Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 261 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12755 сообщений
Россия. Оренбургская область.
12.08.2014 - 21:35
: 344
Механик-т40 пишет:
babaika1536 пишет:
Алексей-Новгород Великий пишет:

спасибо за идею. попробую опресовку провести, но и клапан на всякий куплю

Бывает и помпа новая-брак.

Электробензонасос от волги 3110 и нафик помпа не нужна

Здравтвуйте. Сергей Сергеевич, может кто хвалился установкой бензонасоса? И подскажите в каком месте.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Андрей 02.74. пишет:
Механик-т40 пишет:
babaika1536 пишет:
Алексей-Новгород Великий пишет:

спасибо за идею. попробую опресовку провести, но и клапан на всякий куплю

Бывает и помпа новая-брак.

Электробензонасос от волги 3110 и нафик помпа не нужна

Здравтвуйте. Сергей Сергеевич, может кто хвалился установкой бензонасоса? И подскажите в каком месте.

Иван Васильевич ставил себе на зила с дизелем Мтз , давно уже, работает все. Насосик этот магистральный, ставится не в бак а в разрез трубки от бака до фго . С фго потом сразу на фто, с фто на тнвд и с тнвд обратка в бак, электрическая схема проще простого. Плюс и минус. Плюс через выключатель. Насос работает постоянно, а выключать что б отключить если трактор стоит не работающий с включенной массой. Летом похоже сам поставлю. Чет помпа иногда глючит. А обратка с тнвд у меня давно в бак идет.

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1091
Механик-т40 пишет:
Андрей 02.74. пишет:
Механик-т40 пишет:
babaika1536 пишет:
Алексей-Новгород Великий пишет:

спасибо за идею. попробую опресовку провести, но и клапан на всякий куплю

Бывает и помпа новая-брак.

Электробензонасос от волги 3110 и нафик помпа не нужна

Здравтвуйте. Сергей Сергеевич, может кто хвалился установкой бензонасоса? И подскажите в каком месте.

Иван Васильевич ставил себе на зила с дизелем Мтз , давно уже, работает все. Насосик этот магистральный, ставится не в бак а в разрез трубки от бака до фго . С фго потом сразу на фто, с фто на тнвд и с тнвд обратка в бак, электрическая схема проще простого. Плюс и минус. Плюс через выключатель. Насос работает постоянно, а выключать что б отключить если трактор стоит не работающий с включенной массой. Летом похоже сам поставлю. Чет помпа иногда глючит. А обратка с тнвд у меня давно в бак идет.

н а форуме мтз тоже где-то видел ставили но как работает не знаю но ставили

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Минаич пишет:
Механик-т40 пишет:
Андрей 02.74. пишет:
Механик-т40 пишет:
babaika1536 пишет:
Алексей-Новгород Великий пишет:

спасибо за идею. попробую опресовку провести, но и клапан на всякий куплю

Бывает и помпа новая-брак.

Электробензонасос от волги 3110 и нафик помпа не нужна

Здравтвуйте. Сергей Сергеевич, может кто хвалился установкой бензонасоса? И подскажите в каком месте.

Иван Васильевич ставил себе на зила с дизелем Мтз , давно уже, работает все. Насосик этот магистральный, ставится не в бак а в разрез трубки от бака до фго . С фго потом сразу на фто, с фто на тнвд и с тнвд обратка в бак, электрическая схема проще простого. Плюс и минус. Плюс через выключатель. Насос работает постоянно, а выключать что б отключить если трактор стоит не работающий с включенной массой. Летом похоже сам поставлю. Чет помпа иногда глючит. А обратка с тнвд у меня давно в бак идет.

н а форуме мтз тоже где-то видел ставили но как работает не знаю но ставили

А чаво ему не работать то. Тут ему давление то создать полторы атмосферы и все, а на волге все три качает и не кашляет

Россия
: Липецк
04.11.2015 - 18:37
: 237

Мужики ! Подскажите на втором цилиндре уже третий раз вырывает шпильки что коромысло держит ?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8867
SergeyVictorovich пишет:

Мужики ! Подскажите на втором цилиндре уже третий раз вырывает шпильки что коромысло держит ?

МОЖЕТипри затяжке крышки клапанов перетягиваете гайки. Что там еще может быть? Клинят коромысла из за отсутствия смазки или клинят клапана во втулках ни когда о таком не слыхал.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
andrej 73 пишет:
SergeyVictorovich пишет:

Мужики ! Подскажите на втором цилиндре уже третий раз вырывает шпильки что коромысло держит ?

МОЖЕТипри затяжке крышки клапанов перетягиваете гайки. Что там еще может быть? Клинят коромысла из за отсутствия смазки или клинят клапана во втулках ни когда о таком не слыхал.

Вырвало раз с куском головки, а что фик знает, замена головы и все проблемы

09.07.2012 - 16:20
: 3755
SergeyVictorovich пишет:

Мужики ! Подскажите на втором цилиндре уже третий раз вырывает шпильки что коромысло держит ?

