Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 412 из 428

Перейти к полной версии/Вернуться
12815 сообщений
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17371
Юрий г пишет:

или на т-40 тоже существует несколько видов бортовых?

Да. yes3

Россия
: Красноярск
13.12.2015 - 09:56
: 57
andrej 73 пишет:

Купил сегодня. Соблазнился на то что продавец сказал в случае поломки даже разбираться не буду, поменяю.

Мощность как то странно указана 2.8-4,6 кВт.

Сколько стоит,кто производитель?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9973

Т-40 были и с двигателем 1600об/мин , скорость с таковым 26км/ч

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17371
Евгений . . . 42 пишет:

Т-40 были и с двигателем 1600об/мин , скорость с таковым 26км/ч

[изображение]

Получается я немного ошибся.
Это с оборотами 1600 скорость 26. А с оборотами 1800 скорость. 30. Ох. Высыхает мозг уже. bang

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9973
Kostomar пишет:

уже

Нет. Это просто много информации . Переизбыток. И всего не упомнишь .

01.02.2023 - 09:39
: 13

Добрый вечер всем задумал сделать плуг для своего т40 за основу взял раму с плн 4.35 отрезал себе первых два корпуса кто делал такой уже ? И ещё вопрос назрел стойки родные не нашёл а попались с кировского плуга вопрос подойдут такие или искать родные ?

Россия
: Регион Пензенский
07.01.2018 - 18:21
: 326
Александр199827 пишет:

с кировского плуга

Если крепёж снизу под стандартный 35-й лемех то конечно пойдут.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8915
avra.g пишет:

andrej 73 пишет:

Купил сегодня. Соблазнился на то что продавец сказал в случае поломки даже разбираться не буду, поменяю.


Мощность как то странно указана 2.8-4,6 кВт.

Сколько стоит,кто производитель?

Пишут что Москва. Цена 7300.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8915

Что делать с тормозами. Ленты затягивал аж дымят, а тормозить не хочет. Инспектор хочет что бы колеса юзом шли. Ленты такие что ли.

Россия
: Тамбовская область
28.08.2011 - 09:03
: 5

Здравствуйте, Т-40 ,регулярно глохнет ,как будто солярка заканчивается, после прокачки ручной помпой ,с трудом, но заводится. Если вовремя начать качать помпой, то не глохнет некоторое время .Проблема ,к сожалению ,плавающая, можно некоторое время без проблем, например ,культивировать тянет на ура. Заметил, что глохнуть начинает на небольших оборотах при нагрузке ,например с опущенным культиватором. Топливная система(насос, форсунки ,фильтра были сняты с рабочего трактора ,на нём подобных проблем не было) Да и ещё, не знаю так должно ли быть, заметил, что при откручивании крышки топливного бака слышно шипение, как будто в баке вакуум. Насос УТН-5. Куда копать?

россия
: красноярский край
16.09.2020 - 06:48
: 226
doctor Alban пишет:

Здравствуйте, Т-40 ,регулярно глохнет , Куда копать?

Я бы на вашем месте взял и отцепил бак и фильтра на время. Запитать ТНВД из бутылки , да повыше ее поставить чтобы самотёком шло хорошо. Там будет видно - или он начнет стабильно работать (значит искать причину в фильтрах и магистрали) или нет, значит в ТНВД. Ещё вопрос, куда идёт обратка - в бак или в фильтр. Если в фильтр, то воздух выгнать будет долго и муторно, работать будет примерно как вы описали. С открытым баком так же работает?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22709
doctor Alban пишет:

Здравствуйте, Т-40 ,регулярно глохнет ,как будто солярка заканчивается, после прокачки ручной помпой ,с трудом, но заводится. Если вовремя начать качать помпой, то не глохнет некоторое время. Топливная система(насос, форсунки ,фильтра были сняты с рабочего трактора ,на нём подобных проблем не было) Да и ещё, не знаю так должно ли быть, заметил, что при откручивании крышки топливного бака слышно шипение, как будто в баке вакуум. Насос УТН-5. Куда копать?

