Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 324 из 425

Перейти к полной версии/Вернуться
12750 сообщений
Ростовская обл.
: с.Родионово-Несветайская
11.03.2012 - 18:12
: 291

По прямой он не включается. Обычно на поворотах. ///

Может у вас и не включается, а у меня один раз правое включилось, на обочине трактор поймал, а второй раз левое, на оживлённой дороге, ехал с бугорка и газель на встречу. Оба раза ехал с пустым прицепом на шестой на полном газу. На неполном газу ниразу не блокировались колёса.

россия
26.09.2015 - 12:34
: 96

Всем привет подскажите сегодня забрал аппаратуру трактора т 40 мастер сказал что форсунки отрегулировал на 150 давление а по документом я смотрел должно быть 175 . Он меня убеждает что трактор будет тянуть нормально . Так как все таки правильно

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

175 надо. Чтобы распыл туманом был.

россия
26.09.2015 - 12:34
: 96

Вообщем переделовать надо на давлении 150 работать не будет да

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172

Такая проблема нарисовалась.стартер схватывает с 10 попытки.только начал двигатель крутить и сразу сбрасывает.венец неравномерно изношен.где то нормально а где то почти на пол зуба износ.бендикс вроде в неплохом состоянии.кто что скажет,поможет замена бендикса или нет?Читал где то что можно крышку которая крепится к кожуху маховика на токарном сточить ,только не знаю на сколько ее стачивать?

Вложение
oil30b-t40m.jpg
cs1sojre32i.jpg
42akgtqm5s.jpg
09.07.2012 - 16:20
: 3755
Петр Чебан пишет:

Такая проблема нарисовалась.стартер схватывает с 10 попытки.только начал двигатель крутить и сразу сбрасывает.венец неравномерно изношен.где то нормально а где то почти на пол зуба износ.бендикс вроде в неплохом состоянии.кто что скажет,поможет замена бендикса или нет?Читал где то что можно крышку которая крепится к кожуху маховика на токарном сточить ,только не знаю на сколько ее стачивать?

Так это проблема именно редукторного стартера. Бендикс мало заходит в венец. С родным стартером такого практически нет. Ну сточишь крышку на 2-3 мм и ещё немного продлишь работу а потом тоже самое будет. Тут колоть надо и венец или перевернуть или сместить на 45 градусов.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
alexkotov пишет:

По прямой он не включается. Обычно на поворотах. ///

Может у вас и не включается, а у меня один раз правое включилось, на обочине трактор поймал, а второй раз левое, на оживлённой дороге, ехал с бугорка и газель на встречу. Оба раза ехал с пустым прицепом на шестой на полном газу. На неполном газу ниразу не блокировались колёса.

В теме по ремонту пвм и видео выкладывал. В моём случае включался как хотел и прямо едючи и при поворотах и быстро и медленно. Были ослаблены болты которыми весь диф стянут. И даже когда кардан снял и то на поворотах видно было следы подтормаживания. Одно только радовало что воя КПП не было слишно.

россия
26.09.2015 - 12:34
: 96

Переделал давление на 200 не много ли

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Владимир Николаенко пишет:

Так это проблема именно редукторного стартера. Бендикс мало заходит в венец. С родным стартером такого практически нет. Ну сточишь крышку на 2-3 мм и ещё немного продлишь работу а потом тоже самое будет. Тут колоть надо и венец или перевернуть или сместить на 45 градусов.

Решил проблему.между бендиксом и вилкой поставил гровер толщиной 3 мм

Вложение
f5f35526-a8f7-4e29-b177-1aca877e9550.jpg
09.07.2012 - 16:20
: 3755
Петр Чебан пишет:

Решил проблему

Решение временное.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
alexkotov пишет:

По прямой он не включается. Обычно на поворотах. ///

Может у вас и не включается, а у меня один раз правое включилось, на обочине трактор поймал, а второй раз левое, на оживлённой дороге, ехал с бугорка и газель на встречу. Оба раза ехал с пустым прицепом на шестой на полном газу. На неполном газу ниразу не блокировались колёса.

