Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 289 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12755 сообщений
Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Владимир Николаенко пишет:

А можно было вдоль гайки зубилом малость подрубить и пошла бы.

На другом колесе есть следы такого действа. Не знаю, получилось ли отвернуть у предыдущего владельца, но завернуть две гайки не смогли.
А эти гайки до меня пытались отвернуть, может и сорвали тогда, потому что не сказал бы что усилие сильно больше, чем на другие гайки прикладывал.

росcия
: вологда
26.07.2017 - 21:35
: 50
Владимир Николаенко пишет:
ИгорьБ пишет:

в итоге отпилили

А можно было вдоль гайки зубилом малость подрубить и пошла бы.И шпилька целая была бы.А так у МТЗ короче.Если проставок не ставить то пройдут конечно и они.

И гайки потом еще походят, если кувалдой не переборщить (зубило немножко под углом в сторону откручивания) .

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
Михаил Сычиков пишет:
Сибиряк_72 пишет:

Залез я раз там с регулировками, вой поднялся сам себя не слышу. Все люфты на место вернул потом

А у меня получилось всё отрегулировать до минимального зазора и шума нет.

good приезжай в гости. beer мой покрутим

Россия
: Северодвинск
12.05.2014 - 21:45
: 129
полный_привод пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
димаМТЗ пишет:

Добрый день!!! Купил ЛТЗ с погрузчиком На нём пвм .не исправен. Такое чувство что на левые колесо мощность не подаётся. Решил поменять на другой но он с пружинами. Думаю не выдержат.

ПВМ с пружинами гораздо лучше для трактора пусть и с погрузчиком. Без пружин будут проблемы с остовом трактора, ломать все будет.

Полностью согласен, тоже разобрал обварили, расточили , собираю на пружины

Доброго времени!! Все спасибо.ост перетрехну . Поставлю с пружинаи

Россия
: Ярославль
21.10.2015 - 23:15
: 24

спасибо всем, метки что по моментоскопу, что по методу "шкив КВ" что по методу меток на шестерне ТНВД совпадают.
завести удалось только дернув - со стартера нивкакую. по мере работы - начинает легче пускаться. но сапунит здорово - надеюсь приработаются кольца - гильзы возможно б/у, мотор капиталил неизвестно кто, достался задешево. собран добротно, много нового. если не приработается- буду вскрывать верх, смотреть.
работает хорошо, отзывчиво.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Qazbek пишет:

спасибо всем, метки что по моментоскопу, что по методу "шкив КВ" что по методу меток на шестерне ТНВД совпадают.
завести удалось только дернув - со стартера нивкакую. по мере работы - начинает легче пускаться. но сапунит здорово - надеюсь приработаются кольца - гильзы возможно б/у, мотор капиталил неизвестно кто, достался задешево. собран добротно, много нового. если не приработается- буду вскрывать верх, смотреть.
работает хорошо, отзывчиво.

можно попробовать сделать чуть раньше или чуть позже. на позднем обычно лучше заводится на холодную.

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
Владимир Николаенко пишет:
ИгорьБ пишет:

в итоге отпилили

А можно было вдоль гайки зубилом малость подрубить и пошла бы.И шпилька целая была бы.А так у МТЗ короче.Если проставок не ставить то пройдут конечно и они.

Или накрайняк болгаркой гайку разрезаешь до резьбы, потом зубилом по грани резко бьёшь.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Иvан пишет:

Или накрайняк болгаркой гайку разрезаешь до резьбы, потом зубилом по грани резко бьёшь.

Бесполезно, пробовал. Сраслось все.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Михаил Сычиков пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

на позднем обычно лучше заводится на холодную.

У меня почему-то наоборот, все двигатели лучше заводятся от более раннего(в пределах разумного) зажигания(впрыска)

Я тоже чуть раньше делаю на зиму, легче заводится dntknw

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
ИгорьБ пишет:
Иvан пишет:

Или накрайняк болгаркой гайку разрезаешь до резьбы, потом зубилом по грани резко бьёшь.

Бесполезно, пробовал. Сраслось все.

На такой случай надо бы обзавестись таким гайкоколом.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Kostomar пишет:

На такой случай надо бы обзавестись таким гайкоколом.

Да надо что-то думать. Это колесо так-то пофиг, все равно бортовую разбирал для замены подшипника, новые болты воткну и все. Другое колесо сложнее, все болты провернуту и приварены хз как отвернется, разбирать бортовую не зачем чтобы отпиленые менять, но снять в будущем бы надо - тормоза в масле, да и износ ленты на пределе похоже.

: Мытищи
20.09.2013 - 18:36
: 628

Всем здравствуйте. А фильтра топливные какие лучше старого образца или нового поколения?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Анатолий51 пишет:

Всем здравствуйте. А фильтра топливные какие лучше старого образца или нового поколения?

новые как по мне лучше, но у меня стоят самого старого поколения.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Михаил Сычиков пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

на позднем обычно лучше заводится на холодную.

