Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 290 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12755 сообщений
Россия, Липецкая обл.
: Липецкая обл.
14.01.2014 - 12:23
: 440
сергей лтз пишет:

нечего не помогало.

сергей лтз пишет:
lexamilowanov пишет:

Давайте малой кровью

Элементарные бывают подвохи. Один раз протолкнуло грязь в штуцер и в нем застряло. Соляра то идет, то нет. А сначала мне и в голову не пришло изнутри штуцера проверить. huh Так же менял и фильтра и подкачку, нечего не помогало.

В совхозе работали когда старались до морозов промыть и прочистить всю топливную систему, каждую трубку, штуцер, фильтра. И тогда трактора работали. А кто ленился или надеялся на русское авось тот бегал с факелами вокруг трактора.Еще бывало некоторые и сетку в фго пробивали. Т-40 в нашей местности много и все за редким исключением с рядными насосами.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

На этом видео, если звук погромче, помимо визга коробки и ветра от вентилятора, фоном слышно низкий гул, накатывающий волнами и сопровождающийся вибрацией, как будто металл по металлу скрежечет. Есть на шестой и на пятой в полик, т.е. на скорости около 20 км/ч и более. Накатом тоже. Вскрыл коробку, вторичный вал и дифф не дюфтят, шестерни в порядке. Был люфт в левой бортовой, подумал на роликовый подшипник, взял новый, там там почти такой же люфт, ну чуть меньше может, не обкатался еще. В шариковом есть небольшой осевой люфт, те ступица чуть вправо-влево ходит, а так радиального нет. Вот что может так скрежетать? Тормозная лента может так вибрирует на скорости? Сейчас при прокрутке за ступицу на снятом колесе при малейшей подтяжке начинает потихоньку посвистывать.
На первых 12 сек неплохо слышно.

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 635
ИгорьБ пишет:

Вот что может так скрежетать?

У меня такая же ерунда была. Но я тоже немог причину найти, так и продал его весной знакомому. Года три так ездил, ждал когда наружу вылезет, но так до сих пор товарищ катается, Если причину найдете, дайте знать пожалуйста blush2

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
Evgeniz пишет:
сергей лтз пишет:

нечего не помогало.

сергей лтз пишет:
lexamilowanov пишет:

Давайте малой кровью

Элементарные бывают подвохи. Один раз протолкнуло грязь в штуцер и в нем застряло. Соляра то идет, то нет. А сначала мне и в голову не пришло изнутри штуцера проверить. huh Так же менял и фильтра и подкачку, нечего не помогало.

В совхозе работали когда старались до морозов промыть и прочистить всю топливную систему, каждую трубку, штуцер, фильтра. И тогда трактора работали. А кто ленился или надеялся на русское авось тот бегал с факелами вокруг трактора.Еще бывало некоторые и сетку в фго пробивали. Т-40 в нашей местности много и все за редким исключением с рядными насосами.

Пока нет нет мороза пойду

Вложение
20171124113842.jpg
Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
сергей лтз пишет:

А на вашем были снизу чулков болты для поддержания лент? Мне вот на них думается. Как там в инструкции, затянуть и на 3/4 ослабить. А так всем весом лежит на барабане. scratch_one-s_head
На машине вот допустим на склоне слегка тормоза приотпускать, чтобы попихоньку катилась, получается похожий звук...

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 635
ИгорьБ пишет:

А на вашем были снизу чулков болты для поддержания лент?

Если честно, то даже не помню dntknw

Россия, Липецкая обл.
: Липецкая обл.
14.01.2014 - 12:23
: 440
lexamilowanov пишет:

Пока нет нет мороза пойду

Удачи! Еще отверстие в крышке бака не забито ли? hi

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Всё! Дело было не в бабине bang
Шланг продуть не смог,сломал вот фото.Грубый сетка на половину забита,в стакане 1 см ржавчины, тонкой нормальный.Поменял оба и шланг от бака до фильтра, поставил толще чем стоял.Буду теперь переодически сливать эту гадость.
Качать зае cen еле завел за бортом минус два.Если бы не Вовий yes3 неделю заводил bang Завел молотит.Пока вставлял проставку на отвал пытался заглохнуть. Но не заглох,минут 30 молотил,заглушил, пошел руки мыть,пришел минут 10 прошло,цука не заводится.Все сухо.Опять качал,завел почистил улицу,все нормально прет good Постоит посмотрим dntknw

