Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 280 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12755 сообщений
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Александр Пантелеевич 63 пишет:
Aksyonov пишет:
Александр Пантелеевич 63 пишет:

На схеме смазки двигателя т 40 есть кран для переключения зима -лето.У каво он стоит на двигателе покажите фото thank_you

Это как бы и не кран, можно сказать заглушка с отверстием по средине, ( шпынек ) крепится на два болта.

Да это канешно серёзно ,без фото наверно и недогадался . bang Как работает этот scratch_one-s_head переключатель?

Откручиваете,и переворачиваете на 180,ставите на место.Я этим переключателем, сколько был т-40,не пользовался scratch_one-s_head

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

И я пять лет этим не пользуюсь.понятия не имею в каком он положении

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Владимир казах пишет:
Александр Пантелеевич 63 пишет:
Aksyonov пишет:
Александр Пантелеевич 63 пишет:

На схеме смазки двигателя т 40 есть кран для переключения зима -лето.У каво он стоит на двигателе покажите фото thank_you

Это как бы и не кран, можно сказать заглушка с отверстием по средине, ( шпынек ) крепится на два болта.

Да это канешно серёзно ,без фото наверно и недогадался . bang Как работает этот scratch_one-s_head переключатель?

Откручиваете,и переворачиваете на 180,ставите на место.Я этим переключателем, сколько был т-40,не пользовался scratch_one-s_head

Не пользуемся потому как страшно не удобно к нему добраться. Еси надо чтоб масленный радиатор был включён, ставишь буковку Л в верх, если надо чтоб радиатор был выключен, ставишь буковку З в верх, вот и вся хитрость! laugh

Украина
: Хмельницк
09.01.2010 - 22:06
: 451
Aksyonov пишет:
Владимир казах пишет:
Александр Пантелеевич 63 пишет:
Aksyonov пишет:
Александр Пантелеевич 63 пишет:

На схеме смазки двигателя т 40 есть кран для переключения зима -лето.У каво он стоит на двигателе покажите фото thank_you

Это как бы и не кран, можно сказать заглушка с отверстием по средине, ( шпынек ) крепится на два болта.

Да это канешно серёзно ,без фото наверно и недогадался . bang Как работает этот scratch_one-s_head переключатель?

Откручиваете,и переворачиваете на 180,ставите на место.Я этим переключателем, сколько был т-40,не пользовался scratch_one-s_head

Не пользуемся потому как страшно не удобно к нему добраться. Еси надо чтоб масленный радиатор был включён, ставишь буковку Л в верх, если надо чтоб радиатор был выключен, ставишь буковку З в верх, вот и вся хитрость! laugh

Вот может по этому многие обладатели этой техники жалуются на перегрев и замерзание зимой.Вот если этот переключатель перенести на удобнее место под кран или управлять им с кабины и термостат а на вентилятор вариатор то тогда можно былобы управлять тепловым режимом с кабины или автоматически.

Україна
: Черкаси
05.12.2015 - 20:48
: 6

Здравствуйте, кто-то думал о том, как перенести рычаг кпп т40 в право и чтобы передачи включались так как в МТЗ

Россия
: Башкортостан р-н Давлекановский
22.02.2016 - 15:07
: 90
Механ1к пишет:

Здравствуйте, кто-то думал о том, как перенести рычаг кпп т40 в право и чтобы передачи включались так как в МТЗ

Купить МТЗ.

Украина
: Хмельницк
09.01.2010 - 22:06
: 451
Механ1к пишет:

Здравствуйте, кто-то думал о том, как перенести рычаг кпп т40 в право и чтобы передачи включались так как в МТЗ

Есть мысли поставить колонку от нового юмз или зделать по его принцыпу.А если надо перенести то по прынцыпу камаза маза и того подобного но так считаю не рентабельно из за мало места.

Україна
: Черкаси
05.12.2015 - 20:48
: 6

у меня кабина от юмз

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Aksyonov пишет:
Владимир казах пишет:
Александр Пантелеевич 63 пишет:
Aksyonov пишет:
Александр Пантелеевич 63 пишет:

На схеме смазки двигателя т 40 есть кран для переключения зима -лето.У каво он стоит на двигателе покажите фото thank_you

Это как бы и не кран, можно сказать заглушка с отверстием по средине, ( шпынек ) крепится на два болта.

Да это канешно серёзно ,без фото наверно и недогадался . bang Как работает этот scratch_one-s_head переключатель?

Откручиваете,и переворачиваете на 180,ставите на место.Я этим переключателем, сколько был т-40,не пользовался scratch_one-s_head

Не пользуемся потому как страшно не удобно к нему добраться. Еси надо чтоб масленный радиатор был включён, ставишь буковку Л в верх, если надо чтоб радиатор был выключен, ставишь буковку З в верх, вот и вся хитрость! laugh

В начале надо туда залесть чтоб умудрится его переключить, или для удобства переключения надо снять генератор, который также фиг с маху снимишь

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
burundat пишет:
Aksyonov пишет:
Владимир казах пишет:
Александр Пантелеевич 63 пишет:
Aksyonov пишет:
Александр Пантелеевич 63 пишет:

На схеме смазки двигателя т 40 есть кран для переключения зима -лето.У каво он стоит на двигателе покажите фото thank_you

Это как бы и не кран, можно сказать заглушка с отверстием по средине, ( шпынек ) крепится на два болта.

