Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 81 из 470

Перейти к полной версии/Вернуться
14087 сообщений
Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 952
Kostomar пишет:
gryaznij пишет:

Я примерно так всё и понимал это, одного не пойму зачем педаль отрезали чудо тюнингаторы, из блжайших планов под вом буду делать косилку для ботвы, там и посмотрим, если что донор есть.

Так чтоб входить/выходить не мешала. Хотя зачем именно отрезали действительно не понятно. Я просто разъединяю тягу с педалью и снимаю пружину. Всё это дело проволокой там же подвязываю чтоб не потерять, а педалька уютно ложится на пол. И не мешает и обратно собрать при необходимости не долго. good

Да вхожу и выхожу просто со свистом, я ещё весь бортик с остатками уплотнителя с крыла и полика срезал так что вааще без проблем хотя тело 100кг, а на счёт вома посмотрим, думаю если что как ремонтировать бывалые подскажут.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Минаич пишет:
Владимир Николаенко пишет:
Минаич пишет:

Поделись как не снимая вом, снять нижний вал???? я тоже так хочу научиться!

Такой фокус не получится.Ну или если разобрать дифференциал.Но от его разбора гемороя меньше на станет.

да я знаю! просто Механик умеет!)

Че сложного, значить верхний вал и механизм заднего хода и замедленного выковыриваем, снимаем стакан блокировки диф вообщем на него опирается, теперь можно диф в бок сдернуть, а потом шевеля диф находим место когда он не мешает и сдвигаем нижний вал вправо, тот конец где шестерня кососубая тянем вверх пошатывая, бывает монтировкой слегка помочь и все вал вытащил и за ним диф все просто.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

мужики есть новости :)
чертёж не соответсвует как в тракторе сделано

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

По чертежу подшипник сидит на валу ,а муфта переключения, сидит уже на шлицах и с виду по чертежу шлици большего диаметра , и я предполагал что подшипник упирается в этот шлиц и стопорится , но оказалось что подшипник сидит уже на шлицах в месте с муфтой .

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

с час думаю как сделать чтоб хорошо было

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
--саша-- пишет:

с час думаю как сделать чтоб хорошо было

Если проточить вал под шестерней и поставить соответствующие подшипники с меньшим внутренним диаметром? Чтоб затягивая гайку эта шестерня не смещалась а сторону муфты, а упиралась в получившийся буртик.... scratch_one-s_head
Думаю тогда она болтаться перестанет.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

сегодня вал снял , и оказалось что там буртик есть , но чертёж не совсем соответсвует как у нас сделано ,
чертёж всё правильно .(различие что вал под шестернёй уже со шлицами )
и подшибник в этот буртик упирается должен но у меня не упирался , затяжка гайки мне ничего мне не помогло бы (это я на видео расскажу ) даже если я зажал до без предела .
Kostomar - а вы когда муфту ставили вы её правильно ставили ? вы смотрели внимательно что она разная с двух сторон и должна стоять строго в определёном положении .

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

пошёл видео снимать :)

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

видео снял гружу в контак ,но эта песня долгая :)

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
--саша-- пишет:

Kostomar - а вы когда муфту ставили вы её правильно ставили ? вы смотрели внимательно что она разная с двух сторон и должна стоять строго в определёном положении .

Ставил глядя на такой рисунок как в посте выше. yes3

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

http://vk.com/video192959896_170988282 вот видео смотрите
с уважением .... Саша

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

я торопился и гайку от руки закрутил поэтому там где я говорю про 3 мм , на сомом деле при закрученой гайке до упора размер 0.5-1мм не затяга , но то что там незатяг (зазор у меня был ) небольшой это точно .
но в целом всё наглядно сделано видео, где что смотреть на что обратить внимание чтоб всё зажало .
с час всё скрутил люфты пропали всё крепко сидит :) но пока не зажато от руки держишь думалось что люфты не пропадут.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
--саша-- пишет:

я торопился и гайку от руки закрутил поэтому там где я говорю про 4 мм , на сомом деле при закрученой гайке до упора размер 0.5-1мм не затяга , но то что там незатяг (зазор у меня был ) небольшой это точно .
но в целом всё наглядно сделано видео, где что смотреть на что обратить внимание чтоб всё зажало .
с час всё скрутил люфты пропали всё крепко сидит :) но пока не зажато от руки держишь думалось что люфты не пропадут.

