Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 82 из 470

Перейти к полной версии/Вернуться
14087 сообщений
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
--саша-- пишет:

Механик-т40 пишет:
--саша-- пишет:

по фильтрам кто что знает? , кто то помню в место центрофуги ставил бумажный орентацию учитывали ?
я померил внутриние каналы в корпусе фильтра там 10-12мм есть фильтры чтоб выходной канал после на крутки наштуцер такой был больше чем легковых машинах (какой в легковых машинах ? кто помнит напишите ) (чтоб не создавать лишнего сопротивления )
с уважением .... Саша

Идите в магазин, 3500 руб стандартный масляный фильтр на д-144. Он бумажный типа как на газ 66. Нечего городить не надо, фугу открутить и поставить фильтр

я про это в первый раз слышу , если можно где посмотреть , по подробней можно
полазил по инету ненашёл толком ничего , только упоминание что типо такое есть :(

Вот здесь поищите. http://chza-agregat.lipetsk.ru/ От меня Чаплыгин в 60 км, в Липецк или Воронеж через него езжу и частенько на святой источник туда ездим, но конкретно не интересовался, центрифуга устраивает.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
Вовий пишет:

Вот здесь поищите. http://chza-agregat.lipetsk.ru/ От меня Чаплыгин в 60 км, в Липецк или Воронеж через него езжу но конкретно нп интересовался, центрифуга устраивает.

Спасибо Вовий , дело втом что призамене бумажного часть грязи из двигателя убирается , а центрефуга этого не делает , при густом масле центрефуга лучше , так как бумажный сминается , но я залил хорошее масло , чтоб стартер не мучить лишнее зимой и ни греть движок лампой , ( про то что грязь в бумажных много собирается я это лично видел на своей машине )
поэтому для меня лучше бумажный ,
в нашей системе нету дренажного клапана , мне хотелось бы чтоб он был .
до замены масла давление было 4 ка после замены стало (это не точно 3 ка) и был такой момент завёл стоит 2ка "как вкопано " газуй негазуй нету толку , поработал пол часа поднялось до 3ки

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

может с начало забилось потом промылось , и давление возросла.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

чёто писма недоходят до них , хотел спросить про клапан дренажный :(

Вовий пишет:

http://chza-agregat.lipetsk.ru/

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
--саша-- пишет:

в нашей системе нету дренажного клапана , мне хотелось бы чтоб он был .

Что такое дренажный клапан? blush2

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
Kostomar пишет:
--саша-- пишет:

в нашей системе нету дренажного клапана , мне хотелось бы чтоб он был .

Что такое дренажный клапан? blush2

После того как масло заполнит фильтр (первый пуск после замены ) после того как заглушишь двигатель клапан закрывается и масло остаётся в масло фильтре и магистралях системы и не уходит в поддон. (там наверно есть разные варианты исполнения где то только в фильтре остаётся в других системах возможно и в могистралях ) возможно немного стекает смотря как сделано.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
--саша-- пишет:

http://chza-agregat.lipetsk.ru/

вот я ихотел им написать и узнать как у них там сделано , но в описании про него не пишут.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
--саша-- пишет:
Kostomar пишет:
--саша-- пишет:

в нашей системе нету дренажного клапана , мне хотелось бы чтоб он был .

Что такое дренажный клапан? blush2

После того как масло заполнит фильтр (первый пуск после замены ) после того как заглушишь двигатель клапан закрывается и масло остаётся в масло фильтре и магистралях системы и не уходит в поддон. (там наверно есть разные варианты исполнения где то только в фильтре остаётся в других системах возможно и в могистралях ) возможно немного стекает смотря как сделано.

Понял теперь о каком клапане речь.... thank_you
Ну, что в некоторых фильтрах такой клапан присутствует, это я знаю. А систем в которых был бы оный я не припомню. scratch_one-s_head За исключением тех у которых в клапане. dntknw

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
--саша-- пишет:
--саша-- пишет:

http://chza-agregat.lipetsk.ru/

вот я ихотел им написать и узнать как у них там сделано , но в описании про него не пишут.

