Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 298 из 427

Перейти к полной версии/Вернуться
12796 сообщений
09.07.2012 - 16:20
: 3755
Vladimir.36rus пишет:

Добрый вечер. левую бортовую снял: меняем тормоза получается надо и ту приблуду снимать на которой кабина прикручена. или нет?

Если снятая бортовая то можно попробовать поменять без снятия чулка. А так и его не проблема снять. Под кабину упоры поставить и все.За одно и ревизию сальнику провести.

РОССИЯ
: Воронежская обл
01.01.2015 - 20:04
: 205
Владимир Николаенко пишет:
Vladimir.36rus пишет:

Добрый вечер. левую бортовую снял: меняем тормоза получается надо и ту приблуду снимать на которой кабина прикручена. или нет?

Если снятая бортовая то можно попробовать поменять без снятия чулка. А так и его не проблема снять. Под кабину упоры поставить и все.За одно и ревизию сальнику провести.

Всё понял а сальник какой стоит

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Vladimir.36rus пишет:
Владимир Николаенко пишет:
Vladimir.36rus пишет:

Добрый вечер. левую бортовую снял: меняем тормоза получается надо и ту приблуду снимать на которой кабина прикручена. или нет?

Если снятая бортовая то можно попробовать поменять без снятия чулка. А так и его не проблема снять. Под кабину упоры поставить и все.За одно и ревизию сальнику провести.

Всё понял а сальник какой стоит

Сальник 45/65

РОССИЯ
: Воронежская обл
01.01.2015 - 20:04
: 205

из-за такой выработки на шарике может ли скакать давление в двигателе? Шарик сделался продолговатым на фото плохо Видно.

Вложение
sharik2.jpg
sharik1.jpg
Россия
: ОМСКАЯ обл. ЗНАМЕНСКИЙ р-он. КОТОВЩИКОВО
23.03.2015 - 19:40
: 285
Vladimir.36rus пишет:

Добрый вечер. левую бортовую снял: меняем тормоза получается надо и ту приблуду снимать на которой кабина прикручена. или нет?

Барабан вынимается из чулка в сторону моста dntknw думаю без барабана будет проще!

Россия
: ОМСКАЯ обл. ЗНАМЕНСКИЙ р-он. КОТОВЩИКОВО
23.03.2015 - 19:40
: 285
Владимир Николаенко пишет:
Vladimir.36rus пишет:

Добрый вечер. левую бортовую снял: меняем тормоза получается надо и ту приблуду снимать на которой кабина прикручена. или нет?

Если снятая бортовая то можно попробовать поменять без снятия чулка. А так и его не проблема снять. Под кабину упоры поставить и все.За одно и ревизию сальнику провести.

Я бортовую снимал сразу с чулкоМ, под своим весом отошла легко, а вот чулок чуть отделил от бортовой, похоже ещё ни разу не снимался он думал расколю пока сниму

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Чулок тоже снимал.Прокладку заменить нужно.Иначе масло из коробки будет уходить.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Vladimir.36rus пишет:

из-за такой выработки на шарике может ли скакать давление в двигателе? Шарик сделался продолговатым на фото плохо Видно.

К стати тоже вытаскивал шарик с клапана,точь-точь такой же как и у вас продолговатый,и я думаю что он такой и есть scratch_one-s_head Но давление скакало не из за него ,а из за привода масло насоса

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Михаил Сычиков пишет:

Бортовую гораздо сложнее на место ставить когда всего 2 руки.

Бортовую в две руки scratch_one-s_head хорошие, крепкие руки нужны!
я чё та руками не рискую, руки выдержат, а спина вряд ли wink сейчас снимаю и ставлю такой штукой, на скорую руку собрал, частенько выручает.

РОССИЯ
: Воронежская обл
01.01.2015 - 20:04
: 205

Такая лента подойдёт на тормоза или толстая?

Вложение
lenta.jpg
Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2571

Вырубить топором по размеру, если большая. А если толстая..Ну не знаю. На свой переклёпывал когда, попалась толстоватая, ну ничего, поставил, отрегулировал. Первое время только свободного хода педалей не было а потом норм yes3

РОССИЯ
: Воронежская обл
01.01.2015 - 20:04
: 205

Толщина 0.7мм

РОССИЯ
: Воронежская обл
01.01.2015 - 20:04
: 205

перепутал! 1 см

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2571

smile3 Нормально быть должно. Может потрудиться придется на место ставить(как новые ленты ВОМа на МТЗ). За то на дольше хватит. Заклёпы помягче бы. Мне посчастливилось медную проволоку 6ку нарыть для этой цели smile3

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

люмелеем клепал ,держит.Уже лет десять.

Россия
: ОМСКАЯ обл. ЗНАМЕНСКИЙ р-он. КОТОВЩИКОВО
23.03.2015 - 19:40
: 285
Zhekaz B пишет:
Михаил Сычиков пишет:

Бортовую гораздо сложнее на место ставить когда всего 2 руки.

