Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 414 из 428

Перейти к полной версии/Вернуться
12816 сообщений
наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7594
avra.g пишет:

То есть если берёшь поршневую, без разницы какая группа, главное чтобы все четыре комплекта были одинаковые,так?

совершенно верно.и после этого играешь в тетрис.подбираешь по весу поршня,пальцы и шатуны-тасуя различные комбинации.стараясь получить минимальную разницу.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2576
avra.g пишет:

То есть если берёшь поршневую, без разницы какая группа, главное чтобы все четыре комплекта были одинаковые,так?

Там главное весовая группа что бы была одинаковой, а калибр вроде и пофиг. Пара поршень-цилиндр в одной группе размерности самое главное. Только я слышал, что сейчас весовые группы не указывают почему то. Наверное что бы только все четыре сразу покупали. Буржуи. Глобалисты. Масоны. Торгаши... То есть, вышел из строя допустим один поршень. Смотришь его весовую группу, и берёшь в магазине такую же. А какой размер окажется, вообще пофигу. Такой фокус только на сороканах и пухалках прокатывает. На всей остальной технике - комплектом

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 952

В мануале всё есть по этому поводу, пара должна быть одной группы.

Россия
: Красноярск
13.12.2015 - 09:56
: 64

Всем спасибо за ответы!

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17386
gryaznij пишет:

В мануале всё есть по этому поводу, пара должна быть одной группы.

yes3
И чуть ниже....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22983

Не очень давно менял поршневую,даже не одну..,правда не на сорокане.....
Группа по весу тоже не указана,так же как и ещё несколько параметров...
Вес поршней грамм в грамм...,хоть и продают по отдельности.....а вот один палец из четырех намного легче...

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2576
forest_taft пишет:

бедный вы бедный

Блеснул интеллектом? Можешь взять пряник

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17386
Алекс 37 пишет:

Не очень давно менял поршневую,даже не одну..,правда не на сорокане.....

Группа по весу тоже не указана,так же как и ещё несколько параметров...

Вес поршней грамм в грамм...,хоть и продают по отдельности.....а вот один палец из четырех намного легче...

Полагаю сейчас более современное производство, позволяющее изготовить поршни одинакового веса. Поэтому необходимость в весовых группах отпала. scratch_one-s_head

Кстати, на моём драндулете сорокете один из шатунов другой конструкции с каналом для смазки поршневого пальца. И он был легче остальных на 79 грамм. bang Я наварил на него болванку. Временно. Пока не найду другой шатун. Так вибрации естественно поубавилось. То на больших оборотах даже капот подпрыгивал. huh Но прикол в том, что он с этим шатуном отработал много лет. Поставили его после того как один из шатунов показал кулак дружбы, пробив блок. Тупо поставили первый попавшийся и в путь. Только в позапрошлом году я исправил вес... laugh Шатун нашел. Теперь надо найти время поменять...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22983
Kostomar пишет:

Алекс 37 пишет:

Не очень давно менял поршневую,даже не одну..,правда не на сорокане.....


Группа по весу тоже не указана,так же как и ещё несколько параметров...


Вес поршней грамм в грамм...,хоть и продают по отдельности.....а вот один палец из четырех намного легче...

Полагаю сейчас более современное производство, позволяющее изготовить поршни одинакового веса. Поэтому необходимость в весовых группах отпала. [изображение]

Кстати, на моём драндулете сорокете один из шатунов другой конструкции с каналом для смазки поршневого пальца. И он был легче остальных на 79 грамм. [изображение] Я наварил на него болванку. Временно. Пока не найду другой шатун. Так вибрации естественно поубавилось. То на больших оборотах даже капот подпрыгивал. [изображение] Но прикол в том, что он с этим шатуном отработал много лет. Поставили его после того как один из шатунов показал кулак дружбы, пробив блок. Тупо поставили первый попавшийся и в путь. Только в позапрошлом году я исправил вес... [изображение] Шатун нашел. Теперь надо найти время поменять...

79 грамм это не так уж и много.....
Я иномарочный Перкинс делал...(чуть может запамятовал,)..но общий вес одного шатуна в сборе с поршнем отличался от других чуть ли не на полкило...
.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2576
Kostomar пишет:

современное производство, позволяющее изготовить поршни одинакового веса. Поэтому необходимость в весовых группах отпала.

