Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 413 из 428

Перейти к полной версии/Вернуться
12815 сообщений
: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 914
Алекс 37 пишет:

avra.g пишет:

Алекс 37 пишет:

avra.g пишет:

В общем т.к ремонтного поршня на компрессор не нашёл,решил его убирать. По этому несколько вопросов,собьется ли зажигание ,и что делать с трубками, идущими на форсунки,они же длинные будут,менять их?




Думал ещё новый купить,но подсказали,что на долго его не хватает, качество не очень,подскажите.

[развернуть]

А почему убирать?причина?

Родной компрессор стал выкидывать масло,поменял кольца, проблема не ушла,а возможно ещё больше стало. Получается большая выработка цилиндр-поршень, ремонтных поршней не бывает,по крайней мере я найти не смог. Без компрессора конечно будет печальнее,но другого варианта я не придумал.

Мысль,может и неправильная...

Вход и выход компрессора соединить вместе...масло выкидывать будет некуда.....

При необходимости и компрессор будет...

Как вариант.. scratch_one-s_head
Ну а если какой не,будь масло уловитель забабашить и слив в картер..хз. dntknw

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17371
Алекс 37 пишет:

avra.g пишет:

Алекс 37 пишет:

avra.g пишет:

В общем т.к ремонтного поршня на компрессор не нашёл,решил его убирать. По этому несколько вопросов,собьется ли зажигание ,и что делать с трубками, идущими на форсунки,они же длинные будут,менять их?




Думал ещё новый купить,но подсказали,что на долго его не хватает, качество не очень,подскажите.

[развернуть]

А почему убирать?причина?

Родной компрессор стал выкидывать масло,поменял кольца, проблема не ушла,а возможно ещё больше стало. Получается большая выработка цилиндр-поршень, ремонтных поршней не бывает,по крайней мере я найти не смог. Без компрессора конечно будет печальнее,но другого варианта я не придумал.

Мысль,может и неправильная...

Вход и выход компрессора соединить вместе...масло выкидывать будет некуда.....

При необходимости и компрессор будет...

Ну да. Так он наберет масла внутри этого кольца и в конце концов поймает гидроудар. scratch_one-s_head

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17371
Stepnoj 2 пишет:

и слив в картер..хз.

Видел вариант, шланг компрессора был вставлен в горловину двигателя. yes3 Всё масло сразу обратно в картер. Но это Х. З. На любителя.

Может проще купить электрический компрессор. Благо их сейчас валом, по доступной цене. И пусть болтается где нибудь в ЗИП.

Россия
: Красноярск
13.12.2015 - 09:56
: 57

Большой зазор цилиндр-поршень,в дальнейшем приводит к обрыву юбки поршня, поэтому нужно или ремонт этого узла или удаление,мои мысли такие, может кто ещё какие идеи подкинет. У многих есть же компрессор. Трактор 91г,все ещё родное.

Россия
: Красноярск
13.12.2015 - 09:56
: 57

Может проще купить электрический компрессор. Благо их сейчас валом, по доступной цене. И пусть болтается где нибудь в ЗИП.

[/quote]

Во,была такая идея,но электрическим очень не просто накачать 4 очка для телеги,он к 4 очкам уже почти красный и еле работает,пробовал.Но как вариант. Потребность именно в дороге такая.

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 914
avra.g пишет:

Большой зазор цилиндр-поршень,в дальнейшем приводит к обрыву юбки поршня

Выкини все внутренности...или не прокатит.

avra.g пишет:

он к 4 очкам уже почти красный

Значить пошарь по сусекам и купи хороший если нато пошло.

Россия
: Красноярск
13.12.2015 - 09:56
: 57

[quote=Stepnoj 2]Выкини все внутренности...или не прокатит.
Вот не знаю этот момент,там же коленвал ещё есть, скорее всего надо удалить этот узел полностью,и забыть про него. И купить хороший электрический компрессор.

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 914
avra.g пишет:

И купить хороший электрический компрессор.

Вот посмотри это не то что тебе надо...
Отзывы на продавана не плохие.
https://www.avito.ru/omsk/zapchasti_i_aksessuary/kompressor_vozdushnyy_t...

Россия
: Красноярск
13.12.2015 - 09:56
: 57
Stepnoj 2 пишет:

avra.g пишет:

И купить хороший электрический компрессор.

Вот посмотри это не то что тебе надо...

Отзывы на продавана не плохие.

https://www.avito.ru/omsk/zapchasti_i_aksessuary/kompressor_vozdushnyy_t...

Ага видел это объявление,не понятно новодел или нет,и ещё такой момент,их есть два вида (разные хвостовики),а какой у меня,хз. Пока не разберёшь не увидешь.

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 914
avra.g пишет:

,не понятно новодел или нет

И что...всяко лучше чем твой.

avra.g пишет:

Пока не разберёшь не увидешь.

Кто тебе не даёт разобрать и посмотреть??
Накрайняк с новодела всю шляпу снять и на свой воткнуть.В чём проблема..

Россия
: Красноярск
13.12.2015 - 09:56
: 57
Stepnoj 2 пишет:

avra.g пишет:

,не понятно новодел или нет

И что...всяко лучше чем твой.

avra.g пишет:

Пока не разберёшь не увидешь.

Кто тебе не даёт разобрать и посмотреть??

Накрайняк с новодела всю шляпу снять и на свой воткнуть.В чём проблема..

Живу не постоянно в деревне.а новодел ставить тоже рискованно, если обломит, может весь перед разнести.
В общем нашел объявление по компрессорам,сказали есть и поршневая в сборе и ремонтные поршня! На выходных если получится,поеду ,разберу и дальше видно будет.

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 914
avra.g пишет:

.а новодел ставить тоже рискованно

Интересно в чём риск..что заклинит??

