Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 78 из 470

Перейти к полной версии/Вернуться
14087 сообщений
01.12.2012 - 23:48
: 1028

всё понятно, клапан регулировки давления если такой есть поставить

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Вот. Ресивер с завода был на лонжероне. Кран сегодня снял за ненадобностью чтоб не мешался. Три болта на 14 и тяга.

Вложение
dscf2471.jpg
dscf2472.jpg
dscf2473.jpg
dscf2474.jpg
dscf2478.jpg
dscf2479.jpg
dscf2480.jpg
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

И переделал указатель топлива. Сделал из пробки для слива отстоя, посверлил её насквозь. Сверху в качестве сапуна фильтр от мазовского влагоотделителя. Ещё пластмасску засунул вместо поплавка но она падла при проверке в воде плавала а в соляре не захотела, на дно осела. cry Найду какой нибудь красный шарик и испытаю в солярке. будет плавать в трубку засуну. Хотел заливать по пять литров и маркером отметки делать но потом подумал что для этого надо трубку жёстко закреплять.

Вложение
dscf2481.jpg
dscf2482.jpg
dscf2483.jpg
01.12.2012 - 23:48
: 1028
Вовий пишет:

Вот. Ресивер с завода был на лонжероне. Кран сегодня снял за ненадобностью чтоб не мешался. Три болта на 14 и тяга.

спасибо теперь хоть визуально буду знать что искать

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Ну а такая железка разве не пойдёт?Правда она немецкая но у нас и свои разрывные муфты есть.А торможение прицепом скорей всего нужно экстремально.Я свой по городу 13лет таскаю,и прицеп то тяжёлый мтзвский 4,5т,а тормазов то нет.Конечно мысль гложет что нужно тормоза сделать хотя бы на одно колесо,а то красав стало очень много и все почти безбашенные.Вовий,а жигулёвский не пробовал от 2или 4ки?

Вложение
img0069a.jpg
01.12.2012 - 23:48
: 1028

от распределителя оставлю вариант если не найду ничего

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554
Вовий пишет:

И переделал указатель топлива. Сделал из пробки для слива отстоя, посверлил её насквозь. Сверху в качестве сапуна фильтр от мазовского влагоотделителя. Ещё пластмасску засунул вместо поплавка но она падла при проверке в воде плавала а в соляре не захотела, на дно осела. cry Найду какой нибудь красный шарик и испытаю в солярке. будет плавать в трубку засуну. Хотел заливать по пять литров и маркером отметки делать но потом подумал что для этого надо трубку жёстко закреплять.

good Поплавок с зимней удочки, и если поставить угловой штуцер тогда легче будет закрепить.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
dorofei пишет:

Вовий,а жигулёвский не пробовал от 2или 4ки?

Даже голову забивать не стал. Так проще точнее и удобнее, заливаешь и сразу видно сколько в баке.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Володя 61rus Т пишет:

Поплавок с зимней удочки

thank_you Завтра в рыболовный магазин сгоняю.

Володя 61rus Т пишет:

если поставить угловой штуцер тогда легче будет закрепить.

Можно и так, я вообще хочу в выштамповке бака в середине отверстие просверлить миллиметра четыре можно вполне и хомут туда.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490
Вовий пишет:
dorofei пишет:

Вовий,а жигулёвский не пробовал от 2или 4ки?

Даже голову забивать не стал. Так проще точнее и удобнее, заливаешь и сразу видно сколько в баке.

Ты знаешь,Володь ,может ты и прав.Но беда в том что если канистрой заливаешь,не удобно смотреть сколько до края осталось. ведь на оглоблях стоишь.Шучу извини.На самом деле идея не плоха. super

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
dorofei пишет:
Вовий пишет:
dorofei пишет:

Вовий,а жигулёвский не пробовал от 2или 4ки?

Даже голову забивать не стал. Так проще точнее и удобнее, заливаешь и сразу видно сколько в баке.

