Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 416 из 425

Перейти к полной версии/Вернуться
12736 сообщений
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
т45а пишет:

Сергей Тамала пишет:

usmesn пишет:

поставить штуцер с отверстие примерно 3мм чтобы плавно происходило опускание

Насос будет греться безбожно в таком случае, вы же задушите вытесняемую магистраль. Как написал выше костомар нужен именно клапан-замедлитель.

да не будет ничего греться, использую такой вариант уже года

2 после того как поставил 32 насос. у меня вообще они стоят и на подъеме и опускании. На подъем поставил потому как очень быстро начал поднимать.

Калиброванный(замедлитель) штуцер на линии подъёма, одинаково замедляет и опускание(особенно на плавающем).
Штуцер на линию опускания, ставить не следует , иначе это приводит к засасыванию воздуха через уплотнения штока, а с воздухом и засасывание грязи.

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1252
Евгений . . . 42 пишет:

т45а пишет:

Сергей Тамала пишет:

usmesn пишет:

поставить штуцер с отверстие примерно 3мм чтобы плавно происходило опускание

[развернуть]

Насос будет греться безбожно в таком случае, вы же задушите вытесняемую магистраль. Как написал выше костомар нужен именно клапан-замедлитель.

да не будет ничего греться, использую такой вариант уже года


2 после того как поставил 32 насос. у меня вообще они стоят и на подъеме и опускании. На подъем поставил потому как очень быстро начал поднимать.

Калиброванный(замедлитель) штуцер на линии подъёма, одинаково замедляет и опускание(особенно на плавающем).

Штуцер на линию опускания, ставить не следует , иначе это приводит к засасыванию воздуха через уплотнения штока, а с воздухом и засасывание грязи.

Так он с завода на стоит

Россия
: г. Липецк
10.05.2013 - 06:59
: 93

Мужчины, спасибо все за рекомендации по гидравлике - поставил клапан в подачу, собственно он у меня и стоял ранее, это я просто неправильно выразился назвав его штуцер, но пока не побывал, на ремонте кпп стою.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
т45а пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

т45а пишет:

Сергей Тамала пишет:

usmesn пишет:

поставить штуцер с отверстие примерно 3мм чтобы плавно происходило опускание

[развернуть]

[развернуть]

Насос будет греться безбожно в таком случае, вы же задушите вытесняемую магистраль. Как написал выше костомар нужен именно клапан-замедлитель.

[развернуть]

да не будет ничего греться, использую такой вариант уже года



2 после того как поставил 32 насос. у меня вообще они стоят и на подъеме и опускании. На подъем поставил потому как очень быстро начал поднимать.

Калиброванный(замедлитель) штуцер на линии подъёма, одинаково замедляет и опускание(особенно на плавающем).


Штуцер на линию опускания, ставить не следует , иначе это приводит к засасыванию воздуха через уплотнения штока, а с воздухом и засасывание грязи.

Так он с завода на стоит

С завода стоит на линии подъёма.

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1252
Евгений . . . 42 пишет:

т45а пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

т45а пишет:

Сергей Тамала пишет:

usmesn пишет:

поставить штуцер с отверстие примерно 3мм чтобы плавно происходило опускание

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Насос будет греться безбожно в таком случае, вы же задушите вытесняемую магистраль. Как написал выше костомар нужен именно клапан-замедлитель.

[развернуть]

[развернуть]

да не будет ничего греться, использую такой вариант уже года




2 после того как поставил 32 насос. у меня вообще они стоят и на подъеме и опускании. На подъем поставил потому как очень быстро начал поднимать.

[развернуть]

Калиброванный(замедлитель) штуцер на линии подъёма, одинаково замедляет и опускание(особенно на плавающем).



Штуцер на линию опускания, ставить не следует , иначе это приводит к засасыванию воздуха через уплотнения штока, а с воздухом и засасывание грязи.

Так он с завода на стоит

С завода стоит на линии подъёма.