Шикарное видео. good
Из него я узнал, что не знаю какой стороной ставить ту шестерню. laugh huh lol

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
Kostomar пишет:
--саша-- пишет:

я торопился и гайку от руки закрутил поэтому там где я говорю про 4 мм , на сомом деле при закрученой гайке до упора размер 0.5-1мм не затяга , но то что там незатяг (зазор у меня был ) небольшой это точно .
но в целом всё наглядно сделано видео, где что смотреть на что обратить внимание чтоб всё зажало .
с час всё скрутил люфты пропали всё крепко сидит :) но пока не зажато от руки держишь думалось что люфты не пропадут.

Шикарное видео. good
Из него я узнал, что не знаю какой стороной ставить ту шестерню. laugh huh lol

надеюсь без обид , и получается в том числе что вас персонально поздравил с новым годом :)

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
--саша-- пишет:
Kostomar пишет:
--саша-- пишет:

я торопился и гайку от руки закрутил поэтому там где я говорю про 4 мм , на сомом деле при закрученой гайке до упора размер 0.5-1мм не затяга , но то что там незатяг (зазор у меня был ) небольшой это точно .
но в целом всё наглядно сделано видео, где что смотреть на что обратить внимание чтоб всё зажало .
с час всё скрутил люфты пропали всё крепко сидит :) но пока не зажато от руки держишь думалось что люфты не пропадут.

Шикарное видео. good
Из него я узнал, что не знаю какой стороной ставить ту шестерню. laugh huh lol

надеюсь без обид , и получается в том числе что вас персонально поздравил с новым годом :)

Без обид конечно же! good

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

надумал я поставить дополнительно последовательно масло фильтр , изучив немного вопрос выяснилось что внутренняя конструкция сильно отличатся может , клапанами как они там установлены , что некоторые важно чтоб была ориентация верх низ чтобы на холодную грязное масло не выходило через перепускной клапан . что есть фильтры которые после остановки закрываются и масло из них не уходит (и при заводке насосу не надо накачивать фильтр заново)
на эту тему кто что может , буду рад и благодарен , как буду делать доп напишу.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

какая максимально допустимая нагрузка на переднюю ось т 40 , я нигде не нашёл может кто в инструкции заводской читал видел ?
с уважением Саша.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Byandsearch%3Bweb%3B%3B&te... -здесь заводская передняя навеска мтз ,и передний вом как сделан я в первый раз увидел и нам так можно сделать .

09.07.2012 - 16:20
: 3755

.

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554
--саша-- пишет:

http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Byandsearch%3Bweb%3B%3B&te... -здесь заводская передняя навеска мтз ,и передний вом как сделан я в первый раз увидел и нам так можно сделать .

ВЫ ПЫТАЕТЕСЬ ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ КОТОРАЯ УСТАРЕЛА И ОПАСНА ДЛЯ КОМПЬЮТЕРА
Так мне выдал ЯНДЕКС

01.12.2012 - 23:48
: 1028
Механик-т40 пишет:

У нас ноу проблем. Компрессоры есть а остальную аппаратуру от мтз брать она тоже есть

компрессор нашёл у поляков и
Тормозной клапан старого типа БЕЛАРУСЬ МТЗ
Тормозной клапан НОВЫЙ ТИП БЕЛАРУСЬ МТЗ
это то что ищу? (или в какой ветке мтз спросить)

Вложение
1.png
2.png
россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
Володя 61rus Т пишет:
--саша-- пишет:

http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Byandsearch%3Bweb%3B%3B&te... -здесь заводская передняя навеска мтз ,и передний вом как сделан я в первый раз увидел и нам так можно сделать .

