Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 259 из 425

Перейти к полной версии/Вернуться
12750 сообщений
Россия
: Архангельск
07.06.2016 - 16:40
: 73
Механик-т40 пишет:
gryaznij пишет:

У меня на стареньком уазе стоит на верху привод дворника с фары, то ли нивы, то ли семёрки а может иномарка какая, работает только положение дворника ловить надо . На сороковке тоже наверно не родной, отверстие для его крепления сместили.

От семерки если то щетка вообще как пропеллер будет. Подходит от юмз, дт75, т25. Если тока через тягу с коромыслом от машин ставить. Передний дворник на машинах в круговую крутит

От семерки есть двигатель, думаю поставить через кулису, кулису думаю тоже приспособить от семерки. Сварка, болгарка, токарка есть. Может кто нибудь уже шел этим путем? Поделитесь!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Попов Юрий пишет:
Механик-т40 пишет:
gryaznij пишет:

У меня на стареньком уазе стоит на верху привод дворника с фары, то ли нивы, то ли семёрки а может иномарка какая, работает только положение дворника ловить надо . На сороковке тоже наверно не родной, отверстие для его крепления сместили.

От семерки если то щетка вообще как пропеллер будет. Подходит от юмз, дт75, т25. Если тока через тягу с коромыслом от машин ставить. Передний дворник на машинах в круговую крутит

От семерки есть двигатель, думаю поставить через кулису, кулису думаю тоже приспособить от семерки. Сварка, болгарка, токарка есть. Может кто нибудь уже шел этим путем? Поделитесь!

если так то вперед и с песней. Пробовать, а че делать то

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Механик-т40 пишет:
gryaznij пишет:

У меня на стареньком уазе стоит на верху привод дворника с фары, то ли нивы, то ли семёрки а может иномарка какая, работает только положение дворника ловить надо . На сороковке тоже наверно не родной, отверстие для его крепления сместили.

От семерки если то щетка вообще как пропеллер будет. Подходит от юмз, дт75, т25. Если тока через тягу с коромыслом от машин ставить. Передний дворник на машинах в круговую крутит

Серый-читай цитату полностью-человек же написал про ПРИВОД ОТ ДВОРНИКА ФАРЫ.при чем здесь моторчик основного стеклоочистителя?а с кругового взять с корпусом тягой и шатуном-будет работать и ход можно отрепетировать от резинки до резинки изменяя длину кривошипа на моторе или на оси поводка.

Россия
: Архангельск
07.06.2016 - 16:40
: 73
FinФИН пишет:

Серый-читай цитату полностью-человек же написал про ПРИВОД ОТ ДВОРНИКА ФАРЫ.при чем здесь моторчик основного стеклоочистителя?а с кругового взять с корпусом тягой и шатуном-будет работать и ход можно отрепетировать от резинки до резинки изменяя длину кривошипа на моторе или на оси поводка.

Так и думал сделать! Съездил купил ВАЗовскую трапецию, в выхолдные буду играться.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

Мужики, а вот скажем у легковушки привод два рычага- один на моторе другой на щётке. Между ними тяга. И так же с другой стороны. А если изменить длину одного рычага, допустим того который на щетке сделать длиннее до ход самой щетки станет меньше. И само собой укоротить саму тягу чтобы моторчик рядом со щёткой был для экономии места?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
FinФИН пишет:
Механик-т40 пишет:
gryaznij пишет:

У меня на стареньком уазе стоит на верху привод дворника с фары, то ли нивы, то ли семёрки а может иномарка какая, работает только положение дворника ловить надо . На сороковке тоже наверно не родной, отверстие для его крепления сместили.

От семерки если то щетка вообще как пропеллер будет. Подходит от юмз, дт75, т25. Если тока через тягу с коромыслом от машин ставить. Передний дворник на машинах в круговую крутит

Серый-читай цитату полностью-человек же написал про ПРИВОД ОТ ДВОРНИКА ФАРЫ.при чем здесь моторчик основного стеклоочистителя?а с кругового взять с корпусом тягой и шатуном-будет работать и ход можно отрепетировать от резинки до резинки изменяя длину кривошипа на моторе или на оси поводка.