А после первого раза резьбу перерезали и пшильку ремонтную ставили?

Россия
: Липецк
04.11.2015 - 18:37
: 237

Да, перерезал . Второй раз открутилась шестерня на распредвале поршня далбанули по клапанам на трёх цилиндрах шпильки оторвало и через год вот опять как и первый раз на втором.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
SergeyVictorovich пишет:

Да, перерезал . Второй раз открутилась шестерня на распредвале поршня далбанули по клапанам на трёх цилиндрах шпильки оторвало и через год вот опять как и первый раз на втором.

Что то там не то. Осенью такой на ремонте был. Даже зазор не регулировал в клапанах. Грм перебрал, собрал завел и уехал в лес

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
Механик-т40 пишет:
SergeyVictorovich пишет:

Да, перерезал . Второй раз открутилась шестерня на распредвале поршня далбанули по клапанам на трёх цилиндрах шпильки оторвало и через год вот опять как и первый раз на втором.

Что то там не то. Осенью такой на ремонте был. Даже зазор не регулировал в клапанах. Грм перебрал, собрал завел и уехал в лес

У тебя всё что не спроси - легко ..

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Жора- пишет:
Механик-т40 пишет:
SergeyVictorovich пишет:

Да, перерезал . Второй раз открутилась шестерня на распредвале поршня далбанули по клапанам на трёх цилиндрах шпильки оторвало и через год вот опять как и первый раз на втором.

Что то там не то. Осенью такой на ремонте был. Даже зазор не регулировал в клапанах. Грм перебрал, собрал завел и уехал в лес

У тебя всё что не спроси - легко ..

А че мне. Я и капремонт на обочине устрою. Делов то. А у того сам удивился как это все клапана целы, зазор проверял, в норме. У меня когда грм размолотило погнуло штанги и все, они алюминевые мягкие. А почему потом через пару лет после ремонта вырвало коромысла вместе со шпильками и куском головки не понял. Списал на кривые рученки, мож зажал слабо коромысла и их расшатало

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Вы лучше напишите что там у вас стоит за дворник вазоский . Двухскоростная как на МТЗ ?

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Жора- пишет:
Механик-т40 пишет:
SergeyVictorovich пишет:

Да, перерезал . Второй раз открутилась шестерня на распредвале поршня далбанули по клапанам на трёх цилиндрах шпильки оторвало и через год вот опять как и первый раз на втором.

Что то там не то. Осенью такой на ремонте был. Даже зазор не регулировал в клапанах. Грм перебрал, собрал завел и уехал в лес

У тебя всё что не спроси - легко ..

Жор, а кто в чём шарит- тому и легко! Тут недавно соседову машину в ремонт свезли после лобового, вроде с виду смотреть страшно, лонжерон в узел, а стапельщик- фигня, булка с маслом, 3 дня работы. Профи. У знакомого бригада лесорубов ухуйкала трактор, заклинил двиг прямо на волоке. Пока он приехал смотреть трактор уже был раскатан и двиг разобран по запчастям, тут же заодно сняли мультиком кабину и разобрали коробку! В итоге - вал с шлифовки, новая поршневая, несколько шестерен и подшипников в коробас ,диск, ну и по мелочи, через сутки трактор поехал, и всё это даже не отцепляя брёвен, посреди леса, под сосенками. Тоже у ребят руки не из жопы.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Тю , всяко быват . По молодости МТЗ 4 РАЗА ЗА ДЕНЬ РАСКАТЫВАЛ . Ну и что и из этого ?Заметь в поле ...

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Жора- пишет:

Вы лучше напишите что там у вас стоит за дворник вазоский . Двухскоростная как на МТЗ ?

У меня?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Oleg T пишет:
Жора- пишет:
Механик-т40 пишет:
SergeyVictorovich пишет:

Да, перерезал . Второй раз открутилась шестерня на распредвале поршня далбанули по клапанам на трёх цилиндрах шпильки оторвало и через год вот опять как и первый раз на втором.

Что то там не то. Осенью такой на ремонте был. Даже зазор не регулировал в клапанах. Грм перебрал, собрал завел и уехал в лес

У тебя всё что не спроси - легко ..

Жор, а кто в чём шарит- тому и легко! Тут недавно соседову машину в ремонт свезли после лобового, вроде с виду смотреть страшно, лонжерон в узел, а стапельщик- фигня, булка с маслом, 3 дня работы. Профи. У знакомого бригада лесорубов ухуйкала трактор, заклинил двиг прямо на волоке. Пока он приехал смотреть трактор уже был раскатан и двиг разобран по запчастям, тут же заодно сняли мультиком кабину и разобрали коробку! В итоге - вал с шлифовки, новая поршневая, несколько шестерен и подшипников в коробас ,диск, ну и по мелочи, через сутки трактор поехал, и всё это даже не отцепляя брёвен, посреди леса, под сосенками. Тоже у ребят руки не из жопы.

