрос!

А примерно мои посты почитайте. Думаю что спрашивают то же самое. Не могут бензиновый и дизель работать на одном топливе. Залейте в трактор бензин, а в Жигули солярку. Значит там либо значительные переделки, либо вообще на хз какой смеси двигатель работает

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 751
Сибиряк_72 пишет:

Не могут бензиновый и дизель работать на одном топливе

А как же работают??? 20 лет работаю в Газпроме водителем, эксплуатация автотранспорта и на пропане и на метане. И какой только техники не было, КамАЗы на метане и на пропане были. Какая разница какой газ? Стоит газовый редуктор (что на метане,что на пропане)который дозирует подачу газа в камеру сгорания и тнвд настроен на подачу мизерного количества солярки (только для образования воспламенения в камере сгорания). Детонация на двигателях работающих на газовом топливе отсутствует совсем. И разница только в том что пропан- это сжиженный нефтяной газ (он дороже), метан- это сжиженный природный газ под давлением (он дешевле) и на каком виде топлива будет работать техника это только выбор собственника автотранспорта. Одна и та же газовая плита работает успешно и на пропане и на метане!

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17371
Сибиряк_72 пишет:

Chupastar62 пишет:

Совсем не понял вопроса! Уточните свой вопрос!

А примерно мои посты почитайте. Думаю что спрашивают то же самое. Не могут бензиновый и дизель работать на одном топливе. Залейте в трактор бензин, а в Жигули солярку. Значит там либо значительные переделки, либо вообще на хз какой смеси двигатель работает

А почему они не могут работать?
Бензиновый не может нормально работать за солярке, потому что карбюратор не умеет приготовить из тяжело испаряемого солярового масла нормальную топливную смесь. Если же вместо карбюратора поставить ТНВД, то этот двигатель прекрасно будет работать.

Если же в дизельный двигатель подать бензин, то он быстро сдохнет потому, что ТНВД без смазки Столяровым маслом быстро сдохнет. Хотя перед этим может и сам двигатель разрушится, потому что ТНВД настроен на определенную подачу топлива. Он не умеет определять вид топлива, поэтому будет лить его столько же, сколько солярки... А это слишком много... Но если настроить ТНВД на корректную подачу бензина, то этот двигатель будет какое то время нормально работать, пока опять же не сдохнет ТНВД который не может работать без смазки. Но есть же ТНВД работающие на бензине. И если такой ТНВД поставить на дизельный двигатель, то он прекрасно будет работать... Либо если карбюратор поставить на дизельный двигатель, он тоже будет работать весело и довольно долго.
А вот газ, он во первых лишен проблемы плохого испарения... Значит без проблем может работать на карбюраторных.
Во вторых он не проходит через ТНВД. Поэтому не убивает его. И тем самым прекрасно может работать на дизельном двигателе. Так что газ может работать независимо от типа топлива двигателя.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22709
Сибиряк_72 пишет:

Chupastar62 пишет:

Совсем не понял вопроса! Уточните свой вопрос!

А примерно мои посты почитайте. Думаю что спрашивают то же самое. Не могут бензиновый и дизель работать на одном топливе. Залейте в трактор бензин, а в Жигули солярку. Значит там либо значительные переделки, либо вообще на хз какой смеси двигатель работает

Заливал,от без
исходности...ехал....
Вы б лучше прояснили ваше утверждение,что для дизеля(а точнее газодизеля) только метан...почему?откуда вы это взяли?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17371
Chupastar62 пишет:

Kostomar пишет:

капризы пропана в мороз.

Хоть и подогрев редуктора имеется, но не всегда это работает корректно.

Поэтому их ставят больше в тёплом климате.

[изображение] дико извиняюсь! А вы на газу когда нибудь ездили???

Естественно. И не только я, но мои близкие. А вы ездили на газу в минус 45°С?

30.12.2013 - 21:44
: 6336
Сибиряк_72 пишет:

Chupastar62 пишет:

Совсем не понял вопроса! Уточните свой вопрос!