Если это вопрос? То нет стоит на опускании

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22070
т45а пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

т45а пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

т45а пишет:

Сергей Тамала пишет:

usmesn пишет:

поставить штуцер с отверстие примерно 3мм чтобы плавно происходило опускание

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Насос будет греться безбожно в таком случае, вы же задушите вытесняемую магистраль. Как написал выше костомар нужен именно клапан-замедлитель.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

да не будет ничего греться, использую такой вариант уже года





2 после того как поставил 32 насос. у меня вообще они стоят и на подъеме и опускании. На подъем поставил потому как очень быстро начал поднимать.

[развернуть]

[развернуть]

Калиброванный(замедлитель) штуцер на линии подъёма, одинаково замедляет и опускание(особенно на плавающем).




Штуцер на линию опускания, ставить не следует , иначе это приводит к засасыванию воздуха через уплотнения штока, а с воздухом и засасывание грязи.

[развернуть]

Так он с завода на стоит

С завода стоит на линии подъёма.

Если это вопрос? То нет стоит на опускании

Штуцер замедлитель стоять в линии опускания не может технически....
Ибо,даже если полностью закрыть линию,навеска под грузом все равно опустится....
Ту наверное просто путаете название линий.......линия подъёма,эта та линия,в которую подаётся масло для подъёма навески......и соответственно оно оттуда вытесняется при опускании.......вот для того,чтобы масло быстро не ушло,и чтобы орудие не упало,как кирпич с колокольни,и нужен замедлитель.

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1252
Алекс 37 пишет:

т45а пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

т45а пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

т45а пишет:

Сергей Тамала пишет:

usmesn пишет:

поставить штуцер с отверстие примерно 3мм чтобы плавно происходило опускание

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Насос будет греться безбожно в таком случае, вы же задушите вытесняемую магистраль. Как написал выше костомар нужен именно клапан-замедлитель.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

да не будет ничего греться, использую такой вариант уже года






2 после того как поставил 32 насос. у меня вообще они стоят и на подъеме и опускании. На подъем поставил потому как очень быстро начал поднимать.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Калиброванный(замедлитель) штуцер на линии подъёма, одинаково замедляет и опускание(особенно на плавающем).





Штуцер на линию опускания, ставить не следует , иначе это приводит к засасыванию воздуха через уплотнения штока, а с воздухом и засасывание грязи.

[развернуть]

[развернуть]

Так он с завода на стоит

[развернуть]

С завода стоит на линии подъёма.

Если это вопрос? То нет стоит на опускании

Штуцер замедлитель стоять в линии опускания не может технически....

Ибо,даже если полностью закрыть линию,навеска под грузом все равно опустится....

Ту наверное просто путаете название линий.......линия подъёма,эта та линия,в которую подаётся масло для подъёма навески......и соответственно оно оттуда вытесняется при опускании.......вот для того,чтобы масло быстро не ушло,и чтобы орудие не упало,как кирпич с колокольни,и нужен замедлитель.

Может быть ошибаюсь по поводу токо в каком штуцере стоит, но стоит с завода. Я себе ещё и в другой штуцер шайбу с отверстием на 2-3мм поставил. Я к тому что масло у меня не греется, как писали выше и разницы в нагрузке для насоса не чувствую

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22070
т45а пишет:

Алекс 37 пишет:

т45а пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

т45а пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

т45а пишет:

Сергей Тамала пишет:

usmesn пишет:

поставить штуцер с отверстие примерно 3мм чтобы плавно происходило опускание

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Насос будет греться безбожно в таком случае, вы же задушите
вытесняемую магистраль. Как написал выше костомар нужен именно клапан-замедлитель.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

да не будет ничего греться, использую такой вариант уже года







2 после того как поставил 32 насос. у меня вообще они стоят и на подъеме и опускании. На подъем поставил потому как очень быстро начал поднимать.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Калиброванный(замедлитель) штуцер на линии подъёма, одинаково замедляет и опускание(особенно на плавающем).






Штуцер на линию опускания, ставить не следует , иначе это приводит к засасыванию воздуха через уплотнения штока, а с воздухом и засасывание грязи.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Так он с завода на стоит

[развернуть]

[развернуть]

С завода стоит на линии подъёма.

