Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 31 из 427

Перейти к полной версии/Вернуться
12796 сообщений
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Разобрался с регулировкой. На правой коничке переднего хода ничего нет, её не регулируют, выставляем зазор передним стаканом сначала, регулировочная шайба висит на валу блокировки.
После этого регулируем левую сторону шайбами под крышкой левого стакана.
Вроде всё понятно.
Дефектная муфта, выработка только на ней, храповик конички не тронутый.
И реверс с новой муфтой собран.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Михаил 01 регион пишет:

Разобрался с регулировкой. На правой коничке переднего хода ничего нет, её не регулируют, выставляем зазор передним стаканом сначала, регулировочная шайба висит на валу блокировки.[изображение]
После этого регулируем левую сторону шайбами под крышкой левого стакана.
Вроде всё понятно.
Дефектная муфта, выработка только на ней, храповик конички не тронутый.[изображение]
И реверс с новой муфтой собран.[изображение]

Ошибаетесь, есть все тока регулировочные прокладки стоят со стороны вехнего вала справо коробки, так же и с нижним валом парой на вом и передок

: Тверская обл.
17.01.2010 - 10:29
: 158

Люфт оси продольных тяг как лечится? Втулки точить? Из чего лучше их делать? Спасибо.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"StIV" пишет:

Люфт оси продольных тяг как лечится? Втулки точить? Из чего лучше их делать? Спасибо.

можно завтулить но сперва под втулки нужно прорайборить места под них.

Украина
: Украина.Херсонская обл,пгт Высокополье
14.07.2013 - 17:45
: 400

Михаил 01 регион пишет:
Разобрался с регулировкой. На правой коничке переднего хода ничего нет, её не регулируют, выставляем зазор передним стаканом сначала, регулировочная шайба висит на валу блокировки. Но в книге по другому dntknw

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Возможно прочитал невнимательно или как в школе говорят, проходил, но мимо.
Вопрос в том, что это для новых в комплекте, а у меня выработка, выбрасываем лишнюю - клинит, ставим толстую - ощутимый большой люфт, так что приходится подбирать по месту. Но конички всё равно в хорошем виде, визуально цементация не нарушена и раковин нет, не хочу я современное гавно ставить, планирую залить масло с металлокерамической присадкой и должно ходить.

"Механик-т40" пишет:

Ошибаетесь,

Возможно, но намёка на шайбы справа нет, паранит заводской под крышкой и знаю, никто не лазил, он 18 лет у меня, в то же время выработка небольшая есть и подводить некуда. Не всё определяется книжкой, хот и без неё нельзя.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Михаил 01 регион пишет:

Возможно прочитал невнимательно или как в школе говорят, проходил, но мимо.
Вопрос в том, что это для новых в комплекте, а у меня выработка, выбрасываем лишнюю - клинит, ставим толстую - ощутимый большой люфт, так что приходится подбирать по месту. Но конички всё равно в хорошем виде, визуально цементация не нарушена и раковин нет, не хочу я современное гавно ставить, планирую залить масло с металлокерамической присадкой и должно ходить.

"Механик-т40" пишет:

Ошибаетесь,

Возможно, но намёка на шайбы справа нет, паранит заводской под крышкой и знаю, никто не лазил, он 18 лет у меня, в то же время выработка небольшая есть и подводить некуда. Не всё определяется книжкой, хот и без неё нельзя.[изображение]

Вот здесь под стаканом и ставится, под крышкой нечего кроме паронита. Ну видимо у вас так был собран, на моем когда первый раз разбирали прокладок регулировочных было много и на верхний и на нижний вал, муфточку тоже менял и одну коническую которая на верхнем валу, гула не было видимо выроботка почти одинакова была, новый комплект весит ище из ссср

: Тверская обл.
17.01.2010 - 10:29
: 158
"Andriy" пишет:

можно завтулить но сперва под втулки нужно прорайборить места под них.

__________________

Посадочное место разверну развёрткой на 45, вал проточу на 39 (исходя из выработки). Хватит для втулки 3 мм на сторону? Из чего лучше их сделать?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
StIV пишет:
"Andriy" пишет:

можно завтулить но сперва под втулки нужно прорайборить места под них.

__________________

Посадочное место разверну развёрткой на 45, вал проточу на 39 (исходя из выработки). Хватит для втулки 3 мм на сторону? Из чего лучше их сделать?

У меня вал из полуоси зила, на 39 сточен, но очень крепкий, в совхозе со скрипом хрустом и дымом его точили, работает без проблем

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Спасибо Михаил.
И после такой регулировки выть перестанет?Ребята как загрузить видео?