Да это канешно серёзно ,без фото наверно и недогадался . bang Как работает этот scratch_one-s_head переключатель?

Откручиваете,и переворачиваете на 180,ставите на место.Я этим переключателем, сколько был т-40,не пользовался scratch_one-s_head

Не пользуемся потому как страшно не удобно к нему добраться. Еси надо чтоб масленный радиатор был включён, ставишь буковку Л в верх, если надо чтоб радиатор был выключен, ставишь буковку З в верх, вот и вся хитрость! laugh

В начале надо туда залесть чтоб умудрится его переключить, или для удобства переключения надо снять генератор, который также фиг с маху снимишь

Совершено верно lol

30.06.2015 - 11:07
: 46

При регулировке клапанов происходит странная штука:
1. Выставляется шкив по метке ВМТ. Эта метка по факту совпадает с реальной ВМТ поршней.
Зазоры выставляются на 0.3, но для выпускных клапанов эта точка оказывается не точкой полного закрытия, потому что при дальнейшем провороте зазор увеличивается еще на пару мм.
2. Если регулировать клапаны, выставив сначала точку максимального зазора для всех клапанов, то на шкиве эта точка будет смещена от метки ВМТ сантиметров на пять.

Что это за чудо? Неправильно установлены шестерни валов и в результате распредвал повернут относительно нужного зацепления? Реально ли такое или может быть другая причина?
Как уточнить причину и как правильно выставить углы и зазоры?
Спасибо заранее за любые идеи

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
vadd пишет:

При регулировке клапанов происходит странная штука:
1. Выставляется шкив по метке ВМТ. Эта метка по факту совпадает с реальной ВМТ поршней.
Зазоры выставляются на 0.3, но для выпускных клапанов эта точка оказывается не точкой полного закрытия, потому что при дальнейшем провороте зазор увеличивается еще на пару мм.
2. Если регулировать клапаны, выставив сначала точку максимального зазора для всех клапанов, то на шкиве эта точка будет смещена от метки ВМТ сантиметров на пять.

Что это за чудо? Неправильно установлены шестерни валов и в результате распредвал повернут относительно нужного зацепления? Реально ли такое или может быть другая причина?
Как уточнить причину и как правильно выставить углы и зазоры?
Спасибо заранее за любые идеи

дело в том что поршень два раза находится в вмт и только один раз клапана закрыты.вы же попали в фазу перекрытия клапанов а не в фазу сжатие.

30.06.2015 - 11:07
: 46
FinФИН пишет:

дело в том что поршень два раза находится в вмт и только один раз клапана закрыты.вы же попали в фазу перекрытия клапанов а не в фазу сжатие.

Не, это не ошибка на 180 градусов. Видно же когда все клапаны закрываются, проверяли по впрыску, да и мотор вряд ли бы работал нормально. А так работает.
Похоже тут обнаружилась другая странная вещь - коромысла слишком узкие, в результате гуляют на оси и после настройки при дальнейшем вращении смещаются вбок на пару мм, поскольку стопорные кольца позволяют. И зазор становится другим. Коромысла почти новые, им пару месяцев. Некондиция?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
vadd пишет:

Не, это не ошибка на 180 градусов.

правильно-это ошибка на 360 градусов-на один полный оборот коленвала.вам надо подучить основы работы четырехтактного двигателя-тогда не будете задавать таких вопросов.почему у вас и клапан открыт и движок при этом нормально работает и впрыск вовремя.курите букварь.

30.06.2015 - 11:07
: 46
FinФИН пишет:
vadd пишет:

Не, это не ошибка на 180 градусов.

правильно-это ошибка на 360 градусов-на один полный оборот коленвала.

Пардон, конечно же я именно это имел в виду - не на 360 )
Я же говорю - на всякий случай контролировали по поступлению топлива из тнвд в данный цилиндр
Интересно, заведется ли вообще двигатель если настроить зазоры со сдвигом в оборот? )

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
vadd пишет:

Пардон, конечно же я именно это имел в виду - не на 360 )
Я же говорю - на всякий случай контролировали по поступлению топлива из тнвд в данный цилиндр
Интересно, заведется ли вообще двигатель если настроить зазоры со сдвигом в оборот? )

shok интересно как вообще может работать двигатель у которого в момент впрыска открыт клапан-считай нет компрессии?

30.06.2015 - 11:07
: 46
FinФИН пишет:
vadd пишет:

Пардон, конечно же я именно это имел в виду - не на 360 )
Я же говорю - на всякий случай контролировали по поступлению топлива из тнвд в данный цилиндр
Интересно, заведется ли вообще двигатель если настроить зазоры со сдвигом в оборот? )

shok интересно как вообще может работать двигатель у которого в момент впрыска открыт клапан-считай нет компрессии?

