Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 79 из 470

Перейти к полной версии/Вернуться
14087 сообщений
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:

Не путай дрова себе привезти и лес трелевать, абсолютно разные вещи

Ну это то да!

Вот же, у меня в делянке тоже чисто, а на трелевке у кого вообще через такие дебри приходится ездить ууууу

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Механик-т40 пишет:

а на трелевке у кого вообще через такие дебри приходится ездить ууууу

Пиз cen всавь,так следующий раз вычистят!Тоже приходилось возить дрова из разных дебрей!Я если возить не далеко так однооску цепляю,с ней пофик!!!

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

Привет всем . не могу вытащить вал вом , кто как это делал , болтается шестерня не зависемого вом не хочу рисковать хочу разобрать посмотреть в чём причина , видео до ремонта (как болтается сделал потом выложу ) .
с начало тенул за кардан (шайбу снял естественно ) потом увидел что там два болтика вкручиваешь и выприсовывается , но у меня не пошло , эта штука чугунная оказалась она лопнула .
мне его полностью снимать ненадо надо вытащить примерно на 10-15см и шестерня снимется .

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
--саша-- пишет:

Привет всем . не могу вытащить вал вом , кто как это делал , болтается шестерня не зависемого вом не хочу рисковать хочу разобрать посмотреть в чём причина , видео до ремонта (как болтается сделал потом выложу ) .
с начало тенул за кардан (шайбу снял естественно ) потом увидел что там два болтика вкручиваешь и выприсовывается , но у меня не пошло , эта штука чугунная оказалась она лопнула .
мне его полностью снимать ненадо надо вытащить примерно на 10-15см и шестерня снимется .

Чтобы вытащить ВОМ, нужно раскатывать трактор. И в колоколе сцепления открутить гайку на вале ВОМ, тогда он выйдет легко и не принужденно.

РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875
Kostomar пишет:

Чтобы вытащить ВОМ, нужно раскатывать трактор.

Интересно!

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

но вроде там нету гайки , по книге

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

скиньте кто знает где рисунок чтоб было видно эту гайку

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

я когда раскатывал там вроде крышка стоит на трёх болтиках , как я понял подшибник просто в теле стоит , может у кого есть фотка?

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

видео не загружает как сделать ?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
--саша-- пишет:

я когда раскатывал там вроде крышка стоит на трёх болтиках , как я понял подшибник просто в теле стоит , может у кого есть фотка?

Как раз под этой крышкой и есть гайка на внутреннем конце ВОМа.
Причем когда собирается все обратно то эту гайку не нужно сильно затягивать. Можно сказать от руки подтянул и надежно зашплинотовал.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

.http://traktory-i-rajdery.ru/wp-content/uploads/2012/07/zadnij-vom-trakt... если там так то это просто жопа раскатывать трактор нехочется

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
--саша-- пишет:

посмотрел чертёж эта гайка вместе с подшибником должна выйти .http://traktory-i-rajdery.ru/wp-content/uploads/2012/07/zadnij-vom-trakt...

dont Не выйдет! Там "сэндвич" из шестерен в который упирается подшипник.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

с час попробую виде загрузить , чтоб вы посмотрели и сравнили как у вас потом буду думать что делать , но позвал соседа сказал сильно болтается , а я косилку навесную купил по этому надо делать , и кто то жаловался что кпп шумит может это и есть одна из причин .

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:

а на трелевке у кого вообще через такие дебри приходится ездить ууууу

Пиз cen всавь,так следующий раз вычистят!Тоже приходилось возить дрова из разных дебрей!Я если возить не далеко так однооску цепляю,с ней пофик!!!

Уже давал, мало. Да и трелевать по бурелому приходится. И одна палка там, другая там третья черте где. Это не в делянке

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
--саша-- пишет:

с час попробую виде загрузить , чтоб вы посмотрели и сравнили как у вас потом буду думать что делать , но позвал соседа сказал сильно болтается , а я косилку навесную купил по этому надо делать , и кто то жаловался что кпп шумит может это и есть одна из причин .

