Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 258 из 425

Перейти к полной версии/Вернуться
12750 сообщений
Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
lexamilowanov пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
lexamilowanov пишет:
Механик-т40 пишет:
Андрей 02.74. пишет:

Мужики, что за фигня ЛехаМилованов мне в личку прислал сообщение, а я ответить не могу не с сообщений не с форума.

Он в бане

beer С новым годом!

lol
dri

Все мужики с темой которая напала на т 40 завязываю victory два раза уже парился.Хватит! Ну и теперь вопрос,чистил снег заметил распред перестал отбивать обратно.Попробовал отжимается и на лопате и на навеске,что за беда.Зима?

С легким паром . lol
С Новым годом . Да там вроде Алексей у наномегатрактора слюни и сопли закончились . lol

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
ВладимирТ-40АМ пишет:
babaika1536 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
lexamilowanov пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
lexamilowanov пишет:
Механик-т40 пишет:
Андрей 02.74. пишет:

Мужики, что за фигня ЛехаМилованов мне в личку прислал сообщение, а я ответить не могу не с сообщений не с форума.

Он в бане

beer С новым годом!

dri

Все мужики с темой которая напала на т 40 завязываю victory два раза уже парился.Хватит! Ну и теперь вопрос,чистил снег заметил распред перестал отбивать обратно.Попробовал отжимается и на лопате и на навеске,что за беда.Зима?

скорее мусор, проверить давление нужно на распреде,

А у меня почему-то на подъём навески сразу отбивает,подскажите что за причина. С Новым Годом ,всего самого хорошего !

для начала проверяйте давление на распределителе, если же проблема не в нем, то беда в золотнике распределителя.

У меня такое было после замены ремкомплекта распределителя ,но потом прошло . Ссылаюсь варианту Володи , попадание мусора, но опять же если попадание то при движении рычагов распределителя ,ничего не происходит .Пока нестукнешь ,или не снимешь клапан чтоб продуть . Может износ во втулках на рычагах, или загрезнение фильтра . Да и Алексей с рулевым ничего не почувствовал , туже стало .?

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

С рулевой нормально,Если под клапан что попало,навеска вообще не работает это мы проходили.На счет фильтра тоже надо подумать откуда грязь.Чистая веретенка ни какой отработки.Износ втулок отпадает в работе сразу все секции.если один не отбивался,а тут три.Втулки менял,очень был удивлен пластиковые втулки а родные алюминий. Выбросить не смог.но пластик работает года три

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
lexamilowanov пишет:

С рулевой нормально,Если под клапан что попало,навеска вообще не работает это мы проходили.На счет фильтра тоже надо подумать откуда грязь.Чистая веретенка ни какой отработки.Износ втулок отпадает в работе сразу все секции.если один не отбивался,а тут три.Втулки менял,очень был удивлен пластиковые втулки а родные алюминий. Выбросить не смог.но пластик работает года три

так я про мусор в предохранительном клапане

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
lexamilowanov пишет:

Чистая веретенка

Это какая маркировка у масла если не секрет ?

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
ВладимирТ-40АМ пишет:
lexamilowanov пишет:

Чистая веретенка

Это какая маркировка у масла если не секрет ?

Вот ты спросил lol веретенка И 20 ,но могу и ошибаться. Точно не скажу,последний раз на разлив брал,но сто пудов жиже моторного лью тнк дизель.Недавно доливал в мотор масло было на улице около десяти давил мороз.ребята это жесть.масло как кисель

Россия
: Башкортостан р-н Давлекановский
22.02.2016 - 15:07
: 90
lexamilowanov пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
lexamilowanov пишет:

Чистая веретенка

Это какая маркировка у масла если не секрет ?

Вот ты спросил lol веретенка И 20 ,но могу и ошибаться. Точно не скажу,последний раз на разлив брал,но сто пудов жиже моторного лью тнк дизель.Недавно доливал в мотор масло было на улице около десяти давил мороз.ребята это жесть.масло как кисель

Заливаю масло А 20.Рукоятку придерживаю после смены ремкомлекта, отбивает только центральная секция. Левая и правая работают нормально. Распред. Р-75.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
lexamilowanov пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
lexamilowanov пишет:

Чистая веретенка

Это какая маркировка у масла если не секрет ?