Думаю пора "разбудить" тему масленный фильтр вместо центрефуги на тракторе т-40

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
--саша-- пишет:
Kostomar пишет:
--саша-- пишет:

в нашей системе нету дренажного клапана , мне хотелось бы чтоб он был .

Что такое дренажный клапан? blush2

После того как масло заполнит фильтр (первый пуск после замены ) после того как заглушишь двигатель клапан закрывается и масло остаётся в масло фильтре и магистралях системы и не уходит в поддон. (там наверно есть разные варианты исполнения где то только в фильтре остаётся в других системах возможно и в могистралях ) возможно немного стекает смотря как сделано.

Дядинька а сколько десятилетий эти дизили без клапана работают? Не надо городить огород, а насчет того что давление скачет это редукционный клапан под генератором клинет видать или соринка попала. И кстати от пуска до того момента как давление пошло всего пара секунд которые двигателю нечего не сделают. И клапан вам не поможет масло все равно вытечет отовсюду откуда сможет, а то что останется вполне достаточно для смазки всех механизмов пока насос не начнет толкать масло

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

с час зима трактор разобран надо по больше сделать , я запланировал отопление сделать от масло системы мне этот клапан нужен .

21.06.2014 - 15:53
: 78

в сем желаю не ломаться меньше в грязи ковыряться ну посуществу я сам перебрал движок короче сделал кап ремонт всем довольный но есть одно но после ремонта при запуск в -3 стрелка манометра стоит на 3 ат после небольшого прогрева до 40 градусов поднимается до 5 атмосфер ну та ладно если бы на этом всё но при большем прогреве где-то 60-70 градусов она начинает подёргиваться где-то в приделах 1 атмосферы где я мог накосячить huh dntknw scratch_one-s_head

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092
znatok пишет:

в сем желаю не ломатса меньше в грязи ковырятьса ну посуществу я сам перебрал движок коротче зделал кап ремонт всем довольный но есть одно но после ремонта при запуск в -3 стрелка манометра стоит на 3ат после небольшго пргрева до 40 градусов поднимается до 5атмосвер ну та ладно еслиб на етом всё но при большэм прогреве гдето 60-70 градусов она начинает подёргиватся гдето в приделах 1атмосверы где ямог накосячить huh dntknw scratch_one-s_head

А что именно перебирали? к в распред ваал шестерни лобовые?

21.06.2014 - 15:53
: 78

я же написал делал кап ремонт двига проще написать что не снимал в блоке остался один распред вал с толкателями штанг но я думаю причина не там ну ещё не снимал клапан давления но стрелка пляшет когда движок нагрет и давление немного падает атак шлифовал коленвал расточил поршневую промыл масло проводы вголовках и уже после ремонта эксплуатирую 4 года но проблема как была так и есть по этот день dntknw dntknw dntknw sos

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
znatok пишет:

в сем желаю не ломаться меньше в грязи ковыряться ну посуществу я сам перебрал движок короче сделал кап ремонт всем довольный но есть одно но после ремонта при запуск в -3 стрелка манометра стоит на 3 ат после небольшого прогрева до 40 градусов поднимается до 5 атмосфер ну та ладно если бы на этом всё но при большем прогреве где-то 60-70 градусов она начинает подёргиваться где-то в приделах 1 атмосферы где я мог накосячить huh dntknw scratch_one-s_head

а редукционный клапан у тебя не сильно ли накручен ?
промой его и настрой на 4 ку как и должно быть (5ка это ненадо только лишний нагрев масла ) если вы его не трогали и никто до вас не трогал то может там что то попало и давление выше нормы а принагреве это что то и начинает то препускать то закрывать канал .

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

если при давлении 3 не дёргается то это скорее всего клапан , тем более как я понял до ремонта этого не было вот во время ремонта чтонибудь кудато и попало , ну так ещё можно посмотреть масло приёмник в поддоне , и центрофугу - но перед тем как туда лезть примерно надо понимать что ищешь

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
--саша-- пишет:

с час зима трактор разобран надо по больше сделать , я запланировал отопление сделать от масло системы мне этот клапан нужен .