[развернуть]

Если это вопрос? То нет стоит на опускании

Штуцер замедлитель стоять в линии опускания не может технически....


Ибо,даже если полностью закрыть линию,навеска под грузом все равно опустится....


Ту наверное просто путаете название линий.......линия подъёма,эта та линия,в которую подаётся масло для подъёма навески......и соответственно оно оттуда вытесняется при опускании.......вот для того,чтобы масло быстро не ушло,и чтобы орудие не упало,как кирпич с колокольни,и нужен замедлитель.

Может быть ошибаюсь по поводу токо в каком штуцере стоит, но стоит с завода. Я себе ещё и в другой штуцер шайбу с отверстием на 2-3мм поставил. Я к тому что масло у меня не греется, как писали выше и разницы в нагрузке для насоса не чувствую

Для предотвращения увеличения давления в гидравлической системе и замедления скорости подъёма навесного оборудования запрещено менять местами замедлительный клапан с отверстием полости подъёма обозначенным символом «П», в полость опускания – «О».

Вот из научного писания....почитайте,проанализируйте...это не я придумал.....

Россия
: г. Липецк
10.05.2013 - 06:59
: 93

По ручнику вопрос - как выглядит тяга ручника(стояночного тормоза) в заводском исполнении на ЛТЗ 55? Приобрёл ручник но без тяги, вроде как с длинными проушинами должна быть, сделайте фото пожалуйста у кого как выглядит

Россия
: Регион Пензенский
07.01.2018 - 18:21
: 323
т45а пишет:

они стоят и на подъеме и опускании

Они -кто? если речь идёт о клапане-замедлителе согласен, а если просто штуцер с постоянным отверстием 2-3 мм ,тогда 100 пудов насос будет гореть.

Россия
: Регион Пензенский
07.01.2018 - 18:21
: 323
т45а пишет:

очень быстро начал поднимать.

Странно, многие наоборот мечтают об этом laugh

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1252
Сергей Тамала пишет:

т45а пишет:

они стоят и на подъеме и опускании

Они -кто? если речь идёт о клапане-замедлителе согласен, а если просто штуцер с постоянным отверстием 2-3 мм ,тогда 100 пудов насос будет гореть.

я вам который раз говорю что не греется. Если не верите то это ваша проблема, Работает так уже не первый год, при этом на пахоте и фрезеровке приусадебных участков навеска работает очень часто

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8853
т45а пишет:

Сергей Тамала пишет:

т45а пишет:

они стоят и на подъеме и опускании

Они -кто? если речь идёт о клапане-замедлителе согласен, а если просто штуцер с постоянным отверстием 2-3 мм ,тогда 100 пудов насос будет гореть.

я вам который раз говорю что не греется. Если не верите то это ваша проблема, Работает так уже не первый год, при этом на пахоте и фрезеровке приусадебных участков навеска работает очень часто

Да зачем ему греется то. Сколько та навеска работает. 3-4 секунды за цикл. А то и меньше. Не постоянно же через зауженный проход масло качает. У меня на куне цилиндры стоят с какого то подьемника. Там изначально тоже отверстия зауженный были. Мм 3 наверно. Сколько лет отездил масло не грелось. Потом рассверлил потому что входные штуцера менял.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7335
Алекс 37 пишет:

Штуцер замедлитель стоять в линии опускания не может технически.

вот тут ты Саня не прав.чисто технически он может стоять в обоих линиях.но работать по назначению будет только в линии подъема.
кстати достался мне цилиндр от т40-там на обоих выходах стояли клапаны замедлители.не могу сказать-с завода это или сами так вкрутили-но что досталось в таком виде и работало на тракторе-100%-грязь на резьбе штуцеров столетняя.

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 944

Мало того штатная печка на 55-ом работает от гидравлики через подобный дроссель, то есть рассчитана работать на посоянку.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22070
колупатор пишет:

Алекс 37 пишет:

Штуцер замедлитель стоять в линии опускания не может технически.

