Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 323 из 332

9951 сообщение
россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 614
Саня сороканога пишет:

Василий,главное по карданам смотри. Колесо вывесил и руль до упора. Чтобы в этом положении кардан не закусывало. Но есть вероятность выхода сошки в мертвую зону. В лесу так было. В пень уперся колесо клац и вывернулось. А обратно не идёт

Ну в лес я не езжу,мне для сенокоски.а то в прокос т-25/не попадаю.,

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 460
alexkotov пишет:

Так как коленвал с противовесами, какие обороты лучше выставить 1800 или 2000 об/мин?

alexkotov пишет:

1800

Ростовская обл.
: с.Родионово-Несветайская
11.03.2012 - 18:12
: 263

Правильно ли я понимаю, что при 1800 об/мин будет 50 л.с., а при 2000 об/мин 60 л.с. Насколько будет хуже для трактора если накрутить 2000 об/мин?

Аватар пользователя Михаил Сычиков
Россия
: Рязанская область.
23.12.2012 - 21:07
: 4341
lexamilowanov пишет:

Будет из одного два,коленчатых вала lol и секас good и не бесплатно

Ничего подобного. Тут у нас один товарищ 3000 настроил и поршня от МТЗ воткнул. Гоняет трактор 45-46 км/час., расход поболе МТЗ, но хозяин доволен, другие трактора не признаёт. И работает трактор практически каждый день и круглый год.

Т-25
ВТЗ-2032А
ВТЗ-2048А
ЛТЗ-60АБ-10

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 378
alexkotov пишет:

Правильно ли я понимаю, что при 1800 об/мин будет 50 л.с., а при 2000 об/мин 60 л.с. Насколько будет хуже для трактора если накрутить 2000 об/мин?

Это да. Два колена и секс после установки мтзовского тнвд.

Файлы: 
  • img20150514204327.jpg

Грязный танк в бою не виден.

Россия
: Москва
01.07.2018 - 21:20
: 29
Петр Чебан пишет:

Просто залей самое дешевое масло,дай мотору поработать моточасов 5.

Вопрос: в инструкции написано что на холостом работать нельзя, минут 10 максимум (точно не помню). А я сколько техники вижу - чуть ли не часами может молотить :)

С чем связано это требование и как правильно? Мотор Д65М если что

ЛТЗ-60АВ'2002

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 526

Мужики, гдето на форуме видел фотки с указанными местами номеров агрегатов, подскажите плиз. Или на пальцах разкажите где на коробке и заднем мосту они находятся. Срочно надо. После завтра ставлю на учёт без предъявления трактора живьём. Сфотать просят номера.

Милый трактор, дай хоть вспышку- ты з..б меня парнишку!

Россия
Dron9K пишет:

Вопрос: в инструкции написано что на холостом работать нельзя, минут 10 максимум (точно не помню). А я сколько техники вижу - чуть ли не часами может молотить :)

У меня Д-245 на автомобиле зимой бывает по 20 часов на холостых работает, а бывает по 3-4 дня его вообще ни разу не глушу. Пробег пока 383 000. На Т-25 в начале 90-х годов АКБ не было, так мы его каждое утро с буксира заводили и до темноты мотор не глушили, независимо от того что делал трактор. Ни каких проблем с этим не было.
А вообще для дизеля(особенно турбо) не рекомендуется работа на холостом ходу по причине того что все уже принимают как аксиому низкое давление в системе смазки мотора, а на холостых вообще близко к минимальному значению(а иногда и ниже минимального), как следствие этого повышенный износ трущихся деталей со всеми вытекающими последствиями. А если давление в системе смазки в норме, с топливной и ЦПГ проблем нет, то и отрицательного воздействия от холостого хода не возникает.

Т-25
ВТЗ-2032А
ВТЗ-2048А
ЛТЗ-60АБ-10

Россия
Сибиряк_72 пишет:

Мужики, гдето на форуме видел фотки с указанными местами номеров агрегатов, подскажите плиз. Или на пальцах разкажите где на коробке и заднем мосту они находятся. Срочно надо. После завтра ставлю на учёт без предъявления трактора живьём. Сфотать просят номера.

Номер двигателя слева сзади ТНВД и дублируется на верхней части блока за 4-м цилиндром.
Номер заднего моста/КПП передний(под педалями тормоза) или задний(под баком) торец КПП справа.
Номер рамы слева на передней плите.
Номер рамы на левом лонжероне.
Номер кабины сзади кабины под стеклом.

Файлы: 
  • dsc04240.jpg
  • dsc04242.jpg
  • dsc04244.jpg
  • dsc04250.jpg
  • dsc04258.jpg
  • dsc04259.jpg
  • dsc04265.jpg
  • dsc04268.jpg
  • dsc04269.jpg

Т-25
ВТЗ-2032А
ВТЗ-2048А
ЛТЗ-60АБ-10

Ростовская обл.
: с.Родионово-Несветайская
11.03.2012 - 18:12
: 263

Будет из одного два,коленчатых вала lol и секас good и не бесплатно[/quote]
Это из-за повышенных оборотов или из-за того, что на более высокой передаче работают плугом например?

