Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 84 из 470

Перейти к полной версии/Вернуться
14087 сообщений
россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Valentins,Поверь ,ты бобла не мерено воткнёшь ,а итога которого ты хочешь не получишь.Остановись и направь энергию в другую сторону.С новым годом тебя и твою семью!!!!Ты идёшь по моим следам....Прости и не обижайся.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

Зачем покупать новую шестерню привода насоса и разбирать потом пол двигателя. Показывал же шлицевую в сборе со втулкой вот и все что нужно

01.12.2012 - 23:48
: 1028

Владимир Николаенко показал какой привод новый, что я и хотел узнать
отличие уже понятно
никто не собирается покупать новую шестерню, а спрашивал чтоб не влипнуть с приводом

09.07.2012 - 16:20
: 3755
valentins пишет:

чтоб не влипнуть с приводом

В том то и дело все в приводе.С топливных насосов он не подходит.А компрессор в большинстве случаев продается без него.Ну разве что частник какой продает б/у.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
dorofei пишет:

Володя Николаенко,Поверь ,ты бобла не мерено воткнёшь ,а итога которого ты хочешь не получишь.Остановись и направь энергию в другую сторону.

Куда я бабло воткну? dntknw Речь о чем?

01.12.2012 - 23:48
: 1028
Владимир Николаенко пишет:

В том то и дело все в приводе.С топливных насосов он не подходит.А компрессор в большинстве случаев продается без него.Ну разве что частник какой продает б/у.

вся загвоздка покупаю по интернету продавец сказал есть два вида компрессоров
фото не видел беру в слепую, просить фото не стал, по разговору похоже бывшей зав склада или механик.в возрасте
правда если согласится курьером выслать от родного дома около 700км.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Владимир Николаенко пишет:
dorofei пишет:

Володя Николаенко,Поверь ,ты бобла не мерено воткнёшь ,а итога которого ты хочешь не получишь.Остановись и направь энергию в другую сторону.

Куда я бабло воткну? dntknw Речь о чем?

Володь, человек ещё новогодние праздники отмечает wink

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Zhekaz B пишет:

Володь, человек ещё новогодние праздники отмечает

Может быть,может быть. beer

21.06.2014 - 15:53
: 78

и так я не услышал на свои вопрос ответ не уж то не кто конкретно не знает???????? cry huh

09.07.2012 - 16:20
: 3755
znatok пишет:

и так я не услышал на свои вопрос ответ не уж то не кто конкретно не знает???????? cry huh

Если кол/вал давно без ремонта,то его уже пора проточить под следующий ремонт.По поводу давления при холодном запуске,так у меня примерно также.Только после прогрева держит стабильно двойку.

Россия
: Москва - Тверская область
02.01.2015 - 00:59
: 4

Подскажите пожалуйста. Возможно ли на Т-40АМ установить погрузчик ПБМ-800?

У производителя говорится что агрегируется с мтз-50-82.
В описании к Т-40 находил информацию. что навесное оборудование от мтз агрегируется с Т-40.
с тракторами и погрузчиками к сожалению ранее дел не имел, нормальных чертежей также найти не удалось.
А приобретать под погрузчик мтз-82 не особо хочется.

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554
Alex_cross пишет:

Подскажите пожалуйста. Возможно ли на Т-40АМ установить погрузчик ПБМ-800?

У производителя говорится что агрегируется с мтз-50-82.
В описании к Т-40 находил информацию. что навесное оборудование от мтз агрегируется с Т-40.
с тракторами и погрузчиками к сожалению ранее дел не имел, нормальных чертежей также найти не удалось.
А приобретать под погрузчик мтз-82 не особо хочется.

МТЗ 82 против Т-40АМ По КУНу хрень. У меня кент месяц назад поставил на МТЗ КУН плачет теперь----Мол без передка даже снег не толкнет.
Он хотел на мой АМ поставить. Но потом узнали что там стойки надо переделывать (отказались)
А так чтоб с МТЗ снял и на Т-40 поставил неполучится без переделок.
Но люди ставят и переделывают. Есть желание--- будет результат

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
Володя 61rus Т пишет:
Alex_cross пишет:

Подскажите пожалуйста. Возможно ли на Т-40АМ установить погрузчик ПБМ-800?

У производителя говорится что агрегируется с мтз-50-82.
В описании к Т-40 находил информацию. что навесное оборудование от мтз агрегируется с Т-40.
с тракторами и погрузчиками к сожалению ранее дел не имел, нормальных чертежей также найти не удалось.
А приобретать под погрузчик мтз-82 не особо хочется.

