Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 274 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12755 сообщений
Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945
Механик-т40 пишет:
gryaznij пишет:

Мужики пару вопросов. Подходит ли нам рулевые наконечники с мтз? Подходят ли яблоки на задние продольные тяги с мтз?

подходят

thank_you

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
саня_035 пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Шестерню привода насоса поставил ту которая была ? А то с компрессором придется мудить ,да старого образца шестерени в продаже нет .

Шестерню Тнвд поставил б/у, но состояние новой. Головы тянули динамометническим ключом или на глаз?
Много там гемора с притиркой клапанов?

Тянули на глаз он нас никогда не подводит lol Головку снимали ,разбирали , мыли ,пескоструили .Направляющие не трогали были нормальные ,но в следующем ремонте придется менять .Клапана притирал с притиркой ,пастой .Клапан ставишь на место мажешь пастой притирочную поверхность .С другой стороны одеваешь кусок резиного шланга на клапан , а сдругой стороны вставляешь в дрель ,шуроповер .Головку ставишь на ребро и дрелью крутишь клапан и одной рукой прижимаешь и отпускаешь к поверхности . Проверяешь достаточно или нет льешь соляру на клапан он должен не пропускать .Как -то так.

Па Рашка
: Череповец
02.09.2014 - 22:02
: 385

Спасибо за помощь!

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
саня_035 пишет:

Спасибо за помощь!

Обращайся . Сколько шестерен заменил ?

Па Рашка
: Череповец
02.09.2014 - 22:02
: 385
Иван Афанасьев пишет:
саня_035 пишет:

Спасибо за помощь!

Обращайся . Сколько шестерен заменил ?

Раздолбало все, кроме шестерни маслонасоса. Развалились подшипники привода нш-насоса- и по цепочке пошло...заводской брак пожоже, когда подшипник на вал садили- треснула внутренняя обойма. Наработка 450 часов всего....

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
саня_035 пишет:
Иван Афанасьев пишет:
саня_035 пишет:

Спасибо за помощь!

Обращайся . Сколько шестерен заменил ?

Раздолбало все, кроме шестерни маслонасоса. Развалились подшипники привода нш-насоса- и по цепочке пошло...заводской брак пожоже, когда подшипник на вал садили- треснула внутренняя обойма. Наработка 450 часов всего....

Сань не переживай еще не раз раздолбает . lol У этих движков -это диагноз lol Я думаю из -за шестерни коленвала , из моих 4х случаев она первая приходила внегодность , и с каждым разом последствия были печальнее прежних. Надо обратить внимание посадку шестерней люфтят или нет .

Па Рашка
: Череповец
02.09.2014 - 22:02
: 385

Шестерни без люфта, только паразитная с люфтиком. Так то эти движки надёжные, я думаю это единичные случаи, когда шестерни ломает...

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
саня_035 пишет:

Шестерни без люфта, только паразитная с люфтиком. Так то эти движки надёжные, я думаю это единичные случаи, когда шестерни ломает...

С 85 до 98 трактор в лесу. В движек не лазили. До 07 отработал. Тогда грм размолотило, вал центральной шестерни. Блок под замену. Щас наработка 2000 моточасов. Все в ажуре.

Па Рашка
: Череповец
02.09.2014 - 22:02
: 385
Механик-т40 пишет:

Щас наработка 2000 моточасов. Все в ажуре.

У нас второй трактор лтз-55. Наработка больше 3000 часов, тоже все нормально.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
саня_035 пишет:
Механик-т40 пишет:

Щас наработка 2000 моточасов. Все в ажуре.

У нас второй трактор лтз-55. Наработка больше 3000 часов, тоже все нормально.

ну сколько родной дизель наработал не знаю. На счетчике один час был и отсутствовала пластина привода моточасов. Сколько отработал не известно. А этот блок с сака новый. Все кроме цпг осталось. Цпг заржавела и под замену

Россия
: Башкортостан р-н Давлекановский
22.02.2016 - 15:07
: 90
АнуарМус пишет:

Доброго всем вечера. кто нибудь сталкивался с поломкой кронштейна ГЦ навески? дело в том что найти не получается, а самодельный в это тесное пространство кажется не всунуть да и выдержит ли он такие нагрузки. Буду признателен за содействие.