То есть, сейчас можно просто придти в магаз, купить на один цилиндр пару и смело ставить? Страшновато. Хотя и 4 скорее всего выставят рандомным подбором

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8949
Сибиряк_72 пишет:

Kostomar пишет:

современное производство, позволяющее изготовить поршни одинакового веса. Поэтому необходимость в весовых группах отпала.

То есть, сейчас можно просто придти в магаз, купить на один цилиндр пару и смело ставить? Страшновато. Хотя и 4 скорее всего выставят рандомным подбором

Взвесить дома родные поршня взять средний по весу и идти с ним в магазин. И на магазинных весах искать подходящий.

россия
: Самарская обл.
21.03.2016 - 10:14
: 29

Всех приветствую. Скажите может кто ставил головки производства Украина, как они по качеству. Буду менять поршневую, Камскую купил, хочу и головки поменять.

Россия
: Красноярск
13.12.2015 - 09:56
: 64
тырырым пишет:

Всех приветствую. Скажите может кто ставил головки производства Украина, как они по качеству. Буду менять поршневую, Камскую купил, хочу и головки поменять.

Здравствуйте, почему решили камскую взять,и какая цена?

Казахстан
: Костанай
16.03.2019 - 10:40
: 35

Парни привет. Не отходит левая педаль тормоза. В результате поиска обнаружил, что с обратной стороны должна стоять пружина , есть место под пружину , а второй конец , куда цеплять не найду.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17386
texnik. пишет:

Парни привет. Не отходит левая педаль тормоза. В результате поиска обнаружил, что с обратной стороны должна стоять пружина , есть место под пружину , а второй конец , куда цеплять не найду.

Казахстан
: Костанай
16.03.2019 - 10:40
: 35

Я так понял что рычаг неправильно установлен. Перевернуть нужно?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17386
texnik. пишет:

Я так понял что рычаг неправильно установлен. Перевернуть нужно?

Да. Он наоборот должен стоять. Длинным концом вперёд.

Казахстан
: Костанай
16.03.2019 - 10:40
: 35

Большое спасибо! Все понял. Схему сохраню. Завтра все исправим.

россия
: хабаровск
24.02.2010 - 01:34
: 120
Kostomar пишет:

на моём драндулете сорокете один из шатунов другой конструкции с каналом для смазки поршневого пальца. И он был легче остальных на 79 грамм. Я наварил на него болванку. Временно. Пока не найду другой шатун. Так вибрации естественно поубавилось. То на больших оборотах даже капот подпрыгивал. Но прикол в том, что он с этим шатуном отработал много лет. Поставили его после того как один из шатунов показал кулак дружбы, пробив блок. Тупо поставили первый попавшийся и в путь. Только в позапрошлом году я исправил вес... Шатун нашел. Теперь надо найти время поменять...

Сфотай блок. В том месте, где его разбило оборванным шатуном.

Россия
: г. Липецк
10.05.2013 - 06:59
: 93

Всем привет. Парни, подскажите, стоит покупать новые шестерни в кпп? Живу прям у самого тракторного завода(Липецк), там есть магазин около проходных специализированный, мне нужны две шестерни: 1 передачи, 2и5 передачи. Заходил к ним спрашивал, говорят не китай, типа нормальные. Кто-то брал у них шестерни? Как они? БУ нормальные пока не удалась найти. Так-то я много что брал у них, все ходит, но шестерни еще не брал ни разу, были свои запасы но они закончились.

Россия
07.01.2018 - 18:21
: 327
Kostomar пишет:

gryaznij пишет:

В мануале всё есть по этому поводу, пара должна быть одной группы.

[изображение]

И чуть ниже....

[изображение]

Пипец , совсем не понятно какому мануалу верить, в одном написано гайки шатунов тянутся 13 кг, а в этом уже 20-24, то же самое касается и к бошкам scratch_one-s_head

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17386
Сергей Тамала пишет:

Kostomar пишет:

gryaznij пишет:

В мануале всё есть по этому поводу, пара должна быть одной группы.

[изображение]


И чуть ниже....


