Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 285 из 425

Перейти к полной версии/Вернуться
12737 сообщений
Россия
: г.Усмань,Липецкая область
25.10.2011 - 20:43
: 99
andrej 73 пишет:

Почему решили что реверс работает? Если вилка отломилась то центральная шестерня выскочит из зацепления а валик вилки будет создавать илюзию переключения. Для начала кулису снять.

Когда тащили буксиром ,стоит скрежит где находится сцепление

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
Алексей К. пишет:
andrej 73 пишет:

Почему решили что реверс работает? Если вилка отломилась то центральная шестерня выскочит из зацепления а валик вилки будет создавать илюзию переключения. Для начала кулису снять.

Когда тащили буксиром ,стоит скрежит где находится сцепление

На буксире не сцепление не первичный вал крутится и скрежетать не должны , если конечно не на скорости тащили

Россия
: г.Усмань,Липецкая область
25.10.2011 - 20:43
: 99
andrej 73 пишет:

если конечно не на скорости тащили

Не наскорости ,А что же может быть?

россия
: саратов
24.11.2016 - 13:17
: 110
ВладимирТ-40АМ пишет:
marina14 пишет:

Не ребят, мокнет именно из под головки , сырость сантиметра полтора ниже головок. А трубки штанг сухие. Да и вообще движок сухой, и не люблю когда есть масленные потеки, хоть движок хоть коробка. Если между головкой и цилиндром не чего нет, тогда как мне притереть головку? Она наверника с проточкой под гильзу. Я имею в виду как на МТЗ, положил на камень и притер.

снять гильзу и головку, нанести притирочную пасту для клапанов на место прилегания головки и гильзы и по кругу покрутить, до появления фаски.

А если снять головку и на другой гильзе притереть, не охота снимать гильзу. Головку притирать как клапана, по пол оборота? Уплотнители под трубки штанг, заменить на новые или оставить старые? Повторюсь, там сухо.

Украина
: г. Прилуки
09.09.2011 - 01:51
: 217
marina14 пишет:

А если снять головку и на другой гильзе притереть, не охота снимать гильзу. Головку притирать как клапана, по пол оборота? Уплотнители под трубки штанг, заменить на новые или оставить старые? Повторюсь, там сухо.

Так нельзя притерать на другой гильзе, притертые детали должны работать в паре. Если головка снятая то и уплотнители поменять не долго.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
Алексей К. пишет:
andrej 73 пишет:

если конечно не на скорости тащили

Не наскорости ,А что же может быть?

Да много чего. Скрежетать могли привод вом и переднего моста они в промежутке. А поломка черт его знает , вскрывать надо. Но я бы начал с полика

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3434
andrej 73 пишет:
Алексей К. пишет:
andrej 73 пишет:

если конечно не на скорости тащили

Не наскорости ,А что же может быть?

Да много чего. Скрежетать могли привод вом и переднего моста они в промежутке. А поломка черт его знает , вскрывать надо. Но я бы начал с полика

У меня было похожее в 2005 г , но там развалилась центральная передача . Особо не вникали , благо был запасной трактор с него перекатили промежутку, коробку мост , и до сих пор ездит , а старый в углу лежит .

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Афанасьев пишет:
andrej 73 пишет:
Алексей К. пишет:
andrej 73 пишет:

если конечно не на скорости тащили

Не наскорости ,А что же может быть?

Да много чего. Скрежетать могли привод вом и переднего моста они в промежутке. А поломка черт его знает , вскрывать надо. Но я бы начал с полика

У меня было похожее в 2005 г , но там развалилась центральная передача . Особо не вникали , благо был запасной трактор с него перекатили промежутку, коробку мост , и до сих пор ездит , а старый в углу лежит .

Знать бы где то угол находится smile3

Россия
: Башкортостан р-н Давлекановский
22.02.2016 - 15:07
: 90

Спасибо за подсказки, трактор 2007 года. У меня год всего работает, сенокос и маленькие огороды.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3434
Механик-т40 пишет:
Иван Афанасьев пишет:
andrej 73 пишет:
Алексей К. пишет:
andrej 73 пишет:

если конечно не на скорости тащили

Не наскорости ,А что же может быть?

