Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 326 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12755 сообщений
ссср
: пенза
24.01.2012 - 08:58
: 240
Саня сороканога пишет:

саках обычно д-37 стоит. Он без противовесов.

Значит тянуть слабее будет?

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945

Надо смотреть на конкретный двигатель с сака, я купил с сака он был и с противовесами и с маслофильтром и с свечами накала в головках. Предложений на авито по 25-30тыс временами много.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
dembel пишет:
Саня сороканога пишет:

саках обычно д-37 стоит. Он без противовесов.

Значит тянуть слабее будет?

По тяге там насос решающий,пучковый или рядный. Ну и от сака он на большие обороты не предназначен.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
gryaznij пишет:

Надо смотреть на конкретный двигатель с сака, я купил с сака он был и с противовесами и с маслофильтром и с свечами накала в головках. Предложений на авито по 25-30тыс временами много.

Вроде даже с турбиной есть.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Саня сороканога пишет:
dembel пишет:
Саня сороканога пишет:

саках обычно д-37 стоит. Он без противовесов.

Значит тянуть слабее будет?

По тяге там насос решающий,пучковый или рядный. Ну и от сака он на большие обороты не предназначен.

Ну и с доками заморочки. Если доков на саковский ДВС нет. И гостехнадзор суров то тех осмотра и соответственно страховки невидать.

Россия
: Великий Новгород
25.02.2016 - 14:10
: 189

так может действительно купить двигатель с САКА ?
А с трактора оставить в запас и временами капиталить

документы на двигатель не интересны, потому как сам трактор без доков да и работает у себя в огороде да за домом в поле

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Алексей-Новгород Великий пишет:

так может действительно купить двигатель с САКА ?
А с трактора оставить в запас и временами капиталить

документы на двигатель не интересны, потому как сам трактор без доков да и работает у себя в огороде да за домом в поле

Ну в таком случае это более лучший вариант. Почему бы и нет. Только с колоколом сцепления смотрите. Бывают короткие. Тогда переставять придется..

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919

А можно и САК взять. Двигатель на трактор а гену через вом. У меня такой навесной. Красота!

18.06.2014 - 13:43
: 321
Алексей-Новгород Великий пишет:

Мужики! Поставил трактор на прикол до весны.
За осень и зиму хочу перекапиталить двигатель.
Масло на холодную 1.5 кг. на горячую ближе к нулю падает.
Кроме того масло как я понял кидает в выхлопную.
Что хочу.
1. Поршневую полностью всю поменять - то есть полностью купить комплект (поршень, кольца, пальцы, цилиндр)
Уже в тракторном посмотрел продают российского производства (в синей упаковке) уже готовый набор. в принципе как я понял можно ставить полный комплект и забыть о поршневой.
2. необходимо шлифануть коленвал с заменой вкладышей. Могу ли я не снимая двигатель через картер скинуть коленвал? много ли разбирать?

burundat пишет:

2. - раскатывать всё равно прийдётся, снять та снимишь а как ставить будешь?

Напомнило старый анекдот про японцев и гланды....
Тогда не снять а отрезать!
А если серьёзно намерены делать мотор для себя, начинать нужно с литературы-"букварь" заводской, как минимум нужно изучить. В нём все нормативы прописаны. И большинство подобных вопросов не нужно будет задавать.
Думаете, что мы дистанционно продефектуем Вам детали, которые Вы хотите поставить по цвету упаковки?
Или Вы уверены в том, что новые, Российские и значит правильные? Заблуждаетесь.
Отсюда совет: если есть возможность купить мотор заводской сборки, сделайте так. И Вы сэкономите деньги, время и здоровье. Уверен, что когда Вы снимите старый мотор, то Вам откроется не маленький фронт работ в открывшейся перспективе. Будет, куда руки приложить.
Это всё ИМХО, конечно.
И что интересно, периодически всплывает миф о невозможности установки движка с САГа на трактор.
И о том, что это Д37. Где-то даже тема была про отличия.
Если прочитаете заводские паспорта на современные движки этого семейства, то увидите, что они почти одинаковые.
У меня установлен с САГА. Без противовесов.1800 об. в мин. Более 20 лет работы, правда только летом и не каждый день.Зато под приличной нагрузкой. Недостатка мощности не замечаю.
Были установлены алюминиевые детали, которые расплавились при пожаре САГа или были сданы в приёмку. Сухари в маховик, длинный болт в переднюю крышку и ТНВД.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