Так вам все разжевали, че не понятно? Трактор раскалывать и промежутку вскрывать. Гайка иногда может быть не зашплинтована а приварена дебилами. Но без гайки у вас бы все там размолотило в промежутке

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

так может не у дного меня так болтается может по ездить ещё можно :)

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

http://vk.com/video192959896_170950902
загрузил в контакт к себе на ютуб неполучается

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
--саша-- пишет:

http://vk.com/video192959896_170950902
загрузил в контакт к себе на ютуб неполучается

Похоже подшипники в этой шестерне уже очень устали. Налегке то крутиться, а под нагрузкой скорей всего её будет жрать.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

что обидно трактор почти новый и такая засада , я когда брал сцепление менял , после сборки дай думаю посмотрю шестерни и тут такое :(
но разбирать уже поздно было .
спасибо что посмотрел , буду разбирать , с час думаю как это всё сделать приспособ нету , но время есть , до весны всё сделать , и сальник на маховике менял а масло всё равно сопливет.
вообще надо сальники поменять много где .
косилку кс-2.1 купил так её перибирать полностью надо , и вот прес думаю брать так там тоже вал отломан , пипец работ мого :)

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Kostomar пишет:
--саша-- пишет:

http://vk.com/video192959896_170950902
загрузил в контакт к себе на ютуб неполучается

Похоже подшипники в этой шестерне уже очень устали. Налегке то крутиться, а под нагрузкой скорей всего её будет жрать.

А если мне память не изменяет эта шестерня сидит на шлицах на валу а вал связан с нижним валом коробки и от той шестерни что он шатал привод передка, там либо стакан открутился либо подшипники в стакане накрылись, гул от этого тоже будет в районе коробки особенно если передок ведущий и включен

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

ну или шлицевая разбита и она на шлицах болтается. Вал вома к ней вообще отношения не имеет

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
Механик-т40 пишет:
Kostomar пишет:
--саша-- пишет:

http://vk.com/video192959896_170950902
загрузил в контакт к себе на ютуб неполучается

Похоже подшипники в этой шестерне уже очень устали. Налегке то крутиться, а под нагрузкой скорей всего её будет жрать.

А если мне память не изменяет эта шестерня сидит на шлицах на валу а вал связан с нижним валом коробки и от той шестерни что он шатал привод передка, там либо стакан открутился либо подшипники в стакане накрылись, гул от этого тоже будет в районе коробки особенно если передок ведущий и включен

Съемка ведется через окно под боковой вом, тобишь слева перед справа зад трактора.С права шестерня которая на шлицах и через неё идет на ПВМ она у него не болтается. А слева болтается та которая на подшипниках.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Kostomar пишет:
Механик-т40 пишет:
Kostomar пишет:
--саша-- пишет:

http://vk.com/video192959896_170950902
загрузил в контакт к себе на ютуб неполучается

Похоже подшипники в этой шестерне уже очень устали. Налегке то крутиться, а под нагрузкой скорей всего её будет жрать.

А если мне память не изменяет эта шестерня сидит на шлицах на валу а вал связан с нижним валом коробки и от той шестерни что он шатал привод передка, там либо стакан открутился либо подшипники в стакане накрылись, гул от этого тоже будет в районе коробки особенно если передок ведущий и включен

Съемка ведется через окно под боковой вом, тобишь слева перед справа зад трактора.С права шестерня которая на шлицах и через неё идет на ПВМ она у него не болтается. А слева болтается та которая на подшипниках.

Звиняюсь, точно, с телефона смотрел не сильно понятно было. Тады да там два роликовых или один двухрядный не помню не разу их не менял, сколько колупал у всех как новые

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
Механик-т40 пишет:
Kostomar пишет:
Механик-т40 пишет:
Kostomar пишет:
--саша-- пишет:

http://vk.com/video192959896_170950902
загрузил в контакт к себе на ютуб неполучается

Похоже подшипники в этой шестерне уже очень устали. Налегке то крутиться, а под нагрузкой скорей всего её будет жрать.