Это который крепится ГЦ? Ломал не давно нижнее ухо. Заварили на заводе, cделали с бандажом, поставил.Пока ещё больших нагрузок не давал.

россия
: саратов
24.11.2016 - 13:17
: 110

Всем привет. Замерил отверстие под ось продольных тяг на донорском мосту, чуть не заплакал. Элепсность 44 на 47мм. Хотя ось на 40мм. что делать ума не приложу. Не хотелось бы и этот мост порвать.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
marina14 пишет:

Всем привет. Замерил отверстие под ось продольных тяг на донорском мосту, чуть не заплакал. Элепсность 44 на 47мм. Хотя ось на 40мм. что делать ума не приложу. Не хотелось бы и этот мост порвать.

Развернуть отверстия, выточить втулки. Все готово можно ездить.

россия
: саратов
24.11.2016 - 13:17
: 110

Да, это все понятно, проблема с разверткой,мне думается, если найду на 47-48мм., то она не не войдет элепс 44-47мм.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
marina14 пишет:

Да, это все понятно, проблема с разверткой,мне думается, если найду на 47-48мм., то она не не войдет элепс 44-47мм.

Регулируемая нужна

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
babaika1536 пишет:
АнуарМус пишет:

Доброго всем вечера. кто нибудь сталкивался с поломкой кронштейна ГЦ навески? дело в том что найти не получается, а самодельный в это тесное пространство кажется не всунуть да и выдержит ли он такие нагрузки. Буду признателен за содействие.

Это который крепится ГЦ? Ломал не давно нижнее ухо. Заварили на заводе, cделали с бандажом, поставил.Пока ещё больших нагрузок не давал.

Да тот самый. в домашних условиях наверное не заварить как надо?

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
babaika1536 пишет:
АнуарМус пишет:

Доброго всем вечера. кто нибудь сталкивался с поломкой кронштейна ГЦ навески? дело в том что найти не получается, а самодельный в это тесное пространство кажется не всунуть да и выдержит ли он такие нагрузки. Буду признателен за содействие.

Это который крепится ГЦ? Ломал не давно нижнее ухо. Заварили на заводе, cделали с бандажом, поставил.Пока ещё больших нагрузок не давал.

Да тот самый. в домашних условиях наверное не заварить как надо?

Россия
: Архангельск
07.06.2016 - 16:40
: 73
marina14 пишет:

Всем привет. Замерил отверстие под ось продольных тяг на донорском мосту, чуть не заплакал. Элепсность 44 на 47мм. Хотя ось на 40мм. что делать ума не приложу. Не хотелось бы и этот мост порвать.

https://fermer.ru/forum/t-40-kluby-lyubiteley-i-vladelcev-traktorov-sels...
в этой теме посмотрите, тоже все болталось, делал по типу борштанги все получилось

россия
: саратов
24.11.2016 - 13:17
: 110
Попов Юрий пишет:
marina14 пишет:

Всем привет. Замерил отверстие под ось продольных тяг на донорском мосту, чуть не заплакал. Элепсность 44 на 47мм. Хотя ось на 40мм. что делать ума не приложу. Не хотелось бы и этот мост порвать.

https://fermer.ru/forum/t-40-kluby-lyubiteley-i-vladelcev-traktorov-sels...
в этой теме посмотрите, тоже все болталось, делал по типу борштанги все получилось

Спасибо за ссылку, соберу коробку буду что нибудь кумекать. Сегодня с сателлитами воевал, подкладывал шайбы, как бы не зажать. Палец новый. осевой ход у сателлита примерно 1мм- 1,5мм. хрен знает много мало.

Россия
: Башкортостан р-н Давлекановский
22.02.2016 - 15:07
: 90
АнуарМус пишет:
babaika1536 пишет:
АнуарМус пишет:

Доброго всем вечера. кто нибудь сталкивался с поломкой кронштейна ГЦ навески? дело в том что найти не получается, а самодельный в это тесное пространство кажется не всунуть да и выдержит ли он такие нагрузки. Буду признателен за содействие.