Проблемы с подачей топлива....проверить все топливо проводы,фильтра ....на предмет забитости и подсоса воздуха...
В бак шипеть не должно.....не знаю как на и 40,но на МТЗ, ДТ-75, ЮМЗ,т150 в крышке заливной горловины отверстие......
Есть ещё вариант,из раздела фантастики.....но о нем потом...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22709
dywdex пишет:

doctor Alban пишет:

Здравствуйте, Т-40 ,регулярно глохнет ,как будто солярка заканчивается, после прокачки ручной помпой ,с трудом, но заводится. Если вовремя начать качать помпой, то не глохнет некоторое время. Топливная система(насос, форсунки ,фильтра были сняты с рабочего трактора ,на нём подобных проблем не было) Да и ещё, не знаю так должно ли быть, заметил, что при откручивании крышки топливного бака слышно шипение, как будто в баке вакуум. Насос УТН-5. Куда копать?

Я бы на вашем месте взял и отцепил бак и фильтра на время. Запитать ТНВД из бутылки , да повыше ее поставить чтобы самотёком шло хорошо. Там будет видно - или он начнет стабильно работать (значит искать причину в фильтрах и магистрали) или нет, значит в ТНВД. Ещё вопрос, куда идёт обратка - в бак или в фильтр. Если в фильтр, то воздух выгнать будет долго и муторно, работать будет примерно как вы описали.

Тоже хороший совет....только проблема с прокачкой при обратке не на бак уж сильно преувеличена.

Россия
: Тамбовская область
28.08.2011 - 09:03
: 5

Спасибо за советы, попробую поменять всю топливную магистраль , дальше видно будет.. bang

Р.Ф.
: Красноярский край
08.01.2016 - 08:33
: 549
doctor Alban пишет:

Спасибо за советы, попробую поменять всю топливную магистраль , дальше видно будет.. [изображение]

Мне кажется по описанию, что дренаж в крышке бака не работает, забился или какие букашки гнездо свили.

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 678
doctor Alban пишет:

дальше видно будет..

Было такое. Проблема была с заборником в баке. Образовался какой то сгусток и перекрывал заборник. Промыл и все наладилось. Если заглохнет, снимите шланг с заборника, потечет или нет. Но вот шипение в баке......?

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1276

Сначала с крышкой надо разобраться. Она в баке вакуум создает

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9973

Ко всему выше сказанному, за одно проверить пружину в подкачке (ТННД). Бывает отломится виток или больше.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22709
Евгений . . . 42 пишет:

Ко всему выше сказанному, за одно проверить пружину в подкачке (ТННД). Бывает отломится виток или больше.

Это да... ещё у меня как то не ужился толкатель и шток...почему не понятно...сменил их-стало норм.
И ещё как то была инфа,что через форсунку прорывались газы в топливную,аж соляра в баке становилась черная......но это уже на грани фантастики.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Алекс 37 пишет:

И ещё как то была инфа,что через форсунку прорывались газы в топливную,аж соляра в баке становилась черная......но это уже на грани фантастики.

Ну газы это врядли, но газ 3308 с д245 соляра в баке чёрная от чего-то становится, явно от масла.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22709
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Алекс 37 пишет:

И ещё как то была инфа,что через форсунку прорывались газы в топливную,аж соляра в баке становилась черная......но это уже на грани фантастики.

Ну газы это врядли, но газ 3308 с д245 соляра в баке чёрная от чего-то становится, явно от масла.

Каким путем только интересно.....хотя бы чисто теореттчески... интересно.щ.
А раньше,вроде даже писали что у насоса смазка автономная была....

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7524
Алекс 37 пишет:

И ещё как то была инфа,что через форсунку прорывались газы в топливную,аж соляра в баке становилась черная......но это уже на грани фантастики.

тоже был такой случай у знакомого автобусника.автобус иномарка межгород большой.что они с ним не делали-солярка в баке постоянно чернеет и фильтра быстро забивает.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7524
Алекс 37 пишет:

Каким путем только интересно.....хотя бы чисто теореттчески..

