Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 419 из 428

Перейти к полной версии/Вернуться
12815 сообщений
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22709
Сибиряк_72 пишет:

Chupastar62 пишет:

тнвд настроен на подачу мизерного количества солярки (только для образования воспламенения в камере сгорания).

ВОТ ОНО ВСЁ! Мозги мне здесь толпой [изображение] .

Kostomar пишет:

Если же в дизельный двигатель подать бензин, то он быстро сдохнет потому, что ТНВД без смазки Столяровым маслом быстро сдохнет.

Не по этому. Слишком велика степень сжатия. Взрывное горение.

aleksandr7764 пишет:

Возьмите,коллега, РЭ по пусть Т-72. Нет, лучше по БРЭМ-1. И в этом РЭ сказано что эта турындыка катает как на ДЛ, так и на А-72. То бишь может на солярке, на бензине, керосине и их смесях.

А жешь есть и тракторные движки. Пусть Д-28, Д-24,Д-14, которые запускаются на бензине как карбюраторные, а после прогрева переводятся на солярку.

aleksandr7764 пишет:

Возьмите,коллега, РЭ по пусть Т-72. Нет, лучше по БРЭМ-1. И в этом РЭ сказано что эта турындыка катает как на ДЛ, так и на А-72. То бишь может на солярке, на бензине, керосине и их смесях.

Многотопливные немножко история другая

Ну по сути да...газу для самовоспламенения нужна довольно высокая температура...
Но это сути не меняет...дизеля,а точнее переделанные дизеля для работы на газе существуют....
Причем как и метане,так и пропане...
И вариантов переделки не одна...
Есть как и газодизель(воспламенение от порции ДТ форсункой),так и чисто газовый.с воспламенением от свечи ..помню любовался таким на дне поля....

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9973
Алекс 37 пишет:

Есть как и газодизель(воспламенение от порции ДТ форсункой),так и чисто газовый.с воспламенением от свечи ..помню любовался таким на дне поля....

С воспламенением от свечи, это по сути уже бензинка.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22709
Евгений . . . 42 пишет:

Алекс 37 пишет:

Есть как и газодизель(воспламенение от порции ДТ форсункой),так и чисто газовый.с воспламенением от свечи ..помню любовался таким на дне поля....

С воспламенением от свечи, это по сути уже бензинка.

Я бы так не сказал...
Ибо бензинка работает ещё и на бензине....а тут только газ...
Да и вообще мы отошли от изначальной темы...
Напомню что у человека двигатель заводился только при подливе соляры во впускной коллектор...
Расскажу наш случай.
КамАЗ.насинаешь заводить-идет синий дым и нихрена....потом в какой то момент,ни с того ни с сего бац,и загудел....иногда уже когда АКБ и так уставшие почти на исходе.....если с толкача заводить,то с полоборота......иногда при езде,при критичном падении оборотов мог ни с того,ни с сего зпглохнуть....резко ,как будто заглушил...стартером снова заводился....естественно никакого воздуха в системе не было...тащил при этом прекрасно....ну естественно после замены ТНВД все нормализовалось...

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9973
Евгений . . . 42 пишет:

С воспламенением от свечи, это по сути уже бензинка.

Алекс 37 пишет:

Я бы так не сказал...
Ибо бензинка работает ещё и на бензине....а тут только газ...

Отвечу повторно. "воспламенением от свечи, это по сути уже бензинка"
По сутии. по сути. по сути.
Топливо бензин. А в другом случае газ. Но суть не меняется.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22709
Евгений . . . 42 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

С воспламенением от свечи, это по сути уже бензинка.

Алекс 37 пишет:

Я бы так не сказал...

Ибо бензинка работает ещё и на бензине....а тут только газ...

Отвечу повторно. "воспламенением от свечи, это по сути уже бензинка"

По сутии. по сути. по сути.

Топливо бензин. А в другом случае газ. Но суть не меняется.

Ну да....а вообще это будет двигатель с искровым зажиганием...

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871

тема называется вопросы о т-40. открываю и вижу фотки каких то камазов и пропановых баллонов и вопросы. заводится ли камаз на пропане в минус 36? wacko2 знаю одно. я свой сорокет в минус36 даже пытаться заводить не буду. пусть стоит до весны.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22709
МОТОРИСТ 74 пишет:

тема называется вопросы о т-40. открываю и вижу фотки каких то камазов и пропановых баллонов и вопросы. заводится ли камаз на пропане в минус 36? [изображение] знаю одно. я свой сорокет в минус36 даже пытаться заводить не буду. пусть стоит до весны.

Понадобится,и в минус 40 будешь заводить.....
А если что,то и глушить не будешь,чтобы потом не заводить...ситуации разные могут случится...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22709

В свете последних разговоров и представлений о принципе работы дизеля...
В общем на одном из форумов у мужика перестала работать топливная... совсем...
Так вот он,чтобы завести двигатель для разложить-сложить установку во впускной тракт распылял соляру.(форсункой например с инжекторного авто)..и двигатель работал....

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9973
Алекс 37 пишет:

В свете последних разговоров и представлений о принципе работы дизеля...