Вот ты спросил lol веретенка И 20 ,но могу и ошибаться. Точно не скажу,последний раз на разлив брал,но сто пудов жиже моторного лью тнк дизель.Недавно доливал в мотор масло было на улице около десяти давил мороз.ребята это жесть.масло как кисель

тогда такому маслу не место в гидравлике hi

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
ВладимирТ-40АМ пишет:
lexamilowanov пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
lexamilowanov пишет:

Чистая веретенка

Это какая маркировка у масла если не секрет ?

Вот ты спросил lol веретенка И 20 ,но могу и ошибаться. Точно не скажу,последний раз на разлив брал,но сто пудов жиже моторного лью тнк дизель.Недавно доливал в мотор масло было на улице около десяти давил мороз.ребята это жесть.масло как кисель

тогда такому маслу не место в гидравлике hi

Пятый год пошел. Зима лето вопросов не было dntknw

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
lexamilowanov пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
lexamilowanov пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
lexamilowanov пишет:

Чистая веретенка

Это какая маркировка у масла если не секрет ?

Вот ты спросил lol веретенка И 20 ,но могу и ошибаться. Точно не скажу,последний раз на разлив брал,но сто пудов жиже моторного лью тнк дизель.Недавно доливал в мотор масло было на улице около десяти давил мороз.ребята это жесть.масло как кисель

тогда такому маслу не место в гидравлике hi

Пятый год пошел. Зима лето вопросов не было dntknw

Вот и появился вопрос. Хотя возможно масло немного иное, раз так долго держался hi

18.06.2014 - 13:43
: 321

Сегодня минус 17. В гидробаке М8в2. Автовозврат рычагов основной и секции на прицеп работает.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
UserT-40 пишет:

Сегодня минус 17. В гидробаке М8в2. Автовозврат рычагов основной и секции на прицеп работает.

А почему не должен работать? На холодном масле может глюк быть какой, так прогреть масло и все тип топ. Долго что ли рулем тула сюда покрутить, навеску вверх вниз и прочее и готово масло уже прогрелось.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
Механик-т40 пишет:
UserT-40 пишет:

Сегодня минус 17. В гидробаке М8в2. Автовозврат рычагов основной и секции на прицеп работает.

А почему не должен работать? На холодном масле может глюк быть какой, так прогреть масло и все тип топ. Долго что ли рулем тула сюда покрутить, навеску вверх вниз и прочее и готово масло уже прогрелось.

Так быстро ? У меня сейчас стоит 32 10 . Так вот когда трактор завидёшь , то начинает гудеть , думаю распред . Я просто рычаги ставлю на плавающие , минут через 3 - 5 проходит гул . Масло дизельное . А раньше при установке нового 32 насоса с делителем не замечал что бы гудел . Распред не менял , родной с завода стоит 92 года .

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Жора- пишет:
Механик-т40 пишет:
UserT-40 пишет:

Сегодня минус 17. В гидробаке М8в2. Автовозврат рычагов основной и секции на прицеп работает.

А почему не должен работать? На холодном масле может глюк быть какой, так прогреть масло и все тип топ. Долго что ли рулем тула сюда покрутить, навеску вверх вниз и прочее и готово масло уже прогрелось.

Так быстро ? У меня сейчас стоит 32 10 . Так вот когда трактор завидёшь , то начинает гудеть , думаю распред . Я просто рычаги ставлю на плавающие , минут через 3 - 5 проходит гул . Масло дизельное . А раньше при установке нового 32 насоса с делителем не замечал что бы гудел . Распред не менял , родной с завода стоит 92 года .

Нечего не гудит. Нш50 стоит. Завел, масло разогнал и поехал. Распред родной, 85 год. Давление в распреде 150 отрегклировано. Гур на сто

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
Механик-т40 пишет:
Жора- пишет:
Механик-т40 пишет:
UserT-40 пишет:

Сегодня минус 17. В гидробаке М8в2. Автовозврат рычагов основной и секции на прицеп работает.

А почему не должен работать? На холодном масле может глюк быть какой, так прогреть масло и все тип топ. Долго что ли рулем тула сюда покрутить, навеску вверх вниз и прочее и готово масло уже прогрелось.