Украина
: Украина.Херсонская обл,пгт Высокополье
14.07.2013 - 17:45
: 400
Механик-т40 пишет:
Михаил 01 регион пишет:

Возможно прочитал невнимательно или как в школе говорят, проходил, но мимо.
Вопрос в том, что это для новых в комплекте, а у меня выработка, выбрасываем лишнюю - клинит, ставим толстую - ощутимый большой люфт, так что приходится подбирать по месту. Но конички всё равно в хорошем виде, визуально цементация не нарушена и раковин нет, не хочу я современное гавно ставить, планирую залить масло с металлокерамической присадкой и должно ходить.

"Механик-т40" пишет:

Ошибаетесь,

Возможно, но намёка на шайбы справа нет, паранит заводской под крышкой и знаю, никто не лазил, он 18 лет у меня, в то же время выработка небольшая есть и подводить некуда. Не всё определяется книжкой, хот и без неё нельзя.[изображение]

Вот здесь под стаканом и ставится, под крышкой нечего кроме паронита. Ну видимо у вас так был собран, на моем когда первый раз разбирали прокладок регулировочных было много и на верхний и на нижний вал, муфточку тоже менял и одну коническую которая на верхнем валу, гула не было видимо выроботка почти одинакова была, новый комплект весит ище из ссср

(Выбрасываем лишнюю - клинит),тогда нужно выбросить а с правой стороны подставить под стакан регулировочную прокладку,и будет вам счасте ! mail

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"lexamilowanov" пишет:

Ребята как загрузить видео?

На ютубе канал свой зарегистрировать и оттуда сюда ссылочку кинуть hi

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"lexamilowanov" пишет:

Спасибо Михаил.
И после такой регулировки выть перестанет?

Совсем не факт, помню случаи, когда взятые с базы сороковки выли с новья как угорелые, пока в них не залазили и не регулировали ли по месту, и не только реверс.

"seranov" пишет:

(Выбрасываем лишнюю - клинит),тогда нужно выбросить а с правой стороны подставить под стакан регулировочную прокладку,и будет вам счасте !

Боюсь, не в этом счастье, у нас остаётся ещё ведущая шестерня, мы на ней зазор уменьшим слева. скорее надо подобрать тонкую шайбу под правую крышку.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Жень видео на ютубе не понял какую ссылку ? http://youtu.be/K4--14XMXOs или MOV0015A т-40 только слушать
качество видео пипец но послушайте как воет

Украина
: Украина.Херсонская обл,пгт Высокополье
14.07.2013 - 17:45
: 400
Михаил 01 регион пишет:
"lexamilowanov" пишет:

Спасибо Михаил.
И после такой регулировки выть перестанет?

Совсем не факт, помню случаи, когда взятые с базы сороковки выли с новья как угорелые, пока в них не залазили и не регулировали ли по месту, и не только реверс.

"seranov" пишет:

(Выбрасываем лишнюю - клинит),тогда нужно выбросить а с правой стороны подставить под стакан регулировочную прокладку,и будет вам счасте !

Боюсь, не в этом счастье, у нас остаётся ещё ведущая шестерня, мы на ней зазор уменьшим слева. скорее надо подобрать тонкую шайбу под правую крышку.

Тогда лутше под ведущую подобрать, а левую и правою под шестерни то-есть стаканы не трогать scratch_one-s_head

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Разобрался clap

Украина
: Украина.Херсонская обл,пгт Высокополье
14.07.2013 - 17:45
: 400

hi

lexamilowanov пишет:

Разобрался clap

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

http://youtu.be/PksJ3fAim4E запуск т-40 с мертвыми головками при температуре -1 точно также заводил при-11 не грея

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"seranov" пишет:

Тогда лутше под ведущую подобрать, а левую и правою под шестерни то-есть стаканы не трогать

Вопрос в том, что на шестерне переднего хода больше износ по понятным причинам, так что на cen ть их не получиться.

Украина
: Украина.Херсонская обл,пгт Высокополье
14.07.2013 - 17:45
: 400
Михаил 01 регион пишет:
"seranov" пишет:

Тогда лутше под ведущую подобрать, а левую и правою под шестерни то-есть стаканы не трогать

Вопрос в том, что на шестерне переднего хода больше износ по понятным причинам, так что на cen ть их не получиться.

Можно тогда шестерни поменять местами где ревес они одинаковые! yes3

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
seranov пишет:
Михаил 01 регион пишет:
"seranov" пишет:

Тогда лутше под ведущую подобрать, а левую и правою под шестерни то-есть стаканы не трогать

Вопрос в том, что на шестерне переднего хода больше износ по понятным причинам, так что на cen ть их не получиться.

Можно тогда шестерни поменять местами где ревес они одинаковые! yes3

Они все обсалютно разные laugh

: Тверская обл.
17.01.2010 - 10:29
: 158
"Механик-т40" пишет:

У меня вал из полуоси зила, на 39 сточен, но очень крепкий,

Вал родной проточу. А втулки из чего сделать лучше - сталь или бронза?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
StIV пишет:
"Механик-т40" пишет:

У меня вал из полуоси зила, на 39 сточен, но очень крепкий,

Вал родной проточу. А втулки из чего сделать лучше - сталь или бронза?