У меня почему-то наоборот, все двигатели лучше заводятся от более раннего(в пределах разумного) зажигания(впрыска)

У меня на д-144 всегда так, сейчас чуть раньше стоит, в мороз делает несколько оборотов потом схватывает. Летом с пол тычка.

Россия
: Ярославль
21.10.2015 - 23:15
: 24

попробую стартер поменять, у меня самый неправильный из редукторных. бендиксы только так вылетают, как чуть походит - еле крутит. нашел 241 старый здоровый... посмотрим как себя покажет.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
Qazbek пишет:

попробую стартер поменять, у меня самый неправильный из редукторных. бендиксы только так вылетают, как чуть походит - еле крутит. нашел 241 старый здоровый... посмотрим как себя покажет.

Показать он себя может только после установки.У меня один лежит родной почти новый,я перед установкой на нем втулки поменял,для себя делал bang от выпрямителя крутит бодро, а на тракторе только с дикомпрессором. Разобрал старый почистил,поменял втулки, поставил,нормально работает.А тот так и лежит что надо с ним делать, может умельцам отдать чтоб позвонили

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
lexamilowanov пишет:
Qazbek пишет:

попробую стартер поменять, у меня самый неправильный из редукторных. бендиксы только так вылетают, как чуть походит - еле крутит. нашел 241 старый здоровый... посмотрим как себя покажет.

Показать он себя может только после установки.У меня один лежит родной почти новый,я перед установкой на нем втулки поменял,для себя делал bang от выпрямителя крутит бодро, а на тракторе только с дикомпрессором. Разобрал старый почистил,поменял втулки, поставил,нормально работает.А тот так и лежит что надо с ним делать, может умельцам отдать чтоб позвонили

прямые бывают на 3,5 и на 4 кВт. Самые старые вроде 3,3. уж не помню.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Все нак cen мое терпение лопнуло bang Поехал сегодня дернуть паджеро, он сел в песке и снега 20..30 см.Прогрел, км 2 по асфальту затем по тигулям,мля не идет на 4,снег мокрый,мозоров еще не было.Ладно не об этом,тяну паджеро к асфальту цукаты не тянет,начинает глохнуть, остановлюсь тапку в пол набрал обороты.Чуть проеду по новой, еле домой вернулся,даже снег не стал чистить bang cry dntknw фильтра менял не так давно,насос подкачки перебирал. СКОЛЬКО МОЖНО.Помогите до рисовать на фото как внедрить электро бензонасос? Фото похоже .Только у меня обратка с форсунок не заходит на фильтра ,а сразу в бак

Вложение
3356343933.jpg
Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945

По идеи надо между фго фто но по сути между баком и фильтрами в самой нижней точке ИМХО. Но что то у тебя тёзка не понятное, надо найти слабое звено, менял и тд не в счёт, найти, нет давления или не проходит.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
lexamilowanov пишет:

Все нак cen мое терпение лопнуло bang Поехал сегодня дернуть паджеро, он сел в песке и снега 20..30 см.Прогрел, км 2 по асфальту затем по тигулям,мля не идет на 4,снег мокрый,мозоров еще не было.Ладно не об этом,тяну паджеро к асфальту цукаты не тянет,начинает глохнуть, остановлюсь тапку в пол набрал обороты.Чуть проеду по новой, еле домой вернулся,даже снег не стал чистить bang cry dntknw фильтра менял не так давно,насос подкачки перебирал. СКОЛЬКО МОЖНО.Помогите до рисовать на фото как внедрить электро бензонасос? Фото похоже .Только у меня обратка с форсунок не заходит на фильтра ,а сразу в бак

проблема скорее всего в обратном клапане на тнвд, попробуйте его сменить, не поможет, ставьте утн.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
ВладимирТ-40АМ пишет:
lexamilowanov пишет:

Все нак cen мое терпение лопнуло bang Поехал сегодня дернуть паджеро, он сел в песке и снега 20..30 см.Прогрел, км 2 по асфальту затем по тигулям,мля не идет на 4,снег мокрый,мозоров еще не было.Ладно не об этом,тяну паджеро к асфальту цукаты не тянет,начинает глохнуть, остановлюсь тапку в пол набрал обороты.Чуть проеду по новой, еле домой вернулся,даже снег не стал чистить bang cry dntknw фильтра менял не так давно,насос подкачки перебирал. СКОЛЬКО МОЖНО.Помогите до рисовать на фото как внедрить электро бензонасос? Фото похоже .Только у меня обратка с форсунок не заходит на фильтра ,а сразу в бак

проблема скорее всего в обратном клапане на тнвд, попробуйте его сменить, не поможет, ставьте утн.

Вова что за клапан?Где стоит,?

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
gryaznij пишет:

По идеи надо между фго фто но по сути между баком и фильтрами в самой нижней точке ИМХО. Но что то у тебя тёзка не понятное, надо найти слабое звено, менял и тд не в счёт, найти, нет давления или не проходит.

