Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 288 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12755 сообщений
Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

И ещё, кто знает от чего это фильтра. Все три колбы на одной площадке. Чувство что где-то видел такое, не вспомнить.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
ИгорьБ пишет:

И ещё, кто знает от чего это фильтра. Все три колбы на одной площадке. Чувство что где-то видел такое, не вспомнить.
[изображение]

Так от Т-40 и есть.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Kostomar пишет:

Так от Т-40 и есть

Хм, в соседней теме несколько фото т 40 с другими фильтрами, подумал, что не родные у меня scratch_one-s_head
И мотор со шкивом под один ремень как на картинке... Модификация что ль какая.... Так то написано Д 37М на блоке...

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
ИгорьБ пишет:

Д 37М

А все, понял картинки погуглил, там Д 144, отличается он значит.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
ИгорьБ пишет:
Kostomar пишет:

Так от Т-40 и есть

Хм, в соседней теме несколько фото т 40 с другими фильтрами, подумал, что не родные у меня scratch_one-s_head
И мотор со шкивом под один ремень как на картинке... Модификация что ль какая.... Так то написано Д 37М на блоке...

Это фильтра Д-37. На Д-144 такие.
А потом и вовсе такие пошли.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Kostomar пишет:
andrej 73 пишет:
Петр Чебан пишет:
Сибиряк_72 пишет:

Видел видюху в ютобе штоль, Там парень про самопальный кун разсказывал, поднимал мол целиком колоду ЮМЗ, лопнула шина, КУН выдержал. Знначит и мост выдержал иначе сказал бы. scratch_one-s_head

У этого парня мост от лтз 60 без пружин.Почему с пружинами не выдержит то? bang

О чем спор то.тысячи сорокетов ходят под куном с пружинами без нареканий. Видел много мтз с отломаным передним колесом но не одного сорокета. У пружинного недостатка два. Вынашивается шкворень и втулка появляется люфт это видел сам. И говорят что при вывешивании колеса крестовина цепляется за кронштейн и ломает бортовую .

Ломаются и у сорокета тоже. В "колене" чаще всего. А у меня шкворень отломался дважды. Но второй раз отломался из за бракованого нового. [изображение]

Если лес грузить то бортовые отпадают , в соседнем поселке был опыт навесили пку и грузили лес в 90е бортовые отпадали после того ниодного т40ам не видел с куном . Бортовую разрывает чаще если там вода замерзла и трогаешься

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
Kostomar пишет:
ИгорьБ пишет:

И ещё, кто знает от чего это фильтра. Все три колбы на одной площадке. Чувство что где-то видел такое, не вспомнить.
[изображение]

Так от Т-40 и есть. [изображение]

Но на этом рисунке обратите внимание какой впускной коллектор и как закрыты цилиндры wacko2 видел два варианта разных,хотя трактора оба с 1991 Г. В

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Иван Афанасьев пишет:
Kostomar пишет:
andrej 73 пишет:
Петр Чебан пишет:
Сибиряк_72 пишет:

Видел видюху в ютобе штоль, Там парень про самопальный кун разсказывал, поднимал мол целиком колоду ЮМЗ, лопнула шина, КУН выдержал. Знначит и мост выдержал иначе сказал бы. scratch_one-s_head

У этого парня мост от лтз 60 без пружин.Почему с пружинами не выдержит то? bang

О чем спор то.тысячи сорокетов ходят под куном с пружинами без нареканий. Видел много мтз с отломаным передним колесом но не одного сорокета. У пружинного недостатка два. Вынашивается шкворень и втулка появляется люфт это видел сам. И говорят что при вывешивании колеса крестовина цепляется за кронштейн и ломает бортовую .

