Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 30 из 427

Перейти к полной версии/Вернуться
12796 сообщений
Украина
: Украина.Херсонская обл,пгт Высокополье
14.07.2013 - 17:45
: 400
Sibiryak пишет:
"березовский" пишет:

только появилось топливо сразу остановить вращения насоса и пробовать shok при самой полной бульке,чтобы с горкой было.

точнее будет со стеклянной трубкой,
а с горкой рановато будет

Берёте б/у трубку высокого давления отрезаете 5мм от гайки одеваете кусочок резиновой шлангочки и просфещающую ручку одеваете и будет вам счастье ! mail ya

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
"seranov" пишет:

просфещающую ручку одеваете и будет вам счастье !

вы будете ещё счастливее если достанете в поликлинике трубку которой кровь из пальца берут точнее не куда good

Украина
: Украина.Херсонская обл,пгт Высокополье
14.07.2013 - 17:45
: 400
Sibiryak пишет:
"seranov" пишет:

просфещающую ручку одеваете и будет вам счастье !

вы будете ещё счастливее если достанете в поликлинике трубку которой кровь из пальца берут точнее не куда good

thank_you

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Sibiryak" пишет:

вы будете ещё счастливее если достанете в поликлинике трубку которой кровь из пальца берут точнее не куда

Капиляр называется.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
seranov пишет:
Sibiryak пишет:
"березовский" пишет:

только появилось топливо сразу остановить вращения насоса и пробовать shok при самой полной бульке,чтобы с горкой было.

точнее будет со стеклянной трубкой,
а с горкой рановато будет

Берёте б/у трубку высокого давления отрезаете 5мм от гайки одеваете кусочок резиновой шлангочки и просфещающую ручку одеваете и будет вам счастье ! mail ya

написал самое простое.как и что,без заморочек,а зажигание в 50 случаях все равно надо будет подгонять под раньше или позже.

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
березовский пишет:
seranov пишет:
Sibiryak пишет:
"березовский" пишет:

только появилось топливо сразу остановить вращения насоса и пробовать shok при самой полной бульке,чтобы с горкой было.

точнее будет со стеклянной трубкой,
а с горкой рановато будет

Берёте б/у трубку высокого давления отрезаете 5мм от гайки одеваете кусочок резиновой шлангочки и просфещающую ручку одеваете и будет вам счастье ! mail ya

написал самое простое.как и что,без заморочек,а зажигание в 50 случаях все равно надо будет подгонять под раньше или позже.

ВЕРНО.

Украина
: Украина.Херсонская обл,пгт Высокополье
14.07.2013 - 17:45
: 400
тлеу kz пишет:
березовский пишет:
seranov пишет:
Sibiryak пишет:
"березовский" пишет:

только появилось топливо сразу остановить вращения насоса и пробовать shok при самой полной бульке,чтобы с горкой было.

точнее будет со стеклянной трубкой,
а с горкой рановато будет

Берёте б/у трубку высокого давления отрезаете 5мм от гайки одеваете кусочок резиновой шлангочки и просфещающую ручку одеваете и будет вам счастье ! mail ya

написал самое простое.как и что,без заморочек,а зажигание в 50 случаях все равно надо будет подгонять под раньше или позже.

ВЕРНО.

ВОТ

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
seranov][quote=тлеу kz][quote=березовский][quote=seranov][quote=Sibiryak пишет:
"березовский" пишет:

только появилось топливо сразу остановить вращения насоса и пробовать shok при самой полной бульке,чтобы с горкой было.

точнее будет со стеклянной трубкой,
а с горкой рановато будет

Берёте б/у трубку высокого давления отрезаете 5мм от гайки одеваете кусочок резиновой шлангочки и просфещающую ручку одеваете и будет вам счастье ! : wacko2
а если у кого и нет?и еще-простое усложнять не надо.

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
"березовский" пишет:

а если у кого и нет?и еще-простое усложнять не надо

а никто и не усложняет, просто чем тоньше трубка тем точнее потому как останавливаться крутить надо как только соляра в трубке чуть шевельнётся а не тогда когда двигаться начнёт,
и это не сложнее а точнее, проверено тысячи раз в рзных организациях и никто пока не жаловался на этот способ, да он и в инструкции по эксплуатации рекомендован dntknw

Украина
: Украина.Херсонская обл,пгт Высокополье
14.07.2013 - 17:45
: 400
Sibiryak пишет:
"березовский" пишет:

а если у кого и нет?и еще-простое усложнять не надо

а никто и не усложняет, просто чем тоньше трубка тем точнее потому как останавливаться крутить надо как только соляра в трубке чуть шевельнётся а не тогда когда двигаться начнёт,
и это не сложнее а точнее, проверено тысячи раз в рзных организациях и никто пока не жаловался на этот способ, да он и в инструкции по эксплуатации рекомендован dntknw

Пускай кто как ,а у меня свой моментоскоп ! clap

Россия
: Башкортостан
16.07.2012 - 19:53
: 145

Выставил а трактор всё равно как то не так работает с каким то шумом!может у сороковок так принято!
если шкив с т25 по какой метке на шкиве выставлять от вмт по первой или второй?
тнвд утн

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
ЛтЗ60АБ пишет:

Выставил а трактор всё равно как то не так работает с каким то шумом!может у сороковок так принято!
если шкив с т25 по какой метке на шкиве выставлять от вмт по первой или второй?
тнвд утн

сухоребрые все так работают,нет вод.рубашки.Выкрути форсунку,тыкни проволку и найди по поршню ВМТ,потом смотри на шкив.

Россия
: Башкортостан
16.07.2012 - 19:53
: 145
березовский пишет:
ЛтЗ60АБ пишет:

Выставил а трактор всё равно как то не так работает с каким то шумом!может у сороковок так принято!
если шкив с т25 по какой метке на шкиве выставлять от вмт по первой или второй?
тнвд утн

сухоребрые все так работают,нет вод.рубашки.Выкрути форсунку,тыкни проволку и найди по поршню ВМТ,потом смотри на шкив.

метка ВМТ совпадает!
там ещё две метки по какой из них ставить?
по первой от вмт или второй?

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
ЛтЗ60АБ пишет:
березовский пишет:
ЛтЗ60АБ пишет:

Выставил а трактор всё равно как то не так работает с каким то шумом!может у сороковок так принято!
если шкив с т25 по какой метке на шкиве выставлять от вмт по первой или второй?
тнвд утн

сухоребрые все так работают,нет вод.рубашки.Выкрути форсунку,тыкни проволку и найди по поршню ВМТ,потом смотри на шкив.

метка ВМТ совпадает!
там ещё две метки по какой из них ставить?
по первой от вмт или второй?

да хрен его знает.На родном шкиве есть метка Т,,а на том-не знаю,но я и на 40 и на МТЗ и на Ниве подводил в ВМТ,потом поднятие бульки в штуцере и уже потом ,при заводке,слышно,как реагирует мотор на газ.Если стук ,то раннее,газни и услышишь,типа пальцы при раннем цокотят в машине.

Россия
: Башкортостан
16.07.2012 - 19:53
: 145

да для меня этот мотор пока весь сплошной стук laugh такой звук как будьто поршня по головкам легонько стукают что на раннем что на позднем! вот и кручу почем зря наверное bang шелест какойто вот и думаю что мотор не правильно работает д 240 отрегулировал тишина ни каких стуков шумов good а тут пока не могу разобраться может так и должно быть!

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
ЛтЗ60АБ пишет:

да для меня этот мотор пока весь сплошной стук laugh такой звук как будьто поршня по головкам легонько стукают что на раннем что на позднем! вот и кручу почем зря наверное bang шелест какойто вот и думаю что мотор не правильно работает д 240 отрегулировал тишина ни каких стуков шумов good а тут пока не могу разобраться может так и должно быть!

может зазоры в клапанах большие?при регул.не забывал декомпрессор закрывать?он сам по себе шумный..бросай все,и наутро подойди и без запарки все получиться.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"ЛтЗ60АБ" пишет:

мотор не правильно работает д 240 отрегулировал тишина ни каких стуков шумов а тут пока не могу разобраться может так и должно быть!

Так на том моторе "водяная броня" немного грохот скрадывает, а тут голышом всё.. laugh
Мне тоже на днях взбрело в голову поколдовать с зажиганием, чуток пораньше выставил, стал ровнее работать, ещё на тягу не проверял scratch_one-s_head

Россия
: Башкортостан
16.07.2012 - 19:53
: 145
березовский пишет:

может зазоры в клапанах большие?при регул.не забывал декомпрессор закрывать?он сам по себе шумный..бросай все,и наутро подойди и без запарки все получиться.

Я вчера так сделал! а сегодня с утра клапана отрегулировал(точнее один клапан) остальные отлично!
кстати совсем забыл!почему то коллектор 2и3 цилиндра греются меньше 1и4 scratch_one-s_head работают все и форсы норм распыляют проверял не один раз! и двигло везет сегодня завел заехал в сугроб стоит на малых буксует не глохнет!

Россия
: Башкортостан
16.07.2012 - 19:53
: 145
Zhekaz B пишет:

Так на том моторе "водяная броня" немного грохот скрадывает, а тут голышом всё.. laugh
Мне тоже на днях взбрело в голову поколдовать с зажиганием, чуток пораньше выставил, стал ровнее работать, ещё на тягу не проверял scratch_one-s_head

ВООООО БЛИННННН!!!!! вот точно так же и шумит good а я себе блин весь мозг выел этим стуком и шумом! lol

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
ЛтЗ60АБ пишет:
Zhekaz B пишет:

Так на том моторе "водяная броня" немного грохот скрадывает, а тут голышом всё.. laugh
Мне тоже на днях взбрело в голову поколдовать с зажиганием, чуток пораньше выставил, стал ровнее работать, ещё на тягу не проверял scratch_one-s_head

ВООООО БЛИННННН!!!!! вот точно так же и шумит good а я себе блин весь мозг выел этим стуком и шумом! lol

Трактор ваш? чисто работает super

Россия
: Башкортостан
16.07.2012 - 19:53
: 145
тлеу kz пишет:
ЛтЗ60АБ пишет:
Zhekaz B пишет:

Так на том моторе "водяная броня" немного грохот скрадывает, а тут голышом всё.. laugh
Мне тоже на днях взбрело в голову поколдовать с зажиганием, чуток пораньше выставил, стал ровнее работать, ещё на тягу не проверял scratch_one-s_head

ВООООО БЛИННННН!!!!! вот точно так же и шумит good а я себе блин весь мозг выел этим стуком и шумом! lol

Трактор ваш? чисто работает super

Ну я бы это не назвал чистотой работы но похоже что так! clap

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
ЛтЗ60АБ пишет:
тлеу kz пишет:
ЛтЗ60АБ пишет:
Zhekaz B пишет:

Так на том моторе "водяная броня" немного грохот скрадывает, а тут голышом всё.. laugh
Мне тоже на днях взбрело в голову поколдовать с зажиганием, чуток пораньше выставил, стал ровнее работать, ещё на тягу не проверял scratch_one-s_head

ВООООО БЛИННННН!!!!! вот точно так же и шумит good а я себе блин весь мозг выел этим стуком и шумом! lol

Трактор ваш? чисто работает super

Ну я бы это не назвал чистотой работы но похоже что так! clap

А на что грешите

Россия
: Башкортостан
16.07.2012 - 19:53
: 145
тлеу kz пишет:

А на что грешите

Благодаря отличному звуку на видео уже не грешу ни на что! просто Шумноватый он wink !!!не привычно как то! dntknw

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

Моё хламьё... Ну неплохо тарабанит, мотор не старый, наработки мало wink

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
ЛтЗ60АБ пишет:
тлеу kz пишет:

А на что грешите

Благодаря отличному звуку на видео уже не грешу ни на что! просто Шумноватый он wink !!!не привычно как то! dntknw

Шумно в кабине? и коробка наверно

Россия
: Башкортостан
16.07.2012 - 19:53
: 145
тлеу kz пишет:

Шумно в кабине? и коробка наверно

В кабине у меня как в новых жигулях!!! почти тишина!
коробка не воет! я просто про двигатель говорю! шумноват он!

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"lexamilowanov" пишет:

Михаил 01 регион
Если можно скинь фото такого ремонта.Если к вас куном надолго, то мне навсегда.

С куном и у меня он навсегда, для него он подходявый, но с особенностями.
Что конкретно скинуть?
Фото шестерёнок? Фото дефектных деталей? Легче описать. Спрашиваю тут и в личку, хотя букварей сороковских у меня хватает, лучше спросить знающих. Коробку я конкретно никогда её не разбирал, только по мелочам. Не было у меня никогда с ней проблем.
Снимаю шайбы регулировки по одной и смотрю оптимальный зазор, сегодня время нашлось только на левую сторону, а вот с правой не могу понять регулировку. Наверное шайба под коничкой? Вроде это переднего хода с основной нагрузкой, надо её выставить. Или подвести передним стаканом?
Вообще с какого лучше начать? Это и к Владимиру вопрос. Вроде порядка регулировки в книжках нет.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"ЛтЗ60АБ" пишет:

такой звук как будьто поршня по головкам легонько стукают что на раннем что на позднем!

А распылители случаем не с 4-мя дырками от белоруса???
Если да, то с ними он и будет грохотать.

Россия
: Башкортостан
16.07.2012 - 19:53
: 145
Павел Вадимович пишет:

А распылители случаем не с 4-мя дырками от белоруса???
Если да, то с ними он и будет грохотать.

Нет! Распылители с тремя с сорокета!да мы уже разобрались он так и должен работать с таким шумом
на видео послушал точно так же работает как и мой просто мне не привычно что двигло такой шумный
привык к д 240 laugh

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Михаил. По возможности фото шайбы регулировки (где они находятся), Фото дефектных деталей,подвести передним стаканом ( что вернее как подводится)?Спасибо.