Так это он не включается а закусывает. И у меня такое раньше было. Теперь только при погрузке. Синего соледолу добавил

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
тар 38 пишет:

Всем привет подскажите сегодня забрал аппаратуру трактора т 40 мастер сказал что форсунки отрегулировал на 150 давление а по документом я смотрел должно быть 175 . Он меня убеждает что трактор будет тянуть нормально . Так как все таки правильно

На 175 правильно. У меня 2 форсунки на 150 были. Как нагреется без декомпрессора запустить не мог

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Петр Чебан пишет:

:

Такая проблема была на ВАЗ 2105. Почему так съело незнаю. Поменял маховик. Больше проблем не было

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Владимир Николаенко пишет:
alexkotov пишет:

По прямой он не включается. Обычно на поворотах. ///

Может у вас и не включается, а у меня один раз правое включилось, на обочине трактор поймал, а второй раз левое, на оживлённой дороге, ехал с бугорка и газель на встречу. Оба раза ехал с пустым прицепом на шестой на полном газу. На неполном газу ниразу не блокировались колёса.

В теме по ремонту пвм и видео выкладывал. В моём случае включался как хотел и прямо едючи и при поворотах и быстро и медленно. Были ослаблены болты которыми весь диф стянут. И даже когда кардан снял и то на поворотах видно было следы подтормаживания. Одно только радовало что воя КПП не было слишно.

Когда пвм блокируется то появляется лёгкий вой. Но это никак не мешает управлению. А вот когда закусывает одно колесо начинает притормаживать и трактор кидается в сторону. Я увеличил вязкость масла и прошло.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
тар 38 пишет:

Переделал давление на 200 не много ли

200 много. 210 это уже для турбины.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Саня сороканога пишет:

У меня 2 форсунки на 150 были

У меня все на 150 стоят ( в ремонт не я возил, а топливщик почему то так накрутил) На горячую с полтыка заводится, а на холодную как-то туповато. Хотя может и в тнвд тут дело. А так вроде прёт нормально. scratch_one-s_head
Кстати летом на холодную трактор должен на холостом газу легко заводиться или чуть больше добавлять тож нормально?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Саня сороканога пишет:

Когда пвм блокируется то появляется лёгкий вой. Но это никак не мешает управлению. А вот когда закусывает одно колесо начинает притормаживать и трактор кидается в сторону. Я увеличил вязкость масла и прошло.

От перестановки слагаемых... Это все одно и тоже.

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Саня сороканога пишет:

Когда пвм блокируется то появляется лёгкий вой. Но это никак не мешает управлению. А вот когда закусывает одно колесо начинает притормаживать и трактор кидается в сторону. Я увеличил вязкость масла и прошло.

Когда пвм блокируется появляется вой и колеса притормаживают.и никуда его не кидает.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Петр Чебан пишет:

пвм блокируется

Да не блокируется а подключается без пробуксовки задних колес и здесь на лицо не совпадение передаточных чисел пвм и моста с кпп. При пробуксовке этого просто не заметно и это не косяк пвм а конструктивная особенность.И такой эффект присутствует не только на ЛТЗ а и на другой технике.

Ростовская обл.
: с.Родионово-Несветайская
11.03.2012 - 18:12
: 291
Михаил Сычиков пишет:

Скорее всего с пружинами или собачками проблема.

Думаю на оси собачек, наплавил металла и подточил, получилось что добавил на одну 2мм, на другую 3 мм, получилось по 9 мм. Но думаю можно и больше наплавлять.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
ИгорьБ пишет:
Саня сороканога пишет:

У меня 2 форсунки на 150 были

У меня все на 150 стоят ( в ремонт не я возил, а топливщик почему то так накрутил) На горячую с полтыка заводится, а на холодную как-то туповато. Хотя может и в тнвд тут дело. А так вроде прёт нормально. scratch_one-s_head
Кстати летом на холодную трактор должен на холостом газу легко заводиться или чуть больше добавлять тож нормально?

