Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 291 из 427

Перейти к полной версии/Вернуться
12796 сообщений
Украина
: Запорожье
03.11.2016 - 08:55
: 52

Капиталка была, проточка коленвалана р2 с балансировкой вместе с маховиком и корзиной,новая поршневая,и втулили и проверяли шатуны на ровность. Распредвал не трогал. Где первый цилиндр не замечал,знаю что клинит ровно .на 180градусов.

Украина
: Запорожье
03.11.2016 - 08:55
: 52

Стружки в масле нет. Топливную менял плунжера и раза два возил на регулировку.

Украина
: Запорожье
03.11.2016 - 08:55
: 52

А если неправильно собраны или выработка на полукольцах коленвала, не может такого быть?

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
lexamilowanov пишет:

Если вкладыши то по идее в поддоне должна быть стружка.Навряд гнутый коленчатый или постель пять лет ходила.тем более вкладыши.За пять лет топливную не трогали?Это мои мысли вслух blush2

Давно бы стуконул,и это факт,может поршень достаёт до клапанов scratch_one-s_head

Украина
: Хмельницк
09.01.2010 - 22:06
: 451
Sergof пишет:

Мужики нужна помощь. После капиталки двигатель подклинивал в двох местах, ключом за шкив на декомпресоре с трудом но проварачивался. Движок мощь, давление 4,не грелся. Оставил на то что притрётся. Прошло 5лет трактор всё время на тяжёлых работах,прошёл Крым и Рим, со временем подклинивание только усиливалось. Две 100 акб новые на редукторном стартере с трудом проварачивает. Спалил три стартера и мешок втягивающих. В этом году начал сильно греться, выдраил всё с наружи. Внутри головки, центрифугу и везде где достал,зажигание выставлял ничего не поменялось. Сейчас трактор мощь, давление3,масло не берёт, звук дизеля отличный. Где искать? Думаю погнут коленвал или постели, а может провернулись вкладыши. SOS!!!

при розточке коленвала мог быть неправельный розмер кривошыпа

Россия
: Северодвинск
12.05.2014 - 21:45
: 129
Александр Пантелеевич 63 пишет:

Sergof пишет:
Мужики нужна помощь. После капиталки двигатель подклинивал в двох местах, ключом за шкив на декомпресоре с трудом но проварачивался. Движок мощь, давление 4,не грелся. Оставил на то что притрётся. Прошло 5лет трактор всё время на тяжёлых работах,прошёл Крым и Рим, со временем подклинивание только усиливалось. Две 100 акб новые на редукторном стартере с трудом проварачивает. Спалил три стартера и мешок втягивающих. В этом году начал сильно греться, выдраил всё с наружи. Внутри головки, центрифугу и везде где достал,зажигание выставлял ничего не поменялось. Сейчас трактор мощь, давление3,масло не берёт, звук дизеля отличный. Где искать? Думаю погнут коленвал или постели, а может провернулись вкладыши. SOS!!!

Попробуй заглушить декомпрессором. Может просто не опускает клапан на цилиндре. вот и упирается. Если был был серьёзный косяк в кривошипе то давно бы вылез.

Украина
: Запорожье
03.11.2016 - 08:55
: 52

Спасибо всем кто откликнулся. Натолкнули на мысль, а если действительно выработка или отламало кусок на распредвале и один клапан на выпуск не открывается. На открытом декомпресоре клин остаётся но слабее. Клапана поршня не достают, сами клапана и посадочные в нормальном состоянии недавно была притирка. Может есть ещё варианты типа шестерни грм может у кого было подобное.

Украина
: Хмельницк
09.01.2010 - 22:06
: 451

обойма муфты внутреняя включения вома т40 имеет направление установки зад перед?

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855
Sergof пишет:

Спасибо всем кто откликнулся. Натолкнули на мысль, а если действительно выработка или отламало кусок на распредвале и один клапан на выпуск не открывается. На открытом декомпресоре клин остаётся но слабее. Клапана поршня не достают, сами клапана и посадочные в нормальном состоянии недавно была притирка. Может есть ещё варианты типа шестерни грм может у кого было подобное.

У меня на САГе так было , поменял поршень на 1 цилиндре . Т.к. поршень целовался с клапаном - поршень был без проточек .

27.08.2016 - 21:09
: 351
Александр Пантелеевич 63 пишет:

обойма муфты внутреняя включения вома т40 имеет направление установки зад перед?