Ты знаешь,Володь ,может ты и прав.Но беда в том что если канистрой заливаешь,не удобно смотреть сколько до края осталось. ведь на оглоблях стоишь.Шучу извини.На самом деле идея не плоха. super

Я ставил датчик и указатель, геморно но оно того стоит, не надо бегать смотреть сколько там солярки, едешь и все перед глазами. Ну тут кому как

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Механик-т40 пишет:

Я ставил датчик и указатель, геморно но оно того стоит, не надо бегать смотреть сколько там солярки, едешь и все перед глазами. Ну тут кому как

Здесь я с тобой не согласен, не тот параметр который ежеминутно надо контролировать, вышел поссать (пардон, колесо попинать) посмотрел.

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554
dorofei пишет:

Ты знаешь,Володь ,может ты и прав.Но беда в том что если канистрой заливаешь,не удобно смотреть сколько до края осталось. ведь на оглоблях стоишь.Шучу извини.На самом деле идея не плоха.

Верх

Не знаю как у Вас, но у меня между оглобель доска 20ка лежит (от старого хозяина) навеску поднимаю и хоть танцуй.
Спокойно гуляю там.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Как в анекдоте: -И как тебя земля только держала?... -Да дык я на оглоблях стоял...

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Механик-т40 пишет:

Я ставил датчик и указатель,

Меня так лично удивляет что обладатели чудо трактора вообще парятся по поводу соляры . 20 в день и никогда не кончится .

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554
фантом 2 пишет:
Механик-т40 пишет:

Я ставил датчик и указатель,

Меня так лично удивляет что обладатели чудо трактора вообще парятся по поводу соляры . 20 в день и никогда не кончится .

Да не скажи --- У меня за час сорок транспортного 10 литров. А до ремонта топливной за 2 часа 30 литров.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Вовий пишет:
Механик-т40 пишет:

Я ставил датчик и указатель, геморно но оно того стоит, не надо бегать смотреть сколько там солярки, едешь и все перед глазами. Ну тут кому как

Здесь я с тобой не согласен, не тот параметр который ежеминутно надо контролировать, вышел поссать (пардон, колесо попинать) посмотрел.

Без обид. Ну у вас трактор видно в лесу не был и не будет. А там обязательно найдется веточка которая порвет ту трубку и бак окажется сухим и некто и не увидит.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
фантом 2 пишет:
Механик-т40 пишет:

Я ставил датчик и указатель,

Меня так лично удивляет что обладатели чудо трактора вообще парятся по поводу соляры . 20 в день и никогда не кончится .

Я не парился, мне такое соорудить одна ночь потребовалась и все

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Механик-т40 пишет:
Вовий пишет:
Механик-т40 пишет:

Я ставил датчик и указатель, геморно но оно того стоит, не надо бегать смотреть сколько там солярки, едешь и все перед глазами. Ну тут кому как

Здесь я с тобой не согласен, не тот параметр который ежеминутно надо контролировать, вышел поссать (пардон, колесо попинать) посмотрел.

Без обид. Ну у вас трактор видно в лесу не был и не будет. А там обязательно найдется веточка которая порвет ту трубку и бак окажется сухим и некто и не увидит.

Не был и не будет.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Вовий пишет:

Не был и не будет.

У них до леса 50км да и там горельник .

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Вовий пишет:
Механик-т40 пишет:
Вовий пишет:
Механик-т40 пишет:

Я ставил датчик и указатель, геморно но оно того стоит, не надо бегать смотреть сколько там солярки, едешь и все перед глазами. Ну тут кому как

Здесь я с тобой не согласен, не тот параметр который ежеминутно надо контролировать, вышел поссать (пардон, колесо попинать) посмотрел.

Без обид. Ну у вас трактор видно в лесу не был и не будет. А там обязательно найдется веточка которая порвет ту трубку и бак окажется сухим и некто и не увидит.

Не был и не будет.

Ну вот. А я там часто. Я же тоже так хотел сделать как у вас. Вроде на комбайны нива так сделано, помню что где такое видел. Не стал из за леса.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Механик-т40 пишет:
Вовий пишет:
Механик-т40 пишет:
Вовий пишет:
Механик-т40 пишет:

Я ставил датчик и указатель, геморно но оно того стоит, не надо бегать смотреть сколько там солярки, едешь и все перед глазами. Ну тут кому как

Здесь я с тобой не согласен, не тот параметр который ежеминутно надо контролировать, вышел поссать (пардон, колесо попинать) посмотрел.