С доками не вижу проблем.Договор купли-продажи.И все дела. Установил.Разве это запрещено.? Главное бумага!
Может вы его временно установили.И регистрировать не будете.
Лично я так сделаю.Пока свой не откапиталю.Есть вариант поменять бирку.Или набить новую. Короче одним словом желание

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
lexamilowanov пишет:

С доками не вижу проблем.Договор купли-продажи.И все дела. Установил.Разве это запрещено.? Главное бумага!
Может вы его временно установили.И регистрировать не будете.
Лично я так сделаю.Пока свой не откапиталю.Есть вариант поменять бирку.Или набить новую. Короче одним словом желание

Так в том и дело что док.на ДВС надо. А большинство вообще без бумаг и пренадлежностей. Ну а про временно..... С нашим гостехом такое не прокатит. Сверка номеров обязательна. Не совпадает-техосмотра нет

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919

А можно и САК взять. Двигатель на трактор а гену через вом. У меня такой навесной. Красота!

UserT-40 пишет:
Алексей-Новгород Великий пишет:

Мужики! Поставил трактор на прикол до весны.
За осень и зиму хочу перекапиталить двигатель.
Масло на холодную 1.5 кг. на горячую ближе к нулю падает.
Кроме того масло как я понял кидает в выхлопную.
Что хочу.
1. Поршневую полностью всю поменять - то есть полностью купить комплект (поршень, кольца, пальцы, цилиндр)
Уже в тракторном посмотрел продают российского производства (в синей упаковке) уже готовый набор. в принципе как я понял можно ставить полный комплект и забыть о поршневой.
2. необходимо шлифануть коленвал с заменой вкладышей. Могу ли я не снимая двигатель через картер скинуть коленвал? много ли разбирать?

burundat пишет:

2. - раскатывать всё равно прийдётся, снять та снимишь а как ставить будешь?

Напомнило старый анекдот про японцев и гланды....
Тогда не снять а отрезать!
А если серьёзно намерены делать мотор для себя, начинать нужно с литературы-"букварь" заводской, как минимум нужно изучить. В нём все нормативы прописаны. И большинство подобных вопросов не нужно будет задавать.
Думаете, что мы дистанционно продефектуем Вам детали, которые Вы хотите поставить по цвету упаковки?
Или Вы уверены в том, что новые, Российские и значит правильные? Заблуждаетесь.
Отсюда совет: если есть возможность купить мотор заводской сборки, сделайте так. И Вы сэкономите деньги, время и здоровье. Уверен, что когда Вы снимите старый мотор, то Вам откроется не маленький фронт работ в открывшейся перспективе. Будет, куда руки приложить.
Это всё ИМХО, конечно.
И что интересно, периодически всплывает миф о невозможности установки движка с САГа на трактор.
И о том, что это Д37. Где-то даже тема была про отличия.
Если прочитаете заводские паспорта на современные движки этого семейства, то увидите, что они почти одинаковые.
У меня установлен с САГА. Без противовесов.1800 об. в мин. Более 20 лет работы, правда только летом и не каждый день.Зато под приличной нагрузкой. Недостатка мощности не замечаю.
Были установлены алюминиевые детали, которые расплавились при пожаре САГа или были сданы в приёмку. Сухари в маховик, длинный болт в переднюю крышку и ТНВД.

