Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 77 из 470

Перейти к полной версии/Вернуться
14087 сообщений
россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Машины делятся на синхронные,асинхронные и машины постоянного тока.Наш стартер машина постоянного тока.Добавить могу про машины постоянного тока:бывают паралельного возбуждения,последовательного и смешаного.Кстати сварочники смешанного.Свой балтийский не разбирал.

01.12.2012 - 23:48
: 1028

задумался о воздушной системе трактора , но нету ни чего
достать от Т-40 комплект проблематично.
у кого стоит пневмо система с выходом тормозами на прицеп как установлен тормозной кран
возможно ли при колхозить систему от МТЗ кроме компрессора , или какие есть варианты

Вложение
snimok.png
Россия
: НСО Убинское
17.04.2013 - 18:16
: 75
valentins пишет:

задумался о воздушной системе трактора , но нету ни чего
достать от Т-40 комплект проблематично.
у кого стоит пневмо система с выходом тормозами на прицеп как установлен тормозной кран
возможно ли при колхозить систему от МТЗ кроме компрессора , или какие есть варианты

у т40 всё точно такое же как в МТЗ

россия
: Рязань
06.06.2012 - 20:40
: 365
valentins пишет:

задумался о воздушной системе трактора , но нету ни чего
достать от Т-40 комплект проблематично.
у кого стоит пневмо система с выходом тормозами на прицеп как установлен тормозной кран
возможно ли при колхозить систему от МТЗ кроме компрессора , или какие есть варианты

компресор можно примудрить от зила 130 а дальше доработки

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
valentins пишет:

задумался о воздушной системе трактора , но нету ни чего
достать от Т-40 комплект проблематично.
у кого стоит пневмо система с выходом тормозами на прицеп как установлен тормозной кран
возможно ли при колхозить систему от МТЗ кроме компрессора , или какие есть варианты

завтра сфотографирую вечером выложу.

01.12.2012 - 23:48
: 1028

компрессор есть от Т-150 водяное охлаждение-смазка от двигателя
как без охлаждения клину не поймает?
смазка поставить глухую крышку залить масла пусть купается?

01.12.2012 - 23:48
: 1028
Вовий пишет:

завтра сфотографирую вечером выложу.

подробней заранее спасибо

россия
: Рязань
06.06.2012 - 20:40
: 365
valentins пишет:

компрессор есть от Т-150 водяное охлаждение-смазка от двигателя
как без охлаждения клину не поймает?
смазка поставить глухую крышку залить масла пусть купается?

сделай расширитель и будет всё нормально если он будер отключаться есле нет то кирдык клин

01.12.2012 - 23:48
: 1028

тогда компрессор нужно искать на 12в

россия
: Рязань
06.06.2012 - 20:40
: 365
valentins пишет:

тогда компрессор нужно искать на 12в

лучше родной есле очень нужен

01.12.2012 - 23:48
: 1028

одна беда он не отключаетса

01.12.2012 - 23:48
: 1028

раскрою немного карты
в плане есть купить 4 тонный прицеп он может поставляться с гидра или пневмо тормозами
на вытянутой стреле 350кг подымает ,как бы слабоват
но без тормозов груда метала.

Вложение
snimok.png
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
valentins пишет:

одна беда он не отключаетса

А сильно надо чтоб он отключался? Какая от этого радость?

01.12.2012 - 23:48
: 1028

не нравится когда он не нужен а он молотит

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
valentins пишет:

не нравится когда он не нужен а он молотит

Так в холостую же.

Россия
: Павловск
10.02.2012 - 09:29
: 19

Доброго времени суток уважаемые форумчане .Яполный профан в Т-40 недавно приобрел себе есть мысль поставить на него ПФ-0,5.Если не трудно или ктота сталкивался с такой установкой пожалуйста подскажите?
р.с. Если такой впрос ули обсуждение уже возникало кинте ссылку,т.к только начал читать форум.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
FURER пишет:

Доброго времени суток уважаемые форумчане .Яполный профан в Т-40 недавно приобрел себе есть мысль поставить на него ПФ-0,5.Если не трудно или ктота сталкивался с такой установкой пожалуйста подскажите?
р.с. Если такой впрос ули обсуждение уже возникало кинте ссылку,т.к только начал читать форум.

Пф-0.5 это стогометатель, агрегатируется с тракторами мтз-50 и 80, оно вам нужно?

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Зиловский компрессор делал правда стационарно.В смысле привод эл двигатель через шкив .Смазку подавал стареньким нш10 ,на его вал ставил шкив.Он же был и натяжным.Устанавливал нш снизу что бы был постоянно залит маслом.Проработал компрессор 10лет.Думаю и дальше работать будет.

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
dorofei пишет:

Смазку подавал стареньким нш10

Стоило ли такую городьбу городить? У меня туда, куда штатно подается давление масла (в ось коленвала) подсоединена трубка, на ней пластиковый пузырек на 200 мл чуть выше компрессора. А дальше вот как: наливаешь в него масло, пока компрессор не работает масло через КВ стекает в картер (картер герметичный). Когда начинает работать в картере масло разбрызгивается, а, поскольку в нем давление (проходит через кольца), то масло обратно через КВ вместе с воздухом продавливается в пузырек. И так оно туда-обратно. Работает уже лет 20. И до 2 часов в сутки - я им воду качаю.