Так быстро ? У меня сейчас стоит 32 10 . Так вот когда трактор завидёшь , то начинает гудеть , думаю распред . Я просто рычаги ставлю на плавающие , минут через 3 - 5 проходит гул . Масло дизельное . А раньше при установке нового 32 насоса с делителем не замечал что бы гудел . Распред не менял , родной с завода стоит 92 года .

Нечего не гудит. Нш50 стоит. Завел, масло разогнал и поехал. Распред родной, 85 год. Давление в распреде 150 отрегклировано. Гур на сто

И что тепереча мне распред надо регулировать ? И на какое давление ?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Жора- пишет:
Механик-т40 пишет:
Жора- пишет:
Механик-т40 пишет:
UserT-40 пишет:

Сегодня минус 17. В гидробаке М8в2. Автовозврат рычагов основной и секции на прицеп работает.

А почему не должен работать? На холодном масле может глюк быть какой, так прогреть масло и все тип топ. Долго что ли рулем тула сюда покрутить, навеску вверх вниз и прочее и готово масло уже прогрелось.

Так быстро ? У меня сейчас стоит 32 10 . Так вот когда трактор завидёшь , то начинает гудеть , думаю распред . Я просто рычаги ставлю на плавающие , минут через 3 - 5 проходит гул . Масло дизельное . А раньше при установке нового 32 насоса с делителем не замечал что бы гудел . Распред не менял , родной с завода стоит 92 года .

Нечего не гудит. Нш50 стоит. Завел, масло разогнал и поехал. Распред родной, 85 год. Давление в распреде 150 отрегклировано. Гур на сто

И что тепереча мне распред надо регулировать ? И на какое давление ?

Я в свой полез так как отжаться на навеске не мог. Было 110 атмосфер давление. Крутанул на 150. А по мурзилке вроде 125-130 а гур 70-80. Правда у АМН на горе до 105 давление. Ну не точно, надо мурзилку смотреть а лень в гараж чепать. У нас -25. Вчера заводился было -18 трактор на улице. Гидравлика ну ваще никакая. Отвал еле поднялся, навеска тоже. Минуту сидел опускал поднимал и Нормуль стало. Гула не было, просто вяло все работало. Масло дизельное полусинтетика в гидравлике

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

А у меня миниралка .

Россия. Оренбургская область.
12.08.2014 - 21:35
: 344
Владимир Николаенко пишет:
andrej 73 пишет:

У кого нибудь не лежит втулка или шкворень подвески колеса пвм. Размер нужен.( диаметр),

Здравствуйте. Мужики, а по ЛТЗ таких же чертежей ни у кого не найдется. Или рисунок.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Андрей 02.74. пишет:

Владимир Николаенко пишет:
andrej 73 пишет:

У кого нибудь не лежит втулка или шкворень подвески колеса пвм. Размер нужен.( диаметр),

Здравствуйте. Мужики, а по ЛТЗ таких же чертежей ни у кого не найдется. Или рисунок.

Вложение
shkvorent40.jpg
t-40trubanaruzhn.jpg
Россия. Оренбургская область.
12.08.2014 - 21:35
: 344
Иван Афанасьев пишет:
Андрей 02.74. пишет:

Владимир Николаенко пишет:
andrej 73 пишет:

У кого нибудь не лежит втулка или шкворень подвески колеса пвм. Размер нужен.( диаметр),

Здравствуйте. Мужики, а по ЛТЗ таких же чертежей ни у кого не найдется. Или рисунок.

Я не пойму они что одинаковые, тогда может у кого есть чертеж опорника подшипника.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Андрей 02.74. пишет:
Иван Афанасьев пишет:
Андрей 02.74. пишет:

Владимир Николаенко пишет:
andrej 73 пишет:

У кого нибудь не лежит втулка или шкворень подвески колеса пвм. Размер нужен.( диаметр),

Здравствуйте. Мужики, а по ЛТЗ таких же чертежей ни у кого не найдется. Или рисунок.

Я не пойму они что одинаковые, тогда может у кого есть чертеж опорника подшипника.

Да не одинаковы они.Малость отличия есть в самом шкворне.Да и под подшипник свой стакан.Единственное что одинаково то это диаметр и длинна шкворня.За втулку по длинне не скажу.

