Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 276 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12755 сообщений
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
саня_035 пишет:

Штанги слегка загнуло, основной удар приняли кронштейны коромысел laugh
Ещё немного и я начну боятся этих двигателей)))

на моем коромысла и щас работают. Тока штанги согнуло. Они алюминевые. Клапана тож целы были

россия
: саратов
24.11.2016 - 13:17
: 110

Хотел фото шестерен выложить, не хрена не получилось. На счет конических шестерен, шестерня первичный вал и шестерня привода силового вала, вроде как получилось, а вот шестерня привод силового вала и шестерня реверса,ну та что с лева. Должный зазор сделать не получилось, даже убрав все регулировочные пластины, зазор в шестернях в приделах миллиметра.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
marina14 пишет:

Хотел фото шестерен выложить, не хрена не получилось. На счет конических шестерен, шестерня первичный вал и шестерня привода силового вала, вроде как получилось, а вот шестерня привод силового вала и шестерня реверса,ну та что с лева. Должный зазор сделать не получилось, даже убрав все регулировочные пластины, зазор в шестернях в приделах миллиметра.

слева это на реверсе когда едите то тогда она в работе. Так правая ток крутится. Левая в холостую. Подгоните зазор главным валом, а потом правую шестерню к главному

россия
: саратов
24.11.2016 - 13:17
: 110

Да, так и сделаю. Мне даже страшно подумать какие зазоры были в шестернях.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
marina14 пишет:

Да, так и сделаю. Мне даже страшно подумать какие зазоры были в шестернях.

думать вредно.

РФ
: мск
23.04.2016 - 22:06
: 222

...куда может подойти гидромотор гм 36/1 на Т-40М из полезностей для хозяйства))

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
shur-k пишет:

...куда может подойти гидромотор гм 36/1 на Т-40М из полезностей для хозяйства))

Фото бы! fotku для меня сейчас актуально, тема бетономешалок, я бы из него ковшь мешалку на погрузчик сделал.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
shur-k пишет:

...куда может подойти гидромотор гм 36/1 на Т-40М из полезностей для хозяйства))

Лебёдку сделать.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
Вовий пишет:

shur-k пишет:
...куда может подойти гидромотор гм 36/1 на Т-40М из полезностей для хозяйства))
Лебёдку сделать.

Или крутить готовую.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818

Вообщем вопрос по пвм Т-40. Знакомый купил пвм востановленный, на вид все прекрасно, но приклинивает левая бортовая, как будто блокируется, назад сдаст метра два все пропадает. Знаю что это болячка распространенная и в чем собственно дело, в дифференцале? Как лечется? или чермет исправит.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Cергей 36 RUS пишет:

Вообщем вопрос по пвм Т-40. Знакомый купил пвм востановленный, на вид все прекрасно, но приклинивает левая бортовая, как будто блокируется, назад сдаст метра два все пропадает. Знаю что это болячка распространенная и в чем собственно дело, в дифференцале? Как лечется? или чермет исправит.

лечится. Разбирать, проверить упорная шайба на месте ли, шпонка н оси собачек имеется или нет. И как там пружина на оси собачки. Да и не лишним будет сравнить количество зубьев в шестернях бортовых. может разные бортовые по передаточному числу

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Механик-т40 пишет:

может разные бортовые по передаточному числу

Проскакивала такая мысля, но хозяину, не докажешь, говорит- все с ремонта, как такое может быть shok

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Cергей 36 RUS пишет:
Механик-т40 пишет:

может разные бортовые по передаточному числу

Проскакивала такая мысля, но хозяину, не докажешь, говорит- все с ремонта, как такое может быть shok

Привет Сергей,да такое возможно,но в первую очередь сматреть надо что Механик Серега написал,собачки и прочие,да еще какая резина стоит на ПВМ?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Cергей 36 RUS пишет:
Механик-т40 пишет:

может разные бортовые по передаточному числу

Проскакивала такая мысля, но хозяину, не докажешь, говорит- все с ремонта, как такое может быть shok

тогда послать его н.....й и пусть так и ездит. я тоже с капиталки брал. через пол дня бортовую под замену, корпус верен и лопнул. через неделю кресты посыпались. через месяц втулки шкворней вылетели вверх. через год вскрыл диф. пружинки что поджимают оси собачек имели видон как будто их кто то усердно дтшкой топтал. методом тыка подобрал от дворников классики, укоротил и рассверлил отверстие в оси собачек а то чуть шире. а взял с капремонта так как в то время никаких запчастей не было в магазине и токаря найти оч сложно. вот блин и новый мост. а да два года назад порвал бортовую правую. как оказалось эти чудики вместо сухарей в подвеске кусок гровера вкинули и все. а я в лесу на трелевке в свечу поднял удар об землю и опять в свечу и колесо отстыковалось от трактора со всем мясом lol

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Владимир казах пишет:

Привет Сергей,да такое возможно,но в первую очередь сматреть надо что Механик Серега написал,собачки и прочие,да еще какая резина стоит на ПВМ?

Привет, резина стоит родная елкой, нулевая.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Cергей 36 RUS пишет:
Владимир казах пишет:

Привет Сергей,да такое возможно,но в первую очередь сматреть надо что Механик Серега написал,собачки и прочие,да еще какая резина стоит на ПВМ?

Привет, резина стоит родная елкой, нулевая.

