Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 321 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12755 сообщений
Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Саня сороканога пишет:

Собрался мотор только очень туго.

Да вроде тоже такие поставил на т 40, и было ощущение что коленвал немного плотновато встал.

Россия
: Москва
01.07.2018 - 21:20
: 36

В тему конечной передачи ПВМ: никак не могу снять подшипник с оси ступицы цивилизованными методами (см. фото). Хотел поинтересоваться - в тракторах всё только кувалдой разбирается? :) Как правильно подступиться? Греть? Фигачить?
Могу кончено и болгаркой спилить, но это как-то неправильно.

извиняюсь за "чайниковские" вопросы.

Вложение
img5993.jpg
Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

В тему конечной передачи ПВМ: никак не могу снять подшипник с оси ступицы цивилизованными методами (см. фото). Хотел поинтересоваться - в тракторах всё только кувалдой разбирается? :) Как правильно подступиться? Греть? Фигачить?
Могу кончено и
болгаркой спилить, но это как-то неправильно.
А попробуйте сьёмником натянуть и с верху по сьёмнику ударить ( не кувалдой) , потом снова натянуть. И так по кругу. Это как вариант.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
Саня сороканога пишет:
Kostomar пишет:

Мужики, кто в курсе о качестве вкладышей производства ООО «Дайдо Металл Русь» Других не нахожу. Эти будут ходить?
[изображение]
И ещё вопрос. Новая поршневая без пальцев. Как пальцы подобрать? Они сейчас одного размера что ли?

Такие вкладыши ставил на газика. В целом неплохо. Собрался мотор только очень туго. Прикатал теперь все нормально и давление отличное

ИгорьБ пишет:
Саня сороканога пишет:

Собрался мотор только очень туго.

Да вроде тоже такие поставил на т 40, и было ощущение что коленвал немного плотновато встал.

Благодарю. thank_you
Другой фирмы всеодно не нашел. Буду брать такие. А вот пальцы стоят не хило. wacko2
shok Не ожидал что будут столько стоить. Хотя есть ещё по 130р. Но это вообще подозрительно. Прийдется брать.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Kostomar пишет:
Саня сороканога пишет:
Kostomar пишет:

Мужики, кто в курсе о качестве вкладышей производства ООО «Дайдо Металл Русь» Других не нахожу. Эти будут ходить?
[изображение]
И ещё вопрос. Новая поршневая без пальцев. Как пальцы подобрать? Они сейчас одного размера что ли?

Такие вкладыши ставил на газика. В целом неплохо. Собрался мотор только очень туго. Прикатал теперь все нормально и давление отличное

ИгорьБ пишет:
Саня сороканога пишет:

Собрался мотор только очень туго.

Да вроде тоже такие поставил на т 40, и было ощущение что коленвал немного плотновато встал.

Благодарю. thank_you
Другой фирмы всеодно не нашел. Буду брать такие. А вот пальцы стоят не хило. wacko2 [изображение]
shok Не ожидал что будут столько стоить. Хотя есть ещё по 130р. Но это вообще подозрительно. Прийдется брать.

Ого ! Цена так цена. Но лучше уж такие чем по 130. Друг на классику купил цепь со звёздочками. В какой то шараж монтаж конторе. И через 500 км двигатель встал. Оказалось шестерни цепью обточило. От зубьев лишь название осталось

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Dron9K пишет:

В тему конечной передачи ПВМ: никак не могу снять подшипник с оси ступицы цивилизованными методами (см. фото). Хотел поинтересоваться - в тракторах всё только кувалдой разбирается? :) Как правильно подступиться? Греть? Фигачить?
Могу кончено и болгаркой спилить, но это как-то неправильно.

извиняюсь за "чайниковские" вопросы.

Греть не в коем случае ненадо. Болгарка маленький диск и зубило.

Россия
: Москва
01.07.2018 - 21:20
: 36
Саня сороканога пишет:

Греть не в коем случае ненадо. Болгарка маленький диск и зубило.

снял я подшипник: на токарнике доработал болт - сделал там в центре "лунку" чтобы туда упирался съёмник и не уходил в сторону, после чего (с хорошим усилием - рычаг около метра) все снялось :)

теперь вопрос? где покупать новые сальники-прокладки? прокладки, думаю, вполне уместно заменить герметиком, а вот где сальники брать - пока не представляю. есть вообще в мск магазины тракторых запчастей чтобы пришёл и выбрал что нужно?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
Dron9K пишет:
Саня сороканога пишет:

Греть не в коем случае ненадо. Болгарка маленький диск и зубило.

снял я подшипник: на токарнике доработал болт - сделал там в центре "лунку" чтобы туда упирался съёмник и не уходил в сторону, после чего (с хорошим усилием - рычаг около метра) все снялось :)

теперь вопрос? где покупать новые сальники-прокладки? прокладки, думаю, вполне уместно заменить герметиком, а вот где сальники брать - пока не представляю. есть вообще в мск магазины тракторых запчастей чтобы пришёл и выбрал что нужно?