россия
Саня сороканога пишет:
alexkotov пишет:

Чота не понял за топливную мтз.если установить топливную мтз.то коленвала на пополам что ли!? Я правильно понял вас? shok

18.06.2014 - 13:43
: 287

У меня лет 20 назад на одном был ТНВД от МТЗ(нечего было поставить кроме него) -.обороты 2000, измерил сам.Где-то год с ним работал, потом поменял- другу на мтз понадобился.Никаких отрицательных воздействий нет -трактор на ходу с этим мотором.Кроме этого устанавливал около 15-и лет назад на другой трактор-мотор живой.Так что "не вижу препятствий.."

Россия
Василий 55 пишет:
Саня сороканога пишет:
alexkotov пишет:

Чота не понял за топливную мтз.если установить топливную мтз.то коленвала на пополам что ли!? Я правильно понял вас? shok

Ну не сразу. Поработает трактор. Насос топливщик тоже настроил на тягу(просил сделать как для себя) тянул отлично. Навоз грузил на 4той. Двигатель не напрягался. На 6той в гору с телегой влетал. Дым чёрный как у тепловоза но обороты не падали. А на планировке участка появился стук. Работу доделал и до дома доехал. После замены колена отдал насос другому мастеру. Сказал что на т-40. Теперь уже третий год. Тянет не так дико. На 4той моща не хватает грузить. Гружу на первой в ту же гору на 5той. Но зато трактор жив и здоров.

Россия
alexkotov пишет:

Будет из одного два,коленчатых вала lol и секас good и не бесплатно

Это из-за повышенных оборотов или из-за того, что на более высокой передаче работают плугом например?[/quote]
Получается Под нагрузкой если педалька в пол топлива больше подаётся да и трактор хоть и дымит но везёт. И довольно неплохо. А вот колено не выдерживает. Думаю так. У зятя два колена так поломало. Сейчас тому же топливщику отдал и тоже года три ходит без проблем. У бати т-40 с родным тнвд. В 1996 году как сделали капиталу в сорокановостановительной мастерской так в двигатель кроме регулировки клапанов вообще не лезли.

Moldova
Dron9K пишет:

Ну типо длительная работа на холостых ведет к залеганию колец.потом задаете вопросы "почему масло в глушак кидает?"У соседа на 82-ом весь глушак был в масле из за того что стартера не было двигатель долго на холостых тарабанил,и нагрузки этот трактор не видел.заводили пару раз в году сено принести и все

Россия
Петр Чебан пишет:
Dron9K пишет:

Ну типо длительная работа на холостых ведет к залеганию колец.потом задаете вопросы "почему масло в глушак кидает?"У соседа на 82-ом весь глушак был в масле из за того что стартера не было двигатель долго на холостых тарабанил,и нагрузки этот трактор не видел.заводили пару раз в году сено принести и все

Тоже было так. Потом по дороге дашь обороты побольше и нормально. Перестаёт сопливить. Про залегание колец на т-40 тоже один старый тракторист говорил. Он и посоветовал как от этого избавлятся

Moldova
Саня сороканога пишет:

оже было так. Потом по дороге дашь обороты побольше и нормально. Перестаёт сопливить. Про залегание колец на т-40 тоже один старый тракторист говорил. Он и посоветовал как от этого избавлятся

Не в оборотах дело . двигатель долго без нагрузки работает, еще и рабочую температуру не набирает.потом нагрузку дашь (с плугом например) и перестает кидать масло в глушак

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2245

Михаил , я что то не понял . Коим образом можно в 144 двигатель воткнуть поршня от МТЗ ? Вы точно уверены ? Что то не допру , как так можно .

россия
Саня сороканога пишет:
Василий 55 пишет:
Саня сороканога пишет:
alexkotov пишет:

Ну не сразу. Поработает трактор. Насос топливщик тоже настроил на тягу(просил сделать как для себя) тянул отлично. Навоз грузил на 4той. Двигатель не напрягался. На 6той в гору с телегой влетал. Дым чёрный как у тепловоза но обороты не падали. А на планировке участка появился стук. Работу доделал и до дома доехал. После замены колена отдал насос другому мастеру. Сказал что на т-40. Теперь уже третий год. Тянет не так дико. На 4той моща не хватает грузить. Гружу на первой в ту же гору на 5той. Но зато трактор жив и здоров.

Я обменял новую топливную с беларуса на два барана.как поставил три года назад,настройки не менял.таскал по 12 тонн.и по две телеги с рулонами 42 рулона,по 300кг. И досих жив,и тяга хорошая и не чего не ломает

Россия
Василий 55 пишет:
Саня сороканога пишет:
Василий 55 пишет:
Саня сороканога пишет:
alexkotov пишет:

Я обменял новую топливную с беларуса на два барана.как поставил три года назад,настройки не менял.таскал по 12 тонн.и по две телеги с рулонами 42 рулона,по 300кг. И досих жив,и тяга хорошая и не чего не ломает

dntknw я больше не рискую. Уж больно дорого ремонт обходится.