Вложение
20171124143813-1.jpg
20171124162817.jpg
Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Накинул самую простую печьку good Жаль она цука с душком lol вторая,третья голова.Хорошо хоть глаза не режет.Сегодня помыл,подтянул коллектора,были ослаблены. Посмотрим

Вложение
20171124140736.jpg
20171124140906.jpg
Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564
lexamilowanov пишет:

Все нак cen мое терпение лопнуло bang Поехал сегодня дернуть паджеро, он сел в песке и снега 20..30 см.Прогрел, км 2 по асфальту затем по тигулям,мля не идет на 4,снег мокрый,мозоров еще не было.Ладно не об этом,тяну паджеро к асфальту цукаты не тянет,начинает глохнуть, остановлюсь тапку в пол набрал обороты.Чуть проеду по новой, еле домой вернулся,даже снег не стал чистить bang cry dntknw фильтра менял не так давно,насос подкачки перебирал. СКОЛЬКО МОЖНО.Помогите до рисовать на фото как внедрить электро бензонасос? Фото похоже .Только у меня обратка с форсунок не заходит на фильтра ,а сразу в бак

Свози насос мастеру. Мой накрутили (МТЗ-82) шеф на пару с бывшим трактористом, так что сорокет при любой нагрузке уделает (имхо) а жрать меньше не стал даже больше.Стенд нужен.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

АААА сорьте парни, читаю не внимательно... Дык энто у всех бывает. Кто осенью отстой не слил...

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Владимир Николаенко пишет:
lexamilowanov пишет:

.А что за обратный клапан,?

Под №34

А на УТН где он стоит?

росcия
: вологда
26.07.2017 - 21:35
: 50
Петр Чебан пишет:
Владимир Николаенко пишет:
lexamilowanov пишет:

.А что за обратный клапан,?

Под №34

А на УТН где он стоит?

У меня на миксере ниже трубки четвертого цилиндра. От этого клапана идет тонкая трубка вниз на ТННД.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Петр Чебан пишет:

А на УТН где он стоит?

№6. А на ЮМЗ со стороны двигателя.Если память не изменяет.

Вложение
220.jpg
Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Владимир Николаенко пишет:

№6. А на ЮМЗ со стороны двигателя.Если память не изменяет.

Он на запуск двигателя как то влияет?У меня после сутки простоя двигатель тяжело запускается.приходится долго крутить чтобы завести

росcия
: вологда
26.07.2017 - 21:35
: 50
Петр Чебан пишет:
Владимир Николаенко пишет:

№6. А на ЮМЗ со стороны двигателя.Если память не изменяет.

Он на запуск двигателя как то влияет?У меня после сутки простоя двигатель тяжело запускается.приходится долго крутить чтобы завести

Как раз на это он сильно влияет.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
ИгорьБ пишет:

На этом видео, если звук погромче, помимо визга коробки и ветра от вентилятора, фоном слышно низкий гул, накатывающий волнами и сопровождающийся вибрацией, как будто металл по металлу скрежечет. Есть на шестой и на пятой в полик, т.е. на скорости около 20 км/ч и более. Накатом тоже. Вскрыл коробку, вторичный вал и дифф не дюфтят, шестерни в порядке. Был люфт в левой бортовой, подумал на роликовый подшипник, взял новый, там там почти такой же люфт, ну чуть меньше может, не обкатался еще. В шариковом есть небольшой осевой люфт, те ступица чуть вправо-влево ходит, а так радиального нет. Вот что может так скрежетать? Тормозная лента может так вибрирует на скорости? Сейчас при прокрутке за ступицу на снятом колесе при малейшей подтяжке начинает потихоньку посвистывать.
На первых 12 сек неплохо слышно.

может шум из промежутки, вал вома как вариант.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
lexamilowanov пишет:

Всё! Дело было не в бабине bang
Шланг продуть не смог,сломал вот фото.Грубый сетка на половину забита,в стакане 1 см ржавчины, тонкой нормальный.Поменял оба и шланг от бака до фильтра, поставил толще чем стоял.Буду теперь переодически сливать эту гадость.
Качать зае cen еле завел за бортом минус два.Если бы не Вовий yes3 неделю заводил bang Завел молотит.Пока вставлял проставку на отвал пытался заглохнуть. Но не заглох,минут 30 молотил,заглушил, пошел руки мыть,пришел минут 10 прошло,цука не заводится.Все сухо.Опять качал,завел почистил улицу,все нормально прет good Постоит посмотрим dntknw

красота, отделался малой кровью.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
ВладимирТ-40АМ пишет:

может шум из промежутки, вал вома как вариант.