Ломаются и у сорокета тоже. В "колене" чаще всего. А у меня шкворень отломался дважды. Но второй раз отломался из за бракованого нового. [изображение]

Если лес грузить то бортовые отпадают , в соседнем поселке был опыт навесили пку и грузили лес в 90е бортовые отпадали после того ниодного т40ам не видел с куном . Бортовую разрывает чаще если там вода замерзла и трогаешься

Бортовую разрывал при скирдование сена,сено попала между колесом и крылом,раскалывал с верху.После этого начал снимать переднее крылья

Украина
10.11.2016 - 12:40
: 30
Владимир казах пишет:

Бортовую разрывал при скирдование сена,сено попала между колесом и крылом,раскалывал с верху.После этого начал снимать переднее крылья

ребята уже на ету тему был спор.повторюсь сверху бортовую рвет иза алюмниневых крышек ее раздавливает тобиш крышку из за натяга конических потшибников. точите при возможности металические и будат вам счастье. а по поводу пружин так я у себя в пружини вставил толстотелые трубки длинной чтобы поворотный кардан имел соосность чулок-бортовая. десять лет полет нормальный а до этих доделок в минус два корпуса бортовых, шесть крышек и три ведомых шестирни с выломаными зубьями.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Mefanik пишет:
Владимир казах пишет:

Бортовую разрывал при скирдование сена,сено попала между колесом и крылом,раскалывал с верху.После этого начал снимать переднее крылья

ребята уже на ету тему был спор.повторюсь сверху бортовую рвет иза алюмниневых крышек ее раздавливает тобиш крышку из за натяга конических потшибников. точите при возможности металические и будат вам счастье. а по поводу пружин так я у себя в пружини вставил толстотелые трубки длинной чтобы поворотный кардан имел соосность чулок-бортовая. десять лет полет нормальный а до этих доделок в минус два корпуса бортовых, шесть крышек и три ведомых шестирни с выломаными зубьями.

У меня в пружины сунуты поршневые пальцы от камаза и стянуты шпильками болтами , и пружины не хожу по лесу не ищу.

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945
ИгорьБ пишет:

И ещё, кто знает от чего это фильтра. Все три колбы на одной площадке. Чувство что где-то видел такое, не вспомнить.

У мну такие же стоят, типа старого образца. Фильтра у нас в магазе покупаю как от т-25

Вложение
img0243.jpg
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Mefanik пишет:
Владимир казах пишет:

Бортовую разрывал при скирдование сена,сено попала между колесом и крылом,раскалывал с верху.После этого начал снимать переднее крылья

ребята уже на ету тему был спор.повторюсь сверху бортовую рвет иза алюмниневых крышек ее раздавливает тобиш крышку из за натяга конических потшибников. точите при возможности металические и будат вам счастье. а по поводу пружин так я у себя в пружини вставил толстотелые трубки длинной чтобы поворотный кардан имел соосность чулок-бортовая. десять лет полет нормальный а до этих доделок в минус два корпуса бортовых, шесть крышек и три ведомых шестирни с выломаными зубьями.

Вот как раз и были у меня не алюминиевые крышки,а самодельные wink

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

Добрался до заднего моста. Вроде как все на месте, Только вот зазор зацепления в шестернях реверса показался великоват, особенно той, что на передней ход. В инструкции пишут ездить до полного износа (это сколько?) и регулировать только при установки новых. Есть смысл лезть туда при старых?
Еще шестерня заднего хода немного люфтит на шлицах, на когда едешь на задней как -то шума от нее не слышно особо, наверно так и надо.
Мож ещё что проверить можно пока вскрыто?

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Mefanik пишет:
Владимир казах пишет:

Бортовую разрывал при скирдование сена,сено попала между колесом и крылом,раскалывал с верху.После этого начал снимать переднее крылья

ребята уже на ету тему был спор.повторюсь сверху бортовую рвет иза алюмниневых крышек ее раздавливает тобиш крышку из за натяга конических потшибников. точите при возможности металические и будат вам счастье. а по поводу пружин так я у себя в пружини вставил толстотелые трубки длинной чтобы поворотный кардан имел соосность чулок-бортовая. десять лет полет нормальный а до этих доделок в минус два корпуса бортовых, шесть крышек и три ведомых шестирни с выломаными зубьями.