С сальниками то не проблема. Берете размер, идете в любой магазин автозапчастей и там покупаете. Не обязательно даже в тракторный. Там в основном стандартные сальники. Только в задней бортовой насколько помню нестандартный который хрен где найдёшь.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919

У нас есть магазин Резинотехника. Там и манжеты и сальники и рвд. Все что хочешь. И качество намного лучше чем в тракторных магазинах. И так же Мир подшипников. Так же за качество отвечают.перебирал коробку на Уазе,все подшипники там брал. Может и у вас чтото пожее есть.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Kostomar пишет:

Только в задней бортовой насколько помню нестандартный который хрен где найдёшь.

А что там не стандартного? 45-65 по два на сторону dntknw Зимой на свой скупал прокладки сальники, и в наборах ремкомплектов и по отдельности, ничего редкого.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

Кстати прокладки ужас как делают, пусть не половина, но очень много не подходят по размерам, как на другую какую-то технику сделано. Лучше сразу на герметик или старую с герметиком собрать, если целая снялась.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
ИгорьБ пишет:
Kostomar пишет:

Только в задней бортовой насколько помню нестандартный который хрен где найдёшь.

А что там не стандартного? 45-65 по два на сторону dntknw Зимой на свой скупал прокладки сальники, и в наборах ремкомплектов и по отдельности, ничего редкого.

Не может быть. Там один только диметр вала ступица больше 70 мм. поэтому 45-65 туда точно не пойдет.
Сзади диафрагма стоит (позиция 39). Которую найти проблема.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Kostomar пишет:

Сзади диафрагма стоит

А эта... Ну да тоже типа сальник blush2
Хотя не сильно экзотика https://niva-traktor.ru/p316386964-diafragma-t25-2407144.html

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
ИгорьБ пишет:

Кстати прокладки ужас как делают, пусть не половина, но очень много не подходят по размерам, как на другую какую-то технику сделано. Лучше сразу на герметик или старую с герметиком собрать, если целая снялась.

По прокладкам да.чем эти коряво картонные прокладки проще уж лист паранита и ножницы с пробойником в помощь.

Россия
: Москва
01.07.2018 - 21:20
: 36

А вот еще вопрос,
это правда: Крестовина Т-40-2304020 ЛТЗ она же ГАЗ-53
что одна и та же крестовина? что лучше - ЛТЗ или ГАЗ?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
Dron9K пишет:

А вот еще вопрос,
это правда: Крестовина Т-40-2304020 ЛТЗ она же ГАЗ-53
что одна и та же крестовина? что лучше - ЛТЗ или ГАЗ?

yes3

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375

перебираем Т-40 дошли до сборки ВОМ и вот проблема- ступица привода, (ТА ЧТО НА ШЛИЦАХ ВОМА) шлицевая часть перекрывается на половину, один подшибник шестерни независимого привода висит, затягиваешь гайку всё вращается как одно целое, такое чувство что вал ВОМ коротковат, не хватает 1-1,5 см длинны. Это ток у меня такая проблема или ещё кто сталкивался.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
ИгорьБ пишет:
Kostomar пишет:

Сзади диафрагма стоит

А эта... Ну да тоже типа сальник blush2
Хотя не сильно экзотика https://niva-traktor.ru/p316386964-diafragma-t25-2407144.html

У нас тоже есть это в продаже, но цена на много выше. bang И продавцы есть хитро вы cen Не на весь товар ценник есть.Лупит от себя цену

Россия
: Ярославль
28.02.2017 - 21:46
: 217

Появились капли масла в этом месте

Это прокладка двигателя или это уже течет с сальников туда ? пробку на промежутке откручивал 3-4 капли масла вышло оттуда


Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
ткевал пишет:

перебираем Т-40 дошли до сборки ВОМ и вот проблема- ступица привода, (ТА ЧТО НА ШЛИЦАХ ВОМА) шлицевая часть перекрывается на половину, один подшибник шестерни независимого привода висит, затягиваешь гайку всё вращается как одно целое, такое чувство что вал ВОМ коротковат, не хватает 1-1,5 см длинны. Это ток у меня такая проблема или ещё кто сталкивался.

У всех при затяжке этой гайки такие проблемы. Поэтому эту гайку обычно затягивают практически от руки. Тоесть прям слегка ключем подтянуть чтоб не зажимало и всё. И чтоб подшипники на самом ВОМе не зажало. Если не заморачиваться то и так будет ходить. Хотя можно и исправить эту проблему. Где то тут в темах Саня занимался этим вопросом в плотную.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
XXXEnoteXXX пишет:

Появились капли масла в этом месте
[изображение]

Это прокладка двигателя или это уже течет с сальников туда ? пробку на промежутке откручивал 3-4 капли масла вышло оттуда

[изображение]
[изображение]

Это 100% не сальник. С бегущего сальника масло летит в колокол сцепления. Смотрите прокладку поддона. Может прокладка колокола. Может с трубки смазки коромысел.или валики декомпрессора.