Ну у меня десятка типа такого. Ток гнилая. Не все в металлом сватали. А Нече, первый слой мастики уже сохнет на новом железе

УКРАЇНА
: Луганська обл. Кремінський р-н
07.01.2014 - 20:47
: 538

Всем привет! Не могу дать ладу с поворотами в Т-40. Переделал проводку, поставил новое реле поворотов, еще советское, при включении поворота лампочки и контролька горят, но не мигают. На автофорумах вычитал что причина в основном реле. Но я не уверен правильно ли я подключил проводки. Так вот. Реле трехконтактное (стояло двух...), к клемме Б подключил плюс, от клеммы СЛ провод на трехконтактный тумблер (обычный тракторный советский) на центральный выход, с боковых выходов тумблера провода соответственно на правые-левые повороты (с них же на контрольку). К клемме КЛ на реле ничего не подключил. Лампочки в поворотах по 21Вт. Это все на 24В, реле тоже. Что не так, подключение или реле все таки негожее?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Миколай пишет:

Это все на 24В

Почему на 24В?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Zhekaz B пишет:
Миколай пишет:

Это все на 24В

Почему на 24В?

а в них если СССР есть болтик регулировочный. Можно покрутить и будет на 12. Пробовал. Хотя хрень это все. С вазовской семерки реле и всех делов

УКРАЇНА
: Луганська обл. Кремінський р-н
07.01.2014 - 20:47
: 538

Переделал на 24В, и запуск лучше и свет я думаю будет лучше, фары ставлю светодиодные. Реле без регулировочного болтика, три клеммы: Б, СЛ, КЛ. Реле уже поставил, название не запомнил, толи РС-57, не помню. Но написано 24В, сделано в СССР. С виду новое, следов установки не видно, а там хз... Не мигать повороты могут если подсоединил неправильно?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Миколай пишет:

Переделал на 24В, и запуск лучше и свет я думаю будет лучше, фары ставлю светодиодные. Реле без регулировочного болтика, три клеммы: Б, СЛ, КЛ. Реле уже поставил, название не запомнил, толи РС-57, не помню. Но написано 24В, сделано в СССР. С виду новое, следов установки не видно, а там хз... Не мигать повороты могут если подсоединил неправильно?

Разберите его, там увидете контактики и как бы лапка и проволочинка на один контакт идет. Попробуйте эту лапку подогнуть напомню ток вверх или вниз. Методом тыка

УКРАЇНА
: Луганська обл. Кремінський р-н
07.01.2014 - 20:47
: 538

Спасибо Серега, то есть подключено правильно?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Миколай пишет:

Спасибо Серега, то есть подключено правильно?

На б это плюс с бортсети. Выход кл на контрольную лампочку на приборку вообщем. Остальной вывод на выключатель поворотников, ну лево право.

УКРАЇНА
: Луганська обл. Кремінський р-н
07.01.2014 - 20:47
: 538

Это я знаю, только я подключил контрольку не с клеммы КЛ, а уже от выходов на повороты на тумблере. По идее ничего это не меняет, а вдруг? Блин, придется разбирать, муторное занятие...

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Миколай пишет:

Это я знаю, только я подключил контрольку не с клеммы КЛ, а уже от выходов на повороты на тумблере. По идее ничего это не меняет, а вдруг? Блин, придется разбирать, муторное занятие...

если так подключить как написали то надо две контрольных лампочки. Левая правая.

27.08.2016 - 21:09
: 351
Механик-т40 пишет:
Миколай пишет:

Это я знаю, только я подключил контрольку не с клеммы КЛ, а уже от выходов на повороты на тумблере. По идее ничего это не меняет, а вдруг? Блин, придется разбирать, муторное занятие...

если так подключить как написали то надо две контрольных лампочки. Левая правая.

Можно одну с изолированной массой как на ЗИЛ157.

УКРАЇНА
: Луганська обл. Кремінський р-н
07.01.2014 - 20:47
: 538

Понял, завтра подключу на КЛ, отпишусь.

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
SergeyVictorovich пишет:

Мужики ! Подскажите на втором цилиндре уже третий раз вырывает шпильки что коромысло держит ?

Был такой Т-40 у знакомого . Ломал коромысла на одном цилиндре . В итоге причина была в кривом распредвале .

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
Миколай пишет:

Всем привет! Не могу дать ладу с поворотами в Т-40. Переделал проводку, поставил новое реле поворотов, еще советское, при включении поворота лампочки и контролька горят, но не мигают. На автофорумах вычитал что причина в основном реле. Но я не уверен правильно ли я подключил проводки. Так вот. Реле трехконтактное (стояло двух...), к клемме Б подключил плюс, от клеммы СЛ провод на трехконтактный тумблер (обычный тракторный советский) на центральный выход, с боковых выходов тумблера провода соответственно на правые-левые повороты (с них же на контрольку). К клемме КЛ на реле ничего не подключил. Лампочки в поворотах по 21Вт. Это все на 24В, реле тоже. Что не так, подключение или реле все таки негожее?

До включателя поворотов подключается реле поворотов .