У меня в этом году разорвало бортовую,только из-за того,что открутилось нижнее крепление крыла,а потом ехал задом,колесо наехало на крыло,дальше через рулевой рычаг верх бортовой по подшипнику разломился.Трактор без КУНа.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
ИгорьБ пишет:

Добрался до заднего моста. Вроде как все на месте, Только вот зазор зацепления в шестернях реверса показался великоват, особенно той, что на передней ход. В инструкции пишут ездить до полного износа (это сколько?) и регулировать только при установки новых. Есть смысл лезть туда при старых?
Еще шестерня заднего хода немного люфтит на шлицах, на когда едешь на задней как -то шума от нее не слышно особо, наверно так и надо.
Мож ещё что проверить можно пока вскрыто?

Обычно расхлябана шестерня прямого хода. Та что справа походу если смотреть. Там два подшипника и упорная шайба. Последний раз когда менял подшипники шайбу немного потолще выточил на 2-3 десятки из обоймы старого подшипника.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
andrej 73 пишет:

Последний раз когда менял подшипники шайбу немного потолще выточил на 2-3 десятки из обоймы старого подшипника.

А регулировочными прокладками под подшипником первичного вала не получиться, толстоваты наверно для настройки подношенных шестерен? Так то вроде не воет ни вперед, ни назад.

lsv
Россия
: Кубань
14.09.2011 - 19:27
: 80

Снимал левую заднюю бортовую, а там вот такое кино, если бы перед покупкой все проверить, в магазинах запчастей нет ничего.

Вложение
20171113113530.jpg
20171113113447.jpg
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
lsv пишет:

Снимал левую заднюю борт

Да это ещё терпимо. У моего шлици на втулке острые уже и втулка треснутая была , пришлось обавривать. Жду когда встану

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
lsv пишет:

Снимал левую заднюю бортовую, а там вот такое кино, если бы перед покупкой все проверить, в магазинах запчастей нет ничего.

Если серьезные планы на счет трактора , то на авито много вариантов доноров или под разбор без документов , за 30000 и выше .Или в разделе запчастей , мосты продают всборе за 10000 и выше .

Россия
: Ярославль
21.10.2015 - 23:15
: 24

Не могу найти данных, на какую метку шкива КВ должен стоять угол впрыска для 4УТНИ, для НД21 нашел данные, вроде есть для 5УТН... нашел градусы меток, http://www.truckmotor.narod.ru/table12.htm, но какой угол или метка для 4УТНИ так и не понял. данные разнятся. 5 метка...3 метка...
И вот вопрос - момент, топливо в моментоскопе - тока тока начинает шевелиться или можно уже чтобы поднялся скажем 1 см?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Qazbek пишет:

Не могу найти данных, на какую метку шкива КВ должен стоять угол впрыска для 4УТНИ, для НД21 нашел данные, вроде есть для 5УТН... нашел градусы меток, http://www.truckmotor.narod.ru/table12.htm, но какой угол или метка для 4УТНИ так и не понял. данные разнятся. 5 метка...3 метка...
И вот вопрос - момент, топливо в моментоскопе - тока тока начинает шевелиться или можно уже чтобы поднялся скажем 1 см?

Сопоставь метки как на фото.Это для УТН.Под НД должно совпадать три на три.Потом по звуку можешь поправить позже или раньше.Я так делаю и работает без особых плясок с бубнами.

Вложение
dsc1088.jpg
Россия
: Ярославль
21.10.2015 - 23:15
: 24

а что буквы значат на шестерне? одна Н - это НД? а вторая?
попробую, шестерня по меткам выставлена была, Т шки совпадают... завтра отпишусь.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
димаМТЗ пишет:

Добрый день!!! Купил ЛТЗ с погрузчиком На нём пвм .не исправен. Такое чувство что на левые колесо мощность не подаётся. Решил поменять на другой но он с пружинами. Думаю не выдержат.