Это не печка а холодильник получится, нагреть его масло долго надо и особенность дизеля на холостых он остывает мгновенно. И штатный отопитель без всяких клапанов подключается либо через тройники к масло радиатору двигателя либо взамен его, а на лето надо все отключать.

21.06.2014 - 15:53
: 78

я сам поражён блин этим гимароем но я так понимаю пока масло немного гуще этого подёргивания не видно и клапан открыт но когда двиг нагрет клапан закрыт но подёргивание стрелки происходит после прогрева в не зависимости от оборотов и дальнейшего прогрева частота подёргивания стабильна хотя при сбросе оборотов давление не много падает если бы что-то попало под шарик или лопнула пружина в клапане я думаю была бы другая ситуация huh huh huh dntknw dread

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Механик-т40 пишет:
--саша-- пишет:

с час зима трактор разобран надо по больше сделать , я запланировал отопление сделать от масло системы мне этот клапан нужен .

Это не печка а холодильник получится, нагреть его масло долго надо и особенность дизеля на холостых он остывает мгновенно. И штатный отопитель без всяких клапанов подключается либо через тройники к масло радиатору двигателя либо взамен его, а на лето надо все отключать.

Ну можно попробовать на зиму поставить турбинку охлаждения от 25ки,может с ней и нагреется,хотя и не факт.

Украина
18.12.2011 - 00:04
: 125

Здраствуйте спецы! Всех с Наступающим! У меня такой вопрос - может кто переделывал подвеску ПВМ на подшипники? Нужна консультация.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Ан2 пишет:
Механик-т40 пишет:
--саша-- пишет:

с час зима трактор разобран надо по больше сделать , я запланировал отопление сделать от масло системы мне этот клапан нужен .

Это не печка а холодильник получится, нагреть его масло долго надо и особенность дизеля на холостых он остывает мгновенно. И штатный отопитель без всяких клапанов подключается либо через тройники к масло радиатору двигателя либо взамен его, а на лето надо все отключать.

Ну можно попробовать на зиму поставить турбинку охлаждения от 25ки,может с ней и нагреется,хотя и не факт.

У меня шуба на капоте и воздух через коллектор в кабину винтик гонит, ташкент в салоне

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Механик-т40 пишет:
Ан2 пишет:
Механик-т40 пишет:
--саша-- пишет:

с час зима трактор разобран надо по больше сделать , я запланировал отопление сделать от масло системы мне этот клапан нужен .

Это не печка а холодильник получится, нагреть его масло долго надо и особенность дизеля на холостых он остывает мгновенно. И штатный отопитель без всяких клапанов подключается либо через тройники к масло радиатору двигателя либо взамен его, а на лето надо все отключать.

Ну можно попробовать на зиму поставить турбинку охлаждения от 25ки,может с ней и нагреется,хотя и не факт.

У меня шуба на капоте и воздух через коллектор в кабину винтик гонит, ташкент в салоне

Видел,хорошую шубку Виталя подогнал good

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

у меня на входе вентилятора на зиму ставится заводской круглый кожух ,
фильтор подойдёт от ваз , я хочу сделать самодельный кран который будет стоять под кожухом которым можно будет распределять поток масла (регулировать ) куда больше куда меньше, на лето будет два радиатора работать на зиму только отопление кабины .
лично мне вообще отопление кабины не надо зимой лишь бы стёкла не мёрзли . потому что , выскочишь зимой из такой жаркой кабины и заболел , лучше в фуфайке сидеть , а летом тёплый поток воздуха хорошо под вечер в майке работаешь так теплый воздух очень приятно .

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

это те кто каждый день работают им в рубашке работать удобней, у меня не тот случай , мне важнее перегрев убрать и масло очистить .
наверно фильтр поставлю только на ветку печки , и тогда когда он забётся печка перестанет греть и я буду понимать что фильтр надо менять , есть ещё фильтры которые лучше бумажных они сажу собирают, но у них и сопротивление больше и ставятся они на половину потока .