Это который крепится ГЦ? Ломал не давно нижнее ухо. Заварили на заводе, cделали с бандажом, поставил.Пока ещё больших нагрузок не давал.

Да тот самый. в домашних условиях наверное не заварить как надо?

Закрепить на ровной поверхности, прихватить, а потом всё проварить.

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592
marina14 пишет:

Да, это все понятно, проблема с разверткой,мне думается, если найду на 47-48мм., то она не не войдет элепс 44-47мм.

Я тоже буду делать ,договорился с токарем на счёт развёрток ,он сказал мне ,замериешь наименьшую и наибольшую выработку и возьмёшь все размеры развёрток от наименьшей и до максимальной выработки ,так как сразу одним размером не отреставрировать.

Россия, Липецкая обл.
: Липецкая обл.
14.01.2014 - 12:23
: 440

Здравствуйте! Планирую поставить заднюю резину т-40 а диски остаются мтз. Вопрос можно ставить? Или только сороковские диски и сороковскую резину? Где -то это обсуждалось уже, но не помню точно. Если не трудно проконсультируйте по этому вопросу.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Evgeniz пишет:

Здравствуйте! Планирую поставить заднюю резину т-40 а диски остаются мтз. Вопрос можно ставить? Или только сороковские диски и сороковскую резину? Где -то это обсуждалось уже, но не помню точно. Если не трудно проконсультируйте по этому вопросу.

А вы уверены что у вас Мтз диски? Они шире. Естественно не пойдет. А наоборот на сороковские диски резину с Мтз можно

Россия
: Башкортостан р-н Давлекановский
22.02.2016 - 15:07
: 90
Механик-т40 пишет:
Evgeniz пишет:

Здравствуйте! Планирую поставить заднюю резину т-40 а диски остаются мтз. Вопрос можно ставить? Или только сороковские диски и сороковскую резину? Где -то это обсуждалось уже, но не помню точно. Если не трудно проконсультируйте по этому вопросу.

А вы уверены что у вас Мтз диски? Они шире. Естественно не пойдет. А наоборот на сороковские диски резину с Мтз можно

И всё равно они будут выпирать.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
babaika1536 пишет:
Механик-т40 пишет:
Evgeniz пишет:

Здравствуйте! Планирую поставить заднюю резину т-40 а диски остаются мтз. Вопрос можно ставить? Или только сороковские диски и сороковскую резину? Где -то это обсуждалось уже, но не помню точно. Если не трудно проконсультируйте по этому вопросу.

А вы уверены что у вас Мтз диски? Они шире. Естественно не пойдет. А наоборот на сороковские диски резину с Мтз можно

И всё равно они будут выпирать.

сороковская на Мтз дисках будет растянута по бокам, диск торчать будет. а Мтз резина а сороковском диске немного яйцом, середина протектора выпирает. Ездить можно. Сам лет шесть ездил с резиной 15.5 на сороковскмх дисках

Россия, Липецкая обл.
: Липецкая обл.
14.01.2014 - 12:23
: 440
Механик-т40 пишет:

А вы уверены что у вас Мтз диски?

Нет не уверен ,так как не знаю как их отличать. dntknw

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Evgeniz пишет:
Механик-т40 пишет:

А вы уверены что у вас Мтз диски?

Нет не уверен ,так как не знаю как их отличать. dntknw

Фото сделайте и сюда скиньте

Россия, Липецкая обл.
: Липецкая обл.
14.01.2014 - 12:23
: 440
Механик-т40 пишет:

Фото сделайте и сюда скиньте

К сожалению не могу в такой степени владеть компом. Может можно замерить как-нибудь?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Evgeniz пишет:
Механик-т40 пишет:

Фото сделайте и сюда скиньте

К сожалению не могу в такой степени владеть компом. Может можно замерить как-нибудь?

Можно. От края обода до диска изнутри и снаружи. Ну если колесо с покрышкой.

Украина
: Хмельницк
09.01.2010 - 22:06
: 451

Всем привет. Как контролировать уровень смазки в пвм т40 в главном редукторе? bang