Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 294 из 427

Перейти к полной версии/Вернуться
12796 сообщений
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Саня2012 пишет:

Здравствуйте. Кто может подсказать! Какая допустимая нагрузка на навеску?

По паспорту 800 кг. А так неограниченно пока морда не поднимется.

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375

.

Россия
: Маркс
26.04.2017 - 18:34
: 220

Подскажите, давление на горячую единица. Это приговор .Мотор Т-40 воздушка.

Россия
: Маркс
26.04.2017 - 18:34
: 220

Попробуй клапан подкрутить, хотя это уже очень давно нужно было сделать.[/quote]

Трактор не мой,продают. Хозяин говорит рабочий,но давление на горячую 1. Смотреть пока не ездил.

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Parad пишет:

Хозяин говорит рабочий,но давление на горячую 1.

На холостых или на оборотах?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
Parad пишет:

Попробуй клапан подкрутить, хотя это уже очень давно нужно было сделать.

Трактор не мой,продают. Хозяин говорит рабочий,но давление на горячую 1. Смотреть пока не ездил.[/quote]
Да нифга ему не будет. На крайний случай вкладыши поменяете. Кроме того неизвестно что там за масло и сколько его.

Россия
: Маркс
26.04.2017 - 18:34
: 220

Спасибо, сьезжу посмотрю,а там выводы буду делать.

Россия
: Маркс
26.04.2017 - 18:34
: 220
Петр Чебан пишет:
Parad пишет:

Хозяин говорит рабочий,но давление на горячую 1.

На холостых или на оборотах?

А вот про обороты я и не спросил! dntknw

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Parad пишет:

А вот про обороты я и не спросил!

У меня на горячую на холостых 1 показывает.рабочее давление .главное чтобы стрелка в красную зону не падала

РОССИЯ
: Воронежская обл
01.01.2015 - 20:04
: 205

Мужики давление в движке скачет завожу 1.5 до 2ки чуть поработает почти 3ка а горячий опять 1.5 -1. Може клапан мозги парит. Вал точил2 года назад почти не ездил

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
Vladimir.36rus пишет:

Мужики давление в движке скачет завожу 1.5 до 2ки чуть поработает почти 3ка а горячий опять 1.5 -1. Може клапан мозги парит. Вал точил2 года назад почти не ездил

зимой такая же история.

Россия
: Маркс
26.04.2017 - 18:34
: 220

Еще вопросик вдогонку. Вылетает при нагрузке задняя. Пользуется при движении назад реверсом.Как это отразится на дальнейшей работе трактора.. Или коробку тоже делать?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
Parad пишет:

Еще вопросик вдогонку. Вылетает при нагрузке задняя. Пользуется при движении назад реверсом.Как это отразится на дальнейшей работе трактора.. Или коробку тоже делать?

Ну коробку рано или поздно все равно делать прийдется. Скорее всего с фиксатором на валиках непорядок или вилку погнуло недовключает. А так на реверсе можно сколь угодно ездить. Тут народ даже переделывал для удобства рычаг реверса под правую руку для удобства пользования

Россия
: Маркс
26.04.2017 - 18:34
: 220

Ну коробку рано или поздно все равно делать прийдется. Скорее всего с фиксатором на валиках непорядок или вилку погнуло недовключает. А так на реверсе можно сколь угодно ездить. Тут народ даже переделывал для удобства рычаг реверса под правую руку для удобства пользования[/quote]

Спасибо,значит пока пойдет.подыскиваю себе вот тракторок наткнулся на ЛТЗ. Продавец по телефону кое что честно рассказал, Спасибо ему большое!! Теперь сгонять посмотреть надо.

09.12.2014 - 18:42
: 321
Parad пишет:

Ну коробку рано или поздно все равно делать прийдется. Скорее всего с фиксатором на валиках непорядок или вилку погнуло недовключает. А так на реверсе можно сколь угодно ездить. Тут народ даже переделывал для удобства рычаг реверса под правую руку для удобства пользования

Спасибо,значит пока пойдет.подыскиваю себе вот тракторок наткнулся на ЛТЗ. Продавец по телефону кое что честно рассказал, Спасибо ему большое!! Теперь сгонять посмотреть надо.[/quote]
задняя по добру не кто не пользуется из личного опита говорю раз в году включаю главное реверс

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
agross426 пишет:
Parad пишет:

Ну коробку рано или поздно все равно делать прийдется. Скорее всего с фиксатором на валиках непорядок или вилку погнуло недовключает. А так на реверсе можно сколь угодно ездить. Тут народ даже переделывал для удобства рычаг реверса под правую руку для удобства пользования

Спасибо,значит пока пойдет.подыскиваю себе вот тракторок наткнулся на ЛТЗ. Продавец по телефону кое что честно рассказал, Спасибо ему большое!! Теперь сгонять посмотреть надо.