По книге Макаренко. Щека внутренней обоймы с выступом к двигателю. У наружней более широкий торцевой выступ к двигателю.

Украина
: Хмельницк
09.01.2010 - 22:06
: 451
Михалыч62 пишет:
Александр Пантелеевич 63 пишет:

обойма муфты внутреняя включения вома т40 имеет направление установки зад перед?

По книге Макаренко. Щека внутренней обоймы с выступом к двигателю. У наружней более широкий торцевой выступ к двигателю.

Спасибо thank_you Михалыч с Новым годом Вас счастья и здоровя. Заменил вал вом .Все так установил но вопрос остался. Когда зажымаю гайку вала вом зажымается внутреняя обойма с шестерней синхроного вома как будто он включон при этом наружная обойма в нейтрали. bang

27.08.2016 - 21:09
: 351
Александр Пантелеевич 63 пишет:
Михалыч62 пишет:
Александр Пантелеевич 63 пишет:

обойма муфты внутреняя включения вома т40 имеет направление установки зад перед?

По книге Макаренко. Щека внутренней обоймы с выступом к двигателю. У наружней более широкий торцевой выступ к двигателю.

Спасибо thank_you Михалыч с Новым годом Вас счастья и здоровя. Заменил вал вом .Все таатьк установил но вопрос остался. Когда зажымаю гайку вала вом зажымается внутреняя обойма с шестерней синхроного вома как будто он включон при этом наружная обойма в нейтрали. bang

Гайку надо затягивать практически от руки, или чуть больше

Украина
: Хмельницк
09.01.2010 - 22:06
: 451
Михалыч62 пишет:
Александр Пантелеевич 63 пишет:
Михалыч62 пишет:
Александр Пантелеевич 63 пишет:

обойма муфты внутреняя включения вома т40 имеет направление установки зад перед?

По книге Макаренко. Щека внутренней обоймы с выступом к двигателю. У наружней более широкий торцевой выступ к двигателю.

Спасибо thank_you Михалыч с Новым годом Вас счастья и здоровя. Заменил вал вом .Все таатьк установил но вопрос остался. Когда зажымаю гайку вала вом зажымается внутреняя обойма с шестерней синхроного вома как будто он включон при этом наружная обойма в нейтрали. bang

Гайку надо затягивать практически от руки, или чуть больше

Обоснуйте пожалуста thank_you

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Александр Пантелеевич 63 пишет:

Обоснуйте пожалуста

Обоснования проверены на практике.Можно зажать хорошо и собрать.Если есть желание ещё раз разбирать.А лучше зажимать и пробовать за вал с зади прокручивать.Рычаг должен быть в нейтрали.Вал должен свободно врашатся. Момент когда хватит сам даст о себе знать.

Украина
: Хмельницк
09.01.2010 - 22:06
: 451
Владимир Николаенко пишет:
Александр Пантелеевич 63 пишет:

Обоснуйте пожалуста

Обоснования проверены на практике.Можно зажать хорошо и собрать.Если есть желание ещё раз разбирать.А лучше зажимать и пробовать за вал с зади прокручивать.Рычаг должен быть в нейтрали.Вал должен свободно врашатся. Момент когда хватит сам даст о себе знать.

Владимир Николаенко пишет:
Александр Пантелеевич 63 пишет:

Обоснуйте пожалуста

Обоснования проверены на практике.Можно зажать хорошо и собрать.Если есть желание ещё раз разбирать.А лучше зажимать и пробовать за вал с зади прокручивать.Рычаг должен быть в нейтрали.Вал должен свободно врашатся. Момент когда хватит сам даст о себе знать.

Когда люди говорят из практики значить это правильно thank_you

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092
Александр Пантелеевич 63 пишет:

Если есть желание ещё раз разбирать

bang laugh laugh

РФ
: тула
14.02.2012 - 13:20
: 121

подскажите.движок с фугой.было масло камазовское.с таким купил.поменял на полусинтетику.почистил фугу,слил старое,залил новое.включил-давление ноль.разбираю фугу-там пена масляная.сливаю масло-треть ведра пена.думаю масло плохое попалось.заливаю другое полусинтетику.включаю-давление 1.на щупе опять пена.что я делаю не так?

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3969
pavel71 пишет:

было масло камазовское

При покупке было давление?
(Действия которые Вы описали не приводят к пене).