Куплю фильтра ,и новый шланг от бака до фго поменяю этот потемнел не чего не видно bang .Но ведь 30....40 минут он нормально работал.Хотя в баке не так чисто,последний раз при замене фго сетка сильно забита ржавчиной. Но все же думаю внедрить бензонасос и плюсом фильтр с волги инжекторной.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
lexamilowanov пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
lexamilowanov пишет:

Все нак cen мое терпение лопнуло bang Поехал сегодня дернуть паджеро, он сел в песке и снега 20..30 см.Прогрел, км 2 по асфальту затем по тигулям,мля не идет на 4,снег мокрый,мозоров еще не было.Ладно не об этом,тяну паджеро к асфальту цукаты не тянет,начинает глохнуть, остановлюсь тапку в пол набрал обороты.Чуть проеду по новой, еле домой вернулся,даже снег не стал чистить bang cry dntknw фильтра менял не так давно,насос подкачки перебирал. СКОЛЬКО МОЖНО.Помогите до рисовать на фото как внедрить электро бензонасос? Фото похоже .Только у меня обратка с форсунок не заходит на фильтра ,а сразу в бак

проблема скорее всего в обратном клапане на тнвд, попробуйте его сменить, не поможет, ставьте утн.

Вова что за клапан?Где стоит,?

с задней стороны который, с него идет обратка на помпу, по заводу, как у тебя сделано, сфотай ближе, не вижу.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
lexamilowanov пишет:
gryaznij пишет:

По идеи надо между фго фто но по сути между баком и фильтрами в самой нижней точке ИМХО. Но что то у тебя тёзка не понятное, надо найти слабое звено, менял и тд не в счёт, найти, нет давления или не проходит.

Куплю фильтра ,и новый шланг от бака до фго поменяю этот потемнел не чего не видно bang .Но ведь 30....40 минут он нормально работал.Хотя в баке не так чисто,последний раз при замене фго сетка сильно забита ржавчиной. Но все же думаю внедрить бензонасос и плюсом фильтр с волги инжекторной.

зачем если все и так работать должно.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
lexamilowanov пишет:

.А что за обратный клапан,?

Под №34

Вложение
skanirovndd.jpg
Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
ВладимирТ-40АМ пишет:
lexamilowanov пишет:

Все нак cen мое терпение лопнуло bang Поехал сегодня дернуть паджеро, он сел в песке и снега 20..30 см.Прогрел, км 2 по асфальту затем по тигулям,мля не идет на 4,снег мокрый,мозоров еще не было.Ладно не об этом,тяну паджеро к асфальту цукаты не тянет,начинает глохнуть, остановлюсь тапку в пол набрал обороты.Чуть проеду по новой, еле домой вернулся,даже снег не стал чистить bang cry dntknw фильтра менял не так давно,насос подкачки перебирал. СКОЛЬКО МОЖНО.Помогите до рисовать на фото как внедрить электро бензонасос? Фото похоже .Только у меня обратка с форсунок не заходит на фильтра ,а сразу в бак

проблема скорее всего в обратном клапане на тнвд, попробуйте его сменить, не поможет, ставьте утн.

Проблема скорее в насосе , либо грязь , вода попала
тем самым повлияла на плунжерную пару .Обычно такие признаки проявляются когда приходит кранты насосу . Поддержу отца Владимера ставь рядный насос ощутишь разницу .

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 634
lexamilowanov пишет:

Все нак мое терпение лопнуло Поехал сегодня дернуть паджеро, он сел в песке и снега 20..30 см.Прогрел, км 2 по асфальту затем по тигулям,мля не идет на 4,снег мокрый,мозоров еще не было.Ладно не об этом,тяну паджеро к асфальту цукаты не тянет,начинает глохнуть, остановлюсь тапку в пол набрал обороты.Чуть проеду по новой, еле домой вернулся,даже снег не стал чистить фильтра менял не так давно,насос подкачки перебирал. СКОЛЬКО МОЖНО.Помогите до рисовать на фото как внедрить электро бензонасос? Фото похоже .Только у меня обратка с форсунок не заходит на фильтра ,а сразу в бак

Было у меня похожее. Какое то г... к заборнику прилипало. Дунул в трубку, доехал до дома. Бак промыл - все прошло.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Ребята !Давайте малой кровью wacko2 Насос конечно лежит.Но,не думаю ,что пришло его время.Компрессор нужен,с фильтром колдовать, плюс не раз проскакивало, что рядный так легко ставить.Я так и не разу не проник этой темой.Сейчас гляну этот клапан на старом насосе.и узнаю в магазине за новый.
Но я так понимаю ни кто не одобряет установку электро насоса?

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 634
lexamilowanov пишет:

Но я так понимаю ни кто не одобряет установку электро насоса?

А смысл? Если в норме фильтра и трубки (шланги), то соляра течет самотеком, а остальное необходимое давление создает насос.

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 634
lexamilowanov пишет:

Давайте малой кровью

Элементарные бывают подвохи. Один раз протолкнуло грязь в штуцер и в нем застряло. Соляра то идет, то нет. А сначала мне и в голову не пришло изнутри штуцера проверить. huh Так же менял и фильтра и подкачку, нечего не помогало.