задняя по добру не кто не пользуется из личного опита говорю раз в году включаю главное реверс[/quote]
Я сам не помню когда последний раз ее включал , реверс рулит . Но опять же здесь на форуме обсуждали , помоему при работе с пресс подборщиком пользуются задней через реверс , для оптимальной скорости . Если такая работа у вас будет тогда смотрите сами .

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
agross426 пишет:
Parad пишет:

Ну коробку рано или поздно все равно делать прийдется. Скорее всего с фиксатором на валиках непорядок или вилку погнуло недовключает. А так на реверсе можно сколь угодно ездить. Тут народ даже переделывал для удобства рычаг реверса под правую руку для удобства пользования

Спасибо,значит пока пойдет.подыскиваю себе вот тракторок наткнулся на ЛТЗ. Продавец по телефону кое что честно рассказал, Спасибо ему большое!! Теперь сгонять посмотреть надо.

задняя по добру не кто не пользуется из личного опита говорю раз в году включаю главное реверс[/quote]
Ну почему же. Я пользуюсь довольно часто также с реверсом. Скорость очень удобная между первой и замедленной. В гараж заезжаю выезжаю, цеплять навесное тоже на задней предпочитаю. И вообще манёвры на ограниченной территории.

Россия
: Северодвинск
12.05.2014 - 21:45
: 129
Иван Афанасьев пишет:
димаМТЗ пишет:
Иван Афанасьев пишет:
димаМТЗ пишет:
Иван Афанасьев пишет:
andrej 73 пишет:
димаМТЗ пишет:
andrej 73 пишет:
димаМТЗ пишет:

Доброго времени суток!! Ситуация такая. на т 40 стоит поворотный отвал. отвал с мтз Стоит уже лет пять. Почему то дней пять назад стало вырывать шланг с гидробака и с фильтра. Поменял хомуты, всё по прежнему Чищу дороги от снега. Удары бывают довольно сильные. Складывается такое чувство что либо мотор ходит либо гидроуселитель. Всё проверил, всё затянуто.У кого была такая беда. Два бака уже вытекло bang

Обратку с распреда на гидробак срывает? Фильтра смотрели?

Нет Подачу на насос, короткий шланг в низу стоит. И патрубок с воздушного фильтра на впускной коллектор.

затяжку лонжеронов в передней части проверяли.?

А что , думаете влияет , пусть даже люфр из за этого будет 5 см, на шланг не повлияет , ему хватит длинны. Меняй фильтр гидросистемы и все будет нормально . У меня было такое , фильтр даже смяло .

Попробую подчистить.

Надо не чистить , а купить новый.

У меня тарелочки стоят.

Ясно , у меня бумажный.

Разобрался! С лева лонжерон лопнул трещину только из нутро видно! bang

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Вовий пишет:

Ну почему же. Я пользуюсь довольно часто также с реверсом. Скорость очень удобная между первой и замедленной. В гараж заезжаю выезжаю, цеплять навесное тоже на задней предпочитаю. И вообще манёвры на ограниченной территории

Или допустим с телегой вперед на четвертой, потом назад на реверсе сильно быстро там, где порой по-точнее надо, на сцеплении, да на малых оборотах еще руль туговат, а так на задню перебил (удобно, что она напротив четвертой), и скорость нормально и рулить успеваешь. yes3 В общем задняя хороша из-за скорости, а не от того, что она задняя. Как по мне ну вот не хватает Т-40 передачи со скорость 4-5 км/ч, а так хоть что-то близкое.

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Вовий пишет:

Ну почему же. Я пользуюсь довольно часто также с реверсом. Скорость очень удобная между первой и замедленной. В гараж заезжаю выезжаю, цеплять навесное тоже на задней предпочитаю. И вообще манёвры на ограниченной территории

Я эти операции предпочитаю на первой делать

РОССИЯ
: Воронежская обл
01.01.2015 - 20:04
: 205
andrej 73 пишет:
Vladimir.36rus пишет:

Мужики давление в движке скачет завожу 1.5 до 2ки чуть поработает почти 3ка а горячий опять 1.5 -1. Може клапан мозги парит. Вал точил2 года назад почти не ездил

зимой такая же история.