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 914
avra.g пишет:

сказали есть и поршневая в сборе и ремонтные поршня!

Какая гарантия что то что купишь не обломит. wink

Россия
: Красноярск
13.12.2015 - 09:56
: 57
Stepnoj 2 пишет:

avra.g пишет:

сказали есть и поршневая в сборе и ремонтные поршня!

Какая гарантия что то что купишь не обломит. [изображение]

Поинтересовался,сказали запчасти качественные,и компрессора у них тоже качественные,говорят что есть Китай и ещё какого-то производителя компрессора,они типа плохие.

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 914
avra.g пишет:

Поинтересовался,сказали запчасти качественные,и компрессора у них тоже качественные

Скажу по секрету...что и качественные могут стать не качественными. wink всё зависит от того кто это соберёт.
Ну и как бывает просто повезло))

Россия
: Красноярск
13.12.2015 - 09:56
: 57
Stepnoj 2 пишет:

avra.g пишет:

Поинтересовался,сказали запчасти качественные,и компрессора у них тоже качественные

Скажу по секрету...что и качественные могут стать не качественными. [изображение] всё зависит от того кто это соберёт.

Ну и как бывает просто повезло))

Это да, но будем надеяться на лучшее....

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 914
avra.g пишет:

Это да, но будем надеяться на лучшее....

Надо не надеяться а хотя бы поизучать что такое допуски...зазоры ну или всё таки надеяться что повезёт)) hi

Россия
: Красноярск
13.12.2015 - 09:56
: 57
Stepnoj 2 пишет:

avra.g пишет:

Это да, но будем надеяться на лучшее....

Надо не надеяться а хотя бы поизучать что такое допуски...зазоры ну или всё таки надеяться что повезёт)) [изображение]

Растачивать конечно специалист будет,ну а уж собрать думаю сам справлюсь,как бы не было,а с техникой уже более 20 лет... Хотя решение окончательное приму, ремонтировать или убирать, после разбора компрессора.

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 914
avra.g пишет:

Хотя решение окончательное приму

laugh
Кинуть ручной..ножной и электрический))
Ручным начать ..ножным продолжить ну и электрическим закончить)) clap шутка. wink

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7524
avra.g пишет:

Может проще купить электрический компрессор. Благо их сейчас валом, по доступной цене. И пусть болтается где нибудь в ЗИП.

Во,была такая идея,но электрическим очень не просто накачать 4 очка для телеги,он к 4 очкам уже почти красный и еле работает,пробовал.Но как вариант. Потребность именно в дороге такая.

[/quote]
беркут спокойно накачивает 4-5 атмосфер.есть агрессор-с рессивером и системой автоматики-спокойно держат 6-7 атмосфер.

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 914
колупатор пишет:

беркут спокойно накачивает 4-5 атмосфер

yes3
У меня такой а с новья десятку почти накачивал...сейчас 4-5 уже внатяг)

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17371

Прикрутить на крышу два пропановых баллона и надуть в них десяток атмосфер дома, "взрослым" компрессором. lol Хватит накачать колесо. А то и два. yes2

П. С. Меня Орлеан укусил и Сааб переехал.... tomato laugh

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22709
Kostomar пишет:

Прикрутить на крышу два пропановых баллона и надуть в них десяток атмосфер дома, "взрослым" компрессором. [изображение] Хватит накачать колесо. А то и два. [изображение]

П. С. Меня Орлеан укусил и Сааб переехал.... [изображение] [изображение]

Прививку надо сделать....а то третьим будешь...

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 914
Алекс 37 пишет:

Kostomar пишет:

Прикрутить на крышу два пропановых баллона и надуть в них десяток атмосфер дома, "взрослым" компрессором. [изображение] Хватит накачать колесо. А то и два. [изображение]

П. С. Меня Орлеан укусил и Сааб переехал.... [изображение] [изображение]

Прививку надо сделать....а то третьим будешь...

Оййй окстись)) laugh

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17371
Алекс 37 пишет:

Kostomar пишет:

Прикрутить на крышу два пропановых баллона и надуть в них десяток атмосфер дома, "взрослым" компрессором. [изображение] Хватит накачать колесо. А то и два. [изображение]

П. С. Меня Орлеан укусил и Сааб переехал.... [изображение] [изображение]

Прививку надо сделать....а то третьим будешь...

А какой вакциной? lol

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22709
Kostomar пишет:

Алекс 37 пишет:

Kostomar пишет:

Прикрутить на крышу два пропановых баллона и надуть в них десяток атмосфер дома, "взрослым" компрессором. [изображение] Хватит накачать колесо. А то и два. [изображение]

П. С. Меня Орлеан укусил и Сааб переехал.... [изображение] [изображение]

Прививку надо сделать....а то третьим будешь...

А какой вакциной? [изображение]

Ну для тебя думаю вакцина одна...(она универсальная,от всех болезней)
В общем для меня это самогон...
А вот тем двоим надо другое лекарство.....как минимум вести к кузнецу......

Россия
: Красноярск
13.12.2015 - 09:56
: 57

Мужики, подскажите,а что означают группы поршневой, почему они разные и в чем различие?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17371
avra.g пишет:

Мужики, подскажите,а что означают группы поршневой, почему они разные и в чем различие?

Различие в диаметре поршня/гильзы.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7524
avra.g пишет:

Мужики, подскажите,а что означают группы поршневой, почему они разные и в чем различие?

ровным счетом ничего-разброс на точность обработки деталей.так сказать расширенное поле допуска при обработке деталей.комплекты подбираются попарно.

Россия
: Красноярск
13.12.2015 - 09:56
: 57

То есть если берёшь поршневую, без разницы какая группа, главное чтобы все четыре комплекта были одинаковые,так?