Без обид. Ну у вас трактор видно в лесу не был и не будет. А там обязательно найдется веточка которая порвет ту трубку и бак окажется сухим и некто и не увидит.

Не был и не будет.

Ну вот. А я там часто. Я же тоже так хотел сделать как у вас. Вроде на комбайны нива так сделано, помню что где такое видел. Не стал из за леса.

А я опять переделаю, ты мне мысль подал.
А идею я содрал на работе на поливочные машины ставят сколько в бочке воды воды смотреть.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
фантом 2 пишет:
Вовий пишет:

Не был и не будет.

У них до леса 50км да и там горельник .

Не, поближе. Километров пять. Только что мне там делать кроме как за грибами ездить?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Вовий пишет:
Механик-т40 пишет:
Вовий пишет:
Механик-т40 пишет:
Вовий пишет:
Механик-т40 пишет:

Я ставил датчик и указатель, геморно но оно того стоит, не надо бегать смотреть сколько там солярки, едешь и все перед глазами. Ну тут кому как

Здесь я с тобой не согласен, не тот параметр который ежеминутно надо контролировать, вышел поссать (пардон, колесо попинать) посмотрел.

Без обид. Ну у вас трактор видно в лесу не был и не будет. А там обязательно найдется веточка которая порвет ту трубку и бак окажется сухим и некто и не увидит.

Не был и не будет.

Ну вот. А я там часто. Я же тоже так хотел сделать как у вас. Вроде на комбайны нива так сделано, помню что где такое видел. Не стал из за леса.

А я опять переделаю, ты мне мысль подал.
А идею я содрал на работе на поливочные машины ставят сколько в бочке воды воды смотреть.

Ну кому что удобно. То что в лес не ездите понял по ресиверу, оторвать его проще простого в колее или об пень. Мне и кронштейны под рамку отвала на лонжеронах иногда мешают

01.12.2012 - 23:48
: 1028
Вовий пишет:

Не был и не будет.

повезло трактору

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Механик-т40 пишет:
Вовий пишет:
Механик-т40 пишет:

Я ставил датчик и указатель, геморно но оно того стоит, не надо бегать смотреть сколько там солярки, едешь и все перед глазами. Ну тут кому как

Здесь я с тобой не согласен, не тот параметр который ежеминутно надо контролировать, вышел поссать (пардон, колесо попинать) посмотрел.

Без обид. Ну у вас трактор видно в лесу не был и не будет. А там обязательно найдется веточка которая порвет ту трубку и бак окажется сухим и некто и не увидит.

good У меня на баке такой же как у Вовия краник, так вот в лесу нашлась веточка которая тупо его перекрыла,трактор заглох. В лесу не должно быть ничего торчащего. На МТЗ один раз правый бак вырвал, за цепь на колесе палка зацепилась.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Oleg T пишет:

У меня на баке такой же как у Вовия краник, так вот в лесу нашлась веточка которая тупо его перекрыла,трактор заглох. В лесу не должно быть ничего торчащего. На МТЗ один раз правый бак вырвал, за цепь на колесе палка зацепилась.

Это точно!Я всегда прохожу пилой и срезаю всё!Сосед так и ось ломал в телеге и стёкла бил в лесу.Дешевле выйдет для себя если дорогу подготовить нормально!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
Oleg T пишет:

У меня на баке такой же как у Вовия краник, так вот в лесу нашлась веточка которая тупо его перекрыла,трактор заглох. В лесу не должно быть ничего торчащего. На МТЗ один раз правый бак вырвал, за цепь на колесе палка зацепилась.

Это точно!Я всегда прохожу пилой и срезаю всё!Сосед так и ось ломал в телеге и стёкла бил в лесу.Дешевле выйдет для себя если дорогу подготовить нормально!

Не путай дрова себе привезти и лес трелевать, абсолютно разные вещи

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Механик-т40 пишет:

Не путай дрова себе привезти и лес трелевать,

Лес тоже не по всем пням трелюют даже на сплошной .

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Механик-т40 пишет:

Не путай дрова себе привезти и лес трелевать, абсолютно разные вещи

Ну это то да!