Звиняюсь, пропустил про фару. А от туда ход маловат будет.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Сибиряк_72 пишет:

А если изменить длину одного рычага, допустим того который на щетке сделать длиннее до ход самой щетки станет меньше. И само собой укоротить саму тягу чтобы моторчик рядом со щёткой был для экономии места?

про это и ведётся разговор.изменение длины рычага на оси поводка или на мотор-редукторе-может изменить ход дворника в большую или меньшую сторону.ну а длина тяги-подбор по удобному расположению оси дворника и расположения моторчика.

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945
Механик-т40 пишет:

Звиняюсь, пропустил про фару. А от туда ход маловат будет.

Ход норм, для уазки хватает по крайней мере, тока сейчас таких всё равно не купишь, раритет.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
gryaznij пишет:
Механик-т40 пишет:

Звиняюсь, пропустил про фару. А от туда ход маловат будет.

Ход норм, для уазки хватает по крайней мере, тока сейчас таких всё равно не купишь, раритет.

Может и так. А раритет ага, у меня два лежат, скомунистил у одного при замене морды после ДТП. Работают. А поводков и щеток нет. Свою когда востанавливал думал и омыватель поставить. Моторы есть. Начал искать поводки и щетки, а хренушки, нечего негде нет

РФ
: Тверская область
04.06.2014 - 08:35
: 50

Мужики, есть кто из Ярославля или Рыбинска? Т-40 хочу приобрести, есть вариант и там и там. В Ярославле стоит в Заволжском районе, в Рыбинске продавец не указал точное местонахождение. Может у кого из местных будет возможность оценить состояние?

РФ
: мск
23.04.2016 - 22:06
: 222

приветствую всех,вопрос возник - временно прилепил лопату для снега, потребовалось включить блокировку -давлю пяткой эту педаль, а блокировка не включается и нога прыгает как- будто зубы на шестерне считает. Назад все ОК

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564
shur-k пишет:

приветствую всех,вопрос возник - временно прилепил лопату для снега, потребовалось включить блокировку -давлю пяткой эту педаль, а блокировка не включается и нога прыгает как- будто зубы на шестерне считает. Назад все ОК

Недовключает. Попробуйте тягой подвести. И полик в районе педали держите чистым

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
shur-k пишет:

приветствую всех,вопрос возник - временно прилепил лопату для снега, потребовалось включить блокировку -давлю пяткой эту педаль, а блокировка не включается и нога прыгает как- будто зубы на шестерне считает. Назад все ОК

Зубы слизало в перёд ,ремонтировать надо !

09.07.2012 - 16:20
: 3755
23.01.2017 - 16:18
: 11
jgor0106 пишет:

Зубы слизало в перёд ,ремонтировать надо !

А можно подробней? Как увидеть, что и как менять?

Россия
: Башкортостан р-н Давлекановский
22.02.2016 - 15:07
: 90
Серега40 пишет:
jgor0106 пишет:

Зубы слизало в перёд ,ремонтировать надо !

А можно подробней? Как увидеть, что и как менять?

Снимается правая бортовая, чулок с тормозом, флянец и вот они шестерни. Я, когда менял, отворачивал верхнюю крышку коробки.

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904

Мужики хочу на пускаче глушитель переделать вниз ,чтобы выхлоп не на меня а вниз,побочных эффектов от такой модернизации не будет?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8863
babaika1536 пишет:
Серега40 пишет:
jgor0106 пишет:

Зубы слизало в перёд ,ремонтировать надо !

А можно подробней? Как увидеть, что и как менять?

Снимается правая бортовая, чулок с тормозом, флянец и вот они шестерни. Я, когда менял, отворачивал верхнюю крышку коробки.

Для начала болт под педалью блокировки попробывать покрутить-увеличить ход . на моем также была загнута вилка на педали блокировки, видать старый хозяин прыгал всем весом. потом можно под крышку педали прокладку из паронита 2-3 мм толщины сделать. как временные мера пойдет.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Климов пишет:

Мужики хочу на пускаче глушитель переделать вниз ,чтобы выхлоп не на меня а вниз,побочных эффектов от такой модернизации не будет?