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Ан2 пишет:
Механик-т40 пишет:
Ан2 пишет:
Механик-т40 пишет:
--саша-- пишет:

с час зима трактор разобран надо по больше сделать , я запланировал отопление сделать от масло системы мне этот клапан нужен .

Это не печка а холодильник получится, нагреть его масло долго надо и особенность дизеля на холостых он остывает мгновенно. И штатный отопитель без всяких клапанов подключается либо через тройники к масло радиатору двигателя либо взамен его, а на лето надо все отключать.

Ну можно попробовать на зиму поставить турбинку охлаждения от 25ки,может с ней и нагреется,хотя и не факт.

У меня шуба на капоте и воздух через коллектор в кабину винтик гонит, ташкент в салоне

Видел,хорошую шубку Виталя подогнал good

Ага он самый, а то у нас видел но денег сразу не было, через неделю поехал не на сороковку не на мтз нет. Вот Виталик с Питера приволок

россия
: Рязань
06.06.2012 - 20:40
: 365
znatok пишет:

я же написал делал кап ремонт двига проще написать что не снимал в блоке остался один распред вал с толкателями штанг но я думаю причина не там ну ещё не снимал клапан давления но стрелка пляшет когда движок нагрет и давление немного падает атак шлифовал коленвал расточил поршневую промыл масло проводы вголовках и уже после ремонта эксплуатирую 4 года но проблема как была так и есть по этот день dntknw dntknw dntknw sos

извини за вторжение вашего разговора. но вопрос такой. на сколько расточина твоя поршневая и на каком движке?

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
Минаич][quote=znatok пишет:

в сем желаю не ломатса меньше в грязи ковырятьса ну посуществу я сам перебрал движок коротче зделал кап ремонт всем довольный но есть одно но после ремонта при запуск в -3 стрелка манометра стоит на 3ат после небольшго пргрева до 40 градусов поднимается до 5атмосвер ну та ладно еслиб на етом всё но при большэм прогреве гдето 60-70 градусов она начинает подёргиватся гдето в приделах 1атмосверы где ямог накосячить huh dntknw scratch_one-s_head

вот у тебя , что то похоже как у меня после замены масла происходит
что интересно при нагреве давление должно уменьшатся , а оно растёт .
но у меня больше 3ки не поднимается и стрелка не дёргается естественно, как так у тебя до 5ки поднимается не пойму -получается что на холодную клапан перепускной работает а на горячую он подклинивает и закрывается полностью поток и давление идёт выше нормы , потом на 5ки его пробивает и он снова открывается и сбрасывает давление .и пошло дёрганье.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

по ходу у меня центрофуга может забита , на холодную даёт большое сопротивление при нагреве её сопротивление уменьшается и давление возрастает .
у тебя тоже такое может быть плюс клапан накручен сильно .

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
--саша-- пишет:

по ходу у меня центрофуга может забита , на холодную даёт большое сопротивление при нагреве её сопротивление уменьшается и давление возрастает .
у тебя тоже такое может быть плюс клапан накручен сильно .

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

нашёл причину дёрганья масла , в цетрофуги стоит перепускной клапан который настроин на 5,5-6 насколько настроин у тебя незнаю может 5ка так вот как раз на 5ке он у тебя и открывается закрывается , причин много .
утебя перепускной полностью закручен и закрыт и при пуске всё давление идёт через клапан и занижено при нагреве клапан призакрывается давление возрастае засчёт того что масло уже идёт через фугу но перпускной полностью закрыт когда давление возрастает до 5 клапан открывается и шунтирует фугу и стрелка начинает дёргатся.

видемо у меня что то с центрофугой на холодную она неработает и давление идёт через этот клапан и поэтому у меня с начало давление занижено при нагреве часть масла уже идёт через центрафугу и давление возрастает но всё равно немного занижена.