Вы сейчас о чем? Я же говорю - двигатель работает ) Компрессия терпимая - около 20 )

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
vadd пишет:
FinФИН пишет:
vadd пишет:

Пардон, конечно же я именно это имел в виду - не на 360 )
Я же говорю - на всякий случай контролировали по поступлению топлива из тнвд в данный цилиндр
Интересно, заведется ли вообще двигатель если настроить зазоры со сдвигом в оборот? )

shok интересно как вообще может работать двигатель у которого в момент впрыска открыт клапан-считай нет компрессии?

Вы сейчас о чем? Я же говорю - двигатель работает ) Компрессия терпимая - около 20 )

О том что вы говорите что у вас клапан открываетс при вмт на впрыск-раз не можете в этот момент отрегулировать клапана.

30.06.2015 - 11:07
: 46
FinФИН пишет:

О том что вы говорите что у вас клапан открываетс при вмт на впрыск-раз не можете в этот момент отрегулировать клапана.

Нет, я такого точно не говорил )
Я говорил, что положение полной закрытости выпускных клапанов смещено от вмт. Но как я сказал - похоже это из-за коромысел. При прокручивании вала смещаются вбок, сбивая настройки. Настроил зазоры, прокрутил к следующим цилиндрам, . а зазор на отрегулированных уже другой и надо перенастраивать.все заново.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
vadd пишет:
FinФИН пишет:

О том что вы говорите что у вас клапан открываетс при вмт на впрыск-раз не можете в этот момент отрегулировать клапана.

Нет, я такого точно не говорил )
Я говорил, что положение полной закрытости выпускных клапанов смещено от вмт. Но как я сказал - похоже это из-за коромысел. При прокручивании вала смещаются вбок, сбивая настройки. Настроил зазоры, прокрутил к следующим цилиндрам, . а зазор на отрегулированных уже другой и надо перенастраивать.все заново.

Значит в вмт следуя вашей цитате выпускные клапана всетаки не до конца закрыты?и в это время у вас происходит впрыск топлива в этом цилиндре и двигатель при этом работает?странно все это.либо вы что то не правильно обьясняете либо у вас чудо мотор который с открытыми клапанами работает.

30.06.2015 - 11:07
: 46
FinФИН пишет:

Значит в вмт следуя вашей цитате выпускные клапана всетаки не до конца закрыты?и в это время у вас происходит впрыск топлива в этом цилиндре и двигатель при этом работает?странно все это.либо вы что то не правильно обьясняете либо у вас чудо мотор который с открытыми клапанами работает.

Как было: Первая регулировка - все настроено на 0.3 в "правильном" положении шкива. На всякий случай пару поворотов коленвала, проверка - и оказывается, что зазоры выпускных уже не 0.3, а стали чуть ли не миллиметра два. Вторая регулировка - но точка, где зазор выпускных клапанов максимален, оказывается смещенной от метки вмт на шкиве. В этом положении регулируется, фиксируется и работает внешне нормально.
Но это явно нездорово, поэтому и был задан вопрос о том, что это такое.
Потом было обнаружено, что коромысла в пределах стопорных колец могут смещаться слишком намного, изменяя при этом зазор. Хотя подозрительно намного. Возможно еще и с толкателями что-то не то.
Так понятнее?

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Была у меня похожая засада.Перебрал головки.Собрал отрегулировал 0.3.Все ок!Через некоторе время заметил что не работает дикомпрессор.Поменял на нем валики не помогло.Вскрыл крышки зазор во всех клапанах 3-5мм.Как это получилось не понял.Отрегулировал заново .Все работает дикомпрессор.Проверил зазоры все на месте.Каромысло может и движеться на оси мах.2 мм

30.06.2015 - 11:07
: 46
lexamilowanov пишет:

Каромысло может и движеться на оси мах.2 мм

А тут 5 мм. На практически новых. Кстати вопрос - а какая обычно стоит гайка на регулировочном винте, под какой ключ? 17?

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Если не изменяет память.то ключ 17.А гайка чуть уже обычной

Вложение
img-20170402-wa0001.jpg
Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Не то фото

Вложение
img-20170402-wa0000.jpg
30.06.2015 - 11:07
: 46
lexamilowanov пишет:

Если не изменяет память.то ключ 17.

Я почему спросил - на этих коромыслах гайка под ключ 18. Китай что ли?

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945

На советских на 17 гайка, на китайских точно не помню но не 17 точно.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Я других не встречал.Только на 17.А осевое смешение думаю можно убрать шайбами

30.06.2015 - 11:07
: 46
gryaznij пишет:

На советских на 17 гайка, на китайских точно не помню но не 17 точно.

lexamilowanov пишет:

Я других не встречал.Только на 17.А осевое смешение думаю можно убрать шайбами

Да, спасибо за подсказку, Тоже про шайбы были мысли. Печально, что приходится пользоваться неразмерным барахлом с сомнительным сроком службы. А другие уже все сложнее находить :(

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945

У меня на одном движке такое коромысло стоит, вроде пока живое, отличается не стандартными гайками и ярко красным цветом самой стойки.