Тогда все дело в дифе .

30.06.2015 - 11:07
: 46

На какую примерно горку должен тянуть т-40 (пустой, без навесок) на шестой передаче? Примерно, в процентах или градусах.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
vadd пишет:

На какую примерно горку должен тянуть т-40 (пустой, без навесок) на шестой передаче? Примерно, в процентах или градусах.

с места на асфальте на ровном месте берет 2птс4 на 6 передаче пустую . если все исправно. на пятой передаче ишо легче. ну а если ток на 4 могет то надо проверить а не от двацепятки движек стоит laugh

30.06.2015 - 11:07
: 46

На асфальте на ровном месте - само собой ) А если не на асфальте, на пути подъемчик процентов 4-5% и задыхается? Смотреть топливную и компрессию или это в пределах нормы?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
vadd пишет:

На асфальте на ровном месте - само собой ) А если не на асфальте, на пути подъемчик процентов 4-5% и задыхается? Смотреть топливную и компрессию или это в пределах нормы?

а как задыхается? черный дым или без дыма сбрасывает обороты?

Россия
: Иваново
15.03.2014 - 01:06
: 340

Ребят, мне к т40(лтз) отдают два балона от мтз, они шире родных. Где то читал что это оч не гуд для него, начинается какая то бяда с мостами. Правда, нет?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
CarpeDiem пишет:

Ребят, мне к т40(лтз) отдают два балона от мтз, они шире родных. Где то читал что это оч не гуд для него, начинается какая то бяда с мостами. Правда, нет?

брехняяя.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
FinФИН пишет:
CarpeDiem пишет:

Ребят, мне к т40(лтз) отдают два балона от мтз, они шире родных. Где то читал что это оч не гуд для него, начинается какая то бяда с мостами. Правда, нет?

брехняяя.

точняк yes3

Россия
: Иваново
15.03.2014 - 01:06
: 340

Ну вот, а в личку мне ответили что :

почти с изношенным протектором нормально должно быть, а если протектор жирный то передок по асфальту когда едешь подключался

Ну и вот кому верить?)

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
CarpeDiem пишет:

Ну вот, а в личку мне ответили что :

почти с изношенным протектором нормально должно быть, а если протектор жирный то передок по асфальту когда едешь подключался

Ну и вот кому верить?)

ну поставьте тогда на перед от 82го колёса-будет так же как и родные иметь разницу соотношений.у нас знаю мужик несколько лет гонял на сорокете на широкой резине с узкими дисками-под крыло руку не сунуть-проблем с подключением пвм не было.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
CarpeDiem пишет:

Ну вот, а в личку мне ответили что :

почти с изношенным протектором нормально должно быть, а если протектор жирный то передок по асфальту когда едешь подключался

Ну и вот кому верить?)

лет шесть ездил сзади широкая с Мтз стояла. Щас родная стоит а на перед буду ставить с Мтз и нефига не будет. Тут дело не в резине, а в исправности пвм . И ище. Вы представляете вообще принцип работы и включения пвм???? Если сзади колеса большего диаметра поставить то пвм наоборот чуть позже включатся будет. Учите матчасть. А вот если спереди колеса больше в диаметре поставить тогда да пвм включается чуть раньше но напрасно не будет включатся. И кто если не секрет в личку ответил??? Можете в личку написать если че

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
FinФИН пишет:
CarpeDiem пишет:

Ну вот, а в личку мне ответили что :

почти с изношенным протектором нормально должно быть, а если протектор жирный то передок по асфальту когда едешь подключался

Ну и вот кому верить?)

ну поставьте тогда на перед от 82го колёса-будет так же как и родные иметь разницу соотношений.у нас знаю мужик несколько лет гонял на сорокете на широкой резине с узкими дисками-под крыло руку не сунуть-проблем с подключением пвм не было.

Естественно. Он позже а не раньше будет включатся

Россия
: Иваново
15.03.2014 - 01:06
: 340
Механик-т40 пишет:

И кто если не секрет в личку ответил??? Можете в личку написать если че

https://fermer.ru/comment/801449#comment-801449 , я уточнил так ли я понял, в личке сказали что вот да, включало передок в итоге

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
CarpeDiem пишет:
Механик-т40 пишет:

И кто если не секрет в личку ответил??? Можете в личку написать если че

https://fermer.ru/comment/801449#comment-801449 , я уточнил так ли я понял, в личке сказали что вот да, включало передок в итоге

бред это все. Технически не возможно никак. Просто изучите принцип включения пвм и все поймете. Что б пвм начал включатся сам исправный когда не надо то это надо к примеру от двацепятки колеса на 28 поставить. они ниже. и тогда да будет всегда включен. пвм включается когда задние колеса начинают быстрее передних крутится, по мурзилке разность 4%. Ну а там хотите. Если не хотите понять принцип работы то верьте бредятине. Каждому свое dntknw

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
CarpeDiem пишет:
Механик-т40 пишет:

И кто если не секрет в личку ответил??? Можете в личку написать если че

https://fermer.ru/comment/801449#comment-801449 , я уточнил так ли я понял, в личке сказали что вот да, включало передок в итоге

ставь 13,6 если боишься так. Мой и с задней новой бегал, 15,5 и передней лысой и нечего. Сейчас у меня передние покрыхи выше штатных стоят.