А если мне память не изменяет эта шестерня сидит на шлицах на валу а вал связан с нижним валом коробки и от той шестерни что он шатал привод передка, там либо стакан открутился либо подшипники в стакане накрылись, гул от этого тоже будет в районе коробки особенно если передок ведущий и включен

Съемка ведется через окно под боковой вом, тобишь слева перед справа зад трактора.С права шестерня которая на шлицах и через неё идет на ПВМ она у него не болтается. А слева болтается та которая на подшипниках.

Звиняюсь, точно, с телефона смотрел не сильно понятно было. Тады да там два роликовых или один двухрядный не помню не разу их не менял, сколько колупал у всех как новые

Там два поджобника 10206М по каталогу. А по книге два 102206К. dntknw

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Kostomar пишет:
Механик-т40 пишет:
Kostomar пишет:
Механик-т40 пишет:
Kostomar пишет:
--саша-- пишет:

http://vk.com/video192959896_170950902
загрузил в контакт к себе на ютуб неполучается

Похоже подшипники в этой шестерне уже очень устали. Налегке то крутиться, а под нагрузкой скорей всего её будет жрать.

А если мне память не изменяет эта шестерня сидит на шлицах на валу а вал связан с нижним валом коробки и от той шестерни что он шатал привод передка, там либо стакан открутился либо подшипники в стакане накрылись, гул от этого тоже будет в районе коробки особенно если передок ведущий и включен

Съемка ведется через окно под боковой вом, тобишь слева перед справа зад трактора.С права шестерня которая на шлицах и через неё идет на ПВМ она у него не болтается. А слева болтается та которая на подшипниках.

Звиняюсь, точно, с телефона смотрел не сильно понятно было. Тады да там два роликовых или один двухрядный не помню не разу их не менял, сколько колупал у всех как новые

Там два поджобника 10206М по каталогу. А по книге два 102206К. dntknw

Там роликовые радиальные. Вот со всеми что в коробке которые роликовые беда, не найти, дают шариковые, а по книжке идут ролики. А шариковые мне кажется быстрее сдадут чем роликовые

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

всем спасибо за помощь , жаль сразу в инет не залез и не посмотрел про гайку , ну да ладно . разберу там видно будет буду завтра начинать .

09.07.2012 - 16:20
: 3755
--саша-- пишет:

всем спасибо за помощь , жаль сразу в инет не залез и не посмотрел про гайку , ну да ладно . разберу там видно будет буду завтра начинать .

Когда розберешь,то для начала подтяни гайку о которой тебе говорили выше и попробуй опять пошатать шестерню.Судя с видео эта гайка у тебя или откручена,или малость не до кручена.А там уж посмотришь сам что дальше делать.Подшипники там роликовые стоят и в них люфт малость таки будет,но это не критично.Я новые ставил подшипники и то малость люфтило.

Россия, Липецкая обл.
: Липецкая обл.
14.01.2014 - 12:23
: 440

Всем здравствовать!Дайте пожалуйста ссылку по теме где форумчане выкладывали фото своего инвентаря.Очень буду благодарен.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Evgeniz пишет:

Всем здравствовать!Дайте пожалуйста ссылку по теме где форумчане выкладывали фото своего инвентаря.Очень буду благодарен.

Если к ЛТЗ,Т-40 то вот.https://fermer.ru/forum/t-40/170116

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Владимир Николаенко пишет:
--саша-- пишет:

всем спасибо за помощь , жаль сразу в инет не залез и не посмотрел про гайку , ну да ладно . разберу там видно будет буду завтра начинать .

Когда розберешь,то для начала подтяни гайку о которой тебе говорили выше и попробуй опять пошатать шестерню.Судя с видео эта гайка у тебя или откручена,или малость не до кручена.А там уж посмотришь сам что дальше делать.Подшипники там роликовые стоят и в них люфт малость таки будет,но это не критично.Я новые ставил подшипники и то малость люфтило.

Из за гайки вверх вниз ходить не будет, если тока пошатываться а там вон как сопли на ветру