Зависело бы от оборотов наверное, а тут только с ростом скорости появляется. dntknw Синхронный вал если только... От включения пвм и нагрузки тоже не зависит, кстати.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

На Д37м упорных полуколец что ли нету? На схеме что-то не вижу, ничего неподписано. Снял поддон, колено по оси ходит 2-3 мм, нормально?

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

По тексту все же упоминаются на третьей шейке, на месте их не выудить будет? Вроде вкладыши не люфтят, снимать мотор не хочется...

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
ИгорьБ пишет:

А на вашем были снизу чулков болты для поддержания лент? Мне вот на них думается. Как там в инструкции, затянуть и на 3/4 ослабить. А так всем весом лежит на барабане.

Начал ставить болт, а он не идет, отверстие на 8 мм и без резьбы dntknw Нарезал на 10, завернул, отрегулировал, ступица намного легче крутиться и не скрипит.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Михаил Сычиков пишет:

Хорошая новость thank_you

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
lexamilowanov пишет:

https://m.avito.ru/liski/zapchasti_i_aksessuary/nasos_nsh-50u-2_nsh_50_t...
Подскажите такой насос к нам подходит?

Если ставить этот насос на т-40 то надо менять вращение

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172

Также придется сделать переходник под делитель потока и заборную трубку большего диаметра поставить

Вложение
a4zt1abce4q1.jpg
phw1emsfjlu.jpg
Россия
: Башкортостан
22.07.2015 - 23:59
: 454

Подскажите пожалуйста сколько оборотов в минуту делает ВОМ? На минимальных и максимальных оборотах двигателя?

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Марс 179 пишет:

Подскажите пожалуйста сколько оборотов в минуту делает ВОМ? На минимальных и максимальных оборотах двигателя?

Вложение
009.jpg
Украина
: Запорожье
03.11.2016 - 08:55
: 52

Мужики нужна помощь. После капиталки двигатель подклинивал в двох местах, ключом за шкив на декомпресоре с трудом но проварачивался. Движок мощь, давление 4,не грелся. Оставил на то что притрётся. Прошло 5лет трактор всё время на тяжёлых работах,прошёл Крым и Рим, со временем подклинивание только усиливалось. Две 100 акб новые на редукторном стартере с трудом проварачивает. Спалил три стартера и мешок втягивающих. В этом году начал сильно греться, выдраил всё с наружи. Внутри головки, центрифугу и везде где достал,зажигание выставлял ничего не поменялось. Сейчас трактор мощь, давление3,масло не берёт, звук дизеля отличный. Где искать? Думаю погнут коленвал или постели, а может провернулись вкладыши. SOS!!!

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564
Sergof пишет:

Мужики нужна помощь. После капиталки двигатель подклинивал в двох местах, ключом за шкив на декомпресоре с трудом но проварачивался. Движок мощь, давление 4,не грелся. Оставил на то что притрётся. Прошло 5лет трактор всё время на тяжёлых работах,прошёл Крым и Рим, со временем подклинивание только усиливалось. Две 100 акб новые на редукторном стартере с трудом проварачивает. Спалил три стартера и мешок втягивающих. В этом году начал сильно греться, выдраил всё с наружи. Внутри головки, центрифугу и везде где достал,зажигание выставлял ничего не поменялось. Сейчас трактор мощь, давление3,масло не берёт, звук дизеля отличный. Где искать? Думаю погнут коленвал или постели, а может провернулись вкладыши. SOS!!!

Что во время "капиталки" делали то?? Эту самую капиталку подробнее опишите, ну и подклиниваие когда ппроисходит 1й порршень где находится? На каком такте?

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Если вкладыши то по идее в поддоне должна быть стружка.Навряд гнутый коленчатый или постель пять лет ходила.тем более вкладыши.За пять лет топливную не трогали?Это мои мысли вслух blush2