Вложение
044793.jpg
Россия. Оренбургская область.
12.08.2014 - 21:35
: 344
Владимир Николаенко пишет:
Андрей 02.74. пишет:
Иван Афанасьев пишет:
Андрей 02.74. пишет:

Владимир Николаенко пишет:
andrej 73 пишет:

У кого нибудь не лежит втулка или шкворень подвески колеса пвм. Размер нужен.( диаметр),

Здравствуйте. Мужики, а по ЛТЗ таких же чертежей ни у кого не найдется. Или рисунок.

Я не пойму они что одинаковые, тогда может у кого есть чертеж опорника подшипника.

Да не одинаковы они.Малость отличия есть в самом шкворне.Да и под подшипник свой стакан.Единственное что одинаково то это диаметр и длинна шкворня.За втулку по длинне не скажу.

А стакан под подшипник заодно с втулкой выточен, или отдельно? Искал каталог по лтз но интернат выдает по т-40.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Андрей 02.74. пишет:

А стакан под подшипник заодно с втулкой выточен, или отдельно? Искал каталог по лтз но интернат выдает по т-40.

Вот за это не скажу.Может у кого 60ка имеется тот и подскажет.

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396
Володя 61rus Т пишет:
Механик-т40 пишет:
Володя 61rus Т пишет:

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВАМ ЗА ПОМОЩЬ. завтра позвоню - может и куплю.
Хотя за 9тыров - может эти заварить сваркой наглухо? Чтоскажете? Видел в нэте такое, но отзывов не слышал.

У нас 7 штук без пружин. С пружинами 9

Без пружин - заварены? Или ЛТЗовские?

О них разговор?

Вложение
9061.jpg
Россия
: Архангельск
07.06.2016 - 16:40
: 73

У меня на сороковке отсутствует дворник и привод. Подскажите, кто, что ставил вместо родного. Посмотрел новый , родной моторредуктор стоит 3500 руб., может поставить от ваз 2108 задний, цена в 2 раза ниже?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Попов Юрий пишет:

У меня на сороковке отсутствует дворник и привод. Подскажите, кто, что ставил вместо родного. Посмотрел новый , родной моторредуктор стоит 3500 руб., может поставить от ваз 2108 задний, цена в 2 раза ниже?

Ход щетки большой, будет вылетать за пределы кабины

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564
Механик-т40 пишет:
Попов Юрий пишет:

У меня на сороковке отсутствует дворник и привод. Подскажите, кто, что ставил вместо родного. Посмотрел новый , родной моторредуктор стоит 3500 руб., может поставить от ваз 2108 задний, цена в 2 раза ниже?

Ход щетки большой, будет вылетать за пределы кабины

lol

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
Сибиряк_72 пишет:
Механик-т40 пишет:
Попов Юрий пишет:

У меня на сороковке отсутствует дворник и привод. Подскажите, кто, что ставил вместо родного. Посмотрел новый , родной моторредуктор стоит 3500 руб., может поставить от ваз 2108 задний, цена в 2 раза ниже?

Ход щетки большой, будет вылетать за пределы кабины

lol

Хреновый смех,было дело,выскочил по весне на асфальт, хоть плач.Крыльев передних не трактор с лесхоза. Так что мастерить ручной привод,даже с завода такие ставили.
У меня остались кое какие запчасти из двух собрал один,за так отдам,что надо,может у кого еще что есть. но долеко блин доставка дороже станет.
Если не к спеху буду в деревне поспрашивать надо,но сейчас пока планировал на эти две недели точно

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945

У меня на стареньком уазе стоит на верху привод дворника с фары, то ли нивы, то ли семёрки а может иномарка какая, работает только положение дворника ловить надо . На сороковке тоже наверно не родной, отверстие для его крепления сместили.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
gryaznij пишет:

У меня на стареньком уазе стоит на верху привод дворника с фары, то ли нивы, то ли семёрки а может иномарка какая, работает только положение дворника ловить надо . На сороковке тоже наверно не родной, отверстие для его крепления сместили.

От семерки если то щетка вообще как пропеллер будет. Подходит от юмз, дт75, т25. Если тока через тягу с коромыслом от машин ставить. Передний дворник на машинах в круговую крутит