теоретически?через неисправную подклинивающую форсунку-сажа с обраткой идет в бак.случай редкий-может быть один на миллион но вполне вероятный.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22709
колупатор пишет:

Алекс 37 пишет:

Каким путем только интересно.....хотя бы чисто теореттчески..

теоретически?через неисправную подклинивающую форсунку-сажа с обраткой идет в бак.случай редкий-может быть один на миллион но вполне вероятный.

Да это понятно...но блин....насколько же должна быть неисправна форсунка,чтобы всё это дело шло в обратку....???
Это надо фактически... иглу вынуть из распылителя....

Россия
: Белебей
09.01.2017 - 17:08
: 401
andrej 73 пишет:

Что делать с тормозами. Ленты затягивал аж дымят, а тормозить не хочет. Инспектор хочет что бы колеса юзом шли. Ленты такие что ли.

Можно масло попадает на ленту, выкрути внизу болт , непотечет ли масло, открой заднюю крышку, посмотри если масло попадает завернут болт налей немного бензина , покатайся , слей и проверь тормоза. может поможет.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8915
Марат Минигулов пишет:

andrej 73 пишет:

Что делать с тормозами. Ленты затягивал аж дымят, а тормозить не хочет. Инспектор хочет что бы колеса юзом шли. Ленты такие что ли.

Можно масло попадает на ленту, выкрути внизу болт , непотечет ли масло, открой заднюю крышку, посмотри если масло попадает завернут болт налей немного бензина , покатайся , слей и проверь тормоза. может поможет.

Да нет там масла. Такое ощущение, что ленты резиновые. Затягиваешь гайку, так что лента гореть начинает а педаль хоть и с нагрузкой но проваливается и не тормозит.

Россия
: Красноярск
13.12.2015 - 09:56
: 57

В общем т.к ремонтного поршня на компрессор не нашёл,решил его убирать. По этому несколько вопросов,собьется ли зажигание ,и что делать с трубками, идущими на форсунки,они же длинные будут,менять их?
Думал ещё новый купить,но подсказали,что на долго его не хватает, качество не очень,подскажите.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22709
avra.g пишет:

В общем т.к ремонтного поршня на компрессор не нашёл,решил его убирать. По этому несколько вопросов,собьется ли зажигание ,и что делать с трубками, идущими на форсунки,они же длинные будут,менять их?

Думал ещё новый купить,но подсказали,что на долго его не хватает, качество не очень,подскажите.

А почему убирать?причина?

Россия
: Красноярск
13.12.2015 - 09:56
: 57
Алекс 37 пишет:

avra.g пишет:

В общем т.к ремонтного поршня на компрессор не нашёл,решил его убирать. По этому несколько вопросов,собьется ли зажигание ,и что делать с трубками, идущими на форсунки,они же длинные будут,менять их?


Думал ещё новый купить,но подсказали,что на долго его не хватает, качество не очень,подскажите.

А почему убирать?причина?

Родной компрессор стал выкидывать масло,поменял кольца, проблема не ушла,а возможно ещё больше стало. Получается большая выработка цилиндр-поршень, ремонтных поршней не бывает,по крайней мере я найти не смог. Без компрессора конечно будет печальнее,но другого варианта я не придумал.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22709
avra.g пишет:

Алекс 37 пишет:

avra.g пишет:

В общем т.к ремонтного поршня на компрессор не нашёл,решил его убирать. По этому несколько вопросов,собьется ли зажигание ,и что делать с трубками, идущими на форсунки,они же длинные будут,менять их?



Думал ещё новый купить,но подсказали,что на долго его не хватает, качество не очень,подскажите.

А почему убирать?причина?

Родной компрессор стал выкидывать масло,поменял кольца, проблема не ушла,а возможно ещё больше стало. Получается большая выработка цилиндр-поршень, ремонтных поршней не бывает,по крайней мере я найти не смог. Без компрессора конечно будет печальнее,но другого варианта я не придумал.

Мысль,может и неправильная...
Вход и выход компрессора соединить вместе...масло выкидывать будет некуда.....
При необходимости и компрессор будет...