ВЫ ПЫТАЕТЕСЬ ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ КОТОРАЯ УСТАРЕЛА И ОПАСНА ДЛЯ КОМПЬЮТЕРА
Так мне выдал ЯНДЕКС

я проверил сейчас открывает , всё нормально.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6869

не чего не открывается,то же только что посмотрел

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
valentins пишет:
Механик-т40 пишет:

У нас ноу проблем. Компрессоры есть а остальную аппаратуру от мтз брать она тоже есть

компрессор нашёл у поляков и
Тормозной клапан старого типа БЕЛАРУСЬ МТЗ
Тормозной клапан НОВЫЙ ТИП БЕЛАРУСЬ МТЗ
это то что ищу? (или в какой ветке мтз спросить)

А какая собственно разница то, не хватает Ище на ресивер фиговины. Надо у фина спросить. Я форум мтз не знаю где

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

по фильтрам кто что знает? , кто то помню в место центрофуги ставил бумажный орентацию учитывали ?
я померил внутриние каналы в корпусе фильтра там 10-12мм есть фильтры чтоб выходной канал после на крутки наштуцер такой был больше чем легковых машинах (какой в легковых машинах ? кто помнит напишите ) (чтоб не создавать лишнего сопротивления )
с уважением .... Саша

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
--саша-- пишет:

по фильтрам кто что знает? , кто то помню в место центрофуги ставил бумажный орентацию учитывали ?
я померил внутриние каналы в корпусе фильтра там 10-12мм есть фильтры чтоб выходной канал после на крутки наштуцер такой был больше чем легковых машинах (какой в легковых машинах ? кто помнит напишите ) (чтоб не создавать лишнего сопротивления )
с уважением .... Саша

Идите в магазин, 3500 руб стандартный масляный фильтр на д-144. Он бумажный типа как на газ 66. Нечего городить не надо, фугу открутить и поставить фильтр

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

http://amrllc.ru/katalog-tehniki/kommunalnaya-tehnika/perednyaya-naveska...

та ссылка была фотки -это общая должна открыть

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
Механик-т40 пишет:
--саша-- пишет:

по фильтрам кто что знает? , кто то помню в место центрофуги ставил бумажный орентацию учитывали ?
я померил внутриние каналы в корпусе фильтра там 10-12мм есть фильтры чтоб выходной канал после на крутки наштуцер такой был больше чем легковых машинах (какой в легковых машинах ? кто помнит напишите ) (чтоб не создавать лишнего сопротивления )
с уважением .... Саша

Идите в магазин, 3500 руб стандартный масляный фильтр на д-144. Он бумажный типа как на газ 66. Нечего городить не надо, фугу открутить и поставить фильтр

я про это в первый раз слышу , если можно где посмотреть , по подробней можно
полазил по инету ненашёл толком ничего , только упоминание что типо такое есть :(

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

я так понял у нас противо дренажного клапана не стоит ?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
--саша-- пишет:

Механик-т40 пишет:
--саша-- пишет:

по фильтрам кто что знает? , кто то помню в место центрофуги ставил бумажный орентацию учитывали ?
я померил внутриние каналы в корпусе фильтра там 10-12мм есть фильтры чтоб выходной канал после на крутки наштуцер такой был больше чем легковых машинах (какой в легковых машинах ? кто помнит напишите ) (чтоб не создавать лишнего сопротивления )
с уважением .... Саша

Идите в магазин, 3500 руб стандартный масляный фильтр на д-144. Он бумажный типа как на газ 66. Нечего городить не надо, фугу открутить и поставить фильтр

я про это в первый раз слышу , если можно где посмотреть , по подробней можно
полазил по инету ненашёл толком ничего , только упоминание что типо такое есть :(

Вот здесь поищите. http://chza-agregat.lipetsk.ru/ От меня Чаплыгин в 60 км, в Липецк или Воронеж через него езжу но конкретно нп интересовался, центрифуга устраивает.