Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 287 из 287

8586 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Украина
: Хмельницк
09.01.2010 - 22:06
: 406

есть шатуны двигателя т40 с креплением крышки болтами на 12мм это наверно раних выпусков а есть на гайках на 14мм есть с каналом для принудительной смазки поршневого пальца и есть без него. Какие шатуны практичнее установить на двигатель т 40? bang

Простое - сделать сложно, сложное - сделать просто.

Аватар пользователя ВладимирТ-40АМ
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10154
Александр Пантелеевич 63 пишет:

есть шатуны двигателя т40 с креплением крышки болтами на 12мм это наверно раних выпусков а есть на гайках на 14мм есть с каналом для принудительной смазки поршневого пальца и есть без него. Какие шатуны практичнее установить на двигатель т 40? bang

с каналом смазки лучше конечно

"Липецкий трактор Т-40 - лучший трактор XX века."
"Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж"
"И один в поле воин если это трактор Т-40АМ"
"Сила, не подкрепленная мудростью, гибнет под собственной тяжестью!"

Украина
: Хмельницк
09.01.2010 - 22:06
: 406
ВладимирТ-40АМ пишет:
Александр Пантелеевич 63 пишет:

с каналом смазки лучше конечно

Благодарю thank_you но хотелось бы более подробный ответ.

Простое - сделать сложно, сложное - сделать просто.

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 98

Всем привет мужики! Благодарю за предыдущий ответ по вопросу,буду делать.ещё такой вопрос за интересовал. "Пониженая передача" трактор т-40ам,на крышке реверса трубки нет.снял кулису все шестерни в сборе, имеется таблица включения данной передачи на реверсе,и мужик что работал на нем в колхозе говорит что была.а я прибывал включать тишина.как на верняка проверить есть ли она у меня вообще? Или я не правильно включаю? Объясните пожалуйста. Если можно с фото.заранее благодарен!

Аватар пользователя ВладимирТ-40АМ
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10154
Василий 55 пишет:

Всем привет мужики! Благодарю за предыдущий ответ по вопросу,буду делать.ещё такой вопрос за интересовал. "Пониженая передача" трактор т-40ам,на крышке реверса трубки нет.снял кулису все шестерни в сборе, имеется таблица включения данной передачи на реверсе,и мужик что работал на нем в колхозе говорит что была.а я прибывал включать тишина.как на верняка проверить есть ли она у меня вообще? Или я не правильно включаю? Объясните пожалуйста. Если можно с фото.заранее благодарен!

сделайте фото слева кпп, но скорее всего ху у вас нету.

"Липецкий трактор Т-40 - лучший трактор XX века."
"Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж"
"И один в поле воин если это трактор Т-40АМ"
"Сила, не подкрепленная мудростью, гибнет под собственной тяжестью!"