А у меня получится насос масляный поменять пока картер снят или лобовую надо откручивать.?

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Vladimir.36rus пишет:

А у меня получится насос масляный поменять пока картер снят или лобовую надо откручивать.?

Чтобы снять маслонасос нужно всю переднюю часть двигателя разобрать

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
Vladimir.36rus пишет:
andrej 73 пишет:
Vladimir.36rus пишет:

Мужики давление в движке скачет завожу 1.5 до 2ки чуть поработает почти 3ка а горячий опять 1.5 -1. Може клапан мозги парит. Вал точил2 года назад почти не ездил

зимой такая же история.

А у меня получится насос масляный поменять пока картер снят или лобовую надо откручивать.?

Я так думаю это из за трубки манометра. масло холодное густое и сразу его не продавливает. поэтому и прибор 0 кажет. потом продавит- нормально. потом масло прогрелось давление соответственно упало.

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901

Я задней пользуюсь с куном на реверсе. Да и др.мои лтз без куна,по привычке задней пользуюсь,подьехать,отъехать,прицепить инвентарь.

10.06.2012 - 19:53
: 419

Добрый вечер.У меня на передке крестовину сломало.Буксовал.Дома разобрал,оказалось еще на большой шестерне в бортовой нет двух зубов...
Можно ли ездить с одним ведущим передним колесом,по снегу бревна таскать,просто пока ищу эту шестерню надо работать.маленькую шестерню с бортовой хочу вытащить и ездить.
И продается она отдельно?

молдова
: кошкодены
11.10.2017 - 22:34
: 161

Добрый день скажите пожалуйста какой номер выбит на блоках мотора д144 с масляными форсунками для охлаждения поршней заранее спасибо.

молдова
: кошкодены
11.10.2017 - 22:34
: 161

Предлагают мотор с сака читал на форуме что эти моторы с масляными форсунками вот хочу знать какой номер выбит на блоках может у кого есть такой подскажите.

УКРАЇНА
: Луганська обл. Кремінський р-н
07.01.2014 - 20:47
: 538

Народ, кто нибудь менял шкорня на ведущем передке? Купил комплект шкворней и втулок, говорил продавец что они их калят, но сомневаюсь. Как проверить, хочу закалить шкворни, чем их надо калить, ТВЧ, или температурой или цементация какая нибудь? Калить конечно не сам буду, есть фирмы специальные. Или не заморачиваться?

18.06.2014 - 13:43
: 321
Дорин пишет:

Предлагают мотор с сака читал на форуме что эти моторы с масляными форсунками вот хочу знать какой номер выбит на блоках может у кого есть такой подскажите.

Зависит от года выпуска наверное.Есть подозрение,что теперь все с форсунками.
Это именно предположение, но оно основано на официальных документах двигателей Д144\145.

Смотрите сами:
http://vmtz.tplants.com/files/Diesel_D-144_technical_description.pdf
http://vmtz.tplants.com/files/Diesel_D-145_T_technical_description.pdf

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Миколай пишет:

Народ, кто нибудь менял шкорня на ведущем передке? Купил комплект шкворней и втулок, говорил продавец что они их калят, но сомневаюсь. Как проверить, хочу закалить шкворни, чем их надо калить, ТВЧ, или температурой или цементация какая нибудь? Калить конечно не сам буду, есть фирмы специальные. Или не заморачиваться?

Да менял и покупал.То что говорит продаван то это ни чего не значит.Я закалкой не заморачивался.Поставил и всё ходит.Но есть один нюанс.Есть вероятность что шкворень точен не с цельной болванки.По крайней мере у меня такие были,да и от других слышал.Родсвеннику сразу посоветовал грибок к шкворню самому приварить.С виду всё гладко а на самом деле он приварен и проточен.Если этого не зделать то рано или поздно шкворень отвалится и хорошо если не на дороге а где нибудь в поле или огороде.У меня они отпадали оба и потом были приварены нановно и всё ходит до сих пор.

Вложение
757353359w800h640valpodveskist40d144.jpg