Да много чего. Скрежетать могли привод вом и переднего моста они в промежутке. А поломка черт его знает , вскрывать надо. Но я бы начал с полика

У меня было похожее в 2005 г , но там развалилась центральная передача . Особо не вникали , благо был запасной трактор с него перекатили промежутку, коробку мост , и до сих пор ездит , а старый в углу лежит .

Знать бы где то угол находится smile3

У меня в гараже lol Да этого добра везде хватает на авито целые трактора за 50 000 на ходу .

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3434
babaika1536 пишет:

Спасибо за подсказки, трактор 2007 года. У меня год всего работает, сенокос и маленькие огороды.

Отпишись что было , лучше сфотай , а то уж много версий .

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Афанасьев пишет:
Механик-т40 пишет:
Иван Афанасьев пишет:
andrej 73 пишет:
Алексей К. пишет:
andrej 73 пишет:

если конечно не на скорости тащили

Не наскорости ,А что же может быть?

Да много чего. Скрежетать могли привод вом и переднего моста они в промежутке. А поломка черт его знает , вскрывать надо. Но я бы начал с полика

У меня было похожее в 2005 г , но там развалилась центральная передача . Особо не вникали , благо был запасной трактор с него перекатили промежутку, коробку мост , и до сих пор ездит , а старый в углу лежит .

Знать бы где то угол находится smile3

У меня в гараже lol Да этого добра везде хватает на авито целые трактора за 50 000 на ходу .

ну одно дело на авито а другое где то что плохо лежит lol

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3434
Механик-т40 пишет:
Иван Афанасьев пишет:
Механик-т40 пишет:
Иван Афанасьев пишет:
andrej 73 пишет:
Алексей К. пишет:
andrej 73 пишет:

если конечно не на скорости тащили

Не наскорости ,А что же может быть?

Да много чего. Скрежетать могли привод вом и переднего моста они в промежутке. А поломка черт его знает , вскрывать надо. Но я бы начал с полика

У меня было похожее в 2005 г , но там развалилась центральная передача . Особо не вникали , благо был запасной трактор с него перекатили промежутку, коробку мост , и до сих пор ездит , а старый в углу лежит .

Знать бы где то угол находится smile3

У меня в гараже lol Да этого добра везде хватает на авито целые трактора за 50 000 на ходу .

ну одно дело на авито а другое где то что плохо лежит lol

Есть такое , и лучше на халяву , а халява дело святое . lol

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Афанасьев пишет:
Механик-т40 пишет:
Иван Афанасьев пишет:
Механик-т40 пишет:
Иван Афанасьев пишет:
andrej 73 пишет:
Алексей К. пишет:
andrej 73 пишет:

если конечно не на скорости тащили

Не наскорости ,А что же может быть?

Да много чего. Скрежетать могли привод вом и переднего моста они в промежутке. А поломка черт его знает , вскрывать надо. Но я бы начал с полика

У меня было похожее в 2005 г , но там развалилась центральная передача . Особо не вникали , благо был запасной трактор с него перекатили промежутку, коробку мост , и до сих пор ездит , а старый в углу лежит .

Знать бы где то угол находится smile3

У меня в гараже lol Да этого добра везде хватает на авито целые трактора за 50 000 на ходу .

ну одно дело на авито а другое где то что плохо лежит lol

Есть такое , и лучше на халяву , а халява дело святое . lol

Точняк good

Россия
: г.Усмань,Липецкая область
25.10.2011 - 20:43
: 99

Добрый вечер,нашёл причину вчерашней поломки.Отломился по шлицам вал главного сцепления. Вал отработал два сезона .Есть вопрос ,крышка где стоит скоростной рычаг .Разбило яблоко и болтается штивт который держит этот рычаг от проворачивания, кто как ремонтировал?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
Алексей К. пишет:

Добрый вечер,нашёл причину вчерашней поломки.Отломился по шлицам вал главного сцепления. Вал отработал два сезона .Есть вопрос ,крышка где стоит скоростной рычаг .Разбило яблоко и болтается штивт который держит этот рычаг от проворачивания, кто как ремонтировал?