РФ
: тула
14.02.2012 - 13:20
: 121
pavel71 пишет:

подскажите.движок с фугой.было масло камазовское.с таким купил.поменял на полусинтетику.почистил фугу,слил старое,залил новое.включил-давление ноль.разбираю фугу-там пена масляная.сливаю масло-треть ведра пена.думаю масло плохое попалось.заливаю другое полусинтетику.включаю-давление 1.на щупе опять пена.что я делаю не так?

снимал сегодня поддон по совету соседа пенсионера.трубка,которая всасывает масло и подходит к насосу,была не притянута к нему.получается насос подавал в фугу масло и воздух.все собрал .давление 2,5 и на холодную и на горячую.кто разбирал движок-там прокладка стоит или нет между всасывающей трубкой и насосом?

Россия
: Владимирская обл.
23.03.2013 - 12:33
: 160

Отправили меня сюда. Дублирую сообщение:
Здравствуйте, форумчане. Вот не знаю, где задать свой вопрос. Если не сложно, владельцы, умельцы и умные люди, помогите советом. У нас теперь есть трактор Т-40 полноприводный. Один знающий в тракторах человек говорит, что этот трактор не очень хорош для покоса и тюкования сена пресс-подборщиком. Что он, мол, будет греться при работе. Чего-то у меня сомнения. Прокомментируйте, пожалуйста.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
Equic пишет:

Отправили меня сюда. Дублирую сообщение:
Здравствуйте, форумчане. Вот не знаю, где задать свой вопрос. Если не сложно, владельцы, умельцы и умные люди, помогите советом. У нас теперь есть трактор Т-40 полноприводный. Один знающий в тракторах человек говорит, что этот трактор не очень хорош для покоса и тюкования сена пресс-подборщиком. Что он, мол, будет греться при работе. Чего-то у меня сомнения. Прокомментируйте, пожалуйста.

Вопрос немного некорректный. чем косить что за пресс. сколько сена? на счет грется чушь. чистый, отрегулированный движек нагреть до 90 практически нереально. если только нагрузить на 100%.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
Михаил Сычиков пишет:
andrej 73 пишет:

чистый, отрегулированный движек нагреть до 90 практически нереально. если только нагрузить на 100%.

Вот это чушь.

Поделитесь как вам это удается. не в пахоте не на покосе мне не удавалось.

Россия
: Владимирская обл.
23.03.2013 - 12:33
: 160
andrej 73 пишет:

чем косить

косилка роторная, ее еще у нас нету, может тогда скажете, какую выбрать?

andrej 73 пишет:

что за пресс

сипма тюковый
Да и косить-то участки небольшие: не больше 50 га за сезон. Собственно и тюковать этот же покос.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
Equic пишет:
andrej 73 пишет:

чем косить

косилка роторная, ее еще у нас нету, может тогда скажете, какую выбрать?

andrej 73 пишет:

что за пресс

сипма тюковый
Да и косить-то участки небольшие: не больше 50 га за сезон. Собственно и тюковать этот же покос.

По роторке не скажу не юзал. вот тут спросите.https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-43.
и по пресссу есть профильные темы. поищите в оглавлении. люди в этих темах активные, помогут. только одергивать надо почаще а то в пылу спора от темы уходят.

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172

У меня несколько раз на пахоте и культивации поднималось до 90.но за красную зону никогда не переваливало

: Мытищи
20.09.2013 - 18:36
: 628

С трактором т40 если пресс таскать то придется удлинитель ВОМ ставить потому что у т40 очень длинные продольные тяги навески.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Equic пишет:

косилка роторная

Вот с такой польской косит без проблем и нагрева.Ну и с рулонным прессом тоже проблем нет.Если пресс под маленькие квадратные то надо что бы стоял ходоуменьшитель.

Вложение
img20170707195110.jpg
Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 952

На счёт нагрева плюсану, если с движком всё в порядке и нагрузка по трактору, не греется. Я за четыре года на своём только один раз температуру 90 видел, но тогда было жарко и культиватор тяжелый.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Я когда трактором обзавёлся 110 легко набирал. Снял дефлекторы с цилиндров а под ними земля и все ребра забиты. Отмыл и всё наладилось. Сейчас два-три раза в год кёрхером всё отмываю с плугом при +30 90 градусов.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

Кто-нибудь знает или может измерить на сколько удлинитель ВОМ удлиняет?