ПВМ с пружинами гораздо лучше для трактора пусть и с погрузчиком. Без пружин будут проблемы с остовом трактора, ломать все будет.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
andrej 73 пишет:
Петр Чебан пишет:
Сибиряк_72 пишет:

Видел видюху в ютобе штоль, Там парень про самопальный кун разсказывал, поднимал мол целиком колоду ЮМЗ, лопнула шина, КУН выдержал. Знначит и мост выдержал иначе сказал бы. scratch_one-s_head

У этого парня мост от лтз 60 без пружин.Почему с пружинами не выдержит то? bang

О чем спор то.тысячи сорокетов ходят под куном с пружинами без нареканий. Видел много мтз с отломаным передним колесом но не одного сорокета. У пружинного недостатка два. Вынашивается шкворень и втулка появляется люфт это видел сам. И говорят что при вывешивании колеса крестовина цепляется за кронштейн и ломает бортовую .

так сделайте ремонт этому мосту с пружинами и мажьте его! и будет он служить долго и счастливо.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
ИгорьБ пишет:
Kostomar пишет:

Так от Т-40 и есть

Хм, в соседней теме несколько фото т 40 с другими фильтрами, подумал, что не родные у меня scratch_one-s_head
И мотор со шкивом под один ремень как на картинке... Модификация что ль какая.... Так то написано Д 37М на блоке...

Это фильтры старого образца, на первых двигателях стояли

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Qazbek пишет:

а что буквы значат на шестерне? одна Н - это НД? а вторая?
попробую, шестерня по меткам выставлена была, Т шки совпадают... завтра отпишусь.

На планшайбе В-Н-Е также имеется. Если насос НД совмещаем Н с Н, если УТН, совмещаем В на планшайбе с Н на шестерне привода.

Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 701
ВладимирТ-40АМ пишет:
димаМТЗ пишет:

Добрый день!!! Купил ЛТЗ с погрузчиком На нём пвм .не исправен. Такое чувство что на левые колесо мощность не подаётся. Решил поменять на другой но он с пружинами. Думаю не выдержат.

ПВМ с пружинами гораздо лучше для трактора пусть и с погрузчиком. Без пружин будут проблемы с остовом трактора, ломать все будет.

Полностью согласен, тоже разобрал обварили, расточили , собираю на пружины

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564
ИгорьБ пишет:

Добрался до заднего моста. Вроде как все на месте, Только вот зазор зацепления в шестернях реверса показался великоват, особенно той, что на передней ход. В инструкции пишут ездить до полного износа (это сколько?) и регулировать только при установки новых. Есть смысл лезть туда при старых?
Еще шестерня заднего хода немного люфтит на шлицах, на когда едешь на задней как -то шума от нее не слышно особо, наверно так и надо.
Мож ещё что проверить можно пока вскрыто?

Залез я раз там с регулировками, вой поднялся сам себя не слышу. Все люфты на место вернул потом

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Сибиряк_72 пишет:

Залез я раз там с регулировками, вой поднялся сам себя не слышу. Все люфты на место вернул потом

Не стал я туда лезть. На зубьях посмотрел пятно контакта на весь зуб, не воет, пусть так будет.
Ещё может подскажет кто на счет болтов задних колес, от Мтз пойдет же, по фоткам смотрю вроде такие же, только головка шестигранник. Стал тут колесо снимать, подшипник люфтит прилично, шесть гаек открутилось с двухметровой трубой, две никак, болт проворачивается, долго бились, сварка не держит, в итоге отпилили болгаркой заподлицо с диском.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
ИгорьБ пишет:

в итоге отпилили

А можно было вдоль гайки зубилом малость подрубить и пошла бы.И шпилька целая была бы.А так у МТЗ короче.Если проставок не ставить то пройдут конечно и они.