вот тут ты Саня не прав.чисто технически он может стоять в обоих линиях.но работать по назначению будет только в линии подъема.

кстати достался мне цилиндр от т40-там на обоих выходах стояли клапаны замедлители.не могу сказать-с завода это или сами так вкрутили-но что досталось в таком виде и работало на тракторе-100%-грязь на резьбе штуцеров столетняя.

Выше, Сергей,я выкладывал цитату из букваря......а что там поставили опытные владельцы ,вернее могут поставить,это уже совсем другое дело....в том числе и такие же слесаря на заводе.......
Кстати да,как выше упоминали и масло греться не будет....( особенно если трактор не заводить......или ездить с телегой за вином....).

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7335
Алекс 37 пишет:

или ездить с телегой за вином.

за вином как правило гоняли на одиночке без прицепа.зачем тянуть лишний хвост?одиночка быстрее сбегает напрямки по кустам и канавам.а с телегой надо ехать по дороге а это лишние проблемы.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22070
колупатор пишет:

Алекс 37 пишет:

или ездить с телегой за вином.

за вином как правило гоняли на одиночке без прицепа.зачем тянуть лишний хвост?одиночка быстрее сбегает напрямки по кустам и канавам.а с телегой надо ехать по дороге а это лишние проблемы.

Согласен,но это дела не меняет...

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7335
Евгений . . . 42 пишет:

Бывает и на комбайне..

брехня.у нас и комбайнов уже больше 15 лет нету.комбайн в поле зарабатывает на бухлишко а отвозчики в лабаз гоняли за допингом.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
колупатор пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Бывает и на комбайне..

брехня.у нас и комбайнов уже больше 15 лет нету.комбайн в поле зарабатывает на бухлишко а отвозчики в лабаз гоняли за допингом.

И не только на комбайне.. и на стогомёте тоже ездили с поля в соседнюю деревню. Куда было ближе, туда и ехали.
Никто ж не говорит что это вчера было.. Алекс тоже уже лет 10 как в городе живёт. И тоже говорит как о прошлом.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22070
Евгений . . . 42 пишет:

колупатор пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Бывает и на комбайне..

брехня.у нас и комбайнов уже больше 15 лет нету.комбайн в поле зарабатывает на бухлишко а отвозчики в лабаз гоняли за допингом.

И не только на комбайне.. и на стогомёте тоже ездили с поля в соседнюю деревню. Куда было ближе, туда и ехали.

Чего только не было....и с плугом,забыв его приподнимать с опускающейся навеской....
И по дороге из трактора вываливались,а трактор сам дальше ехал..(порядка двух км по полю и приехал домой)..
И засыпали.....заезжая в реку,болото,сшибая столб высоковольтной электролинии...
Уж не считая уложенных на бок....

30.12.2013 - 21:44
: 6260
Алекс 37 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

колупатор пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Бывает и на комбайне..

[развернуть]

брехня.у нас и комбайнов уже больше 15 лет нету.комбайн в поле зарабатывает на бухлишко а отвозчики в лабаз гоняли за допингом.

И не только на комбайне.. и на стогомёте тоже ездили с поля в соседнюю деревню. Куда было ближе, туда и ехали.

Чего только не было....и с плугом,забыв его приподнимать с опускающейся навеской....

И по дороге из трактора вываливались,а трактор сам дальше ехал..(порядка двух км по полю и приехал домой)..

И засыпали.....заезжая в реку,болото,сшибая столб высоковольтной электролинии...

Уж не считая уложенных на бок....

В деревню за водкой каждый может. Знаю случай когда мужик на Т-74 с мехлопатой в Выборг заявился. Аккурат с погрузки навоза в Селезнёво. На Красную площадь. На ёй за памятником Ленину был винный магазин.