МТЗ 82 против Т-40АМ По КУНу хрень. У меня кент месяц назад поставил на МТЗ КУН плачет теперь----Мол без передка даже снег не толкнет.
Он хотел на мой АМ поставить. Но потом узнали что там стойки надо переделывать (отказались)
А так чтоб с МТЗ снял и на Т-40 поставил неполучится без переделок.
Но люди ставят и переделывают. Есть желание--- будет результат

Пару задних бошмаков для Т-40 сделать и проставку под нижнюю распорку, и пожалуй всё что нужно делать.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Прошу прощения ,НиколаенкоВолодя,увещевал Валентина А имя твоё поставил сам не пойму извини.На праздники работаю прохожу через медика,так что алкогольный синдром полностью отметаю.Я изменил пост.А говорил я Valentins потому что была идея восстановления функции компрессора.У меня и компрессор на месте и солдатик есть и ресивер в наличии упёрся в отсутствие колодок тормозных и прочих причиндалов на самом прицепе.А если всего этого нет то извини приобретение оного влетит в копеечку,да времени сколь убьёшь ?Хотя бы для замены шестерни под лобовиной,сюда же входит и регулировка зажигания.А воздух для подкачки и для томозов,больше никуда не используешь.Регулятор давления или солдатик его можно изготовить с помощью токаря,только куда его вворачивать?А делается это просто:сверлиться отверстие (желательно в шестиграннике) диаметр под подходящий шарик и нарезается резьба под болт который будет давить на пружину которая будет давить на шарик.Гнездо для шарика изготавливается просто:сбросили шарик наставили бородок ударили ,бьём пока не образовалось седло.Потом выше расположения шарика сверлим отверстие в 3-5мм пенпердикулярно шестиграннику.Этот клапан можно использовать и для масла только организовать нужно магистраль для сброса масла с этого отверстия.С уважением Дорофей.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
dorofei пишет:

А делается это просто:

...... выбрасываем компрессор на свалку .

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

К чему это ты?Если честно сам думаю убрать .Потому что пользуюсь редко ,а кольцам уже триндец.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
dorofei пишет:

К чему это ты?

К тому что компрессор никогда не отдохнет .

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
фантом 2 пишет:
dorofei пишет:

К чему это ты?

К тому что компрессор никогда не отдохнет .

Ну это вопрос филосовский. Завёл я трактор, а воздуха в ресивере допустим нет (я к примеру, у меня воздух не травит) компрессор качает, вобщем работает. Накачал сколько надо и в холостую крутится, из атмосферы берёт и туда же выбрасывает. Работает он при этом или нет?

01.12.2012 - 23:48
: 1028
dorofei пишет:

Поверь ,ты бобла не мерено воткнёшь ,а итога которого ты хочешь не получишь.

колодки-ресивер, в прицепе есть-тормозные валы есть но срезаны сваркой
ну насчёт бабок да в курсе, ну вложу в прицеп с трактором установку воздушной системы примерно 1000 евро
прицеп купить стоит 3000 евро, думаю разница есть, из за отсутствия прицепа пришлось самодельный купить.
трактор без прицепа-что сам без сапог, полиция как увидит трактор со старой телегой как пчёлы на мёд.
сейчас всё усилие на поиски не достающих деталей.
===========================================================
а итога которого ты хочешь не получишь.
должен получить, когда прилетаю домой вижу стоит ржавеет кормилец в своё время зарабатывал на хлеб
как-то душа болит, тупо сдать на металлом-пусть сгниёт но не сдам.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
valentins пишет:

а итога которого ты хочешь не получишь.
должен получить, когда прилетаю домой вижу стоит ржавеет кормилец в своё время зарабатывал на хлеб
как-то душа болит, тупо сдать на металлом-пусть сгниёт но не сдам.

Все получится, компрессор состыкуете, подключите ресивер, регулятор давления. да все остальное если нету можно с мтз добыть, или же на крайний случай полистать авито.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Вовий пишет:

Накачал сколько надо и в холостую крутится,

Ага щас с вышеописанным" регулятором"?

Latvija
14.12.2010 - 22:08
: 37

Приветствую уважаемые форумчане! Всех с наступившим Новым годом и наступающим Рождеством!
Может поможете по такому вопросу: не существует ли приспособы,чтобы выкрутить форсунки не снимая клапанных крыжек?! Может не стоит "изобретать велосипед",а идея такая:
если распилить 8-гранную головку и изобрести наподобие большого свечного ключа с вырезом снизу?
Может немного непонятно выразил мысль, давайте идеи и критику.
Набросал рисунок.

Вложение
kljuch.jpg
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
фантом 2 пишет:
Вовий пишет:

Накачал сколько надо и в холостую крутится,

Ага щас с вышеописанным" регулятором"?