А примерно мои посты почитайте. Думаю что спрашивают то же самое. Не могут бензиновый и дизель работать на одном топливе. Залейте в трактор бензин, а в Жигули солярку. Значит там либо значительные переделки, либо вообще на хз какой смеси двигатель работает

Возьмите,коллега, РЭ по пусть Т-72. Нет, лучше по БРЭМ-1. И в этом РЭ сказано что эта турындыка катает как на ДЛ, так и на А-72. То бишь может на солярке, на бензине, керосине и их смесях.
А жешь есть и тракторные движки. Пусть Д-28, Д-24,Д-14, которые запускаются на бензине как карбюраторные, а после прогрева переводятся на солярку.

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 952
aleksandr7764 пишет:

Возьмите,коллега, РЭ по пусть Т-72. Нет, лучше по БРЭМ-1. И в этом РЭ сказано что эта турындыка катает как на ДЛ, так и на А-72. То бишь может на солярке, на бензине, керосине и их смесях.

И там ещё далее указан ресурс двигателя, на бензине он меньше.

aleksandr7764 пишет:

А жешь есть и тракторные движки. Пусть Д-28, Д-24,Д-14, которые запускаются на бензине как карбюраторные, а после прогрева переводятся на солярку.

Можно сказать были такие движки, можно ещё вспомнить про впрыск воды...

Kostomar пишет:

Естественно. И не только я, но мои близкие. А вы ездили на газу в минус 45°С?

В минус 45 и на солярке без подготовки не поедешь, с зимней нормальной соляркой бывает туго, а вот пропан зимний это вообще трудно найти, но если подготовится и опять же смотря какое авто, то вполне можно.

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 751
Kostomar пишет:

А вы ездили на газу в минус 45°С?

Максимально низкая температура при которой эксплуатировал автомобиль на газу было - 36. При этой температуре проблем при передвижении на пропане не обнаружил. На пропане свободно запускаю двигатель до -15, с соляркой танцы с бубнами начинаются уже от -5 (водичку прихватило, парафин фильтра забил и т.д.). И в завершении шутка: Один водитель спрашивает другого - а у тебя в -30 машина заводиться??? Другой отвечает: - не знаю! Она у меня в -30 не открывается!)))

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9973
aleksandr7764 пишет:

А жешь есть и тракторные движки. Пусть Д-28, Д-24,Д-14, которые запускаются на бензине как карбюраторные, а после прогрева переводятся на солярку.

Запускаются на бензине как карбюраторные и работают как карбюраторные - есть карбюратор и есть свечи зажигания. степень сжатия при этом снижена до 6 , за счёт увеличения камеры сгорания.
Прогреваются и переводятся в режим дизеля - путём повышения степени сжатия(уменьшением камеры сгорания) и введения в работу ТНВД и форсунок , а питание бензином выключается..Далее работа на соляре..

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2576
Chupastar62 пишет:

тнвд настроен на подачу мизерного количества солярки (только для образования воспламенения в камере сгорания).

ВОТ ОНО ВСЁ! Мозги мне здесь толпой lol .

Kostomar пишет:

Если же в дизельный двигатель подать бензин, то он быстро сдохнет потому, что ТНВД без смазки Столяровым маслом быстро сдохнет.

Не по этому. Слишком велика степень сжатия. Взрывное горение.

aleksandr7764 пишет:

Возьмите,коллега, РЭ по пусть Т-72. Нет, лучше по БРЭМ-1. И в этом РЭ сказано что эта турындыка катает как на ДЛ, так и на А-72. То бишь может на солярке, на бензине, керосине и их смесях.
А жешь есть и тракторные движки. Пусть Д-28, Д-24,Д-14, которые запускаются на бензине как карбюраторные, а после прогрева переводятся на солярку.

aleksandr7764 пишет:

Возьмите,коллега, РЭ по пусть Т-72. Нет, лучше по БРЭМ-1. И в этом РЭ сказано что эта турындыка катает как на ДЛ, так и на А-72. То бишь может на солярке, на бензине, керосине и их смесях.

Многотопливные немножко история другая