В общем на одном из форумов у мужика перестала работать топливная... совсем...

Так вот он,чтобы завести двигатель для разложить-сложить установку во впускной тракт распылял соляру.(форсункой например с инжекторного авто)..и двигатель работал....

А почему так не делают двигателя с завода?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22709
Евгений . . . 42 пишет:

Алекс 37 пишет:

В свете последних разговоров и представлений о принципе работы дизеля...


В общем на одном из форумов у мужика перестала работать топливная... совсем...


Так вот он,чтобы завести двигатель для разложить-сложить установку во впускной тракт распылял соляру.(форсункой например с инжекторного авто)..и двигатель работал....

А почему так не делают двигателя с завода?

Что за глупости, Женя?очевидно же,что мера временная,работа двигателя будет жёсткая,неправильная и т.д....
Я лишь это написал,чтобы сказать,что двигатель может работать так....(а то раньше был намек что это невозможно)

Россия
: Белебей
09.01.2017 - 17:08
: 401

Двигатель может работать и на дровах, но почему-то никто не переходит на дрова.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9973
Алекс 37 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Алекс 37 пишет:

В свете последних разговоров и представлений о принципе работы дизеля...



В общем на одном из форумов у мужика перестала работать топливная... совсем...



Так вот он,чтобы завести двигатель для разложить-сложить установку во впускной тракт распылял соляру.(форсункой например с инжекторного авто)..и двигатель работал....

А почему так не делают двигателя с завода?

Что за глупости, Женя?очевидно же,что мера временная,работа двигателя будет жёсткая,неправильная и т.д....

Я лишь это написал,чтобы сказать,что двигатель может работать так....(а то раньше был намек что это невозможно)

Где можно прочитать про намек? Не помню чтобы такое было.
А по работе и так понятно, что можно распылять топливо форсункой своевременно в камеру сгорания, в полном объёме...
А можно распылить в впуск, но тогда воспламенение произойдёт в момент достижения необходимой температуры и этот момент не будет совпадать с требуемым, а значит неправильная, жесткая работа двигателя. По этому, чтобы смягчить работу, придётся уменьшить топлива, что скажется на мощности. Вторая причина жесткой работы, это то что вся порция топлива будет воспламенятся одновременно и это тоже указывает , на то что порцию топлива нужно снизить. В итоге имеем, большой, тяжёлый и не мощный двигатель , с низким КПД и с узким диапазоном рабочих оборотов.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22709
Евгений . . . 42 пишет:

Алекс 37 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Алекс 37 пишет:

В свете последних разговоров и представлений о принципе работы дизеля...




В общем на одном из форумов у мужика перестала работать топливная... совсем...




Так вот он,чтобы завести двигатель для разложить-сложить установку во впускной тракт распылял соляру.(форсункой например с инжекторного авто)..и двигатель работал....

[развернуть]

А почему так не делают двигателя с завода?

Что за глупости, Женя?очевидно же,что мера временная,работа двигателя будет жёсткая,неправильная и т.д....


Я лишь это написал,чтобы сказать,что двигатель может работать так....(а то раньше был намек что это невозможно)

Где можно прочитать про намек? Не помню чтобы такое было.

А по работе и так понятно, что можно распылять топливо форсункой своевременно в камеру сгорания, в полном объёме...

А можно распылить в впуск, но тогда воспламенение произойдёт в момент достижения необходимой температуры и этот момент не будет совпадать с требуемым, а значит неправильная, жесткая работа двигателя. По этому, чтобы смягчить работу, придётся уменьшить топлива, что скажется на мощности. Вторая причина жесткой работы, это то что вся порция топлива будет воспламенятся одновременно и это тоже указывает , на то что порцию топлива нужно снизить. В итоге имеем, большой, тяжёлый и не мощный двигатель , с низким КПД и с узким диапазоном рабочих оборотов.

Почитать?где то с 12480 поста....

Россия
: Белорецк
06.01.2011 - 17:18
: 238

У кого на сороковке в ГБЦ свечи стоят? Купил головку под свечу и решил все просверлить и свечи поставить. Цены на свечи плавают от 900 до 4000. Знающие подскажите какие свечи брать и где?

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
kubanec пишет:

Купил головку под свечу и решил все просверлить и свечи поставить

одну купил одну и ставь. если она пыхнет то распыхтит и весь движок. и просадка на аккумулятор от одной свечи меньше чем от 4х. а значит крутить будет бодрей.

Россия
: Белорецк
06.01.2011 - 17:18
: 238

Головка с отверстием но без свечи. Ищу свечи подешевле, если знаете где, киньте ссылку.

Россия
: Алтай
04.12.2021 - 05:52
: 18

Доброго всем времени. Подскажите пожалуйста. Имеется т 40 АМ и пресс подборщик прф-145. Со стороны трактора отсутствует часть кардана, со стороны преса папа на восемь шл иц. Вопрос такой, обязательно должен быть удленитель ВОМ или можно изготовить длинный кардан со стороны трактора? Спасибо.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2576
Старый Мельник пишет:

Доброго всем времени. Подскажите пожалуйста. Имеется т 40 АМ и пресс подборщик прф-145. Со стороны трактора отсутствует часть кардана, со стороны преса папа на восемь шл иц. Вопрос такой, обязательно должен быть удленитель ВОМ или можно изготовить длинный кардан со стороны трактора? Спасибо.