Не, с вышеописанным вряд ли.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
wolf422 пишет:

Приветствую уважаемые форумчане! Всех с наступившим Новым годом и наступающим Рождеством!
Может поможете по такому вопросу: не существует ли приспособы,чтобы выкрутить форсунки не снимая клапанных крыжек?! Может не стоит "изобретать велосипед",а идея такая:
если распилить 8-гранную головку и изобрести наподобие большого свечного ключа с вырезом снизу?
Может немного непонятно выразил мысль, давайте идеи и критику.
Набросал рисунок.

Самодельный ключ, сделал за пять минут из старого ключа и того что под руку попалось. Оказался удобным.

Вложение
izobrazhenie074.jpg
izobrazhenie073.jpg
Latvija
14.12.2010 - 22:08
: 37
Вовий пишет:
wolf422 пишет:

Приветствую уважаемые форумчане! Всех с наступившим Новым годом и наступающим Рождеством!
Может поможете по такому вопросу: не существует ли приспособы,чтобы выкрутить форсунки не снимая клапанных крыжек?! Может не стоит "изобретать велосипед",а идея такая:
если распилить 8-гранную головку и изобрести наподобие большого свечного ключа с вырезом снизу?
Может немного непонятно выразил мысль, давайте идеи и критику.
Набросал рисунок.

Самодельный ключ, сделал за пять минут из старого ключа и того что под руку попалось. Оказался удобным.

Да,гениально просто! А "рожки"ключа за кл.крышки не цепляют ???

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
wolf422 пишет:
Вовий пишет:
wolf422 пишет:

Приветствую уважаемые форумчане! Всех с наступившим Новым годом и наступающим Рождеством!
Может поможете по такому вопросу: не существует ли приспособы,чтобы выкрутить форсунки не снимая клапанных крыжек?! Может не стоит "изобретать велосипед",а идея такая:
если распилить 8-гранную головку и изобрести наподобие большого свечного ключа с вырезом снизу?
Может немного непонятно выразил мысль, давайте идеи и критику.
Набросал рисунок.

Самодельный ключ, сделал за пять минут из старого ключа и того что под руку попалось. Оказался удобным.

Да,гениально просто! А "рожки"ключа за кл.крышки не цепляют ???

Не цепляют.

Latvija
14.12.2010 - 22:08
: 37
Вовий пишет:
wolf422 пишет:
Вовий пишет:
wolf422 пишет:

Приветствую уважаемые форумчане! Всех с наступившим Новым годом и наступающим Рождеством!
Может поможете по такому вопросу: не существует ли приспособы,чтобы выкрутить форсунки не снимая клапанных крыжек?! Может не стоит "изобретать велосипед",а идея такая:
если распилить 8-гранную головку и изобрести наподобие большого свечного ключа с вырезом снизу?
Может немного непонятно выразил мысль, давайте идеи и критику.
Набросал рисунок.

Самодельный ключ, сделал за пять минут из старого ключа и того что под руку попалось. Оказался удобным.

Да,гениально просто! А "рожки"ключа за кл.крышки не цепляют ???

Не цепляют.

Спасибо за идею! thank_you

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Вовий пишет:

Не, с вышеописанным вряд ли.

Ну так а я о чем .

21.06.2014 - 15:53
: 78
Вовий пишет:
wolf422 пишет:

Приветствую уважаемые форумчане! Всех с наступившим Новым годом и наступающим Рождеством!
Может поможете по такому вопросу: не существует ли приспособы,чтобы выкрутить форсунки не снимая клапанных крыжек?! Может не стоит "изобретать велосипед",а идея такая:
если распилить 8-гранную головку и изобрести наподобие большого свечного ключа с вырезом снизу?
Может немного непонятно выразил мысль, давайте идеи и критику.
Набросал рисунок.

Самодельный ключ, сделал за пять минут из старого ключа и того что под руку попалось. Оказался удобным.

а работать им пробовали удобно а выглядит обещающе super smile3

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
znatok пишет:
Вовий пишет:
wolf422 пишет:

Приветствую уважаемые форумчане! Всех с наступившим Новым годом и наступающим Рождеством!
Может поможете по такому вопросу: не существует ли приспособы,чтобы выкрутить форсунки не снимая клапанных крыжек?! Может не стоит "изобретать велосипед",а идея такая:
если распилить 8-гранную головку и изобрести наподобие большого свечного ключа с вырезом снизу?
Может немного непонятно выразил мысль, давайте идеи и критику.
Набросал рисунок.

Самодельный ключ, сделал за пять минут из старого ключа и того что под руку попалось. Оказался удобным.

а работать им пробовали удобно а выглядит обещающе super smile3

Нет блин, сделал для красоты. Разумеется пользовался, нечасто конечно но пару раз все форсунки снимал-ставил.