Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 415 из 428

Перейти к полной версии/Вернуться
12815 сообщений
россия
: красноярский край
16.09.2020 - 06:48
: 226
usmesn пишет:

Всем привет. Парни, подскажите, стоит покупать новые шестерни в кпп? Живу прям у самого тракторного завода(Липецк), там есть магазин около проходных специализированный, мне нужны две шестерни: 1 передачи, 2и5 передачи. Заходил к ним спрашивал, говорят не китай, типа нормальные. Кто-то брал у них шестерни? Как они? БУ нормальные пока не удалась найти. Так-то я много что брал у них, все ходит, но шестерни еще не брал ни разу, были свои запасы но они закончились.

Кто-то недавно говорил, от липецкого завода ничего не осталось? Что они сейчас выпускают? Под маркой лтз кажется давно ничего нового нет.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22709
Kostomar пишет:


Алекс 37 пишет:

А чё,реально бывает усилие обозначенное как 10 КГх0,5 м? Или 10Нх0.5 м...?


Ни разу не встречал,..обычно 10Н.м

Выше скрин из книги по Т-40 выкладывал.

https://fermer.ru/comment/1080645285#comment-1080645285

Читаем внимательно, что там написано.

.......... на плече 0.5м.

Теперь встречали. yes3 beer

[/quote]

Теперь да....первый раз прочитал такое....

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2576
dywdex пишет:

Под маркой лтз кажется давно ничего нового нет.

В Липецке со складов похоже ещё партию тракторов можно собрать. Знать бы точно что в Липецке шестерни липецкие, то брать наверное лучше всего их.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22709
Сибиряк_72 пишет:

dywdex пишет:

Под маркой лтз кажется давно ничего нового нет.

В Липецке со складов похоже ещё партию тракторов можно собрать. Знать бы точно что в Липецке шестерни липецкие, то брать наверное лучше всего их.

В бизнесе предела жадности нет... сейчас можно всё...
Продавать из склада тракторного завода китайские запчасти наверное не запрещено......

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856

Мужыктар салем . Всех поздравляю с великим праздником . Желаю вам всем уважаемым всего хорошего . У меня вопрос , ставил ли кто поршневую Парус вроде называется . Кетайское производство . Цена очень привлекательная , Всё в сборе 75000 тенге . Поршневая , кольца и пальцы . Поршни с 2 маслосъёмными . Раньшее продован говорит Дэхэн назывался , но их начали копировать и они название поменяли .

россия
: Самарская обл.
21.03.2016 - 10:14
: 29

Как бы пиндосы не старались переписать историю МЫ БУДЕМ ПОМНИТЬ, ГОРДИТСЯ И УВАЖАТЬ наших дедов и прадедов за их мужество и героизм. С праздником 9 мая всех!

россия
: Самарская обл.
21.03.2016 - 10:14
: 29
Жора- пишет:

Мужыктар салем . Всех поздравляю с великим праздником . Желаю вам всем уважаемым всего хорошего . У меня вопрос , ставил ли кто поршневую Парус вроде называется . Кетайское производство . Цена очень привлекательная , Всё в сборе 75000 тенге . Поршневая , кольца и пальцы . Поршни с 2 маслосъёмными . Раньшее продован говорит Дэхэн назывался , но их начали копировать и они название поменяли .

А сколько это в рублях? У нас только Камская, Кострома и Мелитополь, больше для нашего двигателя и нет. Я и на Авито такую не встречал.

Россия
: Орел
31.12.2010 - 18:49
: 428

Поздравляю всех с праздником! С Днём Победы!

россия
: красноярский край
16.09.2020 - 06:48
: 226

Товарищи, вопрос. За 3 года в 5 раз отрывает болты на лапках сцепления. Подозреваю, что это из за большого хода выжимного, педали все переделаны. Какой должен быть рабочий ход лапок при выжиме, примерно, может кто нибудь сказать?

Россия
: Белебей
09.01.2017 - 17:08
: 401

В каком месте рвет?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8915
dywdex пишет:

Товарищи, вопрос. За 3 года в 5 раз отрывает болты на лапках сцепления. Подозреваю, что это из за большого хода выжимного, педали все переделаны. Какой должен быть рабочий ход лапок при выжиме, примерно, может кто нибудь сказать?

Да мизер там нужен. 5 мм. Но именно рабочий ход. Т. Е. Лапки начинают сжимать пружины. И ещё. По моему, рвать начинает если перекос при выжиме. Когда лапки начинают тянуть не одновременно. Когда все ровно там надо совсем немного отжать нажимной диск а если перекос то сцепление не отключается и что бы добиться отключения надо давить выжимной как можно больше увеличивая рабочий ход. Педали сверлить, выжимной подгонять втлотную. Отсюда нагрузка на болты и ногу.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22709
andrej 73 пишет:

dywdex пишет:

Товарищи, вопрос. За 3 года в 5 раз отрывает болты на лапках сцепления. Подозреваю, что это из за большого хода выжимного, педали все переделаны. Какой должен быть рабочий ход лапок при выжиме, примерно, может кто нибудь сказать?

Да мизер там нужен. 5 мм. Но именно рабочий ход. Т. Е. Лапки начинают сжимать пружины. И ещё. По моему, рвать начинает если перекос при выжиме. Когда лапки начинают тянуть не одновременно. Когда все ровно там надо совсем немного отжать нажимной диск а если перекос то сцепление не отключается и что бы добиться отключения надо давить выжимной как можно больше увеличивая рабочий ход. Педали сверлить, выжимной подгонять втлотную. Отсюда нагрузка на болты и ногу.

А в некоторых случаях сжатые до упора виток к витку пружины,и ещё жмём....надо же где то чему то сдать......
Не имею в виду именно т40....так как дел с ним не имею,...но на другой технике с подобным встречался....