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 952
Вовий пишет:
valentins пишет:

не нравится когда он не нужен а он молотит

Так в холостую же.

Если не родной компресор ставить то при желании думаю более грамотную схему внедрить( если на тракторе не так) на шишиге тоже стоит компрессор для подкачки так там он качает до определённого установленного давления потом срабатывает клапан и компрессор работает в холостую и тд пока давление снова не упадёт, тоесть в системе всегда есть давление и в тоже время компрессор не молотит по напрасну.

россия
: Рязань
06.06.2012 - 20:40
: 365
gryaznij пишет:
Вовий пишет:
valentins пишет:

не нравится когда он не нужен а он молотит

Так в холостую же.

Если не родной компресор ставить то при желании думаю более грамотную схему внедрить( если на тракторе не так) на шишиге тоже стоит компрессор для подкачки так там он качает до определённого установленного давления потом срабатывает клапан и компрессор работает в холостую и тд пока давление снова не упадёт, тоесть в системе всегда есть давление и в тоже время компрессор не молотит по напрасну.

а что если на вом поставить если конечно он не надобится

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
gryaznij пишет:
Вовий пишет:
valentins пишет:

не нравится когда он не нужен а он молотит

Так в холостую же.

Если не родной компресор ставить то при желании думаю более грамотную схему внедрить( если на тракторе не так) на шишиге тоже стоит компрессор для подкачки так там он качает до определённого установленного давления потом срабатывает клапан и компрессор работает в холостую и тд пока давление снова не упадёт, тоесть в системе всегда есть давление и в тоже время компрессор не молотит по напрасну.

Ну и на т-40 точно так, стоит регулятор давления, накачал шесть атмосфер и работает в холостую.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490
Механик-т40 пишет:
jekson83 пишет:
Механик-т40 пишет:

жужит значить чистые

У меня жужит если долго на высоких оборотах работал двигатель и под нагрузкой (например пахота), а так не жужит.

Значить брешить и прилично, не будет 40 градусов под нагрузкой в жару, 100 градусов норма. Ну у меня с тремф корпусами при плюс 30 градусах после полутора гектар целиы так, нормально

В пахате не более 80,с прицепом гружоным на 6 100 и более что бы сбросить температуру перехожу на 5.Сбрасываю до 60 ,потом на 6 и далее понужаю.

01.12.2012 - 23:48
: 1028
Вованиус пишет:

лучше родной есле очень нужен

посмотрел интернет барахолку, МТЗ компрессоры продаются и больше ничего
родным компрессором и не пахнет,написал в магазин могут ли привезти пневмосистему на заказ молчок
проблема

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
valentins пишет:
Вованиус пишет:

лучше родной есле очень нужен

посмотрел интернет барахолку, МТЗ компрессоры продаются и больше ничего
родным компрессором и не пахнет,написал в магазин могут ли привезти пневмосистему на заказ молчок
проблема

У нас ноу проблем. Компрессоры есть а остальную аппаратуру от мтз брать она тоже есть

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
dorofei пишет:
Механик-т40 пишет:
jekson83 пишет:
Механик-т40 пишет:

жужит значить чистые

У меня жужит если долго на высоких оборотах работал двигатель и под нагрузкой (например пахота), а так не жужит.

Значить брешить и прилично, не будет 40 градусов под нагрузкой в жару, 100 градусов норма. Ну у меня с тремф корпусами при плюс 30 градусах после полутора гектар целиы так, нормально

В пахате не более 80,с прицепом гружоным на 6 100 и более что бы сбросить температуру перехожу на 5.Сбрасываю до 60 ,потом на 6 и далее понужаю.

С двумя птс 4 с сеном на 5 не помню что бы больше 80 было это за 10км и подъемов много по грунтовке.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

И я про тоже,оборотов много температуры тоже.Тут о компрессорах говорят а может и не стоит ставить ,компрессор.Нужен только для тормозов прицепа,а не проще гидравлику использовать, я тут заморачивался этим вот такую фиговину нарыл.Если такого нет возможно другое решение с большими целиндрами и системой рычагов.

Вложение
img0068a.jpg
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
valentins пишет:
Вовий пишет:

завтра сфотографирую вечером выложу.

подробней заранее спасибо

Извиняюсь что обещание не выполнил, некогда было, неделя бешенная выдалась, вчера тоже за 31 работали, сегодня только к трактору добрался, нащёлкал, выложу попозже до квартиры доберусь, там инет очень быстрый и безлимитный а то с телефона долго.

01.12.2012 - 23:48
: 1028
dorofei пишет:

проще гидравлику использовать

как вы будете делать соединительную муфту между прицепом и трактором

09.07.2012 - 16:20
: 3755
dorofei пишет:

И я про тоже,оборотов много температуры тоже.Тут о компрессорах говорят а может и не стоит ставить ,компрессор.Нужен только для тормозов прицепа,а не проще гидравлику использовать, я тут заморачивался этим вот такую фиговину нарыл.Если такого нет возможно другое решение с большими целиндрами и системой рычагов.

У моего знакомого вместо воздушных камер стоят ГЦ маленькие и подключаются к секции распределителя.Тормозят отлично.Конечно надо приловчится тормозить,но все же лучше чем ни чего.

Вложение
09122012001.jpg