Бортовую в две руки scratch_one-s_head хорошие, крепкие руки нужны!
я чё та руками не рискую, руки выдержат, а спина вряд ли wink сейчас снимаю и ставлю такой штукой, на скорую руку собрал, частенько выручает.
[изображение]

good

Россия
: ОМСКАЯ обл. ЗНАМЕНСКИЙ р-он. КОТОВЩИКОВО
23.03.2015 - 19:40
: 285
Zhekaz B пишет:
Михаил Сычиков пишет:

Бортовую гораздо сложнее на место ставить когда всего 2 руки.

Бортовую в две руки scratch_one-s_head хорошие, крепкие руки нужны!
я чё та руками не рискую, руки выдержат, а спина вряд ли wink сейчас снимаю и ставлю такой штукой, на скорую руку собрал, частенько выручает.
[изображение]

А какие у неё ингредиенты? Домкрат? А колесики есть?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
михаил джиесов - Тимур Винигретов пишет:

А какие у неё ингредиенты? Домкрат? А колесики есть?

Сварен из хлама-металлолома, две ноги раздвигаются на некоторый угол в стороны, самоцентрующиеся колёса от трансформатора ТП (стальные), на пальцах и домкат. wink

РОССИЯ
: Воронежская обл
01.01.2015 - 20:04
: 205

Вот себе наклепал в магазине 700руб шт lol

Вложение
tormaza.jpg
РОССИЯ
: Воронежская обл
01.01.2015 - 20:04
: 205
Михаил Сычиков пишет:

На заводские не похожи. Металл скорее всего будет растягиваться.

какая есть у меня совсем рассыпалась натяжытель оторвался вот и взял новые.

РОССИЯ
: Воронежская обл
01.01.2015 - 20:04
: 205
Михаил Сычиков пишет:

Тогда хоть регулировочные болты поставь свои и перегни ушки ленты на заводской вариант. Это немного изменит их состояние к лучшему.

завтра попробую ставить пока холодно у нас весна -24 было утром

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Михаил Сычиков пишет:

Тогда хоть регулировочные болты поставь свои и перегни ушки ленты на заводской вариант. Это немного изменит их состояние к лучшему.

Я год назад такие же поставил.Натяжные поставил заводские.Те болты стрёмно ставить.А ушки сами найдут свое место после нескольких торможений. Вот только не помню какие эти ушки у меня были.Но похоже с ними всё было нормально.

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375
Михаил Сычиков пишет:

Толщина и 9мм влезет.

Это тиоретическое предположение или уже ставили, а то в магазине в наличии только плетенка по толщине в пределах сантиметра, колеблюсь купить или нет.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Михаил Сычиков пишет:

вернуться в исходное положение

Никуда они не вернутся.Там мягкий метал.По крайней мере на таких лентах.Заводские там получше с этим.

Россия
: Архангельск
07.06.2016 - 16:40
: 73

Кто, как снимал заднюю бортовую, хочу до блокировки добраться? Не снимается никак, уже и газом погрел и постучал, не идет, боюсь сломать. Может приемчик есть какой, поделитесь?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Попов Юрий пишет:

Кто, как снимал заднюю бортовую, хочу до блокировки добраться? Не снимается никак, уже и газом погрел и постучал, не идет, боюсь сломать. Может приемчик есть какой, поделитесь?

Бортовую от чулка? болт выкручен?
Было раз такое, тоже не мог сдёрнуть, обвязал бортовую цепочкой и привязал к тяжеленной болванке, дёрнул цепь болванкой несколько раз и вуаля! пошла родимая. yes2

Россия
: Архангельск
07.06.2016 - 16:40
: 73
Zhekaz B пишет:
Попов Юрий пишет:

Кто, как снимал заднюю бортовую, хочу до блокировки добраться? Не снимается никак, уже и газом погрел и постучал, не идет, боюсь сломать. Может приемчик есть какой, поделитесь?

Бортовую от чулка? болт выкручен?
Было раз такое, тоже не мог сдёрнуть, обвязал бортовую цепочкой и привязал к тяжеленной болванке, дёрнул цепь болванкой несколько раз и вуаля! пошла родимая. yes2

Нужно всю бортовую в сборе снять.
Я думаю, может какой обратный молоток изготовить?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Попов Юрий пишет:

Нужно всю бортовую в сборе снять.

Советую разобрать по частям!



Россия
: Архангельск
07.06.2016 - 16:40
: 73

Благодарю! Это так слизало зубья блокировки? У меня наверно такая же беда.

РОССИЯ
: Воронежская обл
01.01.2015 - 20:04
: 205

Добрый вечер я уже собрал левую сторону всё там нормально болт я обварил хорошо будет работать куда она денется. Сегодня разобрал правую сторону и снова сюрприз шестерня слизана на блокировку, всё такое же как выше в посту показано.

Вложение
shesternya.jpg