Ну человек обратился за советом.
Ну не все спецы. А вдруг можно как то по-другому.ведь все мы по-разному ремонтируем. Кто-то раскатывает. А мне удобней мотор снять.для этого и существует форум.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919

Если надо быстро- то можно другой мотор. Если надо качественно-то лучше перебрать.

18.06.2014 - 13:43
: 321

Да, перебрать несомненно лучше. В идеале..
Но для того, чтобы после переборки движок работал долго, нужно много чего, в том числе инструмент и оснастка.
Точно, есть спецы,которые "на глаз, ощупь, слух" и т.д. А если я например, не такой спец, то в принятии решений руководствуюсь техническими нормами из " букваря "и других книжек.. Куда уж проще: измерил и сравнил с прочитанным. Делай, как написано, и будет тебе счастье. А по-разному при этом не получится- тут либо правильно, либо нет.
Однако предвижу ответы типа" да мы всегда так делаем, и ничего". Знаком с таким подходом.Ну да, а то что движок по 2-3 раза за делянку с трелёвочника снимали, не проблема..

Что-то сомневаюсь я в возможности вынуть неповреждённое колено из неснятого движка....Ну как можно по-другому?
На основании поставленных вопросов и последовал логичный ответ.
Конечно, если имеется цель не только нормальный мотор, а ещё и приобретение знаний и навыков, тогда конечно только через свои руки, иначе не научишься.Но в этом случае, нужно быть готовым к потерям.
Случаи, они разные бывают.И нужно об этом честно сказать.Для этого и нужен форум.
Чтобы человек принял решение, что для него лучше. А не думал, что вся переборка -это снял старое- прикрутил купленное.
Опять же ИМХО.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919

Ну почти во всем согласен кроме одного. Букварь конечно хорошо. Но опыт агрегатчика намного лучше.

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945

Опыт, он обычно с букваря и начинается. Да и сомневаюсь что все размеры и допуски все спецы держат в голове. У меня одна книга по т40 в бумажном виде и ещё штук пять в электронном, сильно выручают.

Теперь о другом, был лишний цилиндр навески, я его за место винта в заднюю навеску примостырил, пока не пробовал в работе, если кто ставил отпишите как и что, будет работать? Может какие нюансы есть?

Р.Ф.
: Красноярский край
08.01.2016 - 08:33
: 543
gryaznij пишет:

цилиндр навески, его за место винта в заднюю навеску примостырил, пока не пробовал в работе, если кто ставил отпишите как и что, будет работать? Может какие нюансы есть?

он мал по рабочему ходу штока, если например зацепить ковш на навеску то зачерпнуть он сможет а вывалить уже проблема. Тут нужно знать для каких целей, если пика для тюков то наверное проканает

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 634
Борисович. пишет:

он мал по рабочему ходу штока, если например зацепить ковш на навеску то зачерпнуть он сможет а вывалить уже проблема. Тут нужно знать для каких целей, если пика для тюков то наверное проканает

Все верно. Я много лет так пользуюсь. И вспашка, и покос, и ковш, все что угодно. Но длинна по центрам должна быть примерно 70 см.

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945

То что на ковш мал это понятно, цель была не прыгать из трактора в трактор чтоб покрутить винт при зацепе агрегатов на треугольник. А то у культиватора свой наклон, у плуга свой и тд. пока зацепишь напрыгаешся.
Как допустим плуг себя ведет с цилиндром в место винта?

Р.Ф.
: Красноярский край
08.01.2016 - 08:33
: 543
gryaznij пишет:

Как допустим плуг себя ведет с цилиндром в место винта?

А вот это мне и самому интересно знать. Есть мнение что цилиндр будет "плавать"и регулировка сбиваться. Может у кого был опыт?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
Борисович. пишет:
gryaznij пишет:

Как допустим плуг себя ведет с цилиндром в место винта?

А вот это мне и самому интересно знать. Есть мнение что цилиндр будет "плавать"и регулировка сбиваться. Может у кого был опыт?