Можно и без удлинителя. Самодельный кардан, и разтяжки максимально ослабить. Я так прессовал

Россия
: Алтай
04.12.2021 - 05:52
: 18
Сибиряк_72 пишет:

Старый Мельник пишет:

Доброго всем времени. Подскажите пожалуйста. Имеется т 40 АМ и пресс подборщик прф-145. Со стороны трактора отсутствует часть кардана, со стороны преса папа на восемь шл иц. Вопрос такой, обязательно должен быть удленитель ВОМ или можно изготовить длинный кардан со стороны трактора? Спасибо.

Можно и без удлинителя. Самодельный кардан, и разтяжки максимально ослабить. Я так прессовал

Спасибо. Буду варить кардан длинный.

Россия, Липецкая обл.
: Липецкая обл.
14.01.2014 - 12:23
: 440

Доброго всем! Подскажите пожалуйста, какое давление в шинах задних колес на пахате? колеса мтз.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2576
Evgeniz пишет:

Доброго всем! Подскажите пожалуйста, какое давление в шинах задних колес на пахате? колеса мтз.

Обычно 1,5 подходит для большинства работ.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14463

Всем добрый вечер! Вопрос по теме : приезжал один знакомый на Т-40 и говорит что двигатель плоховато тянет, кидает при небольшой нагрузке чёрный дым, масло не ест, менял УТН с другого трактора и наоборот, не помогает. Головки поставил со свечами, а там говорит ещё распредвалы есть разные: с острым кулачком, и немного расширенным, на выхлопном., кто может в курсе, или была такая проблема. Я лично посоветовать ему ничего не могу, никогда не работал на тракторах...только на своём самодельном....

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3453
Анатолий Иванович пишет:

Всем добрый вечер! Вопрос по теме : приезжал один знакомый на Т-40 и говорит что двигатель плоховато тянет, кидает при небольшой нагрузке чёрный дым, масло не ест, менял УТН с другого трактора и наоборот, не помогает. Головки поставил со свечами, а там говорит ещё распредвалы есть разные: с острым кулачком, и немного расширенным, на выхлопном., кто может в курсе, или была такая проблема. Я лично посоветовать ему ничего не могу, никогда не работал на тракторах...только на своём самодельном....

Форсунки или зажигание смотреть , да и утн какой ставил ?

Россия
: Свердловская область Богдановичский район село Бараба
25.12.2013 - 16:25
: 885

Ребят вом пропал, только раскатка?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14463
Иван Афанасьев пишет:

Форсунки или зажигание смотреть , да и утн какой ставил ?

Всё со тенда, УТН-5, пробовал два, у него там головки со свечами, возможно всасывающий коллектор другой нужен и распредвал с расширенными кулачками на выхлопных клапанах...Это я в инете немного погуглил...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22709
Анатолий Иванович пишет:

Иван Афанасьев пишет:

Форсунки или зажигание смотреть , да и утн какой ставил ?

Всё со тенда, УТН-5, пробовал два, у него там головки со свечами, возможно всасывающий коллектор другой нужен и распредвал с расширенными кулачками на выхлопных клапанах...Это я в инете немного погуглил...

Стенд стендом,но при замене насоса зажигание рекомендуется проверять.....
.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14463
Алекс 37 пишет:

Стенд стендом,но при замене насоса зажигание рекомендуется проверять.....

У него два трактора Т-40, лет 20-ть наверно, он не новичок в этом деле, просто отремонтировал мотор и така балда получилась. Этот же УТН на другом тракторе работает нормально, выставить зажигание для него не проблема, и к тому же сосед занимается ремонтом топливных насосов...

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3453
Анатолий Иванович пишет:

Алекс 37 пишет:

Стенд стендом,но при замене насоса зажигание рекомендуется проверять.....

У него два трактора Т-40, лет 20-ть наверно, он не новичок в этом деле, просто отремонтировал мотор и така балда получилась. Этот же УТН на другом тракторе работает нормально, выставить зажигание для него не проблема, и к тому же сосед занимается ремонтом топливных насосов...

Пусть зажигание и форсунки посмотрит .

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8915

Чёрный дым под нагрузкой это нормально. Топливная работает. Салярка сгорает полностью. Возможно до ремонта была накручена излишне подача. Вот трактор и тянул порезвее. После ремонта подача выставлена в норму вот движек и приутих.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14463
andrej 73 пишет:

Чёрный дым под нагрузкой это нормально. Топливная работает. Салярка сгорает полностью. Возможно до ремонта была накручена излишне подача. Вот трактор и тянул порезвее. После ремонта подача выставлена в норму вот движек и приутих.

Я же написал, что у него два таких трактора, один работает нормально, ТНВД менял местами, всё так же и остаётся, сказал ему пусть посмотрит распредвал, их есть два вида, может по незнанию воткнул другой и в этом проблема... dntknw