[изображение]

Пипец , совсем не понятно какому мануалу верить, в одном написано гайки шатунов тянутся 13 кг, а в этом уже 20-24 [изображение]

Там ещё смотрите на каком плече. Тут плечо 0.5 метра. Если в другом мануале плечо 1м, то 13кг это и будет около 26кг на плече 0.5м

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22983

А чё,реально бывает усилие обозначенное как 10 КГх0,5 м? Или 10Нх0.5 м...?
Ни разу не встречал,..обычно 10Н.м

Россия
07.01.2018 - 18:21
: 327
Kostomar пишет:

смотрите на каком плече

Точно! ..не допетрил. huh

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2441
Сергей Тамала пишет:

Kostomar пишет:

смотрите на каком плече

Точно! ..не допетрил. [изображение]

Чего там петрить, в вашем скрине указана еденица измерения Н*м(кгс*м) и значение 108-127(11-13). Не надо сюда еще плечо приплетать.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17386

[/quote]

Алекс 37 пишет:

А чё,реально бывает усилие обозначенное как 10 КГх0,5 м? Или 10Нх0.5 м...?

Ни разу не встречал,..обычно 10Н.м

Выше скрин из книги по Т-40 выкладывал.
https://fermer.ru/comment/1080645285#comment-1080645285

Читаем внимательно, что там написано.

.......... на плече 0.5м.

Теперь встречали. yes3 beer

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17386
Alecs82 пишет:

Сергей Тамала пишет:

Kostomar пишет:

смотрите на каком плече

Точно! ..не допетрил. [изображение]

Чего там петрить, в вашем скрине указана еденица измерения Н*м(кгс*м) и значение 108-127(11-13). Не надо сюда еще плечо приплетать.

То в моём скрине были плечи в пол метра. Поэтому Сергей был в не понимании, почему в разных книгах разное значение.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17386
байбак-мутант пишет:

Kostomar пишет:

на моём драндулете сорокете один из шатунов другой конструкции с каналом для смазки поршневого пальца. И он был легче остальных на 79 грамм. Я наварил на него болванку. Временно. Пока не найду другой шатун. Так вибрации естественно поубавилось. То на больших оборотах даже капот подпрыгивал. Но прикол в том, что он с этим шатуном отработал много лет. Поставили его после того как один из шатунов показал кулак дружбы, пробив блок. Тупо поставили первый попавшийся и в путь. Только в позапрошлом году я исправил вес... Шатун нашел. Теперь надо найти время поменять...

Сфотай блок. В том месте, где его разбило оборванным шатуном.


То есть оборвало палец. Шатун ударился сюда. Отколол кусок блока и его от удара по блоку загнуло буквой "Зю". Больше он ни чего не повредил.

россия
: Самарская обл.
21.03.2016 - 10:14
: 29
avra.g пишет:

тырырым пишет:

Всех приветствую. Скажите может кто ставил головки производства Украина, как они по качеству. Буду менять поршневую, Камскую купил, хочу и головки поменять.

Здравствуйте, почему решили камскую взять,и какая цена?

Купил ещё в апреле. Камскую взял потому что всё в цену упиралось, а здесь у официального дилера брал, у них скидки были 5000 за комплект (гильза, поршень, палец, кольца). Кострома у нас стоит 7800 и то я не знаю настоящая или нет. У нас в деревне мужик ставил в прошлом году на МТЗ говорит нормальная. Головки хочу со свечами накала поставить, свои от 37 двигателя и направляющие клапанов класовсем износились и седло на одном клапане прогорело. У нас Украинские стоят 5650 за одну, а по АВИТО в Крыму 3700 вот и спрашиваю поэтому, но наверное никто не ставил.

Россия
: Красноярск
13.12.2015 - 09:56
: 64
тырырым пишет:

avra.g пишет:

тырырым пишет:

Всех приветствую. Скажите может кто ставил головки производства Украина, как они по качеству. Буду менять поршневую, Камскую купил, хочу и головки поменять.

Здравствуйте, почему решили камскую взять,и какая цена?

Купил ещё в апреле. Камскую взял потому что всё в цену упиралось, а здесь у официального дилера брал, у них скидки были 5000 за комплект (гильза, поршень, палец, кольца). Кострома у нас стоит 7800 и то я не знаю настоящая или нет. У нас в деревне мужик ставил в прошлом году на МТЗ говорит нормальная. Головки хочу со свечами накала поставить, свои от 37 двигателя и направляющие клапанов класовсем износились и седло на одном клапане прогорело. У нас Украинские стоят 5650 за одну, а по АВИТО в Крыму 3700 вот и спрашиваю поэтому, но наверное никто не ставил.

Понятно, спасибо.тоже в раздумьях, какую поршневую брать.