Шар наваривал и на наждаке обтачивал. Только с размерами не сразу угадал , направил лишнего , обточил мало. несколько раз кулису снимал. Думаю лучше рычаг совсем снимать и подогонять. Получится быстрее и точнее.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856

Всё-таки почему в корзине скрежитало при буксировке.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
marina14 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
marina14 пишет:

Не ребят, мокнет именно из под головки , сырость сантиметра полтора ниже головок. А трубки штанг сухие. Да и вообще движок сухой, и не люблю когда есть масленные потеки, хоть движок хоть коробка. Если между головкой и цилиндром не чего нет, тогда как мне притереть головку? Она наверника с проточкой под гильзу. Я имею в виду как на МТЗ, положил на камень и притер.

снять гильзу и головку, нанести притирочную пасту для клапанов на место прилегания головки и гильзы и по кругу покрутить, до появления фаски.

А если снять головку и на другой гильзе притереть, не охота снимать гильзу. Головку притирать как клапана, по пол оборота? Уплотнители под трубки штанг, заменить на новые или оставить старые? Повторюсь, там сухо.

желательно на той что стоит притирать, да на пол оборота туда сюда, уплотнители если не текут можно и не менять, просто удобнее их сменить когда все разобрано, чем потом коромысла снимать по новой.

Россия
: Башкортостан р-н Давлекановский
22.02.2016 - 15:07
: 90

:

Вложение
img0061a.jpg
img0060b.jpg
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
babaika1536 пишет:

:

А во оно че. Ну болт держит барабан с полуось что б не ходил влево вправо. Вся его функция . Вал с бортовой смотрите как там шлицы. Может тоже под замену

Россия
: Башкортостан р-н Давлекановский
22.02.2016 - 15:07
: 90
babaika1536 пишет:

:

babaika1536 пишет:

:

Вот тормозной барабан-лысый. Это причина почему не ехал. Болт с сорванной резьбой. Сделал заключение, что он может быть причиной слизанных шлицов.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
babaika1536 пишет:
babaika1536 пишет:

:

babaika1536 пишет:

:

Вот тормозной барабан-лысый. Это причина почему не ехал. Болт с сорванной резьбой. Сделал заключение, что он может быть причиной слизанных шлицов.

Нет. Резьбу срезало после шлицов. Читайте выше для чего этот болт

Россия
: Башкортостан р-н Давлекановский
22.02.2016 - 15:07
: 90

Заменил целиком полуось. Трактор поехал. На бортовой шлицы нормальные

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
babaika1536 пишет:

Заменил целиком полуось. Трактор поехал.

не надолго если шлицы вала с бортовой что торчит хреновые то скоро увидите такую ж картину

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

в том году у соседа

Вложение
46ut1b-y2hu.jpg
9iiklo-se4.jpg
Украина
: г. Прилуки
09.09.2011 - 01:51
: 217

А у меня полуось лопнула возле барабана,в поза прошлом году. Сезон пахоты. Все передвижения на одном передке, допахивал на блокировке. victory

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1091

мужики нужна помощь, можно ли резину от т-40 одеть на диски от мтз?

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Минаич пишет:

мужики нужна помощь, можно ли резину от т-40 одеть на диски от мтз?

можно

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1091
Владимир казах пишет:
Минаич пишет:

мужики нужна помощь, можно ли резину от т-40 одеть на диски от мтз?

можно

спасибо! в процессе эксплуотации ее не разлохматит

Россия
: Башкортостан р-н Давлекановский
22.02.2016 - 15:07
: 90
дедушка Юра пишет:

А у меня полуось лопнула возле барабана,в поза прошлом году. Сезон пахоты. Все передвижения на одном передке, допахивал на блокировке. victory

При заезде в борозду сразу включаю блокировку, в конце борозды педаль отпускаю. Как-то так.