Если тнвд хороший и обратный клапан держит то на малом газе и зимой и летом запускается. У бати с 1995года топливную не регулировали. Чтобы запустить надо педальку в полик нажать.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Владимир Николаенко пишет:
Саня сороканога пишет:

Когда пвм блокируется то появляется лёгкий вой. Но это никак не мешает управлению. А вот когда закусывает одно колесо начинает притормаживать и трактор кидается в сторону. Я увеличил вязкость масла и прошло.

От перестановки слагаемых... Это все одно и тоже.

Это понятно. Просто я Вас не так понял. Так как на моём тракторе с мтзовскими колёсами присутствует и то и то.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
alexkotov пишет:
Михаил Сычиков пишет:

Скорее всего с пружинами или собачками проблема.

Думаю на оси собачек, наплавил металла и подточил, получилось что добавил на одну 2мм, на другую 3 мм, получилось по 9 мм. Но думаю можно и больше наплавлять.

После сборки отпишитесь пожалуйста помогло или нет. А то может придётся и мне мост разбирать если начнёт по трассе хандрить

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

У меня закусывал передний мост когда масла перельёшь,в редуктор Уравняешь ,бывает но редко.Действительно на поворотах и по неровной дороге.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
dorofei пишет:

У меня закусывал передний мост когда масла перельёшь,в редуктор Уравняешь ,бывает но редко.Действительно на поворотах и по неровной дороге.

А на батином наоборот если масла маловато.))))) начал постоянно закусывать значит пора долить))) а мой и так и так закусывал.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Салем мужыктар . Кердакнулся генератор 750 ваттный . Купил и поставил лжеМТЗский на 84 Ампера вроде , но кетаиский . Зараза проработав ровно сутки и он перестал давать зарядку . Сейчас вот в командировке , запарился аккумулятор заряжать , жалко если посыпится . Надо сказали менять шоколадку , здеся взять негде . Читал где то , что можно переделать под автомобильную релюху . Может кто подскажет с какой техники реле поставить и как подключить его . Трактор все равно с аккумулятором . И если можно нарисуите как его подключить . В электрике не сильно то и силён . Разве лампочки там поменять , да стартер перебрать .

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Жора- пишет:

Салем мужыктар . Кердакнулся генератор 750 ваттный . Купил и поставил лжеМТЗский на 84 Ампера вроде , но кетаиский . Зараза проработав ровно сутки и он перестал давать зарядку . Сейчас вот в командировке , запарился аккумулятор заряжать , жалко если посыпится . Надо сказали менять шоколадку , здеся взять негде . Читал где то , что можно переделать под автомобильную релюху . Может кто подскажет с какой техники реле поставить и как подключить его . Трактор все равно с аккумулятором . И если можно нарисуите как его подключить . В электрике не сильно то и силён . Разве лампочки там поменять , да стартер перебрать .

Приветствую Жора. У меня от жигулей классики сделан. Сначала работала с тракторным геной. А сейчас гена от газона. Схему и фото постораюсь сегодня сделать.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

А гена на сколько ампер там ? Мне сказали , чем мощнее шоколадка по амперажу , тем больше оно проживет . Генератор 82 Ампера у меня .

SRB
Россия
: Березники
30.04.2017 - 13:09
: 34

Здравствуйте.
Обзавелся я древним т40ам. Нуждается в переборке, но это не пугает. Вопрос в другом.
Недалеко плуг продают, просят всего 10 тыр. На два лемеха. Один лемех на данный момент снят. Вопрос брать для 40ки? Или денег подкопить и купить что то другое? Почвы-суглинок, в лесу поля под овес медведям распахивать.
Сейчас попробую картинки прицепить.

Вложение
img-20180808-wa0002.jpg
img-20180808-wa0001.jpg
img-20180808-wa0000.jpg
Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Жора- пишет:

А гена на сколько ампер там ? Мне сказали , чем мощнее шоколадка по амперажу , тем больше оно проживет . Генератор 82 Ампера у меня .

Газоновский у меня на 60А. Газоновский гена стоит год. До этого эта релюшка работала и с тракторным геной. Но тракторный гена заерундил и я заменил на газоновский горя незнаю. Сейчас схему нарисую и отправлю.