Если все исправно (манжеты, распределитель) чего ему плавать. На куне плечи и нагрузки гораздо больше стрела же не плавает если все исправно.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
gryaznij пишет:

Опыт, он обычно с букваря и начинается. Да и сомневаюсь что все размеры и допуски все спецы держат в голове. У меня одна книга по т40 в бумажном виде и ещё штук пять в электронном, сильно выручают.

Теперь о другом, был лишний цилиндр навески, я его за место винта в заднюю навеску примостырил, пока не пробовал в работе, если кто ставил отпишите как и что, будет работать? Может какие нюансы есть?

У бати такой. Но по хорошему цилиндр от куна.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
gryaznij пишет:

То что на ковш мал это понятно, цель была не прыгать из трактора в трактор чтоб покрутить винт при зацепе агрегатов на треугольник. А то у культиватора свой наклон, у плуга свой и тд. пока зацепишь напрыгаешся.
Как допустим плуг себя ведет с цилиндром в место винта?

Отлично! Просто небо и земля в отличии от винта. С плугом есть немного нюансы. Немного плавает. Но если приноровишься-все отлично

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
gryaznij пишет:

Опыт, он обычно с букваря и начинается. Да и сомневаюсь что все размеры и допуски все спецы держат в голове. У меня одна книга по т40 в бумажном виде и ещё штук пять в электронном, сильно выручают.

вот в том и дело что спецы наизусть знают. Знаю одного Дедушку(с уважением) ему 75лет. Моторист. Он все размеры коленвалов и поршней знает начиная с москвича и до краза. Все нюансы сборки. Настоящий проффи!

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Саня сороканога пишет:
gryaznij пишет:

То что на ковш мал это понятно, цель была не прыгать из трактора в трактор чтоб покрутить винт при зацепе агрегатов на треугольник. А то у культиватора свой наклон, у плуга свой и тд. пока зацепишь напрыгаешся.
Как допустим плуг себя ведет с цилиндром в место винта?

Отлично! Просто небо и земля в отличии от винта. С плугом есть немного нюансы. Немного плавает. Но если приноровишься-все отлично

Да и при езде по неровностям плуг свечкой поставил и не зацепишься

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Михаил Сычиков пишет:
Саня сороканога пишет:

Да и при езде по неровностям плуг свечкой поставил и не зацепишься

Он и без этого должен высоко подниматься и нигде не цеплять.

Ну все же по разному работают.верно? И рельеф у всех разный. Я частенько цепляюсь задним корпусом. Хотя высота от земли около метра. Да и разворачиваться легче в клиновидных огородах когда плуг как свечка кверху

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Михаил Сычиков пишет:
Саня сороканога пишет:

Да и при езде по неровностям плуг свечкой поставил и не зацепишься

Он и без этого должен высоко подниматься и нигде не цеплять.

Кому должен он всем простил. У меня последний корпус двадцать сантиметров от земли. Тут всё индивидуально.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
gryaznij пишет:

Опыт, он обычно с букваря и начинается. Да и сомневаюсь что все размеры и допуски все спецы держат в голове. У меня одна книга по т40 в бумажном виде и ещё штук пять в электронном, сильно выручают.

Теперь о другом, был лишний цилиндр навески, я его за место винта в заднюю навеску примостырил, пока не пробовал в работе, если кто ставил отпишите как и что, будет работать? Может какие нюансы есть?

Есть один нюанс но он очень большой. Вместо винта нужен гц с шс. С навески не пойдёт.

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Вовий пишет:

Кому должен он всем простил. У меня последний корпус двадцать сантиметров от земли. Тут всё индивидуально.

Это от крепления плуга зависит.У меня вот так задирает.

Вложение
foto1217.jpg
Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 701
Петр Чебан пишет:
Вовий пишет:

Кому должен он всем простил. У меня последний корпус двадцать сантиметров от земли. Тут всё индивидуально.

Это от крепления плуга зависит.У меня вот так задирает.

Полностью согласен! У меня лично местами задевает.