Россия
: Белебей
09.01.2017 - 17:08
: 401

Люфт в лапках есть?, не перетянуты?, и хорошо ли пружины прижимают лапки?

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
dywdex пишет:

Товарищи, вопрос. За 3 года в 5 раз отрывает болты на лапках сцепления.

вот как одна из возможных причин
https://www.youtube.com/watch?v=Qvq3J3AJ7Qw

Россия
: г. Липецк
10.05.2013 - 06:59
: 93

Не нашёл я бу шестерню 2и5 передачи нормальную, завтра буду брать в магазине.

россия
: красноярский край
16.09.2020 - 06:48
: 226

Рвет болты вот эти.

россия
: красноярский край
16.09.2020 - 06:48
: 226

Лапки отрегулированы все как положено. Болты уже поменял давно на 12. Только большой ход выжимного, больше грешить не на что.

россия
: красноярский край
16.09.2020 - 06:48
: 226
wasili4 пишет:

dywdex пишет:

Товарищи, вопрос.

вот как одна из возможных причин

https://www.youtube.com/watch?v=Qvq3J3AJ7Qw

scratch_one-s_head возможно, не обращал внимание. Но удары действительно есть при сцеплении.

Россия
: Белебей
09.01.2017 - 17:08
: 401
dywdex пишет:

Рвет болты вот эти.

Я понял что эти болты, шляпку рвет или резьбу?

россия
: красноярский край
16.09.2020 - 06:48
: 226
Марат Минигулов пишет:

dywdex пишет:

Рвет болты вот эти.

Я понял что эти болты, шляпку рвет или резьбу?

по гайке срезает

30.12.2013 - 21:44
: 6336
dywdex пишет:

Рвет болты вот эти.

Бывает такое коллега. Запросто. Пусть по причине изношенности (отсутствия) сухарика в маховике и разбитости паза в чугунном диске сцепления.

Россия
: Белебей
09.01.2017 - 17:08
: 401
dywdex пишет:

Марат Минигулов пишет:

dywdex пишет:

Рвет болты вот эти.

Я понял что эти болты, шляпку рвет или резьбу?

по гайке срезает

Может у тебя сухарики изношены на регулировочных болтах, попробуй сточить края чтоб они больше поворачивались на лапках, я у себя так сделал и смазал их еще солидолом.

Россия
: Красноярск
13.12.2015 - 09:56
: 57

Мужики, может есть у кого информация (размеры),по крестовинам рулевого вала,или с какой техники подходят?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8915
avra.g пишет:

Мужики, может есть у кого информация (размеры),по крестовинам рулевого вала,или с какой техники подходят?

С мтз по моему такие же.

россия
: Самарская обл.
21.03.2016 - 10:14
: 29
andrej 73 пишет:

avra.g пишет:

Мужики, может есть у кого информация (размеры),по крестовинам рулевого вала,или с какой техники подходят?

С мтз по моему такие же.

С МТЗ-80 в прошлом году менял, когда дозатор ставил.

Россия
: г. Липецк
10.05.2013 - 06:59
: 93

Приветствую всех.
Мужчины, подскажите по гидроцилиндру навески: у меня стоит цс 80, где на нем отверстие подача/слив.
Хочу в слив(опускание) поставить штуцер с отверстие примерно 3мм чтобы плавно происходило опускание, а не резко, особенно не удобно с тяжелым оборудованием. У меня токае стояло уже на другом цилиндре но я не помню где оно.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9973
usmesn пишет:

Приветствую всех.

Мужчины, подскажите по гидроцилиндру навески: у меня стоит цс 80, где на нем отверстие подача/слив.

Хочу в слив(опускание) поставить штуцер с отверстие примерно 3мм чтобы плавно происходило опускание, а не резко, особенно не удобно с тяжелым оборудованием. У меня токае стояло уже на другом цилиндре но я не помню где оно.

Штуцер устанавливается в линию подъёма. Вход подъёма, на цилиндре обозначается буквой "П" .
Вход опускания, обозначается буквой "О".

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17371
usmesn пишет:

Приветствую всех.
Мужчины, подскажите по гидроцилиндру навески: у меня стоит цс 80, где на нем отверстие подача/слив.

Вытащите шток. Заткните отверстия кусками ваты. Задвиньте шток в цилиндр. Из какого отверстия вату выдует, то будет подъёмом.

usmesn пишет:

Хочу в слив(опускание) поставить штуцер с отверстие примерно 3мм чтобы плавно происходило опускание, а не резко, особенно не удобно с тяжелым оборудованием. У меня токае стояло уже на другом цилиндре но я не помню где оно.

Если ставить просто штуцер с отверстием, то он замедлит и подъём. Нужно ставить клапан замедлитель. Который замедлит только опускание. Причем ставится он в линию подъёма.

Россия
: Регион Пензенский
07.01.2018 - 18:21
: 326
usmesn пишет:

поставить штуцер с отверстие примерно 3мм чтобы плавно происходило опускание

Насос будет греться безбожно в таком случае, вы же задушите вытесняемую магистраль. Как написал выше костомар нужен именно клапан-замедлитель.

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1276
Сергей Тамала пишет:

usmesn пишет:

поставить штуцер с отверстие примерно 3мм чтобы плавно происходило опускание

Насос будет греться безбожно в таком случае, вы же задушите вытесняемую магистраль. Как написал выше костомар нужен именно клапан-замедлитель.

да не будет ничего греться, использую такой вариант уже года
2 после того как поставил 32 насос. у меня вообще они стоят и на подъеме и опускании. На подъем поставил потому как очень быстро начал поднимать.