Разве что если кольца полетят,то не в небо а на землю. lol А так без разницы.Я себе тоже когда то в низ переворачивал и удлинял.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594

здесь не раз выкладывали плакаты по ремонту и устройству. пытаясь систематизировать-нашел 3 шт. в отличном качестве. распечатаем, есть платный плоттер.
загорелась душа поиметь полный комплект плакатов по т 40.
полночи убил в инете. скачать бесплатно-не нашел. файлообменники прикрыты (сильно удивлен)
вот только что нашел. печально это как то. а может кто имеет ссылки на пиратские ресурсы,где подобные плакаты можно скачать (или кто то уже имеет в электронном виде)
и потом я их уже у себя распечатаю. а то как то такие деньги отдавать за 20 плакатов.......да любой колхоз нах... пошлет издателей. на бюджете ,суки кормятся.....

Вложение
plakatyprofteh.png
Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945

Начал собирать движок на второй сорокет, есть вопросы к честнОй компании))
Что за зверь был донором этого мотора? Есть мысль что каток.
Пойдёт ли на трактор картер маховика?
Маховик буду с другого движка ставить, балансировать понятно что негде, как думаете пронесёт или трясти будет?

Вложение
20170124095324.jpg
20170124095342.jpg
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
gryaznij пишет:

Начал собирать движок на второй сорокет, есть вопросы к честнОй компании))
Что за зверь был донором этого мотора? Есть мысль что каток.
Пойдёт ли на трактор картер маховика?
Маховик буду с другого движка ставить, балансировать понятно что негде, как думаете пронесёт или трясти будет?

Нечего не пойдет

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
gryaznij пишет:

Начал собирать движок на второй сорокет, есть вопросы к честнОй компании))
Что за зверь был донором этого мотора? Есть мысль что каток.
Пойдёт ли на трактор картер маховика?
Маховик буду с другого движка ставить, балансировать понятно что негде, как думаете пронесёт или трясти будет?

Примерно такой мотор я устанавливал с миксера,маховик ставил со старого мотора,все нормально стало и работает.

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945

Маховик понятно под замену. Кожух маховика тоже короче искать scratch_one-s_head
Сейчас до компа доберусь ещё пару фоток с вопросами скину))

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
gryaznij пишет:

Маховик понятно под замену. Кожух маховика тоже короче искать scratch_one-s_head
Сейчас до компа доберусь ещё пару фоток с вопросами скину))

Только сейчас толком разсмотрел что кожух нужно ставить другой..

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
gryaznij пишет:

Начал собирать движок на второй сорокет, есть вопросы к честнОй компании))
Что за зверь был донором этого мотора? Есть мысль что каток.
Пойдёт ли на трактор картер маховика?
Маховик буду с другого движка ставить, балансировать понятно что негде, как думаете пронесёт или трясти будет?

Кожух похож на мой с т28 но маховик точно не тот.

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945

Вот ещё пара фотовопросов))
Какие поршня ставить, кто что скажет? Есть два комплекта, один с этого движка ( три кольца, износа практически нет, но были прижавевшие к гильзам, вышибал кувалдой через палено) или новые маде ин СССР но 4 кольца. Сам склоняюсь к трёх кольцовым.
Из загашников достал вкладыши, шатун номинал то что мне надо А вот корень оказался 4тым ремонтным, мне пока не пойдёт, вклдыши тож СССР, кто нить такие видел с такой прорезью? Маркировка не как у всех где замок а с боку. Если что есть лишний комплект.

Вложение
20170124095515.jpg
20170124101531.jpg
Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945
Денис Бондаренко пишет:

Кожух похож на мой с т28 но маховик точно не тот.

Дык забирай если что wink

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

На старых двигателях шли такие вкладыши с прорезью . Сейчас такие не выпускают , не технологично наверное - резать то ещё надо по серёдке .

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Жора- пишет:

На старых двигателях шли такие вкладыши с прорезью . Сейчас такие не выпускают , не технологично наверное - резать то ещё надо по серёдке .

у меня такие стояли yes3