Россия
: г. Липецк
10.05.2013 - 06:59
: 93

Парни, поясните по обратке - впринципе понятна её функция, сброс излишнего топлива обратно в бак т. к. его изначально подаётся больше чем надо, но что будет если это цикл не работает, как это повлиять на работу топливной системы и трактора в целом. Случайно у себя заметил что шланг резиновый разложился и забил канал полностью.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17189
usmesn пишет:

Парни, поясните по обратке - впринципе понятна её функция, сброс излишнего топлива обратно в бак т. к. его изначально подаётся больше чем надо, но что будет если это цикл не работает, как это повлиять на работу топливной системы и трактора в целом. Случайно у себя заметил что шланг резиновый разложился и забил канал полностью.

Не столько сброс излишнего топлива, сколько развоздушивание топливной системы. Так как вместе с топливом выгоняет и воздух. Много лет мой трактор работал вообще без обратки. При ремонте двигателя сделал. Причем так получилось, что сделав самодельный тройник, я заварил в нем отверстие и он получился "глухой". То есть обратка была, но не работала. Поздней я этот момент заметил и исправил. И к моему удивлению, у трактора довольно сильно изменился звук работы. Стал работать мягче. С шипением отдалённо похожим на двигатель камаза. dntknw

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2561

Снова по вопросу клапана замедлителя. "П" и "О", на разных тракторах, отвечают за разные функции. Если не ошибаюсь, на МТЗ всё шиворот на выворот. "О" это подъём, "П" - опускание scratch_one-s_head . Менял распределитель, а трактор был раскатан. Собрали, завожу, рычаг - лопата в гору, а у меня трактор глохнет... huh . Геометрия навески hi

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22070
Сибиряк_72 пишет:

Снова по вопросу клапана замедлителя. "П" и "О", на разных тракторах, отвечают за разные функции. Если не ошибаюсь, на МТЗ всё шиворот на выворот. "О" это подъём, "П" - опускание [изображение] . Менял распределитель, а трактор был раскатан. Собрали, завожу, рычаг - лопата в гору, а у меня трактор глохнет... [изображение] . Геометрия навески [изображение]

Все верно,маркировка на цилиндре не соответствует....
Поэтому и говорили -в линию подъёма....(а не в выход цилиндра обозначенный буквой такой то)...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17189
Алекс 37 пишет:

Поэтому и говорили -в линию подъёма....(а не в выход цилиндра обозначенный буквой такой то)...

yes3 Тем более далеко не на всех цилиндрах есть обозначение.

SRB
Россия
: Березники
30.04.2017 - 13:09
: 34

Здравствуйте.
Как уже писал, с помощью форума собрал Т40, прошлый год овсы отпахал-посеял, дров навозил, периодически трактор просто заводил. Сейчас поехал опять овсы пахать, все работало, один раз трактор заглох, завелся после подкачки ручным насосом, отпахали , что наметили. Приехали пахать следующие поля, трактор не заводится... Проверили все , что могли, завели плеснув солярки в воздушную магистраль, через отверстие где свечка должна стоять. На горячую заводится, чуть постоит надо плеснуть. Ручным насосом не могу накачать до упора. Если не плескать, стартером крутишь, идет белый дым из глушака, но не заводится. Подскажите куда посмотреть.
Заранее благодарю.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
SRB пишет:

Здравствуйте.

Как уже писал, с помощью форума собрал Т40, прошлый год овсы отпахал-посеял, дров навозил, периодически трактор просто заводил. Сейчас поехал опять овсы пахать, все работало, один раз трактор заглох, завелся после подкачки ручным насосом, отпахали , что наметили. Приехали пахать следующие поля, трактор не заводится... Проверили все , что могли, завели плеснув солярки в воздушную магистраль, через отверстие где свечка должна стоять. На горячую заводится, чуть постоит надо плеснуть. Ручным насосом не могу накачать до упора. Если не плескать, стартером крутишь, идет белый дым из глушака, но не заводится. Подскажите куда посмотреть.

Заранее благодарю.

Скорее всего воздух сосёт. Попробуйте отсоединить шланг от бака и качнуть туда насосом, много не надо, ножным насосом качка три хватит и смотрите где пызырится, шланг, трубки, фильтры. Если герметичности нет сразу видно будет.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8853

Или клапан подкачки не держит.