Россия
Василий 55 пишет:
Саня сороканога пишет:
Василий 55 пишет:
Саня сороканога пишет:
alexkotov пишет:

dntknw я больше не рискую. Уж больно дорого ремонт обходится.

Василий 55 пишет:
Саня сороканога пишет:
Василий 55 пишет:
Саня сороканога пишет:
alexkotov пишет:

Да и поломка произошла накануне открытия сезона пахоты. Еле успел отбить. Теперь сороковочку берегу.

Россия
Петр Чебан пишет:
Саня сороканога пишет:

оже было так. Потом по дороге дашь обороты побольше и нормально. Перестаёт сопливить. Про залегание колец на т-40 тоже один старый тракторист говорил. Он и посоветовал как от этого избавлятся

Не в оборотах дело . двигатель долго без нагрузки работает, еще и рабочую температуру не набирает.потом нагрузку дашь (с плугом например) и перестает кидать масло в глушак

У меня сейчас при работе с куном такое бывает. Сопливит. Хотя температура 50. Да и вообще температура больше 80 никогда не поднималась. На малых оборотах планируешь весь глушак чёрный. А на асфальтку выхожу на 6той еду км 1,5 хотя дорога ровная нагрузка на ДВС по минимуму. Обороты выше средних. И всё обгорает. Потом не сопливит. Началось после замены коленвала. Давление с 1кгс до 3кгс поднялось

Россия

Может у моего сорокета что-то не то с ДВС что и колено ломает и сопливит даже с нагрузкой. А кстати со сваркой на средних оборотах может весь день клохотать и никапли масла. Коллапс блин

Файлы: 
  • img20150524113832.jpg

Россия
Жора- пишет:

Михаил , я что то не понял . Коим образом можно в 144 двигатель воткнуть поршня от МТЗ ? Вы точно уверены ? Что то не допру , как так можно

Гильза растачивается под МТЗ-поршень и всё. Правда гложут меня большие сомнения по поводу увеличения этим мощности мотора. Расход и дым точно увеличивается. Но хозяину трактора нравится, чем бы дитя не тешилось...

Т-25
ВТЗ-2032А
ВТЗ-2048А
ЛТЗ-60АБ-10

россия
Михаил Сычиков пишет:
Жора- пишет:

Михаил , я что то не понял . Коим образом можно в 144 двигатель воткнуть поршня от МТЗ ? Вы точно уверены ? Что то не допру , как так можно

Гильза растачивается под МТЗ-поршень и всё. Правда гложут меня большие сомнения по поводу увеличения этим мощности мотора. Расход и дым точно увеличивается. Но хозяину трактора нравится, чем бы дитя не тешилось...

Буквально на днях разговаривал с другом,говорит знакомый один в мтз .какую то поршневую воткнул по мощнее.все расточили.установили.завели...работал на холостых.дали газку и коленвала на пополам....кулибины блин.блок в метал

Россия
: Москва
01.07.2018 - 21:20
: 29

Так какое резюме: можно на ХХ работать долго?
И еще вопрос - какие обороты ХХ должны быть, я ставлю в районе 900 (на одно деление до 1000 не доходит), это правильно?

ЛТЗ-60АВ'2002

Россия
: Ярославль
28.02.2017 - 21:46
: 129

Всем привет, подскажите в передней бортовой как правильно затягивать болт на верхней вилке?
Я его затянул до упора, нет люфта и бортовая вращается. А в букваре написано что регулировка идет пластинами, смотрел смотрел, не понимаю какой все таки правильный порядок. Заранее благодарю

Т-25->Мтз-320->Т-40->Мтз-82

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 15984
XXXEnoteXXX пишет:

Всем привет, подскажите в передней бортовой как правильно затягивать болт на верхней вилке?
Я его затянул до упора, нет люфта и бортовая вращается. А в букваре написано что регулировка идет пластинами, смотрел смотрел, не понимаю какой все таки правильный порядок. Заранее благодарю

Всё правильно сделали. Болт затягивается до упора. И помимо затяжки контрится подгибом шайбы. А регулировка производится за счет регулировочных пластин 22, 23 и 24 под крышкой 21.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 15984

Мужики, кто в курсе о качестве вкладышей производства ООО «Дайдо Металл Русь» Других не нахожу. Эти будут ходить?

И ещё вопрос. Новая поршневая без пальцев. Как пальцы подобрать? Они сейчас одного размера что ли?

Россия
: Ярославль
28.02.2017 - 21:46
: 129
Kostomar пишет:
XXXEnoteXXX пишет:

Всё правильно сделали. Болт затягивается до упора. И помимо затяжки контрится подгибом шайбы. А регулировка производится за счет регулировочных пластин 22, 23 и 24 под крышкой 21. [изображение]

Хорошо, а если у меня без установленной крышки нет люфта в этом нет плохого ничего?
Каким образом крышка с пластинам регулирует люфт? в нее упирается болт или как?) Простите за глупый вопрос)

Т-25->Мтз-320->Т-40->Мтз-82