Россия
: Ярославль
28.02.2017 - 21:46
: 217
Саня сороканога пишет:
XXXEnoteXXX пишет:

Появились капли масла в этом месте
[изображение]

Это прокладка двигателя или это уже течет с сальников туда ? пробку на промежутке откручивал 3-4 капли масла вышло оттуда

[изображение]
[изображение]

Это 100% не сальник. С бегущего сальника масло летит в колокол сцепления. Смотрите прокладку поддона. Может прокладка колокола. Может с трубки смазки коромысел.или валики декомпрессора.

Мокро там где прокладка, скину поддон и поменяю ее. Благодарю за помощь

И еще вопрос, когда скину поддон, что там попутно можно еще посмотреть,может что под замену сразу, чтобы потом два раза не разбирать

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
XXXEnoteXXX пишет:
Саня сороканога пишет:
XXXEnoteXXX пишет:

Появились капли масла в этом месте
[изображение]

Это прокладка двигателя или это уже течет с сальников туда ? пробку на промежутке откручивал 3-4 капли масла вышло оттуда

[изображение]
[изображение]

Это 100% не сальник. С бегущего сальника масло летит в колокол сцепления. Смотрите прокладку поддона. Может прокладка колокола. Может с трубки смазки коромысел.или валики декомпрессора.

Мокро там где прокладка, скину поддон и поменяю ее. Благодарю за помощь

И еще вопрос, когда скину поддон, что там попутно можно еще посмотреть,может что под замену сразу, чтобы потом два раза не разбирать

Попробуйте сперва подтянуть болты поддона.Возможно просто ослабла затяжка.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

Появились капли масла в этом месте
А в корпусе сцепления капли масла из коробки с мостом.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
XXXEnoteXXX пишет:
Саня сороканога пишет:
XXXEnoteXXX пишет:

Появились капли масла в этом месте
[изображение]

Это прокладка двигателя или это уже течет с сальников туда ? пробку на промежутке откручивал 3-4 капли масла вышло оттуда

[изображение]
[изображение]

Это 100% не сальник. С бегущего сальника масло летит в колокол сцепления. Смотрите прокладку поддона. Может прокладка колокола. Может с трубки смазки коромысел.или валики декомпрессора.

Мокро там где прокладка, скину поддон и поменяю ее. Благодарю за помощь

И еще вопрос, когда скину поддон, что там попутно можно еще посмотреть,может что под замену сразу, чтобы потом два раза не разбирать

Да там по сути только вкладыши. Если давление нормальное то даже не стоит к ним лезть. При наличии масла ниразу не слышал чтобы т-40 застучал. Согласен с Kostomarom ,сначала попробуйте подтянуть. А если не выйдет то тогда замена.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Сибиряк_72 пишет:

Сибиряк_72 пишет:
Мужики, гдето на форуме видел фотки с указанными местами номеров агрегатов, подскажите плиз. Или на пальцах разкажите где на коробке и заднем мосту они находятся. Срочно надо. После завтра ставлю на учёт без предъявления трактора живьём. Сфотать просят номера.

Номер двигателя слева сзади ТНВД и дублируется на верхней части блока за 4-м цилиндром.
Номер заднего моста/КПП передний(под педалями тормоза) или задний(под баком) торец КПП справа.
Номер рамы слева на передней плите.
Номер рамы на левом лонжероне.
Номер кабины сзади кабины под стеклом.

Файлы:
Ага, спасибо большое good . Нашёл уже на коробке victory . А про остальные знал. И даже знаю что номер двигателя есть и на табличке и за четвёртым цилиндром blush2 .

А совпадает ли? Номер на табличке и на блоке???? У меня точно нет))))) табличка с какого-то САГа. А у бати с куска алюминьки. Сам инспектор говорил в колхозах на сороканах эти таблички с движка на движёк кидали и найти свою это редкость

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Мужиктар салем . Кто переделовал передние бортовые на подшипники . Читал где то здесь зимой , но не могу найти . Нужны размеры
.

Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 701
Жора- пишет:

Мужиктар салем . Кто переделовал передние бортовые на подшипники . Читал где то здесь зимой , но не могу найти . Нужны размеры
.

Ремонт переднего ведущего моста зайди.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

В одной и тем по т40 писали что ставят поршня с мтз.Задал вопрос про размер диаметр пальза мтз и т 40.Тишина.Посмотрел в нете, мтз 38 мм, т 40 35 мм .
Может поясните мне как это происходит.3 мм куда деть?С чего снять с пальца или шатуна? Волшебство да и только

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
lexamilowanov пишет:

В одной и тем по т40 писали что ставят поршня с мтз.Задал вопрос про размер диаметр пальза мтз и т 40.Тишина.Посмотрел в нете, мтз 38 мм, т 40 35 мм .
Может поясните мне как это происходит.3 мм куда деть?С чего снять с пальца или шатуна? Волшебство да и только

В шатуне отверстие увеличивать... Или как вариант другие шатуны подбирать.
Помимо этого, поршень мтз выше на несколько миллиметров. Тоесть ещё и с поршня нужно стачивать... Какой практический смысл в этом, не понятно.