У меня стальные

Украина
: Украина.Херсонская обл,пгт Высокополье
14.07.2013 - 17:45
: 400
Механик-т40 пишет:
seranov пишет:
Михаил 01 регион пишет:
"seranov" пишет:

Тогда лутше под ведущую подобрать, а левую и правою под шестерни то-есть стаканы не трогать

Вопрос в том, что на шестерне переднего хода больше износ по понятным причинам, так что на cen ть их не получиться.

Можно тогда шестерни поменять местами где ревес они одинаковые! yes3

Они все обсалютно разные laugh

Ну если увас стоит ходоуменьшитель тода да,и в каком смысле разные ? wacko2 Они одинаковые конички которые где включается реверс,а кпп на фото ваше? mail

Украина
: Украина.Херсонская обл,пгт Высокополье
14.07.2013 - 17:45
: 400
seranov пишет:
Механик-т40 пишет:
seranov пишет:
Михаил 01 регион пишет:
"seranov" пишет:

Тогда лутше под ведущую подобрать, а левую и правою под шестерни то-есть стаканы не трогать

Вопрос в том, что на шестерне переднего хода больше износ по понятным причинам, так что на cen ть их не получиться.

Можно тогда шестерни поменять местами где ревес они одинаковые! yes3

Они все обсалютно разные laugh

Ну если увас стоит ходоуменьшитель тода да,и в каком смысле разные ? wacko2 Они одинаковые конички которые где включается реверс,а кпп на фото ваше? mail

: Тверская обл.
17.01.2010 - 10:29
: 158
"Механик-т40" пишет:

У меня стальные

Благодарю. Всех с Наступающим Новым Годом! Здоровья и благополучия!

Украина
: Украина.Херсонская обл,пгт Высокополье
14.07.2013 - 17:45
: 400

Возьми снежинку на ладошку,
Свою мечту ей расскажи:
Что хочешь радости немножко,
Любви и счастья для души.
Ведь в Новый год возможно чудо,
И сказка может былью стать.
В неё поверить только нужно,
А после – научиться ждать.
Согрей других теплом улыбки,
Делись советом и добром.
Дари любовь друзьям и близким,
И благодать наполнит дом!С НАДЕЖДОЙ НА ЛУЧШЕЕ ЖДЕМ НОВЫЙ 2014 ГОД! clap ya

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
seranov пишет:
seranov пишет:
Механик-т40 пишет:
seranov пишет:
Михаил 01 регион пишет:
"seranov" пишет:

Тогда лутше под ведущую подобрать, а левую и правою под шестерни то-есть стаканы не трогать

Вопрос в том, что на шестерне переднего хода больше износ по понятным причинам, так что на cen ть их не получиться.

Можно тогда шестерни поменять местами где ревес они одинаковые! yes3

Они все обсалютно разные laugh

Ну если увас стоит ходоуменьшитель тода да,и в каком смысле разные ? wacko2 Они одинаковые конички которые где включается реверс,а кпп на фото ваше? mail

Фото не мои. Скока разбирал не разу не знал что она напресована на вал, думал вместе с валом идет huh ну муфта со всех сторон одинаковая

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Механик-т40" пишет:

Скока разбирал не разу не знал что она напресована на вал, думал вместе с валом идет ну муфта со всех сторон одинаковая

Может просто шестерни разные бывают? на моей старой коробке тоже снималась,а вот на новой и следочка не заметил на разъёмность деталей и мануалы на картинках говорят о целостности dntknw
Ещё вопрос по поводу муфты реверса, для чего или почему бывают двух видов? scratch_one-s_head


Украина
: Украина.Херсонская обл,пгт Высокополье
14.07.2013 - 17:45
: 400
Механик-т40 пишет:
seranov пишет:
seranov пишет:
Механик-т40 пишет:
seranov пишет:
Михаил 01 регион пишет:
"seranov" пишет:

Тогда лутше под ведущую подобрать, а левую и правою под шестерни то-есть стаканы не трогать

Вопрос в том, что на шестерне переднего хода больше износ по понятным причинам, так что на cen ть их не получиться.

Можно тогда шестерни поменять местами где ревес они одинаковые! yes3

Они все обсалютно разные laugh

Ну если увас стоит ходоуменьшитель тода да,и в каком смысле разные ? wacko2 Они одинаковые конички которые где включается реверс,а кпп на фото ваше? mail

Фото не мои. Скока разбирал не разу не знал что она напресована на вал, думал вместе с валом идет huh ну муфта со всех сторон одинаковая

Ну тогда переставляйте шестерни местами